Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 02 авг 2019, 08:00

987654 писал(а):Анастаси, про мелких собак я писала касательно поводка, а не намордника.

В городе проблема с площадками для выгула собак, но при этом недавно была вакансия "выгуливатель собак, 2500 в день". Вот такой парадокс.
Поводок обязателен не во всех случаях, когда собака дом покидает, он обязателен в общественных местах, дворах, городских парках и набережных. Но! Я гуляю своего охотничьего пса в лесу и тем не менее мне тоже в мае сделали замечание, что ТАКИЕ собаки (30 кг) должны быть на поводках. Т.Е. всю зиму я в одиночестве с ним гуляла между рекой и лесом в полкилометре от жилых домов и никому не мешала, первым рыбакам в апреле - не мешала, а когда люди приехали машинку с семьей в речке помыть (что запрещено), то все - где поводок?
Диктор с тв возмущается, почему французский бульдог без намордника, форумчане - почему хаски без намордника. Система, однако.
987654 писал(а):Вы прям всех сюда намешали,и фобии, и пьяных мужиков и ос и шершней... тема о собаках, вернее о неадекватных хозяевах с похожей на Вашу точкой зрения ..

О, сейчас еще про фильмы ужасов вспомню, я вот их не понимаю и не смотрю, вообще никогда. Но фильмы популярны, кассовые сборы миллионные. Психологи говорят, что у людей есть ПОТРЕБНОСТЬ ИСПЫТЫВАТЬ ЧУВСТВО СТРАХА. При этом ни один из моих знакомых, побывавших в автоавариях, не отказался от поездок на машине, разум решил, что такая фобия не выгодна и запихал страх в дальний угол. Когда вокруг человека летает жалившее насекомое, большинство контролируют себя, не бегают, не кричат, не машут руками, потому, что бояться это одно, а быть укушенным - другое, мозг включает контроль над эмоциями. Из все этого могу сделать вывод, что для поклонников фильмов ужасов собака - это бесплатный ежедневный просмотр такого фильма. Ну нравиться людям бояться, нашли себе объект для страха, а если реально укусит всегда можно подать в суд на владельца. Очень удобно.
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение королек » 02 авг 2019, 19:11

Меня одну все это настораживает?
Читаю и уже схожу тихо с ума...
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение 987654 » 02 авг 2019, 20:48

королек, не переживайте, это нормальная реакция... теперь уже подмешали сюда фобию автомобилей... если за рулём будет неадекват, который не желает подчиняться правилам и будет ездить как захочет, например по двору, в котором живет Анастаси, и где гуляют ее дети, что-то мне подсказывает, что отвлечённых тем по психологии фобических расстройств не будет с ее стороны... а неадекватный хозяин, выгуливающий своего пса без намордника и поводка, это как бы не нарушение правил, а проблема окружающих, которые сами боятся и ещё своих детей учат бояться ....
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 02 авг 2019, 23:56

Анастаси писал(а):При этом ни один из моих знакомых, побывавших в автоавариях, не отказался от поездок на машине

А я знаю такого человека, предприниматель уже много лет, всегда ездил на своей машине, потом попал в аварию, просто стоял на повороте и никого не трогал и в него влетела другая машина, он чудом не пострадал, успел выскочить из машины в последний момент, но машина превратилась в натуральное месиво, как-будто через мясорубку пропустили, прошло уже лет 10 с тех пор, он себе машину новую так и не купил, пользуется общественным транспортом или такси, но сам за руль садиться не желает и жене машину отдельно не покупает.
И поводок для собаки это больше для ее же безопасности, собаки и на дорогу выскочить могут и на тротуаре под велик попасть и неадекватный человек может пнуть, если под ноги лезет, но да, хозяевам пофигу, они уже потом по факту смерти будут причитать и всех живодерами обзывать...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 07 авг 2019, 15:14

Анастаси писал(а):Я ее спросила "Зачем ты ТАК кричишь?"

Да уж, бедный ребёнок, жаль её родителей рядом не было, я бы на их месте эту голубоглазую хаски вам на голову надела и ещё пинка добавила. Зоошиза ваша перешла уже все границы разумного.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 10 авг 2019, 09:18

Свистулька писал(а):Да уж, бедный ребёнок, жаль её родителей рядом не было, я бы на их месте эту голубоглазую хаски вам на голову надела и ещё пинка добавила. Зоошиза ваша перешла уже все границы разумного.

Еще раз для невнимательных. Хаски не моя собака. Со своим во дворе не гуляю, так как молодой пес, выросший с детьми будет просто забирать у детей игрушки, мячики и устраивать догонялки. Моя предыдущая собака, трижды мама, облаивала человеческих мамок, которые ругали своих детей. Макаренко, блин.
А можно уточнить, в каком месте тот ребенок БЕДНЫЙ? Т.е. чем он ущемлен по сравнению с другими четырьмя девочками? В конце концов, она могла заранее уйти, к ней хаски подошла последней.
Напомню, люди покупают себе страх не только на фильмах ужасов, но и на экстремальных аттракционах, на квестах, с выскакивающими из-за угла "зомби" и т.п. Если звезды зажигаются, -это кому-нибудь нужно.
И люди с фобией (настаящей), не кричат, как та девочка, а замирают, бледнеют, у них сбивается дыхание, прошибает пот. Таких по мнению психологов не больше 3,5%. Но любой собачник скажет, что орущих не к месту людей "Почему без намордника" гораздо больше.
Может быть хаски похожа на волчка из колыбельной, мама девочку все детство пугала перед сном, что за бочок укусит? Современная версия древнейшего ужастика :mosking :
Баю-баяшки баю,
Не ложися на краю,
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок
А потом придет медведь
И откусит тела треть.
Ручку унесет лиса,
Зайка высосет глаза.
Еж тебе откусит нос,
Унесет коленку пес.
Доедят тебя, короче.
В общем спи, Спокойной ночи.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 12 авг 2019, 10:24

Это просто эпик файл какой-то, честное слово...
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 32
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение МамаМакса » 12 авг 2019, 17:40

Анастаси писал(а):Баю-баяшки баю,
Не ложися на краю,
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок
А потом придет медведь
И откусит тела треть.
Ручку унесет лиса,
Зайка высосет глаза.
Еж тебе откусит нос,
Унесет коленку пес.
Доедят тебя, короче.
В общем спи, Спокойной ночи.


Боже, что у Вас с головой :stars Вам животных точно нельзя заводить :tap
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 12 авг 2019, 19:07

МамаМакса писал(а):Боже, что у Вас с головой Вам животных точно нельзя заводить

Я не являюсь автором этого "шедевра", мне дочь в просторах интернета нашла переделку на колыбельную. А вот интересно, все серьезные мамы и папы в детстве никогда истории про черную комнату, гробик на колесиках не рассказывали, зубной пастой в "глаз фараона" друзьям не делали?
Дельфины и шимпанзе-бонобо занимаются сексом для удовольствия, также как люди. Но одно животное никогда не будет тратить ресурсы, чтобы получить дополнительную порцию страха. Вершина эволюции - посмотреть новые ужастики, а в перерывах пугаться соседской собачонки, погонял гормоны и страха и антидепрессанты пить не надо. :cheesy
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Irin@ » 12 авг 2019, 20:01

Анастаси писал(а):А вот интересно, все серьезные мамы и папы в детстве никогда истории про черную комнату, гробик на колесиках не рассказывали, зубной пастой в "глаз фараона" друзьям не делали?

это к чему? вы этим занимались? считаете это нормальным?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 12 авг 2019, 20:34

Irin@ писал(а):Анастаси писал(а):
А вот интересно, все серьезные мамы и папы в детстве никогда истории про черную комнату, гробик на колесиках не рассказывали, зубной пастой в "глаз фараона" друзьям не делали?

это к чему? вы этим занимались? считаете это нормальным?

В летнем лагере перед сном, большинство детей просто ржало.
А Вы считаете нормальным смотреть фильмы ужасов, я на них не хожу?
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение королек » 12 авг 2019, 20:37

Я не понимаю , куда смотрит модератор? Это троллинг?
Тема далеко ушла от заявленной. Психология и проблемы в ней - в другом разделе.
Аватара пользователя
Irin@
Мамочка вкусНЯШЕК
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 4312
На форуме с 17 июн 2009, 17:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 1242 раза
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Irin@ » 12 авг 2019, 20:58

Анастаси писал(а):
Irin@ писал(а):Анастаси писал(а):
А вот интересно, все серьезные мамы и папы в детстве никогда истории про черную комнату, гробик на колесиках не рассказывали, зубной пастой в "глаз фараона" друзьям не делали?

это к чему? вы этим занимались? считаете это нормальным?

В летнем лагере перед сном, большинство детей просто ржало.
А Вы считаете нормальным смотреть фильмы ужасов, я на них не хожу?

выходит, что вы и сама искали свою порцию страха, ржали и забавлялись от этого?
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 12 авг 2019, 21:55

Анастаси писал(а):И люди с фобией (настаящей), не кричат, как та девочка, а замирают, бледнеют, у них сбивается дыхание, прошибает пот. Таких по мнению психологов не больше 3,5%.

Вы не правы, реакция у всех разная, кто-то замирает и слова вымолвить не может, а кто-то орет как ненормальный и остановиться не может, а кто-то дерется не на жизнь, а на смерть, все мы разные, не знаю где вы этих психологов читаете, поговорите не с теоретиками, а с практиками, которые работают с людьми реальными, а не виртуальными.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 13 авг 2019, 10:57

королек писал(а):Я не понимаю , куда смотрит модератор? Это троллинг?
Тема далеко ушла от заявленной. Психология и проблемы в ней - в другом разделе.

Вам не приятно осознавать, что не во всех проблемах с собаками виноваты собаки и собачники?
Если в переделанной колыбельной тебя доедят - это треш. А если просто представитель собачьих утащит ночью под куст ракиты - нормуль, цензура пройдена, можно петь деткам на ночь.
Сказки про то, как волк охотится на поросят, козлят и красную шапочку - классика, а детский страшилочный фольклор - ужас ужасный.

Мне мама тихо говорила:
"Зачем забыл родные песни?"
Прости мне, мама, чужие песни
В чужой прекрасной стороне,
Я все забыл их, одну лишь помню,
Что ты когда-то пела мне. (слова Ильи Резника)

В прежние века люди жили в деревнях, и поэтому детям в доступной форме рассказывали об опасном животном. Но мы живем в городах, в нашем регионе вместо волков тигры ходят. А мамы продолжают петь про волчка, а раз есть установка бояться, то нужно бояться того, кто больше всего похож на волка - собаку. Тем более мамы каждый раз поощряет такой страх - жалеет успокаивает, ругает владельцев собак. Значит ребенок все делает правильно, нужно продолжать боятся. И несмотря на то, что в русском фольклоре есть и положительный Серый Волк, страх сильнее.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»