Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей

Модератор: Svtln

Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 110
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1722 раза

Сообщение Andtati » 10 июн 2019, 11:56

Aliiinnna, :congr мы за Вас рады!
Aliiinnna писал(а): Надеюсь скоро пойду на приём.

а надо ,да? Я чет даже не спросила : надо ли потом наблюдать свою попу :unknw
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 42
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Aliiinnna » 14 июн 2019, 19:37

Загрядский сказал, что нужно показаться. Анальные сосочки ведь остались . Хотя мне кажется , что они втянулись :crazy
Andtati
За справедливость!

Сообщение Andtati » 21 июн 2019, 16:46

всем здравствуйте! у меня продолжение эпопеи :( теперь у меня трещина....в результате снижения эластичности и сужения канала из-за операции и вялотекущих запоров. А над этой трещиной появился и растет полип....и если эта трещина не заживет (не вылечу), то грозит мне операция по иссечению трещины и, попутно, полипа ...месяца через три ... :rat Одно радует - гемора нет, все ТАМ красиво и аккуратно за исключением трещинки :( в 1 см Плюс еще и спазм опять :stars короче, опять свечи, мазь....в т.ч. нитроглицериновая и самое главное - жестокая борьба с запорами , только как - я не знаю :unknw
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 155
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Nikogda » 26 июн 2019, 22:10

Andtati,
Ох не торопитесь трещину кромсать. все это так не просто, и вообще весьма рисково. Люди годами решаются, когда уж совсем прижмет. 1см это пустяк.
Знающие вам больше здесь расскажут.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Andtati
За справедливость!

Сообщение Andtati » 26 июн 2019, 22:34

Nikogda писал(а):Знающие вам больше здесь расскажут.

:molitva: расскажите , пожалуйста.
Подсела на свечи с метилурацилом. Параллельно у же до психосоматики и мыслеформ дошла , не хочу больше операций :nail2
Кстати, кто-нибудь пробовал избавляться от болячек в попной области нетрадиционными методами (я не про огурец, картошку и т.п. )? :-? Может, что-нибудь исправить в жизни надо , кроме питания и телодвижения :unknw
Nikogda
Пользователь

Сообщение Nikogda » 27 июн 2019, 04:14

Andtati писал(а):
Nikogda писал(а):Знающие вам больше здесь расскажут.

:molitva: расскажите , пожалуйста.

По счастью не расскажу. Просто много читал душевных порывов от тех кто страдал этим.
Насколько знаю, мой отец живет с трещиной много лет. Мажет чем то. Левомеколем возможно.
Просто любое вмешательство в жопную область, а тем более иссечение трещины это очень, очень непросто.
Методики разные существуют, но классика-это дозированная сфинктеротомия. Может закончиться тем что до конца дней несчастный будет ходить в памперсе. Никоим образом не хочу вас напугать, просто всегда надо иметь расчет на последствия непредсказуемые. Да и процент рецидивов весьма высок.
Вон товарищ в Германии не может правды найти, по два раза в руках хирурга оказывается, а что про наш забытый богом край говорить...
Исправить в жизни... Да, можно. Уехать куда нибудь в Азию, например в Камбоджу или Шри Ланку, жить в стране где круглый год лето, фрукты, море, отсутствие стрессов. Половина болячек сама уйдет. ;)
На самом деле, разобраться в себе и своих проблемах сможет только сам страдающий. Вы , насколько я вижу, человек с утонченной нервной конституцией, неврастеник. Я сам из тех. Нейродермиты, бессоницы и прочие запоры мне знакомы. От запоров микроклизму пользую(смирился уже). и не воспринимаю это как глобальную проблему. с бессоницей отдельная песня.
В общем, как говорил мой врач, меньше надо о жопе думать. А проблемы решать по мере поступления.
Наслаждайтесь летом, друзья! "Лето это маленькая жизнь!" (с) О. Митяев.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Aliiinnna
Новичок
Сообщений в теме: 42
На форуме с 27 янв 2019, 22:24
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Aliiinnna » 30 июн 2019, 04:48

Andtati писал(а):теперь у меня трещина

Ой, как я расстроилась. Это точно? Я просто тоже думала, что у меня трещина до посещения Загрядского. Мне даже казалось, что я ее видела в зеркале. В итоге все иначе.
Искренне надеюсь, что вы поправитесь :cheesy
Я пью форлакс, фитомуцил и тримедат. Пока все отлично. Думаю осенью схожу к Загрядскому.
Andtati
За справедливость!

Сообщение Andtati » 30 июн 2019, 12:54

Aliiinnna писал(а):Это точно?

ректоскопия так показала :( и врач опытный , много хороших отзывов о нем даже в этой теме. Оперирует. Нет основания не доверять ему. Хотя :unknw какой резон ему приписывать диагноз :unknw
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 101
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение Thistle » 03 июл 2019, 12:32

Andtati , я два года уже почти как трещину иссекла и довольна :-?
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Andtati
За справедливость!

Сообщение Andtati » 03 июл 2019, 12:38

Thistle, Спасибо! А Вы долго с ней жили до операции?
Я попрбую вылечить. А то ж так можно до бесконечности попу резать :stars Нет гарантии, что она не возникнет на другом месте :unknw Тут причину устранять надо :tap
Алексей123
Сообщений в теме: 1
На форуме с 06 июл 2019, 03:56
Реальное имя: Алексей

Сообщение Алексей123 » 06 июл 2019, 04:04

Привет! У меня диагностировали геморрой 3 стадии комбинированный.
Был на приеме у врача. Рекомендовал сделать операцию HAL rar. Прочитал, что HAL-это перевязка артерий, rar -подтяжка и фиксация.
Уточнил. Врач про перевязку подтвердил, подтяжку и фиксацию сказал, что делать не планирует, т.к. у меня 3 комбинированная стадия.
Лечение будет перевязка артерий плюс Сугитрон-радиоволновой способ лечения. Срежет внешние узлы/ бахромки.
В интернете пишут: HAL применяют на второй. На третьей и четвертой стадиях обычно производят лечение в сочетании HAL+RAR.

Вопрос: Насколько правильный вариант мне рекомендовали ? Будет эффективен такой вариант операции? Есть сомнение , возможно врач просто не практикует подтяжку и фиксацию (RAR). Стоит ли идти на такую операцию?Или поискать врача который сделает в том числе подтяжку и фиксацию.

Если не по адресу , подскажите где можно задать вопрос.
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 205
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Виллиса » 07 июл 2019, 22:01

Алексей123, поскольку ответов на Ваш вопрос пока нет, рискну первой подать голос. Здесь общаются Ваши коллеги по несчастью, а на Ваши вопросы могут внятно ответить только врачи-специалисты! Мы же не медики, как мы можем сказать, правильный или нет вариант Вам рекомендовали? А уж насколько эффективным он окажется, даже оперирующий врач прогноза стопроцентного не даст (а если даст - насторожитесь). Я думаю, что Вам нужно показаться нескольким врачам-проктологам, найти отзывы о них, а еще лучше - их бывших пациентов (это, кстати, не так трудно: в очереди часто сидят те, кто уже операцию сделал).Все взвесить (цену, если платно, условия, отзывы, репутацию врача и заведения и т.д.), сравнить, обдумать. И приготовиться к некоторым сюрпризам после операции, потому что каждый организм индивидуален и непредсказуем. Если сюрпризов не случится - аллилуйя! Если вдруг будут - вот тут мы Вам со всей душой и подскажем, и расскажем, и нос высморкаем (если вдруг что... :cheesy ) От души - удачи Вам! :ok
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Nikogda
Пользователь

Сообщение Nikogda » 08 июл 2019, 22:55

Алексей123, Виллиса все верно сказала.
Однако, как вы сами же и заметили, известно, что только перевязка не дает эффекта. Подтяжка обязателна, как одна из составляющих метода. Возможно, вам собираются какую то комбинированную методику применить. А может вы не так поняли врача.
х.з. я бы не рисковал, обождал пока. Тем паче что при поздних стадиях малоинвазивные методики не очень хорошие отдаленные результаты дают. Если вы в мск идите к известным врачам. К тому же Загрядскому, например. Есть еще методики лечения поздних стадий каким то подслизистым методом с гофрирующим швом. Близко к геморроидэктомии, но легче переносится видимо. я не вникал в подробности.
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 101
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение Thistle » 12 июл 2019, 11:49

Andtati , у меня трещина после родов возникла, где-то лет 5 я с ней мучилась.
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение

Вернуться в «Здоровье взрослых»