Ожидаем чуда вместе - 291

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 07 мар 2019, 08:02

Добро пожаловать!!!
Изображение
Список ПДР:
► Показать



Наши кругляшки:

► Показать


Токсикоз,изжога :beee :crazy :stars :heat
► Показать

Что взять с собой в роддом:
► Показать



Курсы для беременных
► Показать



Разная информация

► Показать


Поздравляем с Новорожденными :congr :congr :congr :op :op :op :heart: :heart: :heart: :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
datatytashka, поздравляем с рождением сына! 24.03.19 вес 3880г, рост 53см
NoDogma, поздравляем с рождением сына! 18.03.19 вес 4300, рост 56см
suhanova.1977, поздравляем с рождением сына! 07.05.2019 вес 4100,рост 55см
Зяква, поздравляем с рождением доченьки! 09.06.2019 вес 3790, рост 54см
Slivkina, поздравляем с рождением доченьки! 14.06.2019 вес 3070, рост 51см
груня, поздравляем с рождением доченьки! 16.06.2019 вес 2540, рост 47см
Марианна, поздравляем с рождением сына! 05.07.2019 вес 3260, рост 52см
МамаДаши, поздравляем с рождением доченьки! 15.07.2019 вес 3660, рост 55см
Siavase, поздравляем с рождением сына! 09.08.2019 вес 2780,рост 50см
Викуська89, поздравляем с рождением сына! 23.08.2019 вес 4300,рост 54см
Оксочка, поздравляем с рождением доченьки! Вес 2810, рост 51см
Львена, поздравляем с рождением доченьки! 25.10.2019 вес 3460, рост 55см
Золотая Антилопа, поздравляем с рождением доченьки! 16.11.2019 вес 3650, рост 53см
Mama Koala, поздравляем с рождением сына! 12.12.2019 вес 3910,рост 56см
Малашка, поздравляем с рождением доченьки! 22.12.2019 вес 3250, рост 53см
надяня, поздравляем с рождением сына! 26.12.2019 вес 3730,рост 53см
dymka, поздравляем с рождением доченьки! 29.12.2019 вес 4390, рост 60см
ИзображениеИзображениеИзображение[/align]
Последний раз редактировалось Львена 04 янв 2020, 13:03, всего редактировалось 76 раз.
► Показать
Аватара пользователя
Ula_Bo
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 11 сен 2019, 19:25
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Ula_Bo » 11 сен 2019, 21:02

Девочки, привет!
Меня зовут Ульяна, ПДР примерно 25.01.2019 г., сейчас на 20 неделе, первая Беременность после длительного периода неуточненного бесплодия :(. Пол пока не определили, возлагаю надежду на 2 УЗИ 16.09 в ЖК..
Очень волнуюсь по поводу благополучного протекания Б, куча озадаченности по поводу мнооожества вопросов, начиная от выбора роддома, вопросов кесарев vs ЕР до "что же я буду делать с этим маленьким человечком, вдруг не справлюсь или наврежу" :stars
нужна поддержка сообщества, поэтому прошу принять в свои ряды :-)
Сейчас конкретно на первом плане вопрос, чем лечились в период Б, если болели ОРВИ или простудой? мне рекомендовал доктор ротокан полоскание, аквалор промывание носа, грипферон в нос спрей и деринат. Я заболела, но не могу понять пока чего это такое - темпер 37, поддавливает горло и немного нос заложен, лечусь пока по рекомендациям, но так страшно...
Я так переживаю, что это может быть энтеровирус или ротовирус, просто с проявлением как ОРВИ, а в интернете столько ужасов начиталась, вплоть до пороков сердца у будущего ребенка.. :nail2
Еще вопрос про боли в пояснично-крестцовом отделе были ли у кого-нибудь начиная с ранних сроков - 15-20 недель ? мучаюсь капец как, хотя живота почти нет, но до этого были тоже периодические проблемы с крестцом, просто сейчас это многократно усилилось и сильно осложняет жизнь. Пошла на йогу для беременных, но хожу пока немного, не знаю, на счет эффективности.. Просто в период Б ничего нельзя, кроме йоги, бассейнов , вот и не знаю, идти ли мне к неврологу или нет (т.к. это только платно, что он мне может еще нового сказать :tap )
Заранее благодарю, если сможете поделиться похожим опытом или советом ))
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Оксочка » 12 сен 2019, 15:58

Ula_Bo, к остеопату можно со спиной сходить. Девочки писали ранее про Сапегину.
А про ОРВИ, я нос аквалором промывала, и горло раствором фурацилина полоскала. Был ещё так называемый "ринит беременных", тут тайским ингалятором спасалась.
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 12 сен 2019, 20:07

Beauty_for_you, если память не подводит, то Жубоева принимает ещё в одном из офисов в Инвитро

Отправлено спустя 18 секунд:
Всем приветик

Отправлено спустя 53 минуты 26 секунд:
Ula_Bo, грипфероны и деринаты можно убрать, препараты с недоказанной эффективностью при ОРВИ и безопасностью. Для успокоения почитайте вот
https://www.instagram.com/p/BaUM0r6nIMq ... ls4evl9fav
Либо доктора Комаровского посмотрите, почитайте-лечение ОРВИ у деток

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Перед йогой обязательно надо проконсультироваться с ортопедом, так как есть множество противопоказаний

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Полина Polina, на Хабмаме почитайте отзывы о врачах и узнайте, в какой частной клинике выбранный доктор ведет приём-сходите к нему на консультацию, познакомитесь и все обговорить о родах
► Показать
Аватара пользователя
Ula_Bo
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10
На форуме с 11 сен 2019, 19:25
Реальное имя: Ульяна
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Ula_Bo » 12 сен 2019, 22:29

Девочки, спасибо!

Ula_Bo, грипфероны и деринаты можно убрать, препараты с недоказанной эффективностью при ОРВИ и безопасностью. Для успокоения почитайте вот
https://www.instagram.com/p/BaUM0r6nIMq ... ls4evl9fav
Либо доктора Комаровского посмотрите, почитайте-лечение ОРВИ у деток


Да тут у каждого врача и эксперта разные мнения, но я обязательно посмотрю :-)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Перед йогой обязательно надо проконсультироваться с ортопедом, так как есть множество противопоказаний


Ой-ой! еще осталось найти ортопеда взрослого квалифицированного, я как-то недавно пыталась с проблемой найти такого доктора, но меня только в очередной раз на дорогущие мрт послали и все.. расстроилась прям, что могут быть от йоги противопоказания, вроде все такое легкое дают..но проконсультироваться нужно, может, невролог тоже подойдет ? :tap
я тут начиталась, что теперь и спать боюсь на спине, т.к. возможно, цитирую "передавливание полой вены и гепоксия у плода", всю ночь ворочаюсь с одного на другой бок и не сплю.. :nix
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Beauty_for_you » 13 сен 2019, 22:06

Девочки попала к Жубоевой! Очень приятная женщина :girl_in_love
Мне до этого мой гинеколог три антибиотика назначила, нашла цирвицит, ВЧП16 сказала лечить (он у меня хронически повышенный, всю жизнь просто наблюдала.. она знала об этом, и все равно сказала пей антибиотик) и третий для мазка плохого.. Причём в инструкции написаны противопоказания беременность или в крайних случаев :tap Хорошо что я пошла проверить её назначение другому доктору! Так вот мне опровергли этот цервициг, его у меня вообще нет, это простая эрозия (простите за подробности, ну просто чтобы было детально ясно, глупость назначений таких сильных лекарств в 13 недель Б..), для ВЧП прописали просто спрей Эпиген, для поддержания флоры. Т е минус два антибиотика!!! Третий анализ врач попросила перездать, так как у ней сомнения в их правильности :unknw Девочки, беременяшки, как бы вы не доверяли своему врачу, проверяйте лекарства какие вам назначают..! Если их не Желательно пить при Беременности, лучше перестрахуйтесь, подверните диагноз у двух специалистов.. :stars Причём первый врач очень хорошей категории, в платной клинике и вообще не дешёвый, а залечить видимо любит, на всякий случай :pleasantry Я как представлю, что многие же безукоризненно пьют все что пропишут, аж страшно становиться (((
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 14 сен 2019, 11:31

От ВПЧ вообще нет лекарств во всем мире и в развитых странах его только наблюдают, организм сам "переваривает" его и через некоторое время, если сдать анализ, то ничего уже не обнаруживается.
Также не существуют лекарства от ОРВИ, но в России кучу новомодных схем лечения, дорогостоящих препаратов от этих вирусов,которые не проверены на безопасность и эффективность. Если в развитых странах от 1000людей участвуют в исследовании и на протяжении нескольких лет, то в СНГ максимум 100человек, плюс покупаются научные труды и отлично работает маркетинг фарм фирм. :rofll
Последний раз редактировалось Львена 15 сен 2019, 04:32, всего редактировалось 1 раз.
► Показать
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Beauty_for_you » 14 сен 2019, 15:31

Львена, Полностью согласна! Интересно, когда-нибудь дойдёт до нас доказательная медицина :tap У нас протоколы не пересматриваються годами, деньги же нужны для исследования
:haos Вот так всех и лечим, по старинке((( Главное назначить же что-то, а там посмотреть, помогло или нет :stars
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 15 сен 2019, 04:37

Beauty_for_you, капец, конечно, 3 антибиотика :haos :rat :shock: :facepalm: это что за чудо доктор и где она принимает? Ведь, такая схема "для перестраховки" и маму потравит, и ребёночка. Хорошо что сходили к другому врачу.
► Показать
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Beauty_for_you » 15 сен 2019, 09:23

Львена, Мне иногда страшно писать кто был моим доктором, кто был у неё поймёт, она с характером :mosking Популярная К. Инга А в ИРЦ :( у неё хороший стаж, опыт, но залечить видимо любит..



Кстати, пришёл результат мазков, в инвитро он у меня хороший, а у неё оочень плохой :tap Ну как так?(

Отправлено спустя 36 минут 15 секунд:
Извиняюсь за дезинформацию, она два антибиотика прописывала, третий иммуномодулирующий с противовирусным эффектом :heat :-? Как раз для ВПЧ16..
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Аватара пользователя
надяня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 564
На форуме с 25 июн 2015, 15:11
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 269 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение надяня » 16 сен 2019, 01:08

Девочки, всем привет! Я куда-то пропала... Что-то все навалилось, на форум не захожу.. Все по плану... 25-26 неделек... Сыночек активный иногда все ребра отбивает... Малышка тоже не дает маме скучать... 5-6 зубов одновременно, ночью не спим днем бегаем то по горкам, по песочницам вместе...
Beauty_for_you, я ее люблю. Она помогла забеременеть мне и смотрит за мной 2 беременность. Без Мадины я бы не выносила доченьку свою.
Ula_Bo, добро пожаловать! Меньше переживай! Расслабься. Я нос горло мирамистином чуть что брызгаю. Если прям совсем нос заложен детский назол можно. Ты никому не навредишь, все хорошо. Ребенку нужна спокойная мама. Раз бог вам дал ребенка, значит вы это заслужили.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Beauty_for_you писал(а):, два дня назад тоже был первый скрин, только у Бабенко..

На счет красняк не знаю, а Бабенко если уверенно говорит, значит пол правильный. Мне и девочку и мальчика на 1 скрине сказала. Есть 2 девочки, которым она не смогла сказать, но она им и говорит под вопросом, т. Е. Она не будет утверждать, если неуверенна
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Шекспир В.
Изображение
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 16 сен 2019, 07:29

Всем приветик.
надяня, Надя, знакомо :cheesy сил нам и терпения. Я уже еле передвигаюсь. Поясница болит,если долго на ногах. но продолжаю бегать по детской площадке,вожу ребенка в бассейн,а вечером просто падаю в кровать и засыпаю я первая,а не доченька :mosking
Beauty_for_you, сложная ситуация у вас с доктором, конечно.

Отправлено спустя 23 минуты 34 секунды:
Ula_Bo,Очень волнуюсь по поводу благополучного протекания Б, куча озадаченности по поводу мнооожества вопросов, начиная от выбора роддома, вопросов кесарев vs ЕР до "что же я буду делать с этим маленьким человечком, вдруг не справлюсь или наврежу" :stars
[/quote]
Разберешься, не переживай :flower:
мне курсы помогли,я с первым ребенком ходила :
https://www.instagram.com/medmama_club/ (платные)
Мамина школа http://khabmama.ru/forum/topic145776-690.html
Школа современной семьи Медтехника http://www.mtdv.ru/, тел 91-79-79 (смотри календарь на главной странице)
Доктора Комаровского читала.
► Показать
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 63
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Beauty_for_you » 16 сен 2019, 09:24

Девчата, а на каком сроке у вас стал животик появляться? :-? Вот чтобы когда лежите на спине, утром, а он уже округляется? :girl_in_love вечером он есть у меня (13,6 нед), а утром почти нет.. Каждый день смотрю :mosking И на каком сроке шевеления начинаются? На что они похожи? Как рыбка в аквариуме?
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.
Аватара пользователя
надяня
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 89
Сообщения: 564
На форуме с 25 июн 2015, 15:11
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 269 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение надяня » 16 сен 2019, 13:57

С первой маленький живот был долго, а во 2 и 3 сразу вылез. Зависит куда прикреплены и от телосложения. А по поводу шевеления, со старшей в 17 недель поняла, когда прям шевеления уже были. А во 2 и 3 около 13 недель. Но тогда я начала чувствовать бульканья. Немного отличается от бурление кишечника. А вот около 17 недель уже пиночки более отчетливые
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. Шекспир В.
Изображение
Slivkina
Новичок
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 53
На форуме с 10 апр 2018, 11:04
Реальное имя: Tatiana
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Slivkina » 16 сен 2019, 17:03

Ula_Bo, промывала нос физраствором, для горла лизобакт можно и Мирамистин. Нос после родов прошёл, значит ринит беременных был. На ранних сроках простуда опасна, после 20 недели плод защищает плацента. Не читайте ужасов в интернете и спите спокойно. Мне дочка разрешала спать только на левом боку, в остальных положениях она меня сильно пинала. Про малую полную цену соглашусь, можно передавать и потерять сознание. В сериале Женский доктор в одной серии очень хорошо этот вопрос разобрали.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 17 сен 2019, 07:42

Ula_Bo, мой доктор говорит, что спи спокойно, тебе ребенок сам даст знать как спать.
► Показать




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»