Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.

Модератор: Klyaksa

Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 19
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 543 раза
Контактная информация:

Сообщение typik » 11 май 2019, 15:18

Не получается у меня спокойно принять трояки дочери. Еще если одна тройка в месяц еще ладно, но когда две подряд вчера по словарному диктанту, а сегодня три по тесту по окружайке, то меня просто :spiteful :spiteful :spiteful . Естественно орем и я и дочь. Наказала, не пошла гулять. Если и по математике в понедельник принесет трояк, то летом найму репетитора. Я не могу принять ее трояки, потом если школу менять придется, то на рейтинг посмотрят и более -менее хорошая школа пролетит мимо.

Муж наоборот считает, что все равно придется платить за обучение на вышке, я против того, чтобы платить. Не сдаст- пойдет в техникум. Хотя это мой кошмар. Тех не дает толком образование и профессию. Но... на что учился...

Короче, чувствую, что поседею либо с ума сойду пока она 11 классов закончит.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 9
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2477 раз

Сообщение Мари Я » 11 май 2019, 16:33

typik, Аня меняла школу, на отметки никто не смотрел от слова совсем :stars зато экзамены были трёхэтажные, поэтому не о тройках нужно беспокоиться, а о том почему они у Тони, что не понимает и что с этим сделать.
Может реально летом позаниматься в лайт режиме. А орать на детей и без нас есть много желающих. Про техникумы: сейчас очень много специальностей, где чтобы поступить нужно средний балл 4,8 и более, то есть как раз таки хороший аттестат, а вот в ВУЗ главное ЕГЭ хорошо сдать.
Но что будет через 10 лет никто не знает.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И по поводу качества обучения, я бы там не надеялась на ВУЗы их очень много и они с очень разным качеством, то есть само по себе высшее образование не значит хорошее, а среднее профессиональное плохое.
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 11 май 2019, 16:52

Тестировала ее сама и перед словарным диктантом и перед окружайкой- все знала. Сейчас прорешали задачи к проверочной по математике, тоже решает. Что происходит на контрольных? Не понятно. Ведь я с ней занимаюсь и уроки делаю и готовлю ее ко всем тестам и проверочным, что еще-то надо.

Репетитор будет, наверно каждый день, чтобы только занималась. Все равно летом никуда не едим. Пусть дома сидит и учится, если учебного года мало.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Я говорю только о государственных учреждениях, частные у нас не дают никакого образования.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Сообщение Мари Я » 11 май 2019, 18:42

typik, Алина и я про государственные :mosking тогда так - государственные не всегда значит хорошие :heat все фильтровать нужно.
Может вам к дефектологу, логопеду, психологу сходить на консультацию, ну явно какие-то проблемы раз дома все делает, а в школе нет.
И лето планируйте так, чтобы и отдохнуть и позаниматься :flower:
typik
*Я тучи разведу руками*
Контактная информация:

Сообщение typik » 11 май 2019, 19:55

Мы уже ходим к логопеду школьному. Психолагам не верю, все, что они говорят, идет в разрез с жизнью. Дефектолога, рассмотрю. Кстати, к школьному логопеду ходим за деньги, правда только с 3 четверти, но прям координальнвх рывков нет.
Мари Я
Стремлюсь к совершенству

Сообщение Мари Я » 11 май 2019, 20:02

typik, надо по отзывам найти хорошего специалиста, чтобы проконсультироваться, выявить причину и потом уже заниматься :-? Успехов вам :-?

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»