Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 04 сен 2019, 21:54

Irin@ писал(а):обычными ружьями (огнестрел). Читала в новостном местном паблике в инста. Там же выложили постановление города о том, что любой гражданин может оформить заявку, на то чтоб бродячих убрали с улиц, обратившись по такому-то номеру телефона. И там это работает. Там в разы меньше безпризорных собак. И на улицах намного чище, кстати.

Убрать собак с улиц противозаконными способами означает встретиться с прокуратурой. Новый закон действует с нового года. Или Кавказ и здесь отличился?

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Svtln писал(а): теперь так же красиво опишите то, что испытывает человек, на которого нападает стая собак и рвет его

тоже, что испытывает зебра, когда ее ест стая львов. Полное оцепенение и никакой боли. Природный защитный механизм. Ужас начинается, когда уколы от бешенства и некрасивые шрамы.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Кайрос писал(а):К вопросу о собачках. Во дворе дома №120 по Шелеста появилась недавно стая. Причём злющая. А далее - классика жанра: собаки оккупировали двор. Нападают, кусают. Мою сестру чуть не искусали, когда та с работы поздно возвращалась. Одна или две суки ощенились... И как бы в тему вот: https://zen.yandex.ru/media/id/5bb41fd1 ... 00ac9c5926 Такое уже по всем городам нормой стало...

Две суки весной ощенились, пенсионерки выкормили, теперь стая, кусается. Вы думаете у пенсионерок такая большая пенсия, что они кормят собак, потому, что деньги девать некуда? Эти люди очень одиноки, поэтому заводят по сорок кошек и кормят собак. Вы живете рядом с этими людьми, но не пытаетесь им помочь. Вам это не нужно, как и большинству населения. Почему бы вашему ТСЖ (и вам, как его члену), не организовывать досуг этих бабушек? А собак стерилизовать нужно и кормить нормально, они действительно хорошо охраняют территорию и ваши машины, которые в целях экономии не ставятся на охраняемых стоянках.
Аватара пользователя
Шумная
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 383
На форуме с 08 окт 2010, 15:56
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Шумная » 05 сен 2019, 02:16

987654 писал(а):по тв периодически показывают таких «активисток», дома двадцать собак, одна страшнее другой, грязища, все соседи в шоке от запаха и антисанитарии, зато «активистки» в каком-то другом мире витают и рассуждают о гуманности-негуманности.


Вы настолько узколобая в вопросах зоозащиты. Может вам в космонавты лучше?




Анастаси писал(а): Эти люди очень одиноки, поэтому заводят по сорок кошек и кормят собак.


Эти люди не заводят по сорок кошек, а плодят из пары разнополых: от незнания, от нехватки средств и помощи. А иногда и от слабоумия. Но не от одиночества.
Я видела разные квартиры с десятками животных и в каждой из них одна сплошная боль.
Вы действительно думаете, если бабулям организовать кружок рукоделия они перестанут видеть мир дальше своего носа? Я понимаю на чьей Вы стороне, но кормление это вообще про другое.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение 987654 » 05 сен 2019, 06:22

Шумная, насмешили) по-моему, всем очевидно, кто в теме узколобый)) Вы меня не убедите в своих зоозащитных «широколобых»принципах, не старайтесь ) пустите свою энергию на что-то более созидательное :cheesy
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение МамаМакса » 05 сен 2019, 13:55

Анастаси писал(а):что испытывает зебра, когда ее ест стая львов. Полное оцепенение и никакой боли.

Это Вам зебра рассказала? :crazy

Не думаю, что если спросить людей, которые пострадали от нападения бродячих собак, они скажут - ой, да что вы, какая там боль от укусов, полное оцепенение.
Не думаю, что так же спокойно отреагировала беременная девушка, парень которой погиб, защищая другую женщину от своры собак.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 05 сен 2019, 14:29

Анастаси писал(а):тоже, что испытывает зебра, когда ее ест стая львов. Полное оцепенение и никакой боли.

То есть собака чувствует боль, когда ее травят, а когда она рвет человека, то человеку не больно, пусть дерет его дальше? :pleasantry
Ma_shutka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 05 сен 2019, 21:11
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Ma_shutka » 05 сен 2019, 21:13

Много бездомных собае появялется из-за того, что люди безответственно относятся к домашним. Иногда берут, а потом просто выбрасывают на улицу.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 06 сен 2019, 09:40

Svtln писал(а):Анастаси писал(а):
тоже, что испытывает зебра, когда ее ест стая львов. Полное оцепенение и никакой боли.

То есть собака чувствует боль, когда ее травят, а когда она рвет человека, то человеку не больно, пусть дерет его дальше?

Вы пытаетесь оправдать человеческую жестокость укусами собак. Смерть от отравления по степени мучения не идет не в какой сравнение с одиночным укусом собаки за ногу. Люди шоковом состоянии даже при отрыве конечности несколько минут могут не чувствовать боли.
«ИЗВЕСТНО ЛИ ВАМ, КАКОЙ ЗВЕРЬ В ЗООПАРКЕ САМЫЙ ОПАСНЫЙ?» Стрелка указывала на занавесочку. К занавесочке всегда тянулось столько загребущих рук, что ее приходилось то и дело менять. А за нею висело зеркало. (Янн Мартел "Жизнь Пи").

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Шумная писал(а):Вы действительно думаете, если бабулям организовать кружок рукоделия они перестанут видеть мир дальше своего носа? Я понимаю на чьей Вы стороне, но кормление это вообще про другое.

Если в ТСЖ не озеленителя, можно завести землю и рассаду цветов, и сказать, что осенью будет конкурс между подъездами на лучшую клумбу. Бабули все лето с удовольствием будут копаться в земле.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 06 сен 2019, 16:42

Анастаси писал(а):Вы пытаетесь оправдать человеческую жестокость укусами собак.

А у меня ощущение, что вы оправдываете собак, за то что они грызут людей. Почему-то если меня покалечит человек, то его посадят в тюрьму, а если покалечит собака, то она останется безнаказанной. как-то не справедливо получается, отлова сейчас нет, с точки зрения закона агрессивное животное нельзя наказать, вот и наказывают люди как могут. У нас законодательство вообще никакое, не должно быть бездомных животных на улице, вообще, никаких.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 06 сен 2019, 17:30

Svtln писал(а):
Анастаси писал(а):Вы пытаетесь оправдать человеческую жестокость укусами собак.

А у меня ощущение, что вы оправдываете собак, за то что они грызут людей. Почему-то если меня покалечит человек, то его посадят в тюрьму, а если покалечит собака, то она останется безнаказанной. как-то не справедливо получается, отлова сейчас нет, с точки зрения закона агрессивное животное нельзя наказать, вот и наказывают люди как могут. У нас законодательство вообще никакое, не должно быть бездомных животных на улице, вообще, никаких.

Не наказывают, а просто делают территорию своего обитания безопасной. Я думаю, никто гуманностью не страдает, когда тараканы заводятся в квартире и никто не парится от каких мучений они там дохнут, когда встречают мелок «Машенька». Так же никто из зоошиз не воет , когда крыска со всеми своими крысятами дохнет в подвале после дератизации. Беспризорные собаки создают не меньшую опасность в ореоле обитания человека, нежели тараканы, крысы, мыши и так далее, а то и больше. Свора собак способна убить человека, собаки разносят заболевания, в том числе очень опасное, такое как бешенство. Все это крайне опасно и как травят крыс, также и собаки должны быть удалены. Не больше не меньше.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение 987654 » 06 сен 2019, 17:55

Свистулька, вот ни убавить, ни прибавить))) четко (во всех смыслах) сформулировали)))
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 10 сен 2019, 11:40

Svtln писал(а):У нас законодательство вообще никакое, не должно быть бездомных животных на улице, вообще, никаких.

А если пострадает неагрессивное домашнее животное? Я уже приводила пример с сожженными машинами, думаю никому не понравиться увидеть свой сгоревший автомобиль только потому, что у пиромана пьяный водитель сбил родственника.
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение 987654 » 10 сен 2019, 17:04

Анастаси писал(а):
Svtln писал(а):У нас законодательство вообще никакое, не должно быть бездомных животных на улице, вообще, никаких.

А если пострадает неагрессивное домашнее животное? Я уже приводила пример с сожженными машинами, думаю никому не понравиться увидеть свой сгоревший автомобиль только потому, что у пиромана пьяный водитель сбил родственника.

Держите своё неагрессивное домашнее животно на поводке и будет всем счастье
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 10 сен 2019, 19:25

987654 писал(а):Держите своё неагрессивное домашнее животно на поводке и будет всем счастье

Ротвейлер был на поводке и прошел курс дрессировки. Не помогло.
Как сообщают очевидцы, инцидент произошел, когда пьяная пара подошла к хозяевам — мужчина захотел погладить пса. Хозяйка не позволила ему сделать это, а собака нарычала на него. Тогда неадекватный мужчина стал угрожать, что зарежет животное.
Его спутница дала ему в руки нож. Тот набросился на пса и несколько раз ударил его.
Собаку удалось спасти ветеринарам. Они провели ей операцию.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области, против напавшего возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Подробнее: https://www.m24.ru/videos/video/1009201 ... ce=CopyBuf
https://ren.tv/novosti/2019-09-09/video ... .ru%2Fnews
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение 987654 » 10 сен 2019, 22:14

Анастаси, Вы же сами пишете, неадекватный мужчина ...спутница очевидно из таких же ...
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Сюзи » 11 сен 2019, 16:22

987654 писал(а):Держите своё неагрессивное домашнее животно на поводке и будет всем счастье

Пока у меня не было собаки, я тоже так думала. Как появилось - передумала:) Реально собака на поводке всегда. Гулять у нас в Ха с собакой нормально реально негде. По сути везде нельзя, во дворах - дети носятся, понятно, по тротуарам - прохожие цокают, по проездам - машины, возле школ, садиков, учреждений - не ходи. И, точно, масса желающих погладить собачку в 30 кг весом и объяснения далеко не всегда заходят.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»