Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Ваши вопросы и предложения, ответы на вопросы о работе форума.
Правила форума
Прежде, чем создать новую тему с вопросом, почитайте уже существующие темы или воспользуйтесь поиском.
Если вы не нашли ответ на свой вопрос, задайте его в наиболее подходящей теме или создайте новую, если такой темы нет.
Задавая вопрос детально опишите проблему, в противном случае мы не сможем вам помочь.
Алёна2010
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 22 апр 2019, 22:30
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 4 раза

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Алёна2010 » 22 апр 2019, 23:50

К сожалению с такой проблемой столкнулась не только я.. Оказывается такая тема уже обсуждалась здесь, но мне хочется поделиться своей печалью и выговориться чтоли... К психологу я не готова идти, не знаю почему. В общем я совершила самую большую ошибку в своей жизни, я позволила своему новому мужу выгнать из дома моего 10-летнего сына. Я воспитывала одна сына и дочь (у них 4 года разница) Было очень тяжело: двое детей, маленькая зп, съёмное жильё, вечные долги, постоянные подработки. Иногда было даже нечего кушать. Я была измотана морально и физически, но понимала, что должна быть сильной ради детей. Пёрла всё на себе и старалань не отчаиваться. Я очень верила, что всё наладится , станет легче, не знала как, но верила в это всем сердцем. Я старалась на детей найти время и средства, чтобы сделать им праздники, сводить в кино или музей. Правда о поездках в отпуск или на море не могло идти речи. Это лишь малая часть всей "прелести" той нашей жизни, всё описывать не стану, много очень. Три года назад на работе я познакомились с мужчиной, покупатель в магазине, котором я работала. Ему на тот момент было 37 лет, мне 29, моим детям 8 и 4. Мы начали общаться, встречаться, он тоже раненная душа, потерял жену. Детей у них не было, но он мечтал о ребёнке и хотел снова обрести семью. Я сразу рассказала, что у меня двое детей и что они (не подайте в обморок! хотя я понимаю..) от разных мужчин. Да, я дважды пыталась создать семью, но в итоге осталась одна с двумя детками от разных мужчин. К слову сказать отец старшего сына, принимал какое-никакое участие в жизни ребёнка и помогал финансово, но это не спасало ситуацию, но я ему всё равно благодарна очень. А отец дочери видел её последний раз , когда ей было месяцев 8 и больше не принимает участия, мы не общаемся. Про него рассказывать не хочется, потому что это было огромное разочарование и собственно из-за него я осталась на улице, хотя у меня была квартира. Да, вы верно подумали, таких дур как я больше нет. Я обрекла на нищенское существование себя и двух маленьких детей, потеряла жильё и все наши беды только из-за меня. Но даже не это было самой главной моей ошибкой. С моим новым мужчиной мне стало легче, я могла уже не работать практически без продыху. Он узнал мою историю и не осудил меня, он помогал мне. Он помогал морально и финансово. Он оплатил все мои долги, их было не мало. Он следил, чтобы мы не были с детьми без денег. И сделать ещё много всего за что я ему благодарна не смотря ни на что. Год мы встречались, но не жили вместе, и у нас состоялся разговор о том, что он хочет жениться на мне и чтобы я родила ребёнка. Я согласилась, мы с детьми переехали к нему. Я сразу же забеременела. Но спустя месяц нашей семейной жизни, он начал намекать , а потом и прямо говорить, что моего сына он не может принять, пытался, но не может и не примет никогда. Завёл разговор о том, чтобы отселить сына к его биологическому отцу. Я беременна, у меня токсикоз, я все время реву, муж мечется, вроде понимает, что мне плохо, меня тревожить нельзя, боится , что я могу его ребёнка потерять, но всё равно гнёт свою линию. Начал откровенно придираться к моему мальчику и даже ненавидеть. Сын всё стойко переносит, не огрызается, только спросил как-то раз в очередную истерику отчима: "за что? что я сделал?" Отчим ему не смог ответить, потому что ничего! Ничего плохого мой мальчик ни ему, никому другому не сделал!! Дальше хуже, совсем стало не выносимо, муж начал оскорблять сына, называл его дрищём, идиотом, дураком, тупорылым, пустым местом. Сын всё выносил это, терпел, я рыдала, сын меня успокаивал , муж говорил ребёнку: "это всё из-за тебя мама плачет, а мама между прочим беременна" Началась просто невыносимая психологическая травля моего сына, а соответственно и меня. Потом мы отправляли сына к отцу сначала на выходные, затем на 3 дня в неделю, потом на две недели, видите ли мужу надо отдохнуть от этого "дол...ёба" Оскарбления продолжались. Бить не бил, но унижал жёстко. Сын молчал , не обращал внимания, но когда муж принялся оскобнять его отца , ребёнок горько плакал. Ненавижу себя за всё это. В общем вот уже несколько месяцев мой сын живёт с папой. Я родила ещё мальчишку. К дочери отчим относится нормально, её как он говорит "принял в свою семью", но она не может к нему привыкнуть и хоть и говорит , что просто стесняется, я то вижу, что она его просто напросто боится, потому что весь этот психологические прессинг на её брата был на её глазах. Итог, я вышла замуж, я уже не нуждаюсь, я родила малютку -сына, дочь зашугана, старший сын живёт отдельно, общаемся по телефону каждый день конечно, видемся очень редко, сюда ему вход воспрещён , я ходить часто не могу с ним гулять, потому что у меня грудничок. Хочется сдохнуть, но нельзя.

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
Пожалуйста, кто-нибудь, напишите мне хоть что-то. Можете обозвать меня, осудить. Только не игнорируйте, потому что на эту тему я ни с кем из родственников поговорить не могу. А мне так нужно обсудить именно это, мне очень плохо и страшно. Больше всех на свете я люблю своих троих детей. Я надеюсь у них есть шанс быть счастливыми не смотря ни на что.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Svtln » 23 апр 2019, 00:04

Автор, вы дура не понимаете что натворили и что будет дальше, сына вы уже потеряли, дальше будет переходный возраст и он вам этого не простит, дочь, скорее всего тоже и муж новый дочку тоже затравит, немного позже, когда вы смиритесь с потерей сына, тогда вы потеряете и дочь и потом вы останетесь с ним одни и тогда настанет ваш черед...
Алёна2010
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5
На форуме с 22 апр 2019, 22:30
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 4 раза

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Алёна2010 » 23 апр 2019, 00:48

Как-то дочь сказала мне потихонечку , что боится, что он бросит меня и выгонет нас с ней, а малыша заберёт себе.
lenyadish
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 09 авг 2011, 08:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение lenyadish » 23 апр 2019, 13:29

Изначально муж в такой семье лишен права воспитывать, поскольку он в ней гость, он на месте после собаки, ведь Вы взяли его в семью.
То, что он взялся за воспитание, а он мужчина и воспитывать сына может только мужчина (но не настоящий, настоящий свою семью заводит и рожает своих).
Короче, не мешайте мужчинам (мужу и сыну) заниматься своими делами, и дайте понять сыну что Вы ему мама, а не защитник.
Радуйтесь, что у вас настоящий муж, а не очередной ё***ь мамы в глазах сына, сорри за мат, ну тут как бы по правде...
Муж скорее всего чувствует в сыне наличие другого мужа, чужака, тяжко конечно, нужно выяснить что его гложит, но как правило внутреннее понимание часто мужчине тяжело объяснить. Сходите в церковь, не важно какую, тут без библии не разберешься. Законы Божьи были нарушены изначально, большие грешники оба, духовый мир он труден в понимании. уже всё давно систематизировано и консультация будет только от знающего человека.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение jersan » 23 апр 2019, 15:22

Алёна2010 писал(а):К психологу я не готова идти, не знаю почему

иди уже к психологу... я вот абсолютно серьёзно...
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Цветочница Анюта » 23 апр 2019, 16:14

lenyadish писал(а):Радуйтесь, что у вас настоящий муж

настоящий муж???? такие нынче мужчины настоящие, да?
автор, неправильно это променять ребенка на мужика, не могу найти оправдания такому, вы как мать могли защитить сына, но предпочли плыть по течению. А отец мальчика что говорит, там есть женщина в семье? Ребенка жаль, собственная мать предала. Травма на всю жизнь
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение верона80 » 23 апр 2019, 17:10

lenyadish,
В смысле мама, а не защитник? В чем тогда роль мамы по-вашему заключается? Смотреть как новый хахаль гнобит 10 летнего ребёнка?
Хорошо, что ребёнка биологический отец забрал, там ему лучше, чем с такой мамой, которая в первую очередь ищет как писечку свою пристроить получше, дочку может тоже отдадите отцу или бабушке? Ей лучше так будет, чем с вами.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Розовая Таблетка » 24 апр 2019, 10:32

Алёна2010, Люди ошибаются, делают ошибки вновь , и часто, прошлого уже не изменить.
Смысл оглядываться назад, если вы наступаете на одни и те же грабли?
Вам тяжело, дети для матери её счастье, но все непросто порой.
А судить Вас не за что, жизнь чаще непрямая дорога.
Ваш выбор- новый мужчина, надежда на новую семью.
И ваша цена за выбор- разлука с сыном.
То, что сын живет с родным отцом, при учете что отец не против, по мне нормальная ситуация. Мальчику 10 лет. Ему нужен отец, а не чужой дядя, который вряд-ли уже будет иметь авторитет.
Ваша задача, дать сыну свою любовь и в такой ситуации. Дать ему даже больше, чем если б он был рядом с Вами.
Не корите себя за то, чего уже не изменить. Сейчас у вас уже 3 детей. И не бывает идеальных родителей. Каждый делает свои ошибки. Просто начните с сегодня тратить свои силы и эмоции на любовь и нежность, а не ломать себе жизнь сожалениями о произошедшем. Вы сами должны быть счастливой. И быть примером для детей. Наполниться любовью, сейчас Ваш малыш тоже в этом нуждается. Несчастные люди просто неспособны осчастливить кого-то...., Ваш новый муж тому пример. Вам досталась непростая дорога, но значит у Вас есть силы ее пройти, идите!!!!!
Начните с себя, успокойтесь.
Дайте спокойствие мужу, детям.
Даже живя вдали друг от друга, можно быть прекрасной матерью и дать ребенку необходимое тепло, любовь и ласку. Так же как и живя в одной комнате, лишить сына своего внимания и нежности.
Мудрости Вам и терпения :yes

Отправлено спустя 13 минут 15 секунд:
Алёна2010 писал(а):Как-то дочь сказала мне потихонечку , что боится, что он бросит меня и выгонет нас с ней, а малыша заберёт себе.

Дети боятся часто, и это повод Вам недопустить закрепления переживаний у дочери. Детьми мужчин не привязать. И не удержать. Будьте готовы остаться одной, рассчитывайте свои силы. Дважды Вы уже приняли решение в пользу одиночества, посчитав, что легче (правильнее, удобнее) без супруга. Пора меняться)))
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Цветочница Анюта » 24 апр 2019, 17:32

Розовая Таблетка писал(а):Даже живя вдали друг от друга, можно быть прекрасной матерью и дать ребенку необходимое тепло, любовь и ласку.

Розовая Таблетка писал(а):Вы сами должны быть счастливой

вы правда верите в то, что пишете? Так психологи успокаивают своих пациентов обычно. Как она будет счастливой, если ее сердце разрывается от боли за ребенка? как она даст ему любви больше, чем если бы была рядом. Вот просто интересно какими действиями по-вашему?
А так-то да, позитивный такой пост. Добрый.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Svtln » 24 апр 2019, 22:49

Цветочница Анюта писал(а):А так-то да, позитивный такой пост. Добрый.

Пост да, позитивный, но так не будет, это слишком идеальный вариант, я видела в реале чем заканчиваются такие ситуации, все увы, обычно, очень печально. Дети потом маму не любят и это еще мягко говоря... Да и у мамы, если она остается с таким мужчиной, тоже жизнь складывается совсем не радужно, даже после того, как дети вырастут :listen
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Аглая88 » 24 апр 2019, 23:00

Цветочница Анюта писал(а):Как она будет счастливой, если ее сердце разрывается от боли за ребенка?

Вы думаете у нее сердце из-за этого разбивается? У нее же в сообщении основная тема это не дети, а мужчины.
Сердце у нее разрывается от того, что хочется быть с мужчиной (мужчинами), но вроде бы есть дети и нужно думать о них. Вроде бы. А хочется думать о мужчине.
Тут основной конфликт между собственным счастьем и желаниями и материнскими обязанностями.
Еще бы научиться не решать собственные проблемы с мужчинами за счет детей.

Цветочница Анюта писал(а):как она даст ему любви больше, чем если бы была рядом.

Когда она рядом, какую любовь она дает? Что видит ребенок? Вечно страдающую мать, которая несчастна? Вечно уставшая от работы? Или постоянные скандалы с новым мужчиной из-за ребенка? Мальчик не маленький уже, отлично осознает, что причиной конфликта и очередных страданий матери является он сам. Он может не понимать почему это происходит и в чем его вина, но связать 1+1 он уже в состоянии. Мать его защитить не может и очевидно не очень хочет.
Это не любовь. Это вечное страдание по поводу и без него.

Мальчик живет с родным отцом. Если у него там все хорошо, отношения с отцом хорошие, то в чем проблема? Когда у мамы внутри будет гармония, когда она сама будет счастлива, тогда она найдет способ поделиться своим счастьем и любовью с сыном. Одна только проблема, а хочет ли она этого? Сейчас у нее одни отговорки. Все время дела. Нет времени на сына.
Аватара пользователя
Розовая Таблетка
*Моя семья - моё призванье*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12904
На форуме с 01 июн 2009, 06:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 618 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Розовая Таблетка » 25 апр 2019, 11:38

Цветочница Анюта писал(а):ы правда верите в то, что пишете?

Конечно))), смысл писать иначе?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Цветочница Анюта писал(а):Как она будет счастливой, если ее сердце разрывается от боли за ребенка?

Что сложного? Взрослый человек способен рассудить и сделать выбор, кстати не всегда приятный, но в пользу лучшего для детей.
К стоматологу ребенка ведут, и ему больно на лечении( наглядная картинка), каждая мать забрала бы эту боль себе, но понимает: так надо, это лучше, и терпит. От такого поведения она не перестала любить ребенка. Так и тут.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
Svtln писал(а):Дети потом маму не любят и это еще мягко говоря...

Маму любят все дети и всегда. Могут быть обиды, но они не исключены и в ситуации любой семьи, матери, отношений.
Человек обречен на сложную судьбу, если имеет обиду на мать. Каждые поступки родителей имеют причины. Последствия тоже. Но дети часто, взрослее и становясь родителями, начинают иначе воспринимать мотивы и причины поступков родителей и по-иному оценивать последствия. Так и мальчик, вырастая сделает переоценку, и не будет осуждать мать. Конечно в случае, если мать сделает выводы на прошлых отношениях, и научится любить и дарить любовь в той ситуации в которой оказалась.

Отправлено спустя 39 секунд:
Аглая88 писал(а): Когда у мамы внутри будет гармония, когда она сама будет счастлива, тогда она найдет способ поделиться своим счастьем и любовью с сыном.

+100500
верона80
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1222
На форуме с 04 май 2009, 12:53
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 312 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение верона80 » 25 апр 2019, 15:25

Алёна2010,
А с грудничком вы гуляете, разве нельзя во время прогулки с малышом увидеть старшего сына? Разве нельзя в отсутствие эээ вашего мачо ребёнка в гости позвать? Или на нейтральной территории с ним встретиться? У бабушки например?
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Цветочница Анюта » 25 апр 2019, 16:04

Розовая Таблетка писал(а):Маму любят все дети и всегда

нет. У меня есть наглядный пример рядом, знакомая, ее мать бросила лет в 9 и укатила с новым хахалем куда-то там, девочку воспитывал отец, теперь она взрослая женщина, мать ненавидит, не общается и простить не может, хотя та и делала попытки вроде как сблизиться. И не хочет она оправдывать причины, которые побудили когда-то так поступить. может. конечно, от человека зависит
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Муж ненавидит моего сына и выгнал его из дома

Сообщение Svtln » 25 апр 2019, 16:38

Цветочница Анюта писал(а):У меня есть наглядный пример рядом, знакомая

Я тоже знаю несколько подобных примеров, таких матерей не прощают, ну могут общаться, когда ребенок уже сам станет родителем, он может общаться, даже ровно, но любви не будет к такой матери и уважения не будет, только жалость. Потому что уже выросший ребенок поймет, у матери был другой выход, но она решила сделать так, как удобно ей, плевав на детей, а психика у обоих детей уже пострадала и мать даже не пытается это хоть как-то исправить и не хочет этого делать.




  • Реклама

Вернуться в «Обратная связь и помощь по форуму»