Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 09 июл 2019, 16:53

typik писал(а):А вот в прошлом году купила примерно 4 блузки

Блузок да, минимум 5 надо, на каждый день недели.
typik писал(а):СП не люблю

Ну каждому свое, конечно. Мне, что нравилось стоило в магазине 2500 и выше :crazy в СП в 2 (а то и в 3 если распродажа) раза цена ниже :rofll
typik писал(а):пару раз нарывалась

Это согласна, надо только у проверенных оргов
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение верона80 » 10 июл 2019, 19:11

сарафан в h&m можно глянуть - стоит недорого и носится хорошо, дочь год относила. Я на сайте заказывала, от 2 тысяч у них бесплатная доставка, оплата на почте, идёт около 2 недель. Сыну там брала рубашки -поло школьные - тоже год относил :ok
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 17 июл 2019, 19:16

Правильно говорят: " Никогда не говори "никогда". Если бы мне еще несколько месяцев назад сказали, что с сестрой мы будем сближаться, я бы не поверила :stars . Если бы тогда ни тот случай, который прорвал нарыв внутри наших недовзаимоотношений, так бы и жили бы с недосказанностью и в непонятках. А так, стало легче, намного. Жалко мне потеряного времени? Не знаю, точнее и да и нет. Ничего зря в этой жизни не бывает, мы учимся каждый день.

Но...жалко, что смеслости мне раньше не хватило. Хотя я столько раз в разных вариациях прокручивала этот разговор.

И еще, что Ирине не смогу рассказать, она бы искренне порадовалась бы. Жалко, что все перемены происходят, кардинальные перемены, а ее нет. :( Остается верить, что где-то там она все видит и тоже радуется, наверно.... :unknw
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 30 июл 2019, 08:47

Позавчера ездили к родственнице в больницу. Это-дочь родной сестры бабушки. Она лежит в "дорожке", скорее всего рак, скорее всего запущенный. В пятницу едет к таракальному хирургу в онкоцентр. Там все и узнает.

Узнала я о ее болезни после звонка бабушки. И моя бабуля так мне описала состояние человека, что я была уверена, что встречу тело как в фильме Чернобль. Но нет, да, похудевшая, да, бледная, но не овощ.

Может совпадение или нет, но мама этой женщины заболела раком, точне поставили ей рак 4 стадии желудка в 56, а Ира, женщина, о которой пишу, узнала о своей болячке в 57. Ее маму вытащил мой отец. После рака мама Иры прожила 14 лет. Что за гадость внутри Иры, узнаем только завтра? И дала ли она метостазы? Хочется верить в лучшее и не хочется готовиться к худшему.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 10 сен 2019, 08:22

Вот и год пролетел. Как-то быстро и незаметно. Сколько всего произошло. И сколько всего еще произойдет. Только поделится уже в мессенджере не смогу, не с кем. Прохожу мимо Содружества, вижу то окно, и воспоминания сами собой накатывают. Спасибо, что многому научила. Хочется верить, что также читаешь мой дневник. Скучаю.
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение олля-ля » 13 сен 2019, 14:28

typik, Алина, пусть в душе теперь грусть и тоска, но самое главное там память. Светлая добрая память
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 14 сен 2019, 06:56

Вот и стала я членом, прости Господи, родительского комитета. Буду завхозом класса. А вчера в родительском чате была война. Причина первая: наша гимназия выламывает руки по постановке турникета, официальная причина- предписание прокуратуры. Неофициальная- под шумок предписания кто-то выйграл тендер. Цена вопроса - 1000 с каждой семьи. Но, если я не сдам, мой ребь будет проходить с черного входа, ну и пусть. Ибо не пустить в школу ребенка совсем, они не имеют права. Тогда теоритически и террорист прознает про черный вход и Аллах Акбар. Но я хочу узнать номер прокурорского предписания, чтобы самой прочитать, что там.

Второе- у нас в классе стоял куллер, но его забирает 4 класс, который ушел в 5. Я Тоняции даю всегда бутылочку с водой, от родительского комитета нового первого класса, который делит с нами кабинет, предложено поставить фильтр. И снова бой- фильтр не дает гарантии, что очищает воду, кулер- на фиг нужен, все ходят с бутылочками. Короче, в нашем классе вечные бои, устроили голосование, часть за фильтр, часть за куллер, кому-то пофиг значить деньги сдавать не будут.

Сегодня свяжусь с мамой из родительского комитета 1.2 класса и озвучу наше решение по вопросу обеспечения водой. В общем, на год запаслась терпением.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Svtln » 14 сен 2019, 10:29

По куллеру, у старшей был один на два класса, мы вместе с ними скидывались на воду и стаканчики, но наш класс учился со второй смены и тот класс воду выпивал за полдня, а нашим детям ничего не доставалось, в итоге мы отказались и даем воду из дома. У младшего они одни в кабинете и купили свой куллер, причем как-то родительский комитет не спрашивал особо, сами решили, сами купили из тех денег, что собрали на нужды класса.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение kotya » 26 сен 2019, 01:27

Алина, привет) очень рада прочитать, что ты налаживаешь отношения с сестрой) это здорово! И никогда не поздно :cheesy
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 03 ноя 2019, 08:55

Моя бабушка совсем сдала. :( Тревога за нее перекрыла мои проблемы в личной жизни. :stars Бабушка спит по 20 часов в день почти каждый день, спит и не просыпается. Сил у нее нет. Мама обращалась к врачам, астрологам, все едины, так уходит человек. :( Кто-то долго и мучительно завершает земной путь, кто-то мгновенно, как мой прадед, а кто-то так постепенно.

Мне иногда кажется, что бабушке не 84, а лет 55-60, потом вспоминаю, что мне 40. И даже не верится, что бабушка так постарела.

Еще 2 года назад она мне жаловалась, что сил у нее нет. Я говорила ей больше отдыхать, а сейчас силы совсем покинули, еще и пневмония была неделю назад. Бабушка лежала в больнице. Видимо эта болезнь и отобрала последние силы.


Знаю дальше будет хуже и конец, надежды мало, но...Посмотрим.....
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Янот » 03 ноя 2019, 17:00

после пневмонии, говорят, такая реакция не редкая. я в февраля оч тяжело ею переболела. так реально, потом только лежать и спать могла.я вроде и выздоровела по всем показателям , но сил не было.спала, спала и спала. может бабушки тоже такая реакция. она то уже в возрасте, такие заболевания тяжелы для немолодого организма. потом мне врач сказал , что это астенический синдром. после болезней не редко проявляется.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 03 ноя 2019, 18:09

У нее и до пневмонии тоже сил не было. Сегодня разговаривали, вроде все нормально, но очень похудела бабушка. Спрошу, принимает ли еще антидиприсанты, если да, то может на них такая реакция....
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 03 ноя 2019, 18:13

typik, снижение веса может быть просто с возрастом связано, у меня бабушка всегда была пышкой, а после 80 похудела :rofll
Здоровья бабушке.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 09 дек 2019, 09:09

Мой ребенок впервые серьезно меня обманул. В пятницу я увидела "2" по английскому и рассверипела. :spiteful Муж забрал сам дочь со школы, чтобы меня не прорвало от ярости в школе. Такое бывает. Придя домой дочь об'яснила, что двояк ей поставили за непренесенный рисунок диковиного животного, но она все рассказала о животном.
Я сама с дочерью занимаюсь. Иду с ней раньше программы, зная, что на уроке может быть и шумно, и просто может не уловить слова учителя.
В тот день многим поставили двояки, но в воскресенье я узнала, что моя мадам, хочется написать другое слово, забоялась выйти к доске, хотя знала почти все части тела. У них учитель вопит на занятиях, орет на них и ругает. И я воплю. Короче, она побоялась, что поставят трояк, а то, что поставят двояк не испугалась. :spiteful

Дома был скандал, я вопила от обиды. Да я ору, но я ору не из-за ее непонимания, а когда она сидит расслабленная, все понимает, но толи специально, толи на величие каком-то нормально не отвечает, безобразно ведет себя. И тут планка у меня падает.

В общем чего-то я разочаровываюсь в моем ребе. Вранья не ожидала. Думаю, что с этим делать.

Я ей раз 1000 говорила, что я начинаю кричать не от злости, а от отчаяния, когда она выключается из мира или на трон восходит.

26 декабря я организовала экскурсию на Фабрику мороженого, думаю, разрешить ей туда поехать или нет.

Короче, что-то надо делать. Не вопить не могу- иначе меня эмоции порвут, знаю, как потом прилетает от невысказанных эмоций. Но что делать? Пока не знаю. :unknw
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 09 дек 2019, 15:41

Не мне тебя учить, но попробуй надеть резинку :-? От воплей врать она не перестанет, только больше начнёт, а вот отношения разрушить можно, скоро подростковый возраст, ранние они сейчас.
И снизь планку, чтобы не разочаровываться в своём ребёнке.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»