Родительский комитет в классе-2.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Ирмочка » 11 апр 2015, 20:29

Продолжаем делиться нашими идеями, новостями и заботами.

1 часть здесь: Родительский комитет в классе. (отдельное спасибо за очень ценную информацию Муличке :flower: )

Изображение

Праздники,которые отмечают в школе.

Скрытый текст: Показать
1 сентября - День знаний.
5 октября - День учителя.
Российский День Матери (последнее воскресенье ноября)
1 января - Новый Год.
23 февраля - День защитника Отечества.
Масленица, как выезд на природу классом зимой.
8 марта - Женский день.
9 мая - День Победы.
1 июня - День защиты детей.
сезонные Дни Именинника
...-ДР Учителя.


Секреты работы РК.
Скрытый текст: Показать
1. У каждого в РК должен быть список родителей, с указанием имени ребенка, номерами домашнего и сотового телефонов!!! ЭТО ЗАКОН!
2.Через учителя всем детям в дневники вкладывать записки. На которых излагать суть проблемы и два пункта: согласен/не согласен и место для подписи родителя.
3. Как собрать всех на собрании, оповестить о сборе денег, проинформировать о новостях класса:
1.на сайтах телеоператоров есть возможность бесплатно отправлять СМС, именно этим и надо заняться. Всё очень легко - пишем сообщение типа: "Школа:19 мая в 18ч. будет собрание.Явка обязательна." В конце можно подписаться или своим именем или Род.Ком. Далее копируем его и после отправки первому родителю в следующем окне просто вставляем из буфера. Времени тратится мало, а работает быстро. Единожды написав таким образом текст, вы приучите родителей к такой рассылке. Работает ОДНОЗНАЧНО и ПРОДУКТИВНО! Не пугайтесь, если вдруг на сайте появится надпись типа: "лемит исчерпан" или "вы отпавили максимальное кол-во СМС". Через пару часов, в крайнем случае на следующий день процедуру можно продолжить!
2. Смс-рассылку можно делать с этого сайта: http://mainsms.ru/ Забиваются все номера родителей, один раз пишется текст смс, ставится галочка, что рассылка для всей группы. Стоимость 15коп, обычно 1 рассылка выходит на 4-5 руб. Смс получают оч. быстро.
Наша учительница уже в дневниках не пишет ничего, если есть что-то важное, звонит, просит рассылку сделать. В общем, удобно, дело одной минуты.


Анкета для опроса родителей:
Скрытый текст: Показать
ФИО______________________________________________
Контакты _________________________________________
ФИО ребенка_______________________________________

Чем могу быть полезен:
1. Украшение класса (различные праздники) _______
2. Стирка штор, мытье жалюзи (2 раза в год-август и январь) _______
3. Покупка и доставка канцелярии и прочих текущих нужностей _____
4. Мытье окон ( 2 раза в августе и мае)_______
5. Ксерокопирование, сканирование, распечатка _______
6. Генеральная уборка класса ________
7. Прикрутить, открутить, повесить, просверлить.__________
8. Нарисовать стенгазету, плакат _________
9. Транспорт, организация перевозок._________
10. Сопровождение детей на экскурсии и т.п. мероприятия _____
11.Видеосъёмка, обработка снятого, создание фильма _________
12.Фотосъёмка, обработка фото и фотопечать _______________
13.Подобрать и записать музыку на CD- диск ________________
14.Другое творчество:
сочинение поздравительных стихов, красиво подписать открытки и книги, шитьё(если понадобится что- нибудь сшить), провести тематический мастер-класс для детей другое____________________________________________ _____
15.Организовать экскурсию на своё рабочее место(хладокомбинат,кондитерская фабрика,пожарная часть,швейная фабрика,какие- нибудь мастерские и др.)______________________________________________ ________

Культурные мероприятия.

1.Нужно ли водить детей в музеи и театры
а) Да
б) Нет
2.Как часто :
а) 1 р в месяц
б) -----
3.Какую сумму готовы тратить в месяц на культурные мероприятия ?
--------------------------
4.Пожелания куда Вы хотели, чтобы сходили ваши дети ?
--------------------------------------------------------------------------

ОБСУЖДЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ.

1.Как вы видите Новогдние праздники:
а) Детям достаточно "Огонька " в классе ( подразумевается чаепитие, веселые конкурсы, танцы)
б) Дети едут праздновать вне стен школы ( театр, конц. зал и др)
2. Сколько готовы потратить на НГ ( включая подарок и оплату мероприятия - БЕЗ УЧЕТА АВТОБУСА):
а) до 500 руб
б) до 1000 руб
Ваше представление о новогоднем подарке :
а) сладкий подарок
б) книги (худож. или познавательные)
в) наборы для творчества
г)......................

3.Нужно ли отмечать такой праздник как Масленица ?
а)Да
б)Нет
Если да, то согласитесь ли вы испечь для ребенка блины, разучить пару песенок или стишков по теме ( Подразумевается праздник на улице, с жиганием чучела ,горячим чаем и блинами)
а)Да
б)Нет

4.Нужно ли отмечать такие праздники как 23 февраля и 8 марта ?
а) нет
б) отмечать по отдельности ( просто поздравить )
в) устроить общий "Огонек" в классе
Если отмечать будем, то какие подарки вы считаете приемлимыми :
а)Дети готовят подарки своими руками (мальчики девочкам и наоборот)
б) КупитЬ готовые -девочкам цветы или........................................,
мальчикам сувенир из Военторга или ........................
Сумма которую готовы потратить ( на оба праздника и 23 февраля, и 8 Марта )
а) до 300 руб
б) до 500 руб

5. Надо ли поздравлять "летних " детей в конце учебного года ?
Подразумевается, что дети принесут просто конфеты ( что-то другое) и в конце мая (день будет выбран) и это будет так же празник завершения учебного года .
а) дети отмечают в классе
б) организованно идут в кино ( дети с родителями -выбрать выходной день)
в) устоить пикник на природе ( например ближайший парк )
г) ничего не надо.


6. Этот пункт для ваших пожеланий ( может мы что-то не учли или забыли).................

С уважением Роди.ком.
ФИО и телефоны


Отдыхаем вместе!

Скрытый текст: Показать
турбаза "Амур" Воронеж-1-не работают,возможно временно
телефоны администратора:
89142000590
89145415289
89145474994
«Северный каньон», лыжная база (Хабаровский район, с. Воронежское-2) 8-962-584-85-00
туристический комплекс "Воронеж" (территория бывшего п/л "Чайка") 24-45-46 http://www.voronezh27.ru
«Дерсу», горнолыжная база (Хабаровск, ул.Прогрессивная, 2В) Время работы: с 9-00 до 21-00
Тел: (4212) 545-545, 8-914-540-31-72
Горнолыжная база "Спартак" (г. Хабаровск, 25 км Владивостокского шоссе) Телефон: (4212) 29-21-04 *5737
Эколого-туристический комплекс "Вэлком" в с.Сикачи Алян
Фото архив на сайте: http://www.pride-dv.narod.ru
тел.24-20-60
e-mail- shns80@mail.ru
ТУРБАЗА "ОЗЕРО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО".
от Заимки - 10 минут. По дороге на Ильинку второй поворот направо.
владелец турбазы Дмитрий 89242132426.
база отдыха "Дельфин"- 28-02-08. г. Хабаровск, ул. Проточная, д. 2 http://khbdelfin.narod2.ru/
Ирмочка писал(а):
Напишу по Заимке, вдруг понадобится кому..
Беседку можно забронировать по тел. 412275. Стоимость 3000р. на весь день.
Школьный тур. Стоимость 700р. с 1 ребёнка.
Сюда входит:
-доставка автобусом и обратно (везут только детей и руководителя группы);
-комплексный обед;
-прокат спорт.инвентаря (ролики, бадминтон и т.д.).
Если с детьми будет заниматься аниматор + еще 100руб/чел.
По времени всё занимает 2,5 часа - это вместе с дорогой.

ДВХ музей писал(а):
Посмотрите визит-центр Большехехцирского заповедника. Там и дом большой в русском народном стиле (отапливаемый русской печью), и площадка для подвижных игр огромная, и ручей рядом течет, где вода питьевая, и мангалы входят в стоимость, и беседка есть. Я на прошлой странице привела все данные для контакта с руководством. Это госучреждение, все чеки вы сразу получаете в руки. Сотрудник БХЗ Денеко Ирина +7 (4212) 49-18-72, 89098077880 (ехать оплачивать и договариваться надо на Бычиху. Но у меня был и опыт договора по телефону с оплатой на карту, чек мне на месте передал уже дежурный по визит-центру).


Заказываем автобусы.

Скрытый текст: Показать
Росток тур на Ленина 18 а. http://rostoktur.ru/bus#menu (не реклама)) я заказываю там уже 4-й год.лицензия на перевозку детей.оплата в офисе с квитанцией)

89241022502 (есть лицензия), стоимость поездки 2500. Очень приятный (по телефону) дядечка - Вячеслав Петрович. Копию лицензии даст для отчёта перед родителями.
9626738437 , на счёт лицензии не поняла. :unknw Когда спросила, он замялся, спросил: Вам документально? Ну можно что - нибудь придумать. :stars Тоже 2500.

КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ автобус на 36 мест (микрофон, табличка "ДЕТИ", есть 37-ое оборудованное СТОЯЧЕЕ место для экскурсовода или руководителя группы, кресла мягкие), есть холодильник для летних выездов. . Окна тонированные - вечерние экскурсии по городу невозможны. Заказ от 3 часов, 1300р в час. Водитель Владимир Александрович 89242064368.
- автобус на 28 мест (28-ое для руководителя группы, оно возле водителя). Есть микрофон, табличка "ДЕТИ". Цена - 1100р в час.Водитель Валерий 89145419476.
- КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ автобус на 28 мест (28-ое для руководителя группы, оно возле водителя). Есть микрофон, табличка "ДЕТИ". Водитель Виктор Сергеевич 89145462122.
- КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ автобус на 44 места +1 место возле водителя для руководителя группы. Микрофон, табличка "ДЕТИ" в наличии. 2 выхода, есть холодильник для летних выездов. Водитель Иван 89145418968 . Цену узнавайте. Автобус этот часто занят, т к много турфирм его предлагают в качестве вип-обслуживания за удвоенную цену. Но напрямую цена приемлемая.
Автобус 28 мест. Есть табличка "Дети", 1000р/час
89622255939, Сергей


Экскурсии.
Скрытый текст: Показать
ДВХ музей. Проводятся экскурсии, мастер-классы, детские концерты, художественные конкурсы и мастерские с художниками ДВ. Есть выездные экскурсии по городу и на Сикачи-Алян. Экскурсионный отдел - 314871, 328-338.

http://двхм.рф/muzej/segodnya-v-muzee/e ... eyatelnost

Конный клуб "Арагон" http://www.kidsreview.ru/habarovsk/cata ... habarovske Стоимость 300р/чел. Есть, где перекусить. Еду для животных с собой приносить НЕЛЬЗЯ. Можно купить пакетик сахара или моркови - 60р. Дополнительный круг на лошади - 200р. Фотографировать можно бесплатно.

Экскурсия за кулисы ТМК. Оксана Афоновна - 89243I222I5.

База отдыха "Хуторок". http://mirturbaz.ru/russia/habarovskiy/baza-hutorok2 Отличный отдых для всего класса. Территория обрабатывается от клещей, антураж для фотосессии отличный, озерцо - можно покататься на лодочке, есть мангалы.

Музей им. Гродекова http://hkm.ru/childrens_museum/obrazovatelnye-programy/ Есть выездные МК.

Библиотека на Ленинградской, 25, отдел младших школьников тел. 322415 и 89242II7778 Ольга Анатольевна - она проводит занятия, может подробнее рассказать и записать. Стоимость занятия 80р/чел. Если едете 1-й раз нужен список класса.
Есть выездные занятия, стоимость такая же (но не надо на автобус тратится)

Музей "Рыбы Амура". 31-56-00 Режим работы: Вт-Вс с11ч до 17ч.
http://khabarovsk-gid.info/habarovskie~ ... amura.html
Берут классы (25-30 человек). Стоимость: 160р (ознакомительная экскурсия и есть тематические занятия).


Музей амурского моста. Записать класс и узнать ответы на все вопросы по экскурсии можно по телефону: МТС 547 2347.
Изображение


В "Арлекине" аттракцион "Иллюзион". Посетили на днях, поняла, что не для малышей. Вполне можно привести детей с 1 по 11 класс. И фото в комнате Эймса интересные получаются, и в зеркальном лабиринте даже взрослые заблуждаются. У них есть скидка - с 10ч до 12ч можно приобрести билеты не за 200р, а за 140р (скидка 30%). Пребывание там даже быстрое - 30 минут. Пролетают, как 15.


Телефоны фотографов:
Скрытый текст: Показать
Мари Я писал(а):
Тел. +79145432023
Тел. +(4212)28-20-23
Очень хорошие фотки всегда.


Ирмочка писал(а): ‪8 914 158‑62‑06‬ , Андрей. Фото очень яркие, всегда деткам причесочки поправит. Качество отличное! :yes


axi писал(а):89241071923. Профессиональный фотограф - Антипова Надежда. Ее портфолио можно посмотреть тут: https://vk.com/albums-79217587


Фотография. Детская, семейная. Съёмка выпускных.


Видеосъёмка, видеомонтаж:
Скрытый текст: Показать
89242166904 http://www.reshetnev.a5.ru

89143137020

Со временем 1-й пост будет дополнен. :-)
Последний раз редактировалось Ирмочка 21 окт 2015, 08:28, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение К@тЮША » 25 май 2019, 16:05

ИринаР писал(а): Когда наши старшие росли все по другому было.

У меня старшая в след году заканчивает школу. Особой разницы с младшим в плане системы обучения не вижу, честно. Наверно многое зависит от учителя все таки, нам повезло в обоих случаях.
Все что вы перечислили, было со старшей. Все правильно пишете, абсолютно согласна, что надо с ребенком каждый школьный день проживать вместе. Только тогда будет результат.
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение ИринаР » 25 май 2019, 17:25

К@тЮША писал(а):У меня старшая в след году заканчивает школу. Особой разницы с младшим в плане системы обучения не вижу, честно.

У меня такого же возраста старшая. Для меня разница огромна. Раньше не было ватцапов и школа была "самостоятельнее". Учителей не хватает. Наша Учитель ведет два класса. Мы в первую смену, второй "второй" класс во вторую. Учитель не успевает: вся организация выездов, классных мероприятий, ремонта и прочего легла на плечи родкома. Сейчас стало больше творческих конкурсов в разы. Украсьте то, помогите в этом. Один конкурс экомоды чего стоил... Помогают одни и те же родители. Это у нас еще класс "хороший", без асоциальных семей.
Гонка. Наша школа КЦО стала мне напоминать.

Но олимпиады, викторины, конкурсы мне очень нравятся. Это мотивация узнать новое. Это возможность позаниматься сыну дополнительно без маминого "надо". Я только распечатываю задания прошлых лет и объясняю непонятные моменты. Поэтому оценка труда сына грамотой для меня важна. И сыну это важно и нужно.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Мари Я » 25 май 2019, 18:56

ИринаР, да три года всего прошло :crazy и вотсап был, и учитель вела 2 класса, да ещё и в разных школах и такие мероприятия детям делала, что диву давались :-? И дети были проблемные, то есть совсем не идеальный класс :heat
ИринаР, Созвездие, Океан, а тем более Артек грамоты должны быть уровня не менее городских. А вот эти детские первоклассные, только для детей делаются.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение ИринаР » 25 май 2019, 19:05

Мари Я писал(а):Созвездие, Океан, а тем более Артек грамоты должны быть уровня не менее городских.

Так я про портфолио в целом говорила.
А начинать учить создавать портфолио нужно уже сейчас. С самого начала. В первом классе всем грамоты давали. Поучаствовал в конкурсе - получил. Целая папка за 1 класс.
Во втором классе при другом учителе перестали давать грамоты просто за участие. Но и значимые заслуги учеников стали "мимо" проходить. Нет золотой середины.

Мари Я писал(а): учитель вела 2 класса, да ещё и в разных школах и такие мероприятия детям делала, что диву давались

Значит вам повезло.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Мари Я писал(а): и вотсап был,

группа в ватцапе появилась только в середине 5-го класса, если не в начале 6-го...
Так что начальная школа вся прошла без ватцапа.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение AnnaНИКолавна » 25 май 2019, 19:33

Мари Я писал(а):Ну ребята, первый класс, какие олимпиады. Там учитель :stars обиделась на детей и не стала мероприятие проводить :spiteful но думаю, что это она в первую очередь должна была атмосферу в классе выстроить и хулиганов в школьную систему ввести :rofll
AnnaНИКолавна, по поводу портфолио могу обрадовать или огорчить, это практически никому кроме родителей не надо, а уж местечковые грамоты непонятно за что и подавно.

Как какие олимпиады? у нас было по моему три за год ;-)
И учитель у нас провела мероприятие, просто не в таком масштабе, как планировалось,она у нас чудесная, сама все организовывает, репетирует много с детьми, а в свете последних событий - был обычный итоговый классный час, без пафоса-песен-танцев-шариков, без приглашенных родителей (планировалось изначально, чтобы пришли на классный час родители). Выездной праздник для детей был на следующий день, все получили медали за окончание первого класса, набесились, натанцевались и ушли на каникулы счастливыми)

и портфолио.. У меня старшая дочь переходила из гимназии в другую, и там был прям конкурс портфолио. ПРям было портфолио просто напросто обязательно.
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение ИринаР » 25 май 2019, 19:42

AnnaНИКолавна писал(а):Как какие олимпиады? у нас было по моему три за год

Кенгуру,Кит, Чип, Алгоритм, Русский медвежонок, Инфознайка, Это знают все, Лисенок, Родное слово (весна, осень), Это знают все. Это только то что я сразу вспомнила.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Онлайн олимпиады на учи.ру. (Для общего развития) Бесплатно и несложные. Справится любой ребенок.
Сейчас марафоны на учи ру идут. Очень здорово, стимулируют для занятий. Последний был между классами. Сын всю программу 2-го класса прошел там.
В меташколе - раз в месяц. онлайн. бесплатно.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
AnnaНИКолавна писал(а):и портфолио.. У меня старшая дочь переходила из гимназии в другую, и там был прям конкурс портфолио. Прям было портфолио просто напросто обязательно.

При поступлении из начальной школы в среднюю - просили. Но так, для ознакомления.
В Кцо поступали - просили.
А в ЛИТ - даже не открыли.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Мари Я » 25 май 2019, 19:49

AnnaНИКолавна, так я и спрашиваю какие олимпиады? Даже игровые все, медвежонок и прочее, со 2 класса. Местечковые?
А дочь когда переходила ? 10 лет назад? Моя в этом учебном году переходила и даже муниципальные грамоты и всероссийские никому не нужны, только экзамены.
В общем успехов вашему классу и внимания от учителя всем детям :yes ну и грамот за настоящие успехи во всех областях деятельности :rofll а учителю терпения :-?
Последний раз редактировалось Мари Я 25 май 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение ИринаР » 25 май 2019, 19:50

Мари Я писал(а): Даже игровые все, медвежонок и прочее, со 2 класса

Сейчас с первого класса.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Мари Я » 25 май 2019, 20:19

ИринаР, Ирина так может быть если учитель меньше с олимпиадами возилась, а больше внимания классу уделяла толку бы больше было, и не были бы дети отшельниками.
У нас 2-3 класс отличный учитель был, дети абсолютно разные, всем внимания хватало и все были при деле, перед 4 учитель уволилась, дали нам другую, которую школьные мероприятия заботили гораздо больше чем дети, это просто жесть была, класс, предоставленный сам себе, сразу усугубились все хулиганские шалости и класс стал считаться сложным, так что в начальной как минимум школе все зависит от учителя :flower:
Аватара пользователя
AnnaНИКолавна
Очумелые ручки
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 9681
На форуме с 06 дек 2008, 09:21
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 1251 раз
Поблагодарили: 2095 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение AnnaНИКолавна » 25 май 2019, 22:07

Мари Я писал(а):ИринаР, Ирина так может быть если учитель меньше с олимпиадами возилась, а больше внимания классу уделяла толку бы больше было, и не были бы дети отшельниками.
У нас 2-3 класс отличный учитель был, дети абсолютно разные, всем внимания хватало и все были при деле, перед 4 учитель уволилась, дали нам другую, которую школьные мероприятия заботили гораздо больше чем дети, это просто жесть была, класс, предоставленный сам себе, сразу усугубились все хулиганские шалости и класс стал считаться сложным, так что в начальной как минимум школе все зависит от учителя :flower:

ну в корне не согласна. Каким образом проведенные олимпиады обделили вниманием класс :unknw Она никак к ним дополнительно детей не готовила
Психологические тесты она проводила, слава Богу у нас нет ни отвергнутых ни отшельников в классе. На школьные мероприятия она готовить детей ПОСЛЕ уроков. Или в субботу приходили дети к ней на репетиции...

про портфолио - дочь переходила из 1 гимназии в третью в 10-11 класс, там требовали портфолио. Целое поступление, по баллам экзаменов , портфолио, + целый кабинет учителей, когда приходишь на поступление в 10 профильный класс, и ооооч тогда ее грамоты пригодились . Да, это было в 2009 году. но как знать, что будет у нынешних первоклашек через 8 лет ;-)

ИринаР, спасибо за подсказку про онлайн олимпиаду, я чт то даже не знала, что такая есть :flower:
Ко мне на ТЫ :)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 44
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Glace » 26 май 2019, 20:55

Мари Я писал(а):Даже игровые все, медвежонок и прочее, со 2 класса.

медвежонки кстати в артек котируются
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Оливия
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5272
На форуме с 29 сен 2008, 14:10
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 95 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Оливия » 27 май 2019, 01:51

Насчет портфолио - у нас в гимназии, например, для зачисления в 10 класс его наличие обязательно.
Последний раз редактировалось Оливия 27 май 2019, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 105
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Мари Я » 27 май 2019, 02:54

Оливия, Ксения так кто же против :-? только мама может создать индивидуальную учебную траекторию ребёнку, и я за олимпиады :yes
И хорошо, что сейчас олимпиадное движение развивается и в Ха тоже :flower:
Аватара пользователя
mamulya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4749
На форуме с 23 сен 2010, 15:28
Реальное имя: Валя
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 479 раз

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение mamulya » 27 май 2019, 09:22

А я за полное самостоятельное обучение. Как мы раньше. Родители, по-моему, только на собрания ходили. Ну и род ком как-то участвовал. С "проблемными" детьми работали конечно дополнительно. И стенгазеты рисовали сами после школы, и чаепитие устраивали с песнеплясками, которые сами ставили. Не с первого класса, но со второго точно. Сами себя развлекали. Эти конкурсы поделок родителей меня просто убивают. Никогда не участвую. Захотят мои дети, попросят помощи, обязательно помогу, но инициативу ни в коем случае не проявляю.
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 116
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Родительский комитет в классе-2.

Сообщение Сюзи » 27 май 2019, 10:03

Поздновато, но поддержу Мари Я,
у нас в классе тоже был деть никуда и никому не нужный, ершистый, драчливый, вечно огрызающийся. Родителю было не до него, но в 1 кл учитель нашла за что дать ему эту грамотку. У всех было по 6 за все, а у него одна. Но как он ее держал. Я все таки считаю, что 1 класс, это немного не про учебу, а про адаптацию и, в некотором смысле, социализацию. Кстати постепенно стало ясно, что да, в учебе он так и остался " внизу", но чисто по человеческим качествам парень был не так плох, как казалось в 1 классе. Были в классе дети с гораздо большими проблемами в воспитании, причем их родители очень активно участвовали в жизни ребенка.
Приглашаем волонтёров для прогулок с детьми-отказниками




  • Реклама

Вернуться в «Школы»