Трагедия в Кемерово.

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Анастаси » 26 июл 2019, 11:47

На Заимке детский лагерь тоже не дешевый, и все равно девочка с качели упасть умудрилась. Полной безопасности никто не гарантирует. Но пожарная безопасность - это всегда главное. В прошлом году в детском загородном лагере работала, так еще перед открытием первой смены пожарные инструктаж проводили, показывали как пользоваться огнетушителями, без этого лагерь не примут. Т.е. и в Холдоми пожарные были и все видели. А про прошлогодний лагерь скажу что не все работники столовой имели сан.книжки, работали под чужими документами, а в разнорабочих вообще бывшие зеки были, сужу по их лексикону и наколкам, и это несмотря на то, что для работы в детских учреждения справка об отсутствии судимости обязательна. Экономия со стороны руководства лагеря.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 26 июл 2019, 12:11

Пинагея писал(а):Что ребенку делать весь день?

ну, а что он все время делает в течении учебного года. То же самое. Неужели дети сейчас настолько отсталые, что не могут себя ничем занять? Не верю. Дома даже больше возможностей. Мой за лето перепелок в самодельнои инкубаторе вырастил, уже несутся, торты разные печь научился, карты звездные изучает. полночи с биноклем небо разглядывает, еще чем-то весь день заняты, это помимо того, куда я их вожу, лагеря учебные, бальнеолечебница. В гости к друзьям ходят, после работы вечером на рыбалку, естественно с родителями, река все же. Ведь развивают их, развивают с рождения и все для чего? Чтобы настолько не могли сами себя занять? честно говоря, я немного завидую людям, у которых детям нечего делать весь день. Все переделали что-ли? Дома все убрано, покрашено, подметено, посуда перемыта, грядки прополаны и политы?
Flaima писал(а):что они ЗАГОРОДНЫЕ и ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ.
Кто там оздоровился, повезло. Я особого оздоровления если честно ни у кого не видела. Не более, чем в городе.
Flaima писал(а):"не понимать", зачем

Так зачем то понятно, чтобы руки освободть, кому-то для работы, чтобы прожить, кому просто не нравится с детьми возиться, не понятно, как ни жалко.
Вообще либо дети сейчас такие безалаберные, что не боятся ремня и уходят гулять без разрешения и куда попало, и потому их страшно дома оставить, либо родители крайне беспечны, что сами отпускают.
Аватара пользователя
мать-ехидна
*Мой Дом - моя Крепость!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 13119
На форуме с 09 июл 2009, 10:29
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1742 раза
Поблагодарили: 2238 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение мать-ехидна » 26 июл 2019, 12:34

ghhg писал(а): У моих детей здесь подружка из Комсомольска, старший у них там учился, репетитор был по математике, не такие уж в городе все нищие,

Причем тут Комсомольск? Там кроме города деревни кругом, огромное количество. И такой вот палаточный лагерь для многих родителей-единственная возможность как-то пристроить детей. Раньше в Солнечном районе было много лагерей, теперь единицы. Я сама в низовке росла, меня каждый год отправляли в лагерь, туалет типа Эм-Жо, баня раз в неделю,Комната на 40 человек. а отправляли меня потому, что я чуть не утонула в промоине от катера в Амуре в 7 лет. И каждый год у меня тонули знакомые дети, кстати, одноклассники не все возвращались к 1 сентября. Моя мама вывозила нас в отпуск на море на 3 недели, в Крыму квартира была. А остальное время - лагерь, лагерь и еще раз лагерь.
И ничего, зато живая, не таскалась нигде на свободе, клей не нюхала , под косилку не попала, в тайге не потерялась.
ghhg писал(а):городской - прекрасная альтернатива

Ага, только опять же, не для всех развлечение. Мой малой отходил в две смены в разные заведения, по 9000 каждая обошлась. :pleasantry

Отправлено спустя 56 секунд:
ghhg писал(а):ну, а что он все время делает в течении учебного года. То же самое.

Дети учатся в течение учебного года. А сейчас должны сменять деятельность, каникулы придуманы не зря.
Кексик
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1032
На форуме с 26 сен 2008, 09:30
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 55 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Кексик » 26 июл 2019, 12:40

ghhg, даже читать ваши сообщения уже не хочется, бред какой-то. Вам про Фому, вы про Ерему. Какие торты будет печь ребенок, если он один дома, родители на работе? Сын занимался 3 года спортивным туризмом, с 11 лет. Это палатки, сплавы, скалолазание - и это круто. С ними были тренера, которым было не пофиг на детей. И я не скажу, что не переживала, каждый раз отправляя ребенка в поход. И на сегодня и я, и сын считаем, что та спортивная жизнь в палатках намного круче, чем отдых в городе. Их клуб должен был на неделе оправиться в водный поход, но министерство образования тоже посчитало, что детям лучше отдыхать во дворах, и запретило выезд (это было до того, как стало видно, что погода не позволяет отправиться в поход). Ничего нового, тоже самое было после трагедии на Сямозере.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Цветочница Анюта » 26 июл 2019, 13:12

Кексик писал(а):ghhg, Вам про Фому, вы про Ерему

Я тоже это заметила, уже даже не знаешь что возразить, только еще раз про пирожные вспомнить если, которые советовали кушать, если хлеба нет. Человек вообще оторвался от реалий жизненных.
Еще могу привести пример, отдать ребенка на день в детский клуб в городе стоит от 1200-1500, например, неделя 7-9тыс, месяц 28-36 т, а лето это 3 мес. Много, полагаете, имеют возможность такие деньги выложить? Не, ну может у вас там это запросто, у вас там и небо синее, и вода мокрее, и родители ответственнее.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Olpa » 26 июл 2019, 14:20

Интересные рассуждения вокруг да около, но назвать причину все бояться, а это тотально несправедливое воровское, насквозь коррумпированное и прогнившее состояние страны, бандиты во власти довели страну до края пропасти и очень жаль наших детей, что с нашего молчаливо го согласия и подтасовок именно мы лишили их будущего
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 56
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение Bambarbia » 26 июл 2019, 14:30

Olpa, Я как вижу что вы оставили комментарий в любой теме о гибели людей, сразу понимаю что будет в вашем сообщении не читая. Вам не нужны истинные причины, выводы, у вас одна задача - попиариться на гибели и обвинить власти. Все время об одном и том же :beee
Что предлагаете? Ликвидировать МЧС и пожарный надзор?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 26 июл 2019, 18:08

мать-ехидна, 15 на 2 недели нашли, например, мне 15 дорого, я столько на путевку не могу потратить, так как более рационально можно ими распорядиться, то есть на ребенка, но больше купить, чем 2 недели в палатке. Благо, у нас бесплатные лагеря в городе и бесплатные санаторные путевки детям дают каждый год, иначе вообще сидели бы дома. А вы говорите, что люди еле концы с концами сводят, но на лагерь же не жалко средств.
мать-ехидна писал(а):Дети учатся в течение учебного года.

Сменить на работу, если ребенку самому себе не интересно занятия придумывать. Дома дел полно, если скучно. А уж во всяких деревнях, где огороды, может хозяйство, там и подавно дел найти можно и без учебы.
Почему детям разрешают выходить из дома в отсутствие родителей? Как в 7 лет ребёнок оказался один на Амуре или в тайге?

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Кексик, ваш сын старше моего, он не в состоянии один испечь торт? Это своего рода тоже спортивный интерес, сейчас и соревнования по кулинарии , как раньше по фигурному катанию, пользуются популярностью. Нравится ему туризм, ваше дело, я писала об опасности такого рода занятий, большей опасности, чем чтения книг, как увлечения. Не предлагаю запретить это на законодательном уровне, но это же родители разрешают и поощряют, так ведь, значит на них и ответственность. Как и за спортивные травмы, если отдали ребенка в спорт, и т.д. У родителя есть возможность продумать и скорректировать увлечения своих детей в сторону безопасных. Банально запретить или найти чем заменить, сразу, пока не привык.

Отправлено спустя 13 минут 53 секунды:
Цветочница Анюта писал(а):только еще раз про пирожные вспомнить если, которые советовали кушать, если хлеба нет. Человек вообще оторвался от реалий жизненных.

Наверное потому, что у меня как раз хлеба нет. Такие цены за такой отдых дорого, по крайней мере мне. Хотя говорила о принципиальной опасности, а не только о цене. Даже бесплатно это не вариант, чтобы рисковать ребенком. Мы когда жили в Ха, там только школьные площадки бесплатные дети посещали, потому не надо говорить, что оторвались от реальности. Я за 25 лет ни разу не покупала путевки ни в городские лагеря, ни в загородные, не по карману, не готова почти пол средней по стране зарплаты за 2 недели сомнительного и опасного отдыха отдать. Благу, у нас детям каждый год дают бесплатные, но в Ха не давали, как то же обходились без сомнительных лагерей.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Olpa, а когда ребенок в саду инфекцию тяжелую хватает или в гости с родителями идет и там заражается, тоже власти виноваты? Воруют там или не воруют, но спасение утопающих дело рук самих утопающих в первую очередь. Зная, что вокруг безалаберность, надо самому о своей безопасности думать, раз правительство не позаботилось. Выяснить, почему в одних городах детям несколько бесплатных путевок за лето можно получить, а в других ничего, тоже должны избиратели местной власти.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение фишка » 26 июл 2019, 21:22

ghhg, Лена, а в такой ситуации, как сейчас в иркутской области, детей отправили отдыхать и к нам в кк, и даже в Монголию, срочно, быстро, надо.
Отправила бы ?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 26 июл 2019, 22:45

фишка писал(а):Отправила бы ?

нет, не одних, уехала бы тоже, чтобы вместе, наверное, там же риски заразы всякой. Насколько это возможно. практически у всех есть близкие, дальние родственники, знакомые, друзья. Можно что-то придумать. Но не дай Бог, конечно. Фишка, ну вот даже здесь, в КК, постоянно на побережье требуются рабочие, то горничные, то еще какая-то обслуга, у меня во всех группах объявления, ищут персонал. При том жилье предоставляют. Это как крайний вариант, когда никого совсем, сироты тоже есть, что без друзей и знакомых.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение верона80 » 27 июл 2019, 00:28

ghhg,
Вот это лихо вы на ходу переобуваетесь, сперва говорили, пусть ребёнок гуляет во дворе днём, а теперь уже - пусть вечером в парке с родителями и только с родителями гуляет :ok
Вы ещё про встречи с друзьями упоминали - это тоже должно быть строго под присмотром родителей?
Вообще очень -очень хотелось бы увидеть ребёнка, который летом сидит дома и на фоксфорде сперва занимается, потом моет пол, гладит, вытирает пыль, готовит обед и садится читать, причём читает не то, что хочется, а то, что учитель задала. А вечером с родителями отправляется на прогулку в парк, где чинно ходит по дорожкам тк бегать-прыгать нельзя - опасно это. И так каждый день на протяжении минимум 2 месяцев.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение фишка » 27 июл 2019, 00:48

ghhg, я не про то, чтобы совсем уехать.
А на время каникул, отправить детей, а самим , родителЯм, разгребать завалы, восстанавливать дом и тд
Хотя показывали по телику уже взросленьких детей, они вполне могли бы и помочь... Вместо орлёнка...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ghhg » 27 июл 2019, 01:39

фишка, мои и так пашут все лето, с отцом на заявки ездят, бабушке на даче помогают, плюс репетитора на лето, младший без перерыва вообще занимается, с третьего класса каждое лето, среднему только на лето, русский, ну и так, дома делают, что надо. Конечно, если не малыши, то работать, какой Орленок, если дом потонул. Но мелких лучше увезти, конечно не одних.

Отправлено спустя 19 минут 4 секунды:
верона80 писал(а):сперва говорили, пусть ребёнок гуляет во дворе днём, а теперь уже - пусть вечером в парке с родителями и только с родителями гуляет

Во дворе, я имею в виду не выходя за калитку. Не буду говорить, что сейчас видеокамеры во всех дворах, так как скорее всего в Комсомольске и районе это не так распространено. У нас вообще днем гулять нельзя, это я так, вспоминаю Хабаровск. Здесь радиация солнечная, прогулки только после 6 вечера или во дворе под навесом или в парке, где тень. Но в Ха у меня дети с утра до вечера гуляли , если не сильно жарко, или под деревьями. Мы же говорили о деревне, где жить особо не на что, вот и есть самый бюджетный и безопасный отдых. Вспоминаю свое детство, в 12-13 лет еще с подружками в подъезде в куклы играли,спектакли ставили, на газоне возле подъезда цветы садили и в классики играли, рядом с дверью, никто нас не занимал, не придумывал виды отдыха, на Иртыш мы не ходили никогда без родителей. Как вообще ребенок может без спроса на улицу выйти? Ну, во двор да, но за калитку моим уже 12 и 13, они не пойдут не спросив гулять. Если я на работе, то звонят и спрашивают. Не потому, что это им надо, а потому, что знают, надо мне.

Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:
верона80 писал(а):Вы ещё про встречи с друзьями упоминали - это тоже должно быть строго под присмотром родителей?

Опять же, как родители решат. Мои да. Кто то скажет, что это повлияет на самостоятельность в дальнейшем. Не повлияет. Сама этого боялась со старшим. Влияет не столько воспитание, сколько врожденные черты характера, экстраверт, интраверт, наклонности и т.д.
верона80 писал(а):очень хотелось бы увидеть ребёнка

Насчет гладить не знаю), а в остальном полно таких кругом. И не 2 а все 12 месяцев в году. Я своим работу нахожу сразу, как только говорят, что им скучно. А подружка так на весь день дочери задания дает, она с третьего класса с утра уборку, полы, с собакой гулять три раза. Чтение строго по списку обязательно, но и дополнительно не запрещают, что нравится.
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Трагедия в Кемерово.

Сообщение верона80 » 27 июл 2019, 07:13

А в школу вы детей отпускаете одних?
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Трагедия в Кемерово.

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 27 июл 2019, 13:10

Пинагея писал(а):
ghhg писал(а):так не один же он будет в парке гулять. С родителями

Родители с работы приходят в семь вечера. Что ребенку делать весь день?

Видимо, работу поменять :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»