Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 01 мар 2019, 20:20

Дашунька писал(а):Анастаси, неизвестно ещё как она 20 лет назад в квартире жила, может тоже стаю собак у себя держала за что могла иметь ссоры с соседями. И да никакой работы за администрацию она не выполняет, собаки находятся без вольеров и не кастрированы, вся ее деятельность от большой любви к собакам

А почему Вы так уверены, что собак не стерилизуют?
Предположим, такие как Вы убедят этого валантера, что она все делает не правильно. Она откроет калитку и уедет. Кому станет лучше жить? Местным жителям? Собакам? Администрации?
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 110
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Дашунька » 02 мар 2019, 00:52

Анастаси писал(а):
Дашунька писал(а):Анастаси, неизвестно ещё как она 20 лет назад в квартире жила, может тоже стаю собак у себя держала за что могла иметь ссоры с соседями. И да никакой работы за администрацию она не выполняет, собаки находятся без вольеров и не кастрированы, вся ее деятельность от большой любви к собакам

А почему Вы так уверены, что собак не стерилизуют?
Предположим, такие как Вы убедят этого валантера, что она все делает не правильно. Она откроет калитку и уедет. Кому станет лучше жить? Местным жителям? Собакам? Администрации?

Она не откроет калитку, потому что сама призналась любить собак и просто и кормит. Ее знают в округе и поэтому подкидывают собак , знают что есть тетка которая всех примет. И да есть волонтёры которые просто привозят корм ее собакам ни о какой ветеринарной помощи и стерилизации нет и речи. Просто тетка «санитар города « и на этом ей спасибо. Зоошиза это все таки болезнь
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 02 мар 2019, 09:05

Калитка откроется, когда тетенька заболеет или умрет. Тогда и оценить ее объективно, а то если не хочется убить - значить диагноз. А теперь посчитаем сколько щенков может принести пара собак. Сука рожает в год два раза по шесть щенков. Ее дочери к году могут иметь потомство. Тетка содержит собак 20 лет, ей их подкидывают, а у нее всего 150 голов. Вопрос Стерилизуют ли она их?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 02 мар 2019, 10:12

Все лето от дыхающие в Приморье собак шашлыком и колбасой подкармливают, в октябре местные приводят собак в самопальный приют, что зимой эти собаки не нападали на людей. И вместо благодарности люди считают тетку сумасшедшей. Ладно, не любить собак, точнее боятся их, но человека то за что?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 11 май 2019, 12:59

Форумчане, проголосуйте, пожалуйста за инициативу
https://www.roi.ru/52865/
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение DamaTref » 12 май 2019, 11:42

Анастаси писал(а):Форумчане, проголосуйте, пожалуйста за инициативу
https://www.roi.ru/52865/

Есть
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 15 май 2019, 00:17

14 мая 201912:18
Туристка на курорте пожалела щенка и умерла от бешенства

Туристка из Норвегии – 24-летняя Биргитте Каллестад умерла от бешенства, вернувшись из отпуска на Филиппинах.

Там девушка, катаясь на мопедах с друзьями, пожалела несчастного бездомного щенка, который сидел на обочине дороги.

Биргитте, которая, по словам близких, очень любила животных, подобрала его и привезла в дом, который снимала во время отдыха. Все это время она заботилась о щенке и играла с ним. При этом ни Биргитте, ни ее друзья не придали значения мелким царапинам и укусам на ее руках, которые оставил щенок.

Когда же она вернулась на родину, то почувствовала себя плохо: у нее начались мышечные спазмы, галлюцинации, лихорадка. Диагноз врачи смогли поставить не сразу, а когда один из докторов отправил анализы на бешенство, было уже поздно.

Помочь девушке медики уже не смогли, и она скончалась в той самой больнице, где работала сама, пишет Daily Mail.

Издание также отмечает, что ни Биргитте, ни ее приятели не были привиты от этой болезни, поскольку считается, что для Филиппин в этом необходимости нет.

Теперь семья Биргитте начала кампанию за то, чтобы прививки против этой болезни включили в список необходимых для Филиппин и других стран, где можно заразиться бешенством от уличных животных.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 15 май 2019, 00:51

План отлова безнадзорных животных на май 2019.
Рада что и в моем районе за это возьмутся, а то идешь и если видишь стаю, то останавливаешься и ждешь когда пройдут. И за маму рада, раньше и она и соседи пешком ходили в магазины, там всего 2 остановки, а теперь только на автобусе или на машине, у кого есть, потому что дорогу облюбовала стая собак и людям там просто небезопасно ходить, и эта стая в южном бродит и прохожих пугает, некоторые особи и бросаются на людей.
Вложения
566 просмотров
polina8
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 15 май 2019, 22:35
Реальное имя: polina8
Поблагодарили: 1 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение polina8 » 15 май 2019, 22:41

после отлова будет намного лучше! эти стаи сил с ними нет уже, лают кидаются.. хорошо что отлавливают!
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Полуночница » 15 май 2019, 22:55

Да, достали уже эти псины бездомные, ходить иной раз страшно по городу, особенно в безлюдных местах :stars
Только неясно - их отлавливают, помещают в пункт временного содержания... а потом что? Отпускают обратно? :crazy
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 16 май 2019, 08:04

Полуночница писал(а):Только неясно - их отлавливают, помещают в пункт временного содержания... а потом что? Отпускают обратно?

Стерилизуют, отпускают обратно.
Аватара пользователя
Полуночница
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3297
На форуме с 26 апр 2010, 11:11
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 345 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Полуночница » 21 май 2019, 12:23

https://mosregtoday.ru/sec/brodyachie-s ... kresenske/ - Все что надо знать о проблеме бездомных собак. Лучше б их не стерилизовали и выпускали снова на улицы, а просто усыпляли. И дешевле, и безопаснее.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 21 май 2019, 12:44

Полуночница писал(а):Лучше б их не стерилизовали и выпускали снова на улицы, а просто усыпляли. И дешевле, и безопаснее.

и не соответствует Закону об ответственном содержании животных
На счет дешевле и безопаснее - вопрос спорный, если в краткосрочный период, то да, собак на 2-3 года станет меньше, если брать дальше, то все вернется так, как и было.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 22 май 2019, 13:21

Анастаси писал(а):и не соответствует Закону об ответственном содержании животных
значит закон сырой и надо внести в него поправки, а именно:

"животное ловится с улицы, содержится в приюте 2-3 мес, публикуется на сайте, если никто не забрал собаку - усыплять нафик". Всё.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 28 май 2019, 19:04

Бродячие собаки накинулись на трехлетнего ребенка в Воскресенске

Пять безнадзорных собак набросились на трехлетнюю девочку на детской площадке на улице Кагана, д. 4, в Воскресенске (Подмосковье). Мама ребенка написала жалобу на «Доброделе».

Карина Тихонова вышла погулять на детскую площадку с младшей дочерью – трехлетней Таисией. Однако прямо там другая местная жительница кормила пять безнадзорных собак величиной с овчарку. У животных виднелись бирки на ушах, то есть они были стерилизованы, привиты и выпущены обратно по программе ОСВВ (отлов – стерилизация – вакцинация – возврат).

– Видимо, собаки решили, что дочка зашла на их территорию, и накинулись на нее, – рассказала Карина Тихонова. – Окружили, стали лаять, прикусили руку. Хорошо, что со мной был муж, он не растерялся и успел выхватить дочь из стаи. Если бы я была одна, все могло бы закончиться плохо.

Карина обратилась с претензией к женщине, кормившей собак на детской площадке. Но местные пенсионерки стали заступаться за зоозащитницу.

Придя домой, Карина не могла уложить дочь спать – она плакала в истерике. Видимо, ребенок получил психологическую травму. Карина написала жалобу на «Доброделе», а также позвонила в администрацию. Но там, по ее словам, ей ответили, что нужно обращаться в полицию.

– Но собаки не успели сильно покусать дочку, поэтому полиции мне предъявить нечего, – объяснила жительница. – Недавно собаки покусали 11-летнюю девочку, также в мае пострадал ребенок.

По словам Карины, в администрации ей сообщили, что ждут результатов тендера на отлов безнадзорных животных.

https://mosregtoday.ru/sec/brodyachie-s ... kresenske/




  • Реклама

Вернуться в «Новости»