Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 05 июн 2019, 10:59

Кирина писал(а):Почитала статьи, как выбрать фирму по установке окон. И теперь, похоже, никогда не выберу :stars
По госту никто не собирается устанавливать, юридической инфы на сайтах не указано, сертификатов или нет или просроченные или вообще не понятно на что (например, на герметик и подоконник есть, а на сам профиль и окна нет). После прочтения рекомендаций, склонялась к компании 315920.. Так как ставят профиль кве, который фигурировал, как один из рекомендуемых и единственный, который в Хабаре производят, но отзывы о них в интернете отталкивающие((
А Сергей, который пишет все эти полезные статьи из какой фирмы?)

Странная ситуация ! :unknw
В Хабаровске более 130 фирм (судя по Ту ГИС ) которые ставят окна ! Выбрать есть из чего! (плюс объявления Авито, ветки на Хабмаме, Дроме, Яндекс услугах, Твое дело) Всех посчитать это более 350 будет.
В своих статья я пишу КАК должно быть, дабы Вы могли получить качественную услугу за свои деньги! Покупая услугу, требуйте правильного исполнения это обычное правило для любой сферы нашей жизни. Что требовать я написал!
В жизни, я практикующий оконщик, но рекламировать себя не буду (эта ветка помогает сделать выбор, а не реклама моего дела) .Оконный Рынок самый открытый и каждый выбирает для себя сам! Ответственность несет тоже сам.!
В выборе, главное не попасть на откровенных мошенников и проходимцев ибо суммы не маленькие . Как минимум 10 компаний в Хабаровске отвечают всем моим требованиям. Эти компании все в интернете есть! Там адекватные менеджеры, замерщики и монтажники.. Люди отвечающие за свою работу.
Основная уловка всех оконщиков это продажа цены! Все клиенты спрашивают цену, менеджеры продают цену! Это очень удобно! Что в итоге? Вы получаете гарантию на 1 год! :cheesy Дешевый пластик из вторичного сырья, фурнитура из пластика и металлолома,резинки из мягкого пластика, китайское стекло и герметики.. монтаж на 4 гвоздя.. Все это простоит ровно год, одну зиму.. а потом Вас будут разводить на ежегодный сервис, замена фурнитуры, замена резины, стеклопакетов, перемонтаж и утепление.. ЭТО ВЫГОДНО всем! продавать дешево это очень выгодно и просто! Это правила рынка и так работает большинство! :rofll
Аватара пользователя
Stejs
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2112
На форуме с 09 мар 2009, 00:13
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Stejs » 11 июн 2019, 21:12

masterDV,
Добрый день. Купили квартиру с алюминиевой отделкой лоджии. Очень давно установлен.Можно ли утеплить/модернизировать данную отделку или только замена на пластик?
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 13 июн 2019, 11:50

Stejs писал(а):masterDV,
Добрый день. Купили квартиру с алюминиевой отделкой лоджии. Очень давно установлен.Можно ли утеплить/модернизировать данную отделку или только замена на пластик?


Добрый день! Я не очень понял ? Алюминиевым остеклением или алюминиевой отделкой? У Вас на стенах алюминиевые панели?
Все зависит от конкретного случая и результата который Вы хотите получить. Если Вас устраивает внешний вид алюминиевых панелей, то конечно их можно снять, утеплить все и потом поставить обратно.
Уточните вопрос, а лучше выложите фото!
Пластик это не лучший материал для отделки балконов... скажем так.. компромиссный за свои деньги.
Конечно сейчас есть масса других видов отделки балконов и лоджий, которые более приспособлены и эстетически выглядят иначе.
Аватара пользователя
Stejs
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2112
На форуме с 09 мар 2009, 00:13
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Stejs » 13 июн 2019, 12:38

masterDV,
Алюминиевое остекление.(неправильно выразилась).
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 13 июн 2019, 15:14

Stejs писал(а):masterDV,
Алюминиевое остекление.(неправильно выразилась).

Ну тогда все ясно... Алюминиевое остекление \
У вас парапет и на нем раздвижные створки или у вас остекление от пола до потолка ? фасадная система.
Фото покажите..
Если фасадная система.. то есть варианты :pleasantry утепления.
Аватара пользователя
Stejs
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2112
На форуме с 09 мар 2009, 00:13
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Stejs » 13 июн 2019, 23:34

Распашные створки
Вложения
512 просмотров
512 просмотров
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 14 июн 2019, 08:28

Stejs писал(а):Распашные створки

Я думаю нет смысла модернизировать данное остекление. (если бы был фасад... возможно был бы смысл.)
Кстати, что не устраивает в нем?
Демонтаж и установка новой ПВХ конструкции если Вы хотите сделать лоджию теплой.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Не могу понять, что за система у вас.. накладные петли это любимая тема китайцев.. :rofll

Отправлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Столкнулся с окнами анонимками .. ВНИМАНИЕ!
При заказе окон, обязательно обращайте на маркировку завода производителя! Это очень Важно! т.к монтажники окон пропадут ровно через 6 мес, а вот завод изготовитель это более долго живущая организация.. а гарантия на изделия у вас МИНИМУМ 3 года от завода производителя ! :rofll
Какая должна быть маркировка ?

ГОСТ ТРЕБУЕТ:

5.6.1 Каждое изделие маркируют водостойкой краской или этикеткой с указанием предприятия-изготовителя (товарного знака), марки изделий, даты его изготовления и (или) номера заказа, знака (штампа), подтверждающего приемку изделий техническим контролем. Изделия маркируют, как правило, на нелицевой стороне верхней части вертикального профиля коробки изделия.

Поэтому до установки обязательно сфотографируйте все ярлыки изделия, которые будут доказательством, что окно произведено на определенном заводе.
А самый идеальный вариант это требуйте указать в договоре данные на окно
ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ЗАВОДСКОЙ НОМЕР ЗАКАЗА
используя эти данные Вы сможете предъявить претензии уже заводу производителю!!!
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 16 июн 2019, 11:51

На данную тематику написал новую статью в Яндексе ..
читайте, многое станет понятно.
Моя статья "Как получить оконную гарантию"
Аватара пользователя
Stejs
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2112
На форуме с 09 мар 2009, 00:13
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Stejs » 16 июн 2019, 13:12

masterDV писал(а):Я думаю нет смысла модернизировать данное остекление. (если бы был фасад... возможно был бы смысл.)
Кстати, что не устраивает в нем?
Демонтаж и установка новой ПВХ конструкции если Вы хотите сделать лоджию теплой.

Лоджию теплой делать не собираемся, хотели сделать внутреннюю отделку, вот возник вопрос, можно ли такое остекление оставить,смазать петли, заменить стекла где есть трещины. Сам алюминий выглядит не очень презентабельно, надеюсь найти возможность облагородить.
Насчёт накладных петель не очень поняла, этому остеклению я думаю лет 15 не меньше, сомневаюсь, что это делали китайцы.
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 16 июн 2019, 17:42

Stejs писал(а):
masterDV писал(а):Я думаю нет смысла модернизировать данное остекление. (если бы был фасад... возможно был бы смысл.)
Кстати, что не устраивает в нем?
Демонтаж и установка новой ПВХ конструкции если Вы хотите сделать лоджию теплой.

Лоджию теплой делать не собираемся, хотели сделать внутреннюю отделку, вот возник вопрос, можно ли такое остекление оставить,смазать петли, заменить стекла где есть трещины. Сам алюминий выглядит не очень презентабельно, надеюсь найти возможность облагородить.
Насчёт накладных петель не очень поняла, этому остеклению я думаю лет 15 не меньше, сомневаюсь, что это делали китайцы.


Если не будете делать теплой.. то можно и оставить НО. Данная система точно не выпускается , сейчас петли системные и крепятся внутрь створочного проема. Почему написал про китай, у них это распространено , накладные петли (они провисают быстро) . Уплотнение аналогично делают под систему.. т.е модернизировать существующее скорее всего уже невозможно из за отсутствия запасных элементов. Самый простой вариант вызвать сервисную службу и заказать профилактику. Вызов и консультация бесплатная, возможно кто подскажет. Я такую систему не видел, может до меня такие были.
Аватара пользователя
Stejs
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2112
На форуме с 09 мар 2009, 00:13
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Stejs » 17 июн 2019, 18:03

masterDV,
Спасибо)
Yagudina
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 448
На форуме с 29 июл 2014, 22:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 26 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение Yagudina » 20 июн 2019, 12:34

Сергей , добрый день , пишите что вы практикующий оконщик :-? Напишите пожалуйста Контакты в личку , если можно :flower:
Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 616
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение masterDV » 21 июн 2019, 08:18

Yagudina писал(а):Сергей , добрый день , пишите что вы практикующий оконщик :-? Напишите пожалуйста Контакты в личку , если можно :flower:

Добрый день! Можете оставить свой вопрос в моем блоге Задать вопрос в БЛОГЕ оконщика
Разберем Ваш случай и примем решение, что можно сделать.
Можете написать мне в личку и описать проблему.

Отправлено спустя 56 минут 46 секунд:
Stejs писал(а):masterDV,
Спасибо)

пожалуйста .. спрашивайте.. вдруг будут вопрос.. по Вашей конструкции я отправил фото в сообщество "Российская гильдия оконных мастеров" опознать систему не смогли.. очень древнее решение. Это самое первое поколение систем. скорее всего конец 90хгодов.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение зажигалочка » 23 июн 2019, 10:28

masterDV, доброе утро. Я так поняла, что свои заводы по производству из прифиля кбе имеют две компании.
У 315920 он на ходится на Краснодарской.
А не подскажите, у элком где завод? Не могу найти информации, выдаёт только адреса офисов.
И у отриса (профиль века), где завод?
Спасибо.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Пластиковые окна, балконы и пр. Обсуждаем - 2

Сообщение AnnaVa » 23 июн 2019, 22:25

masterDV, порекомендуйте пожалуйста фирму для пристройки балкона к 1 этажу кирпичного дома :-?




  • Реклама

Вернуться в «Ремонт и дизайн»