Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 13 сен 2019, 18:20

ghhg, я в Ха уже и не помню какой был учебник у Ани, а здесь OXFORD, из той же серии как был в Ха в языковой школе.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение мать-ехидна » 13 сен 2019, 18:46

Мари Я писал(а):Ну технических специальностей много, не думаю, что везде нужно черчение в школе изучать,

Старшей дочке очень черчение пригодилось. У нее компьютерно-техническая специальность.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 13 сен 2019, 18:55

мать-ехидна, ну и отлично, хоть не зря время тратилось в школе
:ok :ok
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение po-lo » 13 сен 2019, 18:57

Мари Я, у нас тут Кембридж вовсю толкают. Хоть школа и "деревенская", но кружок инглиша нормальный) все дети с района туда ходят и успешно сдают кембриджские экзамены. Я уже задумалась - может моим тоже нада :crazy
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Ассоль » 16 сен 2019, 01:19

zoloto писал(а):У зайки в девятом нет астрономии. Ввели с этого года родную речь и родную литературу. Убрали музыку и поставили шестидневку.

А до этого пятидневка была? У нас с 5 класса шестидневка :crazy Я только 2 года назад радоваться начала, что старший сам в субботу встает и уходит, но теперь мне с младшим приходится в субботу вставать.. :heat
Дочитала до конца бесилку, что там Родная речь, она родная все же :mosking бесит 2-й иностранный немецкий жутко. Я в немецком не Копенгаген, у старшего не было такой нагрузки, как сейчас у младшего, притом реально понимаю, что немецкий этим детям, как корове седло, была бы гимназия языковая еще :pleasantry , им бы русский выучить с Инглишем. Это тоже интересно эксперимент на Дальнем Востоке? Не во всех школах ведь так..

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
мать-ехидна писал(а):Старшей дочке очень черчение пригодилось. У нее компьютерно-техническая специальность.

Да даже на гуманитарных специальностях черчение пригождается, графики выстраивать:)) Вот реально вместо "общества" с пятого класса, (что там учить 5 лет одно и тоже пережевывая :tap), лучше б черчение ввели :yes
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 16 сен 2019, 05:20

Ассоль, ну каждому своё :crazy кому-то по обществу ОГЭ, ЕГЭ сдавать, да и вообще не мешало бы знать для общего развития, у Аня в 9 классе общество 1 час в неделю, подозреваю, что это урезанный вариант?
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Сюзи » 16 сен 2019, 09:10

Я про второй язык вообще не поняла, в чем смысл, если понятно, что даже английский детям в нормальном объеме не получается давать, все поголовно дополнительно изучают. На кой пихать второй язык. ну кому надо - элективом еще куда ни шло.

Отправлено спустя 47 секунд:
Эти экспериментаторы от образования реально одолели уже сил нет.
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение mamulya » 16 сен 2019, 10:08

Сюзи писал(а):Я про второй язык вообще не поняла, в чем смысл, если понятно, что даже английский детям в нормальном объеме не получается давать, все поголовно дополнительно изучают.

Я вот вообще понять не могу что не так. У нас англ был два раза в неделю с 5го класса. Знания языка очень приличные были без репетитора, сериалов, программ. Т.е мы-учитель-учебник. Сейчас англ со всех щелей, со 2го класса, сейчас три раза в школе и еще и репетитор почти обязательно. :crazy Зачем столько англиского да еще и 2й ин.яз. Мой взял французский. 5 ин.язов в неделю, я б с ума сошла в свое время. Меня 2 раза в неделю очень напрягал, т.к. это самая энергозатратная и времязатратная домашка.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 16 сен 2019, 17:30

Мари Я писал(а):урезанный

Вроде нет, оно всегда по разу в неделю, если не путаю ничего. И то его за полгода пройдут ве ь учебник, а с нового заново начинают))

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
mamulya, у нас второго нет, но к английскому еще репетитор три раза, итого шесть, плюс два адыгейских. Оно, конечно, сто лет столько не надо, но по английскому обязательный егэ. Как без него? Завал будет. Тошка у меня как сам стал учить, не ради школы, нашел таблицу времен в интернете, сказал, сто там вообще все легко и понятно, не понятно только, кае это их 7 лет умудрялись временам учить и вообще ничем не научили, когда в этой таблице все за день можно понять и выучить. Вот так и учат, сто только время отнимают, а знания не сильно прибавляются.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение мать-ехидна » 16 сен 2019, 17:58

Мари Я писал(а): у Аня в 9 классе общество 1 час в неделю, подозреваю, что это урезанный вариант?

Да, у нас общества всегда по два часа в неделю.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 16 сен 2019, 21:50

У нас только что скинули расписание для восьмого класса, точно 1 урок в неделю, перепроверила. Не добавили. Может в гуманитарных по два, наш же центр математического образования?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 75
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение мать-ехидна » 16 сен 2019, 22:28

ghhg писал(а): Может в гуманитарных по два,

Нет, у моих детей просто в обычном 9 классе было по 2 урока, и вот сейчас средний в 10 классе, общества тоже два в неделю. Все зависит от школы
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Ассоль » 17 сен 2019, 00:48

Мари Я писал(а):ну каждому своё кому-то по обществу ОГЭ, ЕГЭ сдавать, да и вообще не мешало бы знать для общего развития

Ну там слишком много воды в обществе этом, 2-3 года вполне хватит :yes ..1 раз в неделю норм :ok
ghhg писал(а):И то его за полгода пройдут ве ь учебник, а с нового заново начинают))
Это точно!! И опять по 2 кругу :stars
mamulya писал(а):У нас англ был два раза в неделю с 5го класса. Знания языка очень приличные были без репетитора, сериалов, программ. Т.е мы-учитель-учебник
Так там методика отработана была до мелочей, я вот тоже эту "Фэмили Стоговых" до сих пор помню. :mosking А сейчас галопом по европам, вот и репов приходится подключать :tap
Сюзи писал(а):На кой пихать второй язык. ну кому надо - элективом еще куда ни шло.
Ну кто-то доп. часы получит. :spiteful Хорошо, хоть не во всех школах обязаловка 2-й иностранный.. пока. Нам вот так "повезло"(
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 29
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение mamulya » 17 сен 2019, 08:45

Ассоль писал(а):я вот тоже эту "Фэмили Стоговых" до сих пор помню.

Блин, я же топик про Англию до сих пор помню :mosking :mosking :mosking А еще мы песни популярные (типа Квина, Аббы) разбирали и учили. Очень полезная штука песни.
Хотя... может у нас препода были такие хорошие в школе, потому что в институте я была крайне удивлена как народ плохо знал английский. :tap
Аватара пользователя
apelsinnka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 70
На форуме с 18 ноя 2017, 04:25
Реальное имя: Марина

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение apelsinnka » 17 сен 2019, 16:43

Элеонора Титова писал(а):А вы будете дарить что-то на день учителя? У нас уже зашел разговор, как всегда, скидываемся) Сразу ясна сумма, а что на нее купить, как всегда, не ясно)) Я во честно думаю, что это все уже лишнее. Каждый может в частном порядке что-то подарить, если есть желание. А так дети в школу приходят учиться, а по итогу только деньги собирают, то на шторы, то на праздники.

Элеонора, а у нас так и есть, не скидываемся, а дарим, кто что хочет. Я в этом году возьму подарочный набор с кофе, на озоне присмотрела Marcony. Ну и цветы, какой-то аккуратный букет. Но я знаю, что учительница будет рада 100%, такому человеку просто приятно что-то подарить, это не для галочки. А когда для галочки, согласна, лучше и не скидываться.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
mamulya писал(а):
Сюзи писал(а):Я про второй язык вообще не поняла, в чем смысл, если понятно, что даже английский детям в нормальном объеме не получается давать, все поголовно дополнительно изучают.

Я вот вообще понять не могу что не так. У нас англ был два раза в неделю с 5го класса. Знания языка очень приличные были без репетитора, сериалов, программ. Т.е мы-учитель-учебник. Сейчас англ со всех щелей, со 2го класса, сейчас три раза в школе и еще и репетитор почти обязательно. :crazy Зачем столько англиского да еще и 2й ин.яз. Мой взял французский. 5 ин.язов в неделю, я б с ума сошла в свое время. Меня 2 раза в неделю очень напрягал, т.к. это самая энергозатратная и времязатратная домашка.

Просто вам повезло с учителем, наверное. У нас был 2 раза в неделю по 2 урока и разговаривать все равно никто как не умел, так и не умеет)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»