Положительный опыт излечения алкоголизма

Все о здоровье родителей
Татьяна Можарова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 05 сен 2019, 19:59
Реальное имя: Таня

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение Татьяна Можарова » 05 сен 2019, 20:06

Справиться с зависимостью моему отцу помог центр лечения алкоголизма https://soyuzmed.ru/. Обратились туда по совету знакомых. Отец проходил курс лечение стационарно. Цены приемлемые. Врачи профессионалы, с достаточным опытым помогли избавиться от зависимость и восстановить психоэмоциональное состояние.
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение Viktika » 09 сен 2019, 00:36

да оставьте вы их в покое, помочь они могут только сами себе. Пока человек сам для себя не решит что хочет бросить никакие центры не помогут.
Изображение
Аватара пользователя
Vassilina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 01 окт 2019, 01:41
Реальное имя: Наталья

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение Vassilina » 01 окт 2019, 02:06

Это к сожалению не излечимо, ни одного не знаю излечившегося, им просто нельзя его пить, а только на язык попадет, как говорится, то все пропало.
HelenaTry
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 янв 2020, 00:33
Реальное имя: Елена

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение HelenaTry » 15 янв 2020, 00:42

Друзья, тема алкоголизма тревожит все чаще и чаще. Вся причина в том, что везде говорят о том, что алкоголь не вреден, а в малых дозах даже полезен, хотя мы все знаем что это абсолютная ложь :crazy На ряду с проблемой алкоголизма тревожит так же бездействие других людей, которые находятся рядом с алкоголиком и которые говорят, что он сам себе помочь должен. Вы серьезно? А про поддержку со стороны родных и близких не слышали? А про то, что человеку можно объяснять, что с ним сейчас происходит? Нет? нужно просто забивать на него? В наше время не так много людей работают именно над просвещением о том, почему алкоголь вреден для здоровья. Посмотрите на такие сайты как https://pivonet.site/ , там рассказывают о мнении квалифицированных врачей, о том как бросить пить. Поэтому не нужно опускать руки, если вы или ваши близкие страдаете зависимостью. Нужно делать шаги и бороться с этой болезнью.
dydosina
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 02 апр 2020, 03:55
Реальное имя: Илья

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение dydosina » 02 апр 2020, 03:57

Здравствуйте, вред от слабоалкогольных напитков вроде пива однозначен. Надо взглянуть на проблему с другой точки зрения. Пивная зависимость в действительности способна привести к алкоголизму, хотя со стороны оно кажется совсем безобидным. Хотите узнать, что думают врачи по этому поводу? https://pivonet.site/sovety-vrachej/ вот здесь можно ознакомиться с экспертным мнением.
Тимофей392
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 16 авг 2020, 03:12
Реальное имя: Тимоха уебан

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение Тимофей392 » 16 авг 2020, 03:19

Алкоголь провоцирует рак, рушит семьи и многие просто не хотят признавать свою зависимость, женщины же ее обычно скрывают. А процесс "спивания" происходит очень быстро и незаметно. Здесь найдете много статей по этой теме https://alkogolnet.site/
Аватара пользователя
Alanasoboleva
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 21 апр 2021, 04:06
Реальное имя: Алина

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение Alanasoboleva » 03 июн 2022, 18:49

Самое страшное - это когда пьёт женщина... Это уже совсем крах!
Аватара пользователя
Vikteris
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 03 сен 2020, 00:38
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение Vikteris » 04 июн 2022, 03:03

Alanasoboleva писал(а):Самое страшное - это когда пьёт женщина... Это уже совсем крах!

Не совсем так. Женский алкоголизм излечим наравне с мужским, успех больше зависит от компетентности врача и желания зависимого человека вылечиться. Знакомая прошла успешно лечение алкоголизма в Минске https://taomed.by/lechenie-alkogolizma/ в клинике ТаоМед. В её случае были назначены препараты и психотерапия.
Юстас
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 89
На форуме с 14 мар 2010, 21:46
Реальное имя: алексей
Поблагодарили: 36 раз

Положительный опыт излечения алкоголизма

Сообщение Юстас » 12 июн 2022, 01:06

Поделюсь своим опытом полного "ухода" от алкоголя,... было несколько попыток в течении многих лет,...однако признаю - отсутствовала четкая мотивация и цель,...вопрос стоял перестать употреблять алкоголь - это для меня оказалась неправильная мотивационная формулировка, повторюсь - мой алгоритм "ухода" от алкоголя являлся и является только моим (для другого другой), ...и он основан на определенных реальных знаниях в области практической психологии, психосоматики и здоровья в целом, и даже в этом случае у меня было с десяток неуспешных попыток, хотя неуспешный опыт приобрел "бросания" употребления алкоголя (а это плюс), а опыт, как говорят - не пропьешь..., кстати это тоже была одна из основ в дальнейшем перехода на трезвый образ жизни - это наличие отрицательного результата, и перед этим я задал себе вопрос - что я делаю такого, что получаю такой результат неуспешности? и одним из ответов было следующее - отсутствие коммуникации с самим собой, неумения держать психологические удары в этой жизни - на работе в общении с начальниками и коллегами, с родными и близкими - от которых можно получить мощные и неожиданные "удары" или просто на улице от простого нашего бытового хамства (чему не учат в детсадах, школах и институтах)...и надо признать и от радостных событий - повышения на работе, благодарность от начальства, свадьбы, праздники новогодние и не новогодние и многое-многое другое, что выводит из состояния эмоционального равновесия - чтобы "выравниться" на помощь приходит алкоголь в малых и больших дозах...и ты входишь вначале в "приятное" равновесное состояние покоя и радости или тихой грусти...и тебе хорошо-хорошо..., к сожалению (или к счастью) это ненадолго и все возвращается на круги свои..., если говорить коротко - уйти и сказать досвидание или лучше прощай алкоголю реально осуществимо и все эти разговоры о полезности потреблении малых доз пусть каждый принимает на свою веру, ... а для клеток человеческого организма их "заливание" алкоголем явно кроме стресса другой пользы принести не может...однако если человек внутри себя чувствует систематический и ежедневный дискомфорт, депрессию, тоску, тревожность - значит тогда вопрос к человеку - как ему удается включать эти "кнопки" внутри себя - возможно кто-то скажет, что здесь играют роль внешние обстоятельства..., может быть :ok, а может быть способность человека "держать" удар и за короткое время самовосстанавливаться от стрессов и психологических травм,...возможно многое зависит от унаследованных шаблонов, вторичных выгод или тренированности самого человека, ...скорее всего у каждого своя первопричина, свой процесс принятия решения и история "дружбы" с алкоголем или равнодушное отношение к нему :yes




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»