Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
Попрыгунья
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 13 июн 2016, 19:29
Реальное имя: Алевтина
Поблагодарили: 1 раз

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Попрыгунья » 15 июл 2019, 17:15

С руками у меня ситуация еще ничего, крема помогают, масло шиповника в них добавляю. С ногами беда(( Если под большим пальцем ноги регулярно появляется сухая мозоль - это тоже из-за сухости кожи? Я уже не знаю что и думать, тоже масло добавляю в крем для ног, а все равно периодически появляется мозоль и болит. С обувью не связываю, покупаю только качественную кожаную обувь.
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Дашута » 16 июл 2019, 06:32

Ой болючее это место, у меня тоже там бывает сухая мозоль, как раз на сгибе. Еще и место такое, что если неудачно пилкой терануть - можно еще хуже сделать. Так что я тоже буду благодарна, если кто толковый совет даст.
Аватара пользователя
Патриссия
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 17 мар 2017, 18:53
Реальное имя: Инна

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Патриссия » 17 июл 2019, 23:24

В ежедневном уходе я для ног пользуюсь обычным кремом для ног с мочевиной - прекрасно кожу увлажняет. А если мозоль появляется - пластырем салипод вывожу и опять кремом стопу смягчаю. Место действительно неудобное, но я вот так подстроилась, особого дискомфорта не испытываю.
Аватара пользователя
Попрыгунья
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 27
На форуме с 13 июн 2016, 19:29
Реальное имя: Алевтина
Поблагодарили: 1 раз

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Попрыгунья » 18 июл 2019, 20:02

Патриссия писал(а):А если мозоль появляется - пластырем салипод вывожу и опять кремом стопу смягчаю. Место действительно неудобное, но я вот так подстроилась, особого дискомфорта не испытываю.

Вы именно про сухую мозоль говорите? Пластырем выводите? И быстро помогает?
Аватара пользователя
Патриссия
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 17 мар 2017, 18:53
Реальное имя: Инна

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Патриссия » 19 июл 2019, 07:16

Попрыгунья писал(а):Вы именно про сухую мозоль говорите? Пластырем выводите? И быстро помогает?

Да, именно про сухую мозоль, Салипод для этого и предназначен, постепенно размягчает сухую кожу, он пропитан салициловой кислотой. Пластырь недорогой, но помогает от мозоли гораздо лучше дорогущих импортных средств. Я поздно его опробовала, как обычно начала с дорогих, полагая, что дорого - значит эффективно. Как оказалось ошибалась, салипод дешевый, но оказался более эффективным, через неделю от сухой мозоли и следа нет.
Аватара пользователя
Дашута
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 40
На форуме с 22 мар 2016, 19:40
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Дашута » 19 июл 2019, 17:09

Патриссия писал(а):салипод дешевый, но оказался более эффективным, через неделю от сухой мозоли и следа нет

А при ходьбе не мешает? Не съезжает с мозоли?
Аватара пользователя
Патриссия
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 28
На форуме с 17 мар 2017, 18:53
Реальное имя: Инна

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Патриссия » 20 июл 2019, 04:18

Дашута писал(а):А при ходьбе не мешает? Не съезжает с мозоли?

Абсолютно не мешает, приклеивается как родной, и я ведь темную часть салипода сверху еще и белым пластырем фиксирую. Как и сказано в инструкции меняю раз в два дня. После третьей замены кожа мягкая. Единственное что хотела бы посоветовать, если будете им пользоваться - не снимайте лишнюю кожу после снятия пластыря, вот что само отошло и осталось на пластыре - пусть так и будет, ну совсем немного отслоившейся кожи можно дополнительно щипчиками удалить, но только то, что само отходит. Я для себя сделала вывод, что от сухой мозоли это наилучшее средство.
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение lana8 » 21 янв 2020, 17:43

Попрыгунья писал(а):С руками у меня ситуация еще ничего, крема помогают, масло шиповника в них добавляю. С ногами беда(( Если под большим пальцем ноги регулярно появляется сухая мозоль - это тоже из-за сухости кожи? Я уже не знаю что и думать, тоже масло добавляю в крем для ног, а все равно периодически появляется мозоль и болит. С обувью не связываю, покупаю только качественную кожаную обувь.

Попробуйте крем аптечный Видестим, он здорово питает кожу, подойдет и для ног, и для рук. По крайней мере я только им спасаюсь в осенне-зимний период, да и летом после педикюра тоже недурно им смазывать пятки.
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Эленорочка » 27 янв 2021, 05:03

А мне очень крема для рук от Ален Мак нравятся. Они совсем недорогие, а качество при этом не хромает. Наверное, потому что в Болгарии делают.
Аватара пользователя
Витамиша
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 33
На форуме с 02 сен 2017, 18:50
Реальное имя: Вита
Поблагодарили: 1 раз

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Витамиша » 04 фев 2021, 05:41

Эленорочка писал(а):А мне очень крема для рук от Ален Мак нравятся. Они совсем недорогие, а качество при этом не хромает. Наверное, потому что в Болгарии делают.
Я точно с такой маркой не знакома, даже для интереса погуглила. И цена реально бюджетная. А вы каким пользовались?
Аватара пользователя
Эленорочка
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 25
На форуме с 05 май 2017, 20:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Эленорочка » 04 фев 2021, 19:51

Витамиша писал(а):
Эленорочка писал(а):А мне очень крема для рук от Ален Мак нравятся. Они совсем недорогие, а качество при этом не хромает. Наверное, потому что в Болгарии делают.
Я точно с такой маркой не знакома, даже для интереса погуглила. И цена реально бюджетная. А вы каким пользовались?

Мне очень питательный с миндальным маслом нравится, с календулой, он для чувствительной кожи и крем с экстрактом шиповника, он как раз для зимы идеальный, кожу от непогоды защищает.
Аватара пользователя
Лапуська
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 18
На форуме с 27 июн 2018, 23:44
Благодарил (а): 2 раза

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Лапуська » 09 фев 2021, 01:28

У меня тоже крем от Ален Мак был, но уже давно. Последние пару лет не встречался почему-то. Может санкции или ещё что-то. Крем у них реально классный.
1214t
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 30 авг 2015, 18:34
Реальное имя: софа
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение 1214t » 02 апр 2021, 03:22

lana8 писал(а):обуйте крем аптечный Видестим, он здорово питает кожу, подойдет и для ног, и для рук. По крайней мере я только им спасаюсь в осенне-зимний период, да и летом после педикюра тоже недурно им смазывать пятки.

а если трещины на пятках им можно мазать?
lana8
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 02 ноя 2015, 21:30
Реальное имя: лана

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение lana8 » 03 апр 2021, 15:43

1214t писал(а):
lana8 писал(а):обуйте крем аптечный Видестим, он здорово питает кожу, подойдет и для ног, и для рук. По крайней мере я только им спасаюсь в осенне-зимний период, да и летом после педикюра тоже недурно им смазывать пятки.

а если трещины на пятках им можно мазать?

Ну да, у меня как то было пару штук, не сильно глубоких, я их обработала, а потом Видестим нанесла, мазь заживляет трещинки хорошо
Аватара пользователя
Bulochka_Bu
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 05 апр 2021, 20:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Руки-ноги: как уберечь кожу от пересыхания?

Сообщение Bulochka_Bu » 07 апр 2021, 21:21

Мне от сухости никакие косметические кремы не помогают( В особо тяжких случаях - декспантенол использую. А так покупаю натуральные масла в бутылочках. Масло авокадо и масло из ростков пшеницы особенно эффективно помогают




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»