Жизнь без прививок - 2

Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Zолнечная » 13 июл 2015, 22:24

Тема для тех, кто принял решение отказаться от прививок. Собираем полезную информацию.
Заявления, информация: ЗДЕСЬ.
Всем сомневающимся, а также желающим привести доводы за или против: соответствующая тема.
Обсудить статьи, новшества вакцинации, телепередачи, поболтать можно тут.
Первая часть: Жизнь без прививок
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 127
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ghhg » 27 фев 2019, 18:05

Анастаси писал(а):Менее чем у 5% вакцинированных людей

ну вот, 5 все же меньше 100
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Анастаси » 27 фев 2019, 19:08

ghhg писал(а):ну вот, 5 все же меньше 100

В 20 раз :yes
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 33
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Пинагея » 28 фев 2019, 08:49

Zолнечная писал(а):Тема для тех, кто принял решение отказаться от прививок. Собираем полезную информацию.
Заявления, информация: ЗДЕСЬ.
Всем сомневающимся, а также желающим привести доводы за или против: соответствующая тема.

С доводами за и против пройдите в соответствующую тему.
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Svtln » 28 фев 2019, 22:05

 ! Сообщение от: Svtln
Zолнечная писал(а):Тема для тех, кто принял решение отказаться от прививок. Собираем полезную информацию.
Заявления, информация: ЗДЕСЬ.
Всем сомневающимся, а также желающим привести доводы за или против: соответствующая тема.
Обсудить статьи, новшества вакцинации, телепередачи, поболтать можно тут.
Первая часть: Жизнь без прививок
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Аглая » 12 апр 2019, 14:00

Добрый день. Сегодня в школе медсестра подошла и сказала, что вышло какое-то новое постановление правительства, по которому я обязана помимо подписанного отказа написать в свободной форме объяснение, почему я не делаю ребенку прививки. На мою просьбу сделать копию - сказала, что на руках у нее нет ничего, я тогда попросила номер сказать - она замялась, сказала, что это надо звонить в министерство узнавать. Но я должна написать. Я правильно полагаю, что это самодеятельность нашей медсестры?
Аватара пользователя
ФинтифлюшкаМама
Я тут навеки
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 3420
На форуме с 22 янв 2011, 17:05
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 632 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение ФинтифлюшкаМама » 13 апр 2019, 23:55

Аглая писал(а):Добрый день. Сегодня в школе медсестра подошла и сказала, что вышло какое-то новое постановление правительства, по которому я обязана помимо подписанного отказа написать в свободной форме объяснение, почему я не делаю ребенку прививки. На мою просьбу сделать копию - сказала, что на руках у нее нет ничего, я тогда попросила номер сказать - она замялась, сказала, что это надо звонить в министерство узнавать. Но я должна написать. Я правильно полагаю, что это самодеятельность нашей медсестры?

Да по-любому. Но только, наверное, не самой медснсиры. Скорее всего директора.
[hidden]Изображение

Изображение
все будет хорошо.....бесконечно прекрасно......просто потому, что я этого хочу!
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение И. Наталья » 16 апр 2019, 22:03

Аглая писал(а):Добрый день. Сегодня в школе медсестра подошла и сказала, что вышло какое-то новое постановление правительства, по которому я обязана помимо подписанного отказа написать в свободной форме объяснение, почему я не делаю ребенку прививки. На мою просьбу сделать копию - сказала, что на руках у нее нет ничего, я тогда попросила номер сказать - она замялась, сказала, что это надо звонить в министерство узнавать. Но я должна написать. Я правильно полагаю, что это самодеятельность нашей медсестры?

по-моему еще не приняли этот закон, впереди паровоза бегут. Напишите им, что не прививаетесь, потому что врачи не могут вам гарантировать, что у ребенка не наступят побочные действия, указанные в инструкции.
Аватара пользователя
Аглая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3043
На форуме с 21 май 2009, 16:25
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 83 раза

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Аглая » 17 апр 2019, 09:00

И. Наталья писал(а):по-моему еще не приняли этот закон, впереди паровоза бегут.

А можете ссылочку на обсуждение бросить (кто предлагает, были ли предварительные прения по этому вопросу, в общем - хоть что-то) :-?
Аватара пользователя
Олик-Лёлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2678
На форуме с 04 ноя 2009, 19:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 197 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Олик-Лёлик » 17 апр 2019, 09:07

И. Наталья, а что за закон?
Изображение
Аватара пользователя
И. Наталья
*Долой всё лишнее!*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 3098
На форуме с 13 ноя 2008, 22:27
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 166 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение И. Наталья » 18 апр 2019, 01:34

Аглая, Олик-Лёлик, девочки, проектов не видела. Читала, что стали во многих регионах просить написать причины отказа.
Обсужадают, что должны принять новый закон, на каждого человека предлагают вводить электронный паспорт прививок, где при отсутствии прививок будут указывать и причины отказа. Думаю, что это оттуда ноги растут. Все это обсуждают в ВК в группах.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Гала » 18 апр 2019, 13:16

Tata84 писал(а):Всем привет! Девочки, читаю вас, кто как выкручивается, чтобы доказать отсутствие туберкулеза у ребенка, делаете рентгены себе и ребенку, сдаете кучу анализов. А ведь вы не обязаны что-то им доказывать. Тем более облучаться всей семьей. Я только начинаю разбираться в этой теме, потому что написали отказ от манту, нам дали направление к фтизиатру. Читаю нормативную литературу, чтобы написать обстоятельный аргументированный отказ от любой диагностики. Во-первых, по закону любое медиц вмешательство только по добровольному согласию, не имеют права заставлять ничего делать. Во-вторых, ребенок визуально здоров, нет никаких симптомов болезни. Мне еще предстоит бодаться со школой, но я настроена решительно. Если вам дали направление к фтизиатру на обычной бумажке, где причина - отказ от манту, это тоже нарушение, пусть дают направление по форме 057, где стоит диагноз, почему они отправляют к узкому специалисту. Просто так они отправлять не имеют права, потому и выписывают на обычных бланках. Они с вас требуют, а вы с них требуйте, раз они такие правильные. А еще советую включать диктофон при разговоре, озвучивая, что сейчас запишите разговор. А если грозят ребенка не пускать в школу, пусть предоставят копию приказа на отчисление, где будет причина указана. Все эти действия с их стороны незаконны, не думаю что до этого дойдет. Скорее просто пугают

+100!
Видео по теме
https://www.youtube.com/watch?v=_RcXW-gjyfo
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Cnegana88
Интересующийся
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 97
На форуме с 01 мар 2019, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Cnegana88 » 18 апр 2019, 14:35

с туберкулёзом и отказом от Манту/диаскинтетста проблема решилась просто-сделали ПЦР-диагностику. Кстати врач в поликлинике солгала, сказала это стоит 20 тысяч и надо ехать во Владивосток. Оказалось по всему Хабаровску куча лабораторий где делают ПЦР на туберкулёз за 500 руб. Рекция Манту-это искусстенное заражение туберкулёзом. Откзывайтесь, делайте ПЦР.
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Гала » 18 апр 2019, 14:40

Cnegana88 писал(а):с туберкулёзом и отказом от Манту/диаскинтетста проблема решилась просто-сделали ПЦР-диагностику. Кстати врач в поликлинике солгала, сказала это стоит 20 тысяч и надо ехать во Владивосток. Оказалось по всему Хабаровску куча лабораторий где делают ПЦР на туберкулёз за 500 руб. Рекция Манту-это искусстенное заражение туберкулёзом. Откзывайтесь, делайте ПЦР.

Может она Т-спот имела ввиду. Но и то, он не 20 стоит, а тысяч 6-7.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Cnegana88
Интересующийся
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 97
На форуме с 01 мар 2019, 11:39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Cnegana88 » 18 апр 2019, 14:52

Гала писал(а):
Cnegana88 писал(а):с туберкулёзом и отказом от Манту/диаскинтетста проблема решилась просто-сделали ПЦР-диагностику. Кстати врач в поликлинике солгала, сказала это стоит 20 тысяч и надо ехать во Владивосток. Оказалось по всему Хабаровску куча лабораторий где делают ПЦР на туберкулёз за 500 руб. Рекция Манту-это искусстенное заражение туберкулёзом. Откзывайтесь, делайте ПЦР.

Может она Т-спот имела ввиду. Но и то, он не 20 стоит, а тысяч 6-7.


Если врач не понимает разницу между Т-спот и ПЦР это говорит о полной некомпетенции. Думаю просто врала. Или возможно это устаревшая лет на 10 информация. Но опять же, врач должен лучше пациента разбираться в новинках медицины и диагностики. Тотальная некомпетентность мед.персонала-это одна из причин многих проблем.
Anutka86
Я тут навеки
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 2624
На форуме с 10 окт 2011, 14:05
Реальное имя: Анютка
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 420 раз
Контактная информация:

Жизнь без прививок - 2

Сообщение Anutka86 » 21 апр 2019, 08:02

Cnegana88 писал(а):с туберкулёзом и отказом от Манту/диаскинтетста проблема решилась просто-сделали ПЦР-диагностику. Кстати врач в поликлинике солгала, сказала это стоит 20 тысяч и надо ехать во Владивосток. Оказалось по всему Хабаровску куча лабораторий где делают ПЦР на туберкулёз за 500 руб. Рекция Манту-это искусстенное заражение туберкулёзом. Откзывайтесь, делайте ПЦР.

А кто у вас принял пцр? Фтизиатр или медсестра в школе?




  • Реклама

Вернуться в «Все о вакцинации»