Трагедия в Кемерово.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 27 июл 2019, 22:48

Svtln, дело не в расстоянии, мы иногда пешком ходим, но когда на улице ползимы дождь или жара за 30, машина удобнее, и времени нет свободного, потому чаще на машине
.Мари Я, телефон забрать? Я не забираю, но у моих нет интернета в телефоне, что там делать еще. Мои тоже травмировать, прямо у меня в руках. От всего не уберечь. Потому сейчас на воду дую и другим советую.

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Я не призываю детей запереть, но пока ответственность жёсткую уголовную не введут за безопасность людей, которые пользуются услугами развлекательных или культурных учреждений, особенно детских, только родители могут подумать и предусмотреть, где безопаснее.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение olchik_khv » 28 июл 2019, 09:16

Malina2012 писал(а):А можно в этой теме не беситься?
Как правило, если вы не понимаете другого человека, значит вы что-то не знаете.

Нельзя. Эта тема вообще о трагедии в Кемерово, если читать не умеете. А тут развели черте чё.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Malina2012 » 28 июл 2019, 09:27

Эта тема как раз про то, что иногда не только читать, но и думать надо.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 28 июл 2019, 09:50

olchik_khv писал(а):Эта тема вообще о трагедии в Кемерово, если читать не умеете.

Эта тема о том, как попытаться избежать аналогичных трагедий. И в прошлый раз я то же самое говорила, полтора года назад в этой же самой теме. Вот с первой страницы:
ghhg писал(а):Здесь только потребитель может что-то изменить. Не посешать опасные места, не ходить в кинотеатры, если там не предусмотрена безопасная эвакуация. Если уж бизнес непоколебим в вопросе хапнуть побольше и с меньшими вложениями.

Не хотите слушать вы, может кто-то другой услышит. И поостережется, побережет детей своих. Что за необходимость требовать держать при себе свое мнение? Если вы не согласны, то либо аргументирйте. либо не обращайте внимания. Форум разве не для того, чтобы что-то обсудить? Только соболезнования ничего не изменят, надо менять свое отношение к охране жизни и здоровья хотя бы своих детей.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение верона80 » 28 июл 2019, 10:14

ghhg,
Вы до конца школы планируете ребёнка отводить и приводить?
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение olchik_khv » 28 июл 2019, 18:37

ghhg писал(а):Эта тема о том, как попытаться избежать аналогичных трагедий. И в прошлый раз я то же самое говорила, полтора года назад в этой же самой теме. Вот с первой страницы:

Создавайте тему "как избежать" и устраивайте там базар. Вообще тема о том, как сгорели дети и взрослые в Кемерово, а не что-то ещё. В названии четко написано

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
верона80 писал(а):ghhg,
Вы до конца школы планируете ребёнка отводить и приводить?

До конца жизни, видимо :stars я тоже через чур порой тревожная мама, но в каждой теме простыни катать вообще сумасшедше-тревожные это вообще за гранью :crazy ещё и в темах, которые совершенно не про то. И вечно все: а вот я, а вот мои дети, а вот яяяяяя :crazy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 28 июл 2019, 19:33

верона80, скорее всего. Старший до окончания 9 в город один не ездил, или с классом, или с нами на машине. В техникум на Топограф уже сам. Сейчас спокойно из Краснодара в Москву, Питер, Ростов, побережье катается, это не повлияло на его характер и навыки никак. Меня тоже до конца школы одну далеко не отпускали, с 17 лет живу отдельно от родителей и за свой счет. Сын тоже с 17 сам зарабатывает и живет на свои, работать начал ещн до армии. Я не ограничиваю принципиально свободу, а только охраняю жизнь насколько возможно, пока они дети и не могут думать , как взрослые. Я не верю в социализацию в садиках и приучение к самостоятельности отправкой в лагеря и походы. Все то же самое можно сделать под присмотром родителей или ответственных бабушек дедушек , у кого они есть. Например, ч ни за что не позволю подойти к внучке ребенку с насморком, а в саду это легко, там полгруппы сопливых и кашляющих и воспитывать не может ничего сделать. Как то так.

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
olchik_khv, меня спросили, отвечаю. И тема именно про то. О том, что нужна осмотрительность иначе и смысла нет заводить такие темы. Прочитали бы ее родители отправленных в лагерь детей, может оставили бы их дома. Здесь 50 на 50 , либо вернется, либо нет. Нужно хоть немного народ пугать, я не знаю, что ли, ведь не боятся ничего, не предпринимают, другие ценности, заработать, отдохнуть, а дети, за них не боятся.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Цветочница Анюта » 28 июл 2019, 20:08

ghhg, хотела спросить, а вы там у себя на местных форумах тоже общаетесь? Есть же там форумы наподобие этого?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 28 июл 2019, 20:31

Цветочница Анюта, да. А к чему вопрос? Я там общалась еще до переезда сюда, и на форуме, который не относится к какому-то региону тоже бывает общаюсь, если тема интересная, учитывая, что детей возить и ждать, время свободное есть, как сейчас.
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Malina2012 » 28 июл 2019, 21:49

olchik_khv писал(а):в каждой теме простыни катать вообще сумасшедше-тревожные это вообще за гранью

Странная реакция на вполне разумные сообщения. Ну не нравится, не читайте. Бред пишут в темах про политику и астрологию. А беситься - в Бесилку, пожалуйста.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Цветочница Анюта » 28 июл 2019, 21:52

ghhg писал(а): к чему вопрос?

Подумала, что у вас недостаток общения если такие огромные собщенния пишете так часто тут. А вообще, у меня от ваших постов всегда ощущение, что вы нас воспитываете.

Отправлено спустя 43 секунды:
Malina2012, вы одна из немногих поклонниц)
Malina2012
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 540
На форуме с 27 апр 2012, 09:35
Реальное имя: Alina
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 138 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Malina2012 » 28 июл 2019, 22:38

Видимо, такая же сумасшедше-тревожная.
И вообще, не понимаю, как могут раздражать позитивные, спокойные, терпеливые собеседники.
Аватара пользователя
olchik_khv
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 7449
На форуме с 08 июл 2011, 10:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 1298 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение olchik_khv » 28 июл 2019, 22:47

Цветочница Анюта писал(а):Подумала, что у вас недостаток общения если такие огромные собщенния пишете так часто

Видимо, дома и на других форумах уже устали от нее, так тут хоть поклонники есть. Ну и в каждой теме можно про себя и детей одно и то же писать огромными простынями
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение олля-ля » 28 июл 2019, 23:10

Malina2012 писал(а):Видимо, такая же сумасшедше-тревожная.
.

Поверьте, тревожных, волнующихся за своих детей гораздо больше, чем кажется.
Только о своём волнении кричат по поводу и без, с демонстративным заламыванием рук, исткричностью в голосе и прочими атрибутами, а другие волнуются молча, так чтобы своим волнением не "заразить", не навредить, не загубить уверенность.
Можно вести, а можно направлять, есть опека, а есть гиперопека, есть определённые грани и границы, а есть переходы через эти грани доходящие до абсурда....
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение фишка » 28 июл 2019, 23:21

Не ищите черную кошку , тем более если не в принципе нигде нет.
Ghhg просто разговаривает, никого не учит, просто делится.ну так вот многословно, чтобы понятнее было, с подробностями.
Все мы ее читаем и тут же в голове примеряем на себя. Ну все кака, то работа для мозга...
Ну, раздражает вас этот ник, не читайте, сделайте так, чтобы не видеть эти посты. Нашли проблему ....




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»