Услуги по уборке квартиры

Модератор: Модераторы объявлений

Правила форума
В этом форуме действуют внутренние правила размещения объявлений! Все новые темы создаются в специальном форуме и одобряются модератором.

Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений, качество рекламируемых товаров и услуг, порядочность продавцов и чистоту сделок.

Объявления, опубликованные на бесплатной основе, автоматически удаляются без возможности восстановления спустя 15 дней с даты размещения последнего сообщения в теме.
Shiawase
Пользователь
Сообщений в теме: 112
На форуме с 14 фев 2012, 15:45
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Shiawase » 01 сен 2016, 00:11

Нет времени на мытьё полов?
Устали от однообразной еженедельной уборки по дому? :twisted:

Пригласите помощницу по хозяйству! :witch :ok
Предлагаю свои услуги по текущей уборке квартиры в Центральном районе или районах, приближенных к центру.
Порядочность, ответственное и аккуратное отношение к работе гарантирую. :friends
Последний раз редактировалось Shiawase 21 дек 2016, 22:00, всего редактировалось 3 раза.
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 10 фев 2019, 16:30

Часто клиенты задают вопрос - почему же после уборки всё равно появляется пыль? Понимаю, каждую неделю её убираешь, а она, окаянная, всё равно появляется и никуда не деться от неё. :tap
Всё просто: пыль - это естественное следствие жизнедеятельности обитателей квартиры и её существования в принципе. :mosking
Традиционно пыль состоит из:
    ворсинок различных вещей (особенно щедры на них ковры, пледы, одеяла, махровые халаты и полотенца, свитера и т.п.);
    чешуйки кожи, волосы хозяев квартиры (а если есть домашние питомцы (даже если это "лысые черепахи" :crazy ), то ещё и их "частички");
    уличная пыль, которая содержит сажу, дым и прочие неприятные штуки (даже при плотно закрытых окнах пыль с улицы всё равно проникает в квартиру, а уж если вы утром оставите на "микропроветривание" окно, вечером удивитесь, сколько черноты там вас встретит);
    волокна бумаги, ниток;
    пыльца цветов (как домашних, так и уличных);
    ворс мягкой мебели;
    пищевые фрагменты (крошки, шелуха и иные частицы, которые падают на пол в процессе готовки и употребления пищи).
Как видите, избавиться от пыли раз и навсегда не получится. Но вполне можно сократить её количество. Об этом расскажу в следующий раз. ;-)
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 24 фев 2019, 18:27

Как сократить количество пыли?
По-хорошему, нужно максимально убрать основные "пылесборники": пуховые или ворсистые покрывала заменить на хлопчатобумажные, гладкие; убрать под стекло или в шкаф различные статуэтки, сувениры, безделушки; стараться убирать по местам и ящикам детские игрушки, особенно мягкие, плюшевые; не держать в доме много ковров. Конечно, не всегда это всё можно реализовать.
Но вот что точно могут все - своевременно избавляться от вещей, которые уже отслужили вам. Детские вещи, из которых дети вырастают очень быстро, лучше продавать или отдавать нуждающимся. Сломанные предметы быта сразу выносить на помойку. Вещи, которыми перестали пользоваться по каким-либо причинам, можно тоже либо продавать, либо отдавать.
Главное правило - чем меньше вещей у вас в доме, которые вы не используете хотя бы раз в год, тем меньше пыли будет образовываться в квартире.
Есть один помощник в деле борьбы с пылью - ионизатор. Согласна, качественная вещь, которая на самом деле будет справляться с удалением пыли, будет стоить немало, но и эффект от использования такого прибора тоже будет ощутимый.
И, конечно, самое важное в борьбе с пылью - регулярная уборка. Оптимальный интервал - раз в неделю, но не реже раза в две-три недели. Чем реже вы убираете пыль, тем больше она скапливается и увеличивается, забиваясь в самые потаённые уголки, в которых не каждая хозяйка и даже не каждая помощница по хозяйству убирают регулярно. :pleasantry
К слову, я обычно стараюсь при каждой уборке добраться до максимального количества потаённых уголков. Именно поэтому сейчас в моём графике есть свободные дни только на утро среды и четверга раз в две недели. :mosking
Кому уборочку с качественным избавлением от пыли? ;-)
*Ташка*
Слингомама
Сообщений в теме: 2
На форуме с 22 янв 2011, 16:03
Реальное имя: Таша
Благодарил (а): 834 раза
Контактная информация:

Сообщение *Ташка* » 07 мар 2019, 23:32

Скажите, а в каких районах работаете?
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 08 мар 2019, 12:49

*Ташка*, преимущественно в Центральном. ;)
Поздравляю с 8 Марта! Добра, счастья и всех благ! :flower: :flower: :flower:
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 08 мар 2019, 12:51

Всех моих прошлых, настоящих и будущих клиенток
поздравляю с 8 Марта!
:flower: :flower: :flower:
Изображение

Всем милым девочкам, девушкам, женщинам счастья, добра, удачи и красоты! :give_heart
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 17 мар 2019, 22:25

Очередные детские рисовалки - на сей раз на дверях. :mosking
Изображение
Иногда мне кажется, что такие вот мелочи многие хозяева просто не замечают. Но я вижу, потому стараюсь избавиться от тех пятен, которые можно вывести без применения грубой физической силы и едких химических препаратов. Правда, не все пятна одинаково неустойчивы. :unknw Но об этом в другой раз. ;-)
Главное, что постоянные клиенты меня ждут и всегда отмечают, что у них самих так качественно не получается убираться. :-?
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 31 мар 2019, 19:09

Весна - время наводить порядок в потаённых уголках и на балконах. :mosking
Изображение
Зимой обычно не моют балконы, если только они не утеплены и не оборудованы тёплым полом. Потому что вода зимой испаряется плохо и медленно, влажная уборка может не только повредить покрытие пола, но и создать тонкую плёнку, на которой можно поскользнуться и травмироваться.
Вместе с тем за зиму на балконе скапливается много пыли, грязи и, будем честны, хлама, который мешался в доме. :crazy
Поэтому весной обычно избавляются от всего этого и моют полы. Чтобы летом можно было с удовольствием пить чай вечерами на чистом балконе.
И, кстати, летом я мою балконы у всех клиентов при каждой уборке. ;) Причём на стоимость уборки это не влияет. :-?
:sun
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 14 апр 2019, 19:40

Важное объявление
Временно, до конца мая, новых клиентов на еженедельную уборку не беру. :unknw
График заполнен. :sun
сказочка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
На форуме с 14 мар 2010, 18:25
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение сказочка » 19 апр 2019, 15:21

Shiawase писал(а):Важное объявление
Временно, до конца мая, новых клиентов на еженедельную уборку не беру. :unknw
График заполнен. :sun

А если нужно помыть окна и духовку с холодильником почистить? Какая стоимость и на когда можно записаться?
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 21 апр 2019, 09:26

сказочка, ближайшее время - ориентировочно 14 мая. Если вас это устраивает, дайте знать, напишу в личку подробности. :flower:
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 05 май 2019, 21:54

Всегда радуюсь, когда клиенты довольны моей работой. И вдвойне приятно, когда об этом пишут. Некоторые уже оставляли отзывы в этой теме ранее, а некоторые благодарности написаны в ватсапп. К примеру, вот парочка из них...
Изображение
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 19 май 2019, 23:15

Почему у меня выгодно быть постоянным клиентом?
1. Потому что они в приоритете. То есть именно они могут выбирать удобное им время и в первую очередь я стараюсь подстраиваться под потребности именно постоянных клиентов.
2. Потому что постоянным клиентам не нужно помнить о том, что кончается бытовая химия или средства для уборки: нередко я сама покупаю и приношу её (с чеками).
3. Потому что постоянным клиентам делаю различные подарки и бонусы - например, нахожу потерянные вещи или деньги, мою в летнее время балконы без дополнительной оплаты, а также поддерживаю мелкую кухонную технику в чистоте (тоже без дополнительной оплаты).
Поэтому у моих постоянных клиентов таких микроволновок, как слева, не бывает. :crazy
Изображение
4. Потому что всех своих постоянных клиентов уважаю, нахожу общий язык с домочадцами и домашними животными, а также бережно обращаюсь с имуществом.
И именно поэтому пока мой график очень плотный. :-?
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 02 июн 2019, 18:25

К слову о бонусах для постоянных клиентов. :crazy
Некоторым из них оказываю помощь по сортировке носков. Вроде бы мелочь, но не зная алгоритмов, можно провозиться достаточно долго. Я и сама еще несколько лет назад ненавидела перебирать мужские носки. :nix Думаю, многие хозяйки, особенно, мамы мальчиков, знают, как непросто бывает разобраться в куче, в которой полно одинаковых с виду темных носков.
Изображение
Сейчас разбор такой кучки у меня занимает не более 10 минут. :pleasantry
Секрет прост: первым делом, нужно выбрать из кучи все яркие пары (красные, синие и т.п.), потом серые, за ними те, которые выделяются рисунком. Так в итоге останутся только однотонные черные пары, которые уже внимательнее нужно разделять по основным признакам - резинка, узор, лейбл, цвет контура резинки на внутренней стороне носка и т.д.
А мои постоянные клиенты просто оставляют такие кучки мне, а вечером, возвращаясь с работы, радуются, что не нужно тратить на сортировку время, которое можно посвятить семье или отдыху. :sun
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 16 июн 2019, 22:31

В шкафах или кухонных гарнитурах уборку я произвожу только при особом поручении хозяев. ;-)
Изображение
Ранее уже писала, что кухонные столы, шкафы и ящики изнутри лучше застилать бумагой, старыми подставками под горячее или пленкой. В общем, чем-то, что защитит поверхность мебели и вместе с тем будет легко заменимо в случае загрязнений. Однако, в жизни случается всякое. :crazy В этот раз большое пятно было не такое уж видное, но липкое и очень стойкое :heat
Впрочем, справилась и с ним. :sun
Shiawase
Пользователь

Сообщение Shiawase » 30 июн 2019, 19:14

В этом году погода почти не даёт помыть окна. Буквально по пальцам можно пересчитать солнечные дни июня. Тем не менее, успеваю, отмываю, чистоту навожу. ;-)
Изображение
Мытьё окон не входит в текущую уборку, примерная стоимость за мытьё одного стандартного двустворчатого окна - от 500 рублей. Одного-двух клиентов могу взять на мытьё окон в июле-августе. Для записи пишите в личку. ;)

Вернуться в «Интерьер, товары и услуги для дома»