Новая со старыми дырами, typik!

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 11 апр 2019, 15:09

Какое горе семье :(
А дети сейчас действительно есть :stars я даже не знаю как это назвать, не жестокие даже, а какие-то равнодушные к чувствам окружающих, испытывающие потребность самоутверждаться за счёт боли других и громко радующиеся своим дурным ,,детским шалостям,, Самое страшное, что многие родители детей ничего страшного не видят, когда из чадА создают в коллективе такую обстановку. Типо не переживайте детки разберутся сами :nix
Соболезную родным, берегите своих близких, чтобы ее дать их на растерзание таким ,,деточкам,,
У нас дома сейчас главная фраза, главное все живы и здоровы, а все остальное решаемо.
Жаль, что мама мальчика не смогла вовремя увидеть всю серьёзность ситуации :(
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 12 апр 2019, 12:26

Маша, это дети детей, у которых становление пришлось на крутые 90-ые, когда ценностей не было никаких, только деньги, власть и крутость. И свои искревленные ценности они передали своим детям. А результат - пожинаем. Плюс жизнь для многих как сохранялка в компьютерной игре, снова зайдешь и начнешь заново играть.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 13 апр 2019, 01:32

typik, ну не обобщай, ценности у всех разные, несмотря на годы роста и взросления :stars и сейчас я наблюдаю абсолютно разных подростков одного возраста, мимо некоторых страшно пройти :stars а булинг в школе это вообще нечто, не дай Бог столкнуться, травят по тихой, хорошо если ребёнок сильный или в контакте с близкими, а если нет :stars страшно подумать. Вот и получаются ножи, пистолеты, самоубийства :nix
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7089
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Иринда » 14 апр 2019, 11:15

typik, Алина, привет! ;-)
Боже мой, какие страсти пишешь, как до безумия жалко мальчика, а особенно его родителей. Он уже ушел, а родителям с этим жить :( Я, каждый раз, как слышу такие новости, сразу провожу беседы с сыном - что бы ни случилось, мы его любим и любую проблему можно разрулить, главное поделиться, рассказать.
По моему наблюдению, всё идет из семьи - как с ребенком в семье обращаются, как общаются между собой родители - все это создает картинку-макет для создания отношений у ребенка с окружающими и сверстниками в дальнейшем. Что посеешь, как говорится, то и пожнешь :listen
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение олля-ля » 15 апр 2019, 12:34

typik, долго не писала, переосмысливала.... все что ни скажу, все как то просто слова... Одним словом страшно, а еще более страшно, что таких случаев все больше и больше
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение ИринаР » 15 апр 2019, 14:15

typik, напишите, пожалуйста, что стало с "другом-однокурсником"
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 16 апр 2019, 06:48

Что с однокурсником- не знаю. У меня сейчас горячая пора. И выпускной у моей группы и сегодня открытый урок. Если будут разговоры, то может, что и узнаю. Я не веду у этой группы, может мои мальчишки, у кого английский преподаю, что скажут.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 18 апр 2019, 16:35

Ну вот и отгремел выпускной. Мне не верится, что все, скоро я распрощаюсь со своей старшей группой совсем. Пока до июня они-студенты теха, их ждут и практика и защита диплома. А потом и вольная жизнь. А я возьму новую группу на базе 11, опять мужскую....Привыкла я к своему почти мужицкому отделению, к их приколам. Да и группа моя - хорошая, классная. А потом через год и младшую выпущу....


А сегодня был совет классных. И по самоубийству мальчика и по другим вопросам. И как обычно слишком много вопросов. Никто ничего толком не проясняет одни слухи и недомолвки. Но...парень действительно закончил свою жизнь, а группа знала, что будет. Про друга, да, ездили вместе, но...вроде и не воровал, сказал, что усопший подарил свой рюкзак, но опять же со слов этого друга. Родители усопшего водили его к психологам, парень писал, что мать его задолбала мозгоправами, в пятницу в статусе написал "Последний уровень". В общем все запутано, а что было и как мы не узнаем, а если и узнаем, то не сейчас. А когда спросили группу почему молчали о намерениях усопшего, сказали, что не хотели выдавать, подставлять одногруппника. Вот такие дела.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Анастаси » 18 апр 2019, 19:28

typik писал(а):А когда спросили группу почему молчали о намерениях усопшего, сказали, что не хотели выдавать, подставлять одногруппника

совсем еще дети, не отличают стукачества от сооучастия
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 01 май 2019, 07:16

Не спокойно мне на душе уже давно. С тех пор как побывала в Одинцово и увидела, как постарели мои деды. Нельзя переезжать в возрасте 82 лет. Я очень по ним скучаю. А в последнее время бабушке совсем плохо. Сердце бьется с перерывами. Плюс еще летом прошлого года у нее обнаружили безметостазный рак.
Мама не забирает дедов, не хочет. А я жалею, что в последний их день в Хабаровске 2 года назад, не убедила их остаться. Если бы они здесь остались, они бы так не постарели.
Подмосковсная зима их убила. Бабушка там зимой вообще никуда не выходит, темнеет там уже в 16.00. Зимой с неба сыпится снег, потом капает дождь, а следом снег с дождем одновременно. В Хабаровске бабушка гуляла зимой. Брала свою подушку-думку и сидела на скамейке почти в любую погоду.

И самое главное, они живут со своим холостым сыном в однокомнатной квартире. Мой дядя, их сын оборудовал балкон как комнату, но...все равно тесно. Да и здесь у дедов была двухкомнатная, каждый спал в своей комнате, жил в своем ритме.

Меня еще бесит, что мама уходит от темы, когда я прошу забрать дедов к ним в Ступино, где они живут в трешке от больницы, где работает отец. И мы с семьей, если и уедим куда, то через три года как минимум. Я все же надеюсь, что через 2, когда Тоня закончит 4 класс. Ну как-то так, все невесело.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 01 май 2019, 18:09

typik, Алина откуда ты знаешь, что было бы если? Только догадки.
То что своего жилья нет, конечно главная печаль, а гулять в тут прекрасно можно, тем более пенсионерам. И солнце есть, конечно не столько сколько в Ха, но тем не менее, ну темнеет на час позднее, так утром и днём можно гулять, зима в этом году чудная была, столько снега и тепло. А темнеет на час позже только зимой, уже с марта наоборот день длиннее.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 01 май 2019, 21:14

Маша, Москва - хмурая зимой. А мои деды привыкли к солнцу на ДВ. Да и не в 80 лет менять жизнь. Самое главное- им не с кем общаться. Плюс живут они в Одинцово, а не в самой Москве. Не знаю, правда сильно ли от столицы там климат отличается. Да и у бабушки первые признаки бессилия стали именно в Одинцово проявляться.

Мы сами думаем куда переезжать года через 3, но Москву даже и не рассматриваем. Я как туда не приеду зимой, прям тоска зеленая нападает. Солнца нет, темнеет часов в 16.00. Да и под ногами месиво, я уж лучше поближе к югу....
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 02 май 2019, 05:38

typik, Москва нормальная зимой :ok солнца да, меньше, зато теплее. Месиво есть когда сыпят под ноги вещество, чтобы снег таял, но это только в Москве, в Подмосковье точно этим никто не занимается. Признаки бессилия в 80 лет где угодно проявятся. Но хочу сказать у нас родственники здесь 82 и 87 лет никакого бессилия, тоже с ДВ переехали всего 5 лет назад. Очень активные и дома и маленький участочек и с внуками, он много читает, она вышивает и рисует картины по номерам. Дело не в возрасте. А вот проживание в 1 комнате втроём и отсутствие общения это кому угодно бессилие может породить.
А ты не хочешь к себе их забрать, если все так плохо там?
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 101
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение typik » 02 май 2019, 07:01

Хочу, так деды уже боятся перелета. В твоем примере все переехали, а у нас все через опу. Мать отправила дедов в Одинцово в однокомнатную с их сыном. Он - неженат. Сами родители кочевали из города в город. Сейчас они в Ступино, и дедов им забрать реальнее, там у родителей пусть служебная, но трешка.

Уезжать надо весело и задорно всей семьей, тогда и стресса не будет. А тут деды непонятно в каком положении, причем они и не просили куда-то их вести. Они вообще думали, что отец и мать будут с ними, а получилось все не так.

У меня есть пример переезда вроде и всей семьей, но все вышло печально. Еще в далекее 80-ые, точнее уже в коне 80-ых уехали в Израиль всей семьей друзья дедов. Инициатором переезда была невестка того семейства. Продали все и шалом, Израэль. Но именно на чужбине у самого старшего члена семьи поехала крыша в прямом смысле. Он мозгами жил в Биробиджане, где начинал работать на заводе с моим дедом. Короче, как итог, еще нестарый мужчина шагнул с балкона и разбился. Так что переезжать надо всей семьей и жить рядом, а не так как получилось у дедов. Ведь страшно жизнь свою заканчивать в примаках.

Тем более родителей погнали амбиции и обида отца, что он больше не возглавляет онкоцентр. И они то в Ингушетии, то во Владиковказе, то сейчас вроде в Ступино осели. Так деды думали, что они с матерью и отцом рядом будут жить, а получилось все не так. Так что примеры переезда бывают разные.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Новая со старыми дырами, typik!

Сообщение Мари Я » 02 май 2019, 14:40

Ну все вместе, весело и задорно это из разряда детских сказок. Наверное такое бывает, но я не слышала.
У нас тоже все было сложно, да и до сих пор есть трудности :tap и выходить из зоны комфорта и что-то начинать и в 14 сложно и в 45 и в 70, ещё неизвестно кому сложнее. У всех свои заморочки, те родственники ехали тоже за детьми, ну у них слава Богу все сложилось.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»