Чистка электрической стеклокерамической плиты

Модераторы: Ахматова, Катюня

Лютая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 11 дек 2008, 14:44
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 440 раз

Re: Чистка электрической стеклокерамической плиты

Сообщение Лютая » 20 апр 2012, 12:28

Абракадабра28, если в посуде есть добавки алюминия, то уже ничего не исправить. Алюминий вступает в реакцию с керамикой оставляя пятна, но они вроде тёмные должны быть. А так попробуйте шуманитом очистить, он любые пятна, кроме от алюминия убирает. Сложно сказать, что именно за пятна образовались и от чего?!
Абракадабра28
Старожил
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 окт 2011, 00:07
Благодарил (а): 72 раза

Сообщение Абракадабра28 » 22 апр 2012, 13:51

Лютая,спасибо за отзыв!я ее все-таки очистила мокрой содой!сама до сих пор не верю)))где-то в нете нарыла совет.да,скорее всего это от посуды,хоть и продавали мне ее,как подходящую(((
Crystalgrace
Новичок
Сообщений в теме: 1
На форуме с 26 апр 2019, 18:04
Реальное имя: Вика

Сообщение Crystalgrace » 03 июн 2019, 19:53

Да это вечная проблема, но стоила найти чудо способ, как все изменилось.

Чистим плиту — что учесть? В том помещении, где готовится еда, идеальная чистота обязательно должна соблюдаться: Мыльные брызги, которые появились на плитке вблизи раковины, а также мокрые пятна на поверхности рабочего стола и пола убираются самыми элементарными средствами для мытья посуды — здесь никаких проблем нету. Что касается плиты, пригоревший жир не так уж и просто вычистить.
В случае если давно никто не мыл очень грязную плиту, огромный слой пригоревшего жира заполнит все пространство между конфорками.
Именно поэтому и надо иметь под рукой подходящие средства, чтобы очистить плиту от нагара и жира в домашних условиях.

Источник: https://serviceyard.net/uborka/kak-ochi ... viyah.html

Вернуться в «Кухонная техника»