Школьная БОЛТАЛКА

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Троицкая » 04 сен 2019, 18:04

Мари Я писал(а): у кого дети физику сдавали поделитесь опытом и подводными камнями :crazy

В этом году 9 кл. по ФГОС, поэтому и содержание КИМ значительно меняется, опыта сдачи по новым КИМ еще ни у кого нет
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 04 сен 2019, 18:07

Троицкая, там же и по физике опыт должен быть, как говорили? Или пока не будет?

Отправлено спустя 45 секунд:
Вообще сложно пока представить, как дети эти опыты будут на экзамене ставить и кто их будет проверять.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Троицкая » 04 сен 2019, 19:17

ghhg писал(а):Троицкая, там же и по физике опыт должен быть, как говорили? .

Да, в КИМе будет эксперимент (лабораторная)

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ghhg писал(а): как дети эти опыты будут на экзамене ставить и кто их будет проверять.

Это не опыты, это экспериментальная часть, все расчитывается по формулам с использованием оборудования и оформляется в запись
Аватара пользователя
Miranda Kerr
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1789
На форуме с 04 мар 2013, 20:10
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 336 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Miranda Kerr » 04 сен 2019, 21:01

Сюзи писал(а):Мари Я писал(а):
у кого дети физику сдавали поделитесь опытом и подводными камнями

да тут то все от препода зависит, как физика в школе дается, как она у ребенка идет. И опыт и камни. По нам - задачи задачами, а многие баллов не добрали на первой части, где объяснить. И на лабораторных, вот тут уж - так им объяснили, даже такое было.

Помню, в далеком 2005 сдавала я историю ЕГЭ, одна из класса и со мною мой одноклассник физику сдавал. Парень - отличник, а по ЕГЭ получил 3 :stars Говорил, что много заданий не из школьной программы. Но это было тогда. СЕйчас может все по-другому :unknw
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 04 сен 2019, 22:31

Сейчас тоже не из школьной, но уже все в курсе и готовятся.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 04 сен 2019, 23:19

ghhg писал(а):Я привыкла во все прошлые школы заходить, когда мне надо.

:rat
В чужой монастырь со своим уставом не ходят :spiteful ищите школу, где будут пускать всех, кто мимо проходил. Когда надо Вам это дома можно, а здесь когда надо школе, тогда Вы и зайдете туда, ну или по предварительной договоренности с учителями, это же не проходной двор.
Сюзи писал(а):да тут то все от препода зависит, как физика в школе дается, как она у ребенка идет

Да все физико-математическо-информационное примерно одинаково, на крепком среднем уровне в ее серьезной школе. Думаю если учитель сам гонит на ОГЭ понимает что делает :tap
Svtln писал(а):а в хороших школах, ну везде же так, никто родителям не даст командовать

у нас вообще разговор короткий был, не нравятся наши правила, велком в школу по району.
Сюзи писал(а):
Svtln писал(а):что будут переводиться в другую школу, но обычную школу в которой не очень репутация не хотят, а в хороших школах, ну везде же так, никто родителям не даст командовать.

ну ну велком в хорошую школу;)) Они потому и на счету типа хорошие, что чем больше шумихи вокруг нее, тем больше дисциплина внутри.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Мари Я писал(а):у кого дети физику сдавали поделитесь опытом и подводными камнями

да тут то все от препода зависит, как физика в школе дается, как она у ребенка идет. И опыт и камни. По нам - задачи задачами, а многие баллов не добрали на первой части, где объяснить. И на лабораторных, вот тут уж - так им объяснили, даже такое было.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Как мне видится - мы сдавали то, что предполагаем сдавать на ЕГЭ. Чтобы так сказать пощупать, попробовать.

С ЕГЭ вообще непонятно, дочь внезапно гуманитарием заделалась :crazy но так

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Троицкая, как всегда первопроходцы :cheesy
ghhg писал(а):как дети эти опыты будут на экзамене ставить и кто их будет проверять

Дети то все поставят как надо. а вот проверка это уже непонятно, особенно когда первый раз.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 05 сен 2019, 03:50

Мари Я писал(а):ищите школу, где будут пускат

Не, всех не надо) у нас у младшего школа, тоже всех не пускают, только своих, нана знает своих в лицо. В новой тоже сейчас меня стали пускать, если знакомые на охране. А так детей по картам и все , гуляй или учителя вызывай вниз, а неудобно же их отрывать от работы.

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
Мари Я писал(а):Дети то все поставят как надо

Я б не была так оптимистична, человек 10 физику в этом году пересдавали, не из нашей школы, а вообще по району из всех школ, судя по спискам на пересдачу. Значит не так уж и готовы были. А по химии еще и безопасность,.а реактивы, вчера учитель химии сказала, ч о будут с использованием реактивов делать практическую часть. Что не травмировался кто надо следить за ними.
Последний раз редактировалось ghhg 05 сен 2019, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Svtln » 05 сен 2019, 09:07

Мари Я писал(а):у нас вообще разговор короткий был, не нравятся наши правила, велком в школу по району.

Нам так не скажут, школа то и так по прописке, вот и качают права. Только я одну вещь там не понимаю, это наверное нужно в теме школы писать. заканчивает ребенок начальную школу по прописке и должен сдать экзамены наравне с теми, кто не по прописке и по результатам может не пройти в среднюю и отправится учиться не по прописке в ближайшую школу? Разве у ребенка нет права учиться по прописке, тем более что в началку то мы уже попали, почему средняя школа получается отделена от начальной и в нее нужно поступать отдельно. Моему то еще 4 года учиться и пока рано паниковать, просто интересно.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение masterDV » 05 сен 2019, 10:15

Мари Я писал(а):Svtln, создайте две группы, в одной объявления и все по делу, в другой (где можно не участвовать) все беседы и болталки :rofll
И пусть там развлекаются :stars
У нас в Вотсапе тишина :crazy учитель если нужно объявления выкладывает и всё. Класс правда уже 9.
За 2 дня уже все учителя успели взбодрить по ОГЭ, физики зазывают физику сдавать, дочь думает :stars у кого дети физику сдавали поделитесь опытом и подводными камнями :crazy

Нас тоже тянут в физику... но мы то .. уже приоритеты поменяли... из физиков в лирики пошли.. поэтому, сейчас давим на гуманитарные науки больше. Сын Сам определился, настаивать не буду, хотя результаты по олимпиадам точных наук были хорошие.. Сейчас представляю.. как ребенку гуманитарию трудно в семье инженеров.. :stars ... Смирились.. сейчас главное поддерживать и направлять.. Это наверно самое трудное, уловить в ребенке способности и культивировать интерес, двигать талант.. а не долбить ему, что физика и математика царица наук... и как ты без физики жить вообще собрался ? :nix .. только в охрану, шлагбаум поднимать тебя возьмут.. :crazy
Осталось окончательно выбрать профессию и будем ВУЗ выбирать.. но направление уже понятно.. стало легче..
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Сюзи » 05 сен 2019, 11:37

Троицкая писал(а):Да, в КИМе будет эксперимент (лабораторная)

так у нас и были лабораторные, с полным описанием

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Svtln писал(а):заканчивает ребенок начальную школу по прописке и должен сдать экзамены наравне с теми, кто не по прописке

это вы про какую школу, как жизнь показала у каждой свой подход в этом вопросе

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
masterDV писал(а):Осталось окончательно выбрать профессию

Ну вот мы по этому же пути пошли, сделали профориентационное тестирование объемное, определились с направлением приоритетном, в инете нашли специальности, которые нам подходят и ЕГЭ, которые по ним нужны. Иначе распыляться будешь, только силы потратишь зря

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мари Я писал(а):дочь внезапно гуманитарием заделалась

а если вы реально в гуманитарку двинетесь, зачем вам физика
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Svtln » 05 сен 2019, 12:11

Сюзи писал(а):это вы про какую школу, как жизнь показала у каждой свой подход в этом вопросе

про мат. лицей.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 473
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Мари Я » 05 сен 2019, 13:21

Svtln, а кто вам сказал, что ребёнок экзамены будет сдавать после 4 класса, экзамены будут только в один класс (математический) все остальные классы на параллели обычные и свои дети идут туда без экзаменов. И экзамены эти вполне обычные, если ребёнок их сдать не сможет я вообще бы подумала 100 раз, а нужен ли ему мат лицей. В мат класс кстати прекрасно можно поступить и не сдав экзамены на нужный балл, что неудивительно, связи в нашей стране решают многое :rofll А потом ребёнок штаны просиживает и хорошо если не мешает учиться одноклассникам, а чаще всего ещё и мешает. Ему-то все эти доп математики, физики и прочие радости не очень нужны, вот и развлекает себя и окружающих. :tap
masterDV, поздравляю - это действительно очень важно определиться с направлением, у дочери к сожалению пока не получилось, а так как школа профильная (хотя больше не физика в профиле, а математика и информатика) вот и настаивает педагог. Она планирует информатику и английский сдавать, но физику пока тоже не исключает из общей массы.
В некоторых школах устанавливают необходимый экзамен для поступления в 10 класс, есть такое?
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 60
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение Троицкая » 05 сен 2019, 13:41

Мари Я писал(а):В некоторых школах устанавливают необходимый экзамен для поступления в 10 класс, есть такое?

уже почти во всех так
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение po-lo » 05 сен 2019, 14:44

Задолбали они уже все этими экзаменами :mosking Закончить класс - экзамен, перейти в следующий - экзамен :crazy
Мы сейчас перешли в школу - одна мама мне рассказала, что у нее родственница не может сдать ЕГЭ математику базу уже второй раз за это лето. Оценки по другим предметам без троек, математику готовилась с репетитором весь 10 и 11 класс. Как идет сдавать математику - садится и просто плачет все время, пока длится экзамен (какой-то срыв нервный происходит). Сейчас ей назначили третий раз - не сдаст - получит справку об окончании 9 класса :crazy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 375
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БОЛТАЛКА

Сообщение ghhg » 05 сен 2019, 15:07

po-lo писал(а):получит справку об окончании 9 класса

Почему справку, в 10 й же берут только с аттестатом за 9 класс?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»