проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Обсуждаем новости, события, происшествия.

Модератор: Катюня

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
97
14%
- я не люблю собак
37
5%
- у меня 1-2 собаки
62
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
90
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
22
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
19
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
27
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
10
1%
- я убираю за своей собакой/собаками
23
3%
- я не убираю за своей собакой/собаками
23
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
49
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
76
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
102
15%

Всего голосов: 680
Кайрос
Пользователь
Сообщений в теме: 3
На форуме с 30 янв 2013, 16:19
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 5 раз

Внимание: агрессивная стая собак!

Сообщение Кайрос » 08 мар 2015, 17:34

Хочу предупредить всех , кто проживает или бывает в районе "51 школа", или улицы Сибирская, а так же тех кто водит детей в садик или школы в этом районе!
За последнюю неделю участились случаи агрессивного поведения бродячих собак в этом районе. На мою маму напали прямо возле дома, она чудом спаслась от разъярённых псов, ещё два случая были-нападение на мужчину возле гаражей в районе улицы "Сучанская" и на улице Сибирской, ближе к базе "Моисей".
Будьте предельно осторожны и не отпускайте детей одних! Особенно опасайтесь большого пса, похожего на овчарку, в ошейнике- он атакует молча и кусается!
Тата86
Сообщений в теме: 1
На форуме с 11 авг 2019, 06:02
Реальное имя: Ната

Сообщение Тата86 » 14 авг 2019, 00:54

Анастаси,
Читаю вас и поражаюсь....
Я сейчас живу в Москве, рядом со мной Бицевский лес. Он огромный!!! тут у кого собаки есть, то гуляют в бицевском на поводке!!!
Все!!! Хоть йорки, хоть крупные!
собак отпускают только на специальных площадках.
Анастаси писал(а): Моя предыдущая собака, трижды мама, облаивала человеческих мамок, которые ругали своих детей.

с этого просто :crazy :crazy
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 800 раз

Сообщение 987654 » 14 авг 2019, 13:24

Тему пора переименовать - проблемы с собачниками ..... :stars серьёзные проблемы
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 316
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1201 раз

Сообщение Анастаси » 14 авг 2019, 23:16

Тата86 писал(а):Анастаси,
Читаю вас и поражаюсь....
Я сейчас живу в Москве, рядом со мной Бицевский лес. Он огромный!!! тут у кого собаки есть, то гуляют в бицевском на поводке!!!
Все!!! Хоть йорки, хоть крупные!
собак отпускают только на специальных площадках.
Анастаси писал(а):
Моя предыдущая собака, трижды мама, облаивала человеческих мамок, которые ругали своих детей.

с этого просто

я трижды перечитала ваш пост с моей цитатой, выдранной из контекста. С учетом того, что я нигде не писала, что можно водить собак без поводка В ОБЩЕСТВЕННЫХ местах, делаю вывод о том, что при пристегивании поводка на московскую собаку, она автоматически теряет способность лаять. Я правильно поняла?
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 15 авг 2019, 07:43

Каждую весну в этой теме появляются сообщения о том, что собачьи фекалии распространяют яйца глистов, которые, в прочим, выводятся одной таблеткой. Я считаю, что необходимо убирать за собакой, если она сходила на человеческой дороге. Яйца глистов прилетят и из голубиного помета, от перьев этих милых птиц при кормлении вашими детками гулей. Мы всей семьей глистогонимся два раза в год и проблемы для нас не существует.
Но сейчас природа преподнесла прекрасный тест на объективное восприятие реальности. Наводнение, поплыли человеческие выгребные ямы, во всех поликлиниках, независимо от приписки, ставят прививки от гепатита А, брюшного тифа, а детям от дизентерии. Эти инфекции одной таблеткой не лечатся.Я себе поставила прививку, а старожилы-какашконенавистники? :mosking
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 21
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение королек » 15 авг 2019, 22:20

Анастаси, вы всей семьёй два раза в год сдаёте анализы и обнаруживаете у себя гельминтов и поэтому глистогонитесь?
Если это делаете с профилактической целью и наобум- то я не понимаю, потому что- все то, что не подтверждено лабораторно- это фобии. Страх заболеть. Он овладевает и подчиняет себе человека. Страшные фото с глистами уже прочно укореняются в подсознании и приходится принимать препарат, чтобы не заболеть. А ведь этот «тяжелый» препарат- это не прививка. И в инструкции нет словосочетания « с профилактической» целью. Но страх сильнее разума.
Ps:извините, что немного не по теме...
Анастаси
Я тут навеки

Сообщение Анастаси » 16 авг 2019, 09:30

королек писал(а):Если это делаете с профилактической целью и наобум- то я не понимаю, потому что- все то, что не подтверждено лабораторно- это фобии.

Садовский ребенок раз в год стабильно сдавал такие анализы, школьница сдавала для бассейна, я в прошлом году для санкнижки сдавала. И не смотря, что любим талу (сырую рыбу, многие едят суши), всегда анализы чистые. Потому, что у нас профилактика. А так то да, я обычный человек, высоты боюсь, когда на высоком этаже стою ноги столбенеют, летать же не умею. Но на самолетах летать не боюсь. Страх - это естественное чувство, помогающее выжить, например, скованность движений на высоте не дает делать резких неосторожных движений и от этого упасть. А вот фобия на авиаполеты - это не логичное чувство,ухудшающее качество жизни. В авиакатастрофах игбнет намного меньше людей, чем в автоавария. Опасаться собак -это нормально, я не подхожу к незнакомым собакам с обнимашками, но обвинять собачников в том, что собака облаяла их ребенка и теперь он заикается не справедливо, родители ребенка готовили его к эту состоянию ситематически не сколько лет, как космонавта.
А тем более никто суши есть не перестанет, только потому, что там яйца глистов, поэтому весеннюю проблему с опасностью собачьих фекалий считаю итогом авитаминоза у граждан.
Вспомнила мальчика в группе д/с у моего сына, он несколько раз анализ на яйцеглист проваливал. У него дома животных не было, так как аллергия. Но, на улицу он всегда выходил с печеньками и жевательными мармеладками, лет с пять в магазин за ними ходил. Грязные руки - главная причина гельминтов у детей. После того, как он получал положительный анализ, он несколько дней сидел дома или с мамой на работу ходил, пока не пролечивался и анализ чистым не становился.
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 235
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение Свистулька » 17 авг 2019, 06:26

80% населения имеет глисты и при этом анализы у них чистые :pleasantry . Ах, да, одной таблеткой глисты не выведешь. Читайте внимательнее инструкции. Чтобы вывести большинство видов глистов, нужно эти таблетки выпить в таком количестве, от которого потом нужна профилактика печени и почкам и вообще постараться не сдохнуть вместе с глистами.

Вернуться в «Новости»