Лазерная коагуляция сетчатки глаз и роды!

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Koshka_bella
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 май 2019, 14:55
Реальное имя: Анастасия

Лазерная коагуляция сетчатки глаз и роды!

Сообщение Koshka_bella » 21 май 2019, 15:18

Девочки, всем привет. На форуме я новенькая, так что, если что-то сделаю не по правилам - не серчайте! Вопрос у меня, скорее, для тех, кто знает закон или хотя бы куда идти, что делать. Предыстория: В апреле 2018г. мне прижгли сетчатку на обоих глазах, миопия средней степени обоих глаз + были подозрения на глаукому из-за бледного глазного дна, но, вроде не подтвердили. Прошла офтальмолога, (которая и делала прижигание), она, как баран, уперлась - Молодая, сама родишь, ничего я писать не буду (направление на кс). Я же категорически не хочу рожать сама!!! Потому, что я понимаю, что я могу тупо остаться без глаз. Да и она сама когда прижигала, говорила, что теперь нужно быть осторожнее с родами, особенно на период потугов, якобы, может давление бахнуть и можно остаться без глаз. И даже если кто-то потом понесет ответственность, мне будет до лампочки, я то без зрения останусь, мне с этим жить ... Пришла к своему врачу, которая ведёт беременность, она говорит, что против, чтобы я рожала сама, но единственное что она может сделать - это дать направление в род.дом на 38 неделе и всё, там уже консилиум будет решать вопрос о методе родоразрешения. Как так получается, что она меня всю беременность наблюдает и ничего не может дать???? А решение, буду я без глаз или нет, будут принимать люди, которые видят меня впервые! 24 мая числа пойду к другому окулисту, может даст это направление. Почему так упираются дать мне это вшивое направление???? Тем более окулист. Она что, сама резать будет меня, можно подумать! Куда обращаться? С кого требовать? Вообще, я имею право настоять на КС? Или только за деньги? Но у меня нет лишних 50 000. Девочки, а если этот консилиум примет решение о ЕР. Я не хочу рисковать, глаза у меня одни. Что делать? Подскажите, кто знает. Всем спасибо, кто дочитал. Сейчас 33я неделя идёт.
:heart: В ожидании чуда! :heart:
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Лазерная коагуляция сетчатки глаз и роды!

Сообщение Пинагея » 15 июл 2019, 21:40

По срокам уже родить должна была. Жаль, автор не заходит на форум, как все прошло, узнать бы. Сама когда-то так же боялась с миопией 9.5 и кучей операций, что в роды отправят.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Beauty_for_you
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 123
На форуме с 05 авг 2013, 22:29
Реальное имя: Inna
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Лазерная коагуляция сетчатки глаз и роды!

Сообщение Beauty_for_you » 16 сен 2019, 22:40

Тоже интересно чем закончилось, самостоятельными родами или КС.. мне поставили: 100% зрение, но есть периферическая витреоретинальная дистрофия с разрывом ПХРД :stars Сказали делать лазерную операцию иначе не разрешат рожать самой(
Меня можно удивить только воспитанием и надежностью. Остальное я уже видела.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»