о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение мать-ехидна » 01 май 2019, 15:14

Angell писал(а): поехали мы в Лотте март там на 2 этаже есть

Там Лотте март сильно далеко? Прям ехать надо от Хамдока? А кафе с европейской кухней в том районе много? Не могу свежие отзывы найти.
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Angell » 22 май 2019, 13:37

Кафе европейских мало , Старбакс и парижбагет и рядом Макдональдс , есть японские Кафе . До лотте мы ездили на автобусе минут 20
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение мать-ехидна » 22 май 2019, 19:53

Angell, На гугл картах что-то не нашла Макдональдса. Будем по обстановке смотреть. А номер автобуса до Лотте не помните, случайно?
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение YANAYANA » 17 июл 2019, 12:29

вернулись недавно с Кореи, посетили и Чеджудо. Жили на пляже Хамдок. Очень хорошее место, красивое, были и на полулярном красивом пляже Хепче, но Хамдок по месту нахождения, по природе понравился больше. В начале июля море прохладное, от нашего приморского мало чем отличается. К августу может, конечно, оно и прогревается, но мы себя ощущали моржами :mosking . Много кафешек, магазинчиков. Пляж удален от центра, но автобусов много. У нас была цель пляж, море, так что далеко никуда не ездили, были в г. Чеджу, на Донгмун рынке, в парке Халим и посетили пляж Хепче. До вулкана Халасан уже не добрались.
Вложения
Океан
1317 просмотров
Хамдок бич, Чеджудо 2019
1317 просмотров
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение мать-ехидна » 17 июл 2019, 20:21

YANAYANA, Если не секрет, то какой отель? Мы тоже будем на Хамдоке жить и еще на противоположной стороне острова
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение YANAYANA » 18 июл 2019, 09:50

мать-ехидна, не секрет, конечно, ;-) жили в Beach Story Hotel, он рядом находится с Ocean Grand Hotel, практически на 1 линии, перед ним сейчас что-то строят, но кусочек моря из окна видно было. Отельчик простенький, но к моему удивлению довольно чистый, номера приятные (бывает на фото одно, по факту другое), хозяйка очень приятная женщина, и завтраки (хоть и не шикарные), но были. Выбором осталась довольна. И цена не слишком высокая была и местоположение отличное. :-)
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение мать-ехидна » 18 июл 2019, 10:02

YANAYANA писал(а): жили в Beach Story Hotel,

Мы тоже его забронировали :mosking :mosking Спасибо! А из аэропорта на каком автобусе ехали?

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А стройку перед отелем сильно слышно? Не мешает?
Аватара пользователя
YANAYANA
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1087
На форуме с 31 авг 2011, 09:06
Реальное имя: Янина
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 116 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение YANAYANA » 18 июл 2019, 11:52

мать-ехидна, думаю, не пожалеете. На завтрак капустку можно поливать очень вкусным соусом (похож на брусничный), а еще хозяйка делает сама мандариновый джем, очень вкусно. ;-) из аэропорта ходит 325, 326 автобус (они дольше идут), и вроде 101 ( он быстрее). Обращайте внимание на каждом автобусе написаны сбоку у двери остановки до куда идет, увидете Хамдок, значит вам туда, мы еще для уверенности у водителя уточняли "Хамдок?". На входе платите деньги или карта Т мани. Отель будет через дорогу от автобусной остановки а там пройтись немного. Нам вообще не мешала стройка. Мы с мужем жили в разных номерах, у меня как раз на море и на стройку, но не беспокоило. У него на другую сторону (мешали комары, а у меня их не было), так что запаситесь фумигатором. Про пляж, первый пляж отдыхают больше всего сами корейцы, он шумный, а вот дальше под сопкой есть еще один, мы ходили туда ( на фото выше он у меня есть), там спокойнее.
Вложения
завтраки в отельчике
1247 просмотров
вид отеля со стороны моря
1247 просмотров
вид на сройку
1247 просмотров
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Katenok0707 » 08 сен 2019, 23:03

мать-ехидна, напишите, пожалуйста, Ваш отзыв о Чеджу. Ваши отели был недалёко от пляжа? Как море, тёплое? Где обедали /ужинали и сколько это по деньгам? Как общее впечатление от острова?
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение мать-ехидна » 09 сен 2019, 12:55

Katenok0707, Мы недавно вернулись, на самом Чеджу были 12 дней, разделили пляжный отдых на два разных отеля на противоположных сторонах острова. Ездили с детьми 15 и 8 лет.
Про Beach Story Hotel уже написано. Он находится практически на 1 линии отличного песчаного пляжа Хамдок. До пляжа идти 5-7 минут медленным шагом. В общем-то отель хороший, чисто, каждый день уборка, меняют полотенца, ставят по бутылочке воды, звукоизоляция идеальная, не слышали никого из соседей. Номера просторные, что для азиатов вообще не характерно, у детей вообще номер был с громадным санузлом. С 18 до 21 разрешают пользоваться общей кухней, чтобы поужинать. Завтрак удивил: хлеб, джем и капуста! Все))) больше ничего, а хотелось бы хоть молочка с хлопьями или масла , поэтому мы заранее на утро покупали себе еду.
Вокруг очень мало кафе с европейской кухней, будьте к этому готовы. В основном кафе с морепродуктами и жареной свининой- все очень дорого. Обед , в который входило 3-4 блюда, обходился в 50000 вон. В частности, в пиццерии: салат, пицца, паста и картошка фри , без напитков именно столько и стоило. Ужинали в отеле, покупали готовую еду в магазине. Кстати, рядом совсем есть супермаркет с очень низкими ценами, даже два супермаркета, на второй линии от моря. Развлечений вокруг нет!!! прям тухляк, как сказали мои дети :mosking :mosking Когда дождь , даже пойти некуда, только кафе. Море теплое, но мы были в августе, купаться можно в строго отведенных местах. Чуть волна, всех выгоняют, купаться нельзя. Природа очень красивая, никогда такой вуканической породы столько не видела.
Автобусы ходят плохо, лучше брать машину напрокат, причем дешевле будет заранее. Хорошо ходят автобусы до аэропорта №325 и 326 - раз в 30 минут и в обратную сторону №201 - он идет крайне медленно вдоль побережья. А если вам надо куда-то вглубь острова, то туда могут ходить автобусы и 3-4 раза в сутки. Когда я дома читала такую информацию, то как-то не верилось, а на самом деле это правда.
Аэропорт на Чеджу огромный, каждые 5 минут взлетают-садятся самолеты, мы летали Ти вей лоукостером, билеты обошлись по 3500 на одного.
Вечером напишу про другой отель

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кусочек тортика в кафе обходлся в 5,5 - 7 000 вон, у нас намного дешевле.

Отправлено спустя 26 секунд:
В Париж багете брали салаты 6500-8500 вон
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение мать-ехидна » 09 сен 2019, 19:05

Katenok0707, Потом мы переехали в другой отель на юге, в Согвипхо. Рядом с такими дорогими отелями, как Лотте, Хайят, Шилла))) Наш называется Corea Condo. Район более развит, инфраструктуры больше, рядом 4 музея в шаговой доступности, Макдональдс и KFC, отличная лапшичная, где за недорого можно поесть лапши с морепродуктами. Прокат велосипедов и электорсамокатов рядом с этой лапшичной, велик стоит 10000 вон, самокат 25000 на два часа. Море хорошее,вода приятная, мусора нигде нет, но волна сильнее, чем на Хамдоке. 1 сентября море закрыли и купаться запретили - типа опасно :crazy :crazy серфингистам можно было на досках ездить.
Пляж небольшой, в аренду можно взять зонт, стол и круги для купания.
Все отели находятся наверху, надо идти вниз по лестнице, потом подниматься, мой шагомер от номера считал до пляжа почти 2000 шагов :crazy если детки маленькие, думаю, что сложновато приходится. Поэтому прям вот не рекомендую брать отели далеко от пляжа. Мы сначала один было забронировали далеко, но потом отказались, а приехав, специально посчитали, сколько идти до моря - 50 минут. Купаться в других местах нельзя, камни, опасно.
Теперь про отель. Он очень старый, не сказать, что плесень и гниль, но порядком потрепан. ЗАТО!!! огромные номерища! Как 1-2 комнатная квартира - большая кухня со всем необходимым для приготовления пищи, санузел, комната с двухспальной кроватью и раскладывающимися футонами. Нас еще заселили раньше на 3 часа без доп оплаты и всяких условий.В номере не убирают, мусор не выносят, белье не меняют. Можно взять завтраки, но мы не стали. Все недостатки окупает близость к морю и вид из окна. Хорошая звукоизоляция - мы никого не слышали,один огромный минус - бассейн не работал, хотя вроде сезон. Заезд был 29 августа, неработающий бассейн удивил очень и расстроил :unknw , детям обещала ведь отель с бассейном. Но сказали, что сезон окончен :unknw :unknw

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Рекомендую поехать в аквапарк в получасе езды,отличнейший новый аквапарк, открыт только в прошлом году. Есть развлечения на любой возраст плюс закрытая часть аквапарка для плохой погоды. Мы взяли с собой копии паспортов и нам сделали огромную скидку как иностранцам : вместо 49000 - 22000 вон на одного. Но полотенца платные, поэтому или свои берите, или там придется брать. Если нужно название, поищу, отзывов в гугле мало, русские там не бывали еще, видимо, мы ехали наобум просто.
Аватара пользователя
Katenok0707
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4084
На форуме с 28 фев 2010, 22:55
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение Katenok0707 » 10 сен 2019, 00:30

мать-ехидна, посмотрите, пожалуйста, название аквапарка, буду очень благодарна.
В Beach Story на нужную нам дату свободных номеров нет. Забронировала Poem House.
Для нас Чеджу новое направление, информации не много в интернете. Детям пообещала море... надеюсь наши ожидания оправдаются. Требования то небольшие: тёплое песчаное море и все :-)
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

о.Ченджу - Корея: поделитесь отзывами

Сообщение мать-ехидна » 10 сен 2019, 09:47

Katenok0707, Аквапарк Shinhwa Theme Park , но он очень далеко от Хамдока, на другой стороне острова. Парк разделен на две зоны - водный парк и аттракционы, но в аттракционную часть уже не пошли, целый день в аквапарке провели




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»