Простуда

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
_Nastia_
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 29 июн 2013, 16:19
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда

Сообщение _Nastia_ » 20 дек 2016, 18:17

Девочки доброе время суток! Подскажите, может кто сталкивался. 5 неделя беременности, заболели простудой, температура повышается до 38,5,сильный кашель. Диагноз: ОРВИ, фаренгит. Прописали (по показаниям она сказала вообще лучше антибиотики уже пить), но назначили щадящее лечение: полоскание горла Фурацилин,сода.соль;обильное питье; ингаляции;Лизобакт и ВИФЕРОН свечи. Читаю на форумах и в инструкции, что ВИФЕРОН нельзя принимать до 14 недели беременности!!! ВОПРОС: у кого нибудь был опыт приема данного препарата на ранних сроках беременности и как он повлиял или не повлиял на плод? До этого капала по показаниям опять же терапевта (другого) и гинеколога ГРИППФЕРОН, нынешний терапевт сказала - отменить, только ВИФЕРОН! Спасибо :flower:
Усаги
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 131
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Простуда

Сообщение Усаги » 24 дек 2016, 20:24

_Nastia_, мне сейчас тоже прописали виферон как противовирусное. Я так поняла как профилактику на зиму и весну прописали. Хотя я только что ОРВИ переболела. Но у меня 19 недель. и то я с опаской отнеслась к нему. пересветовалась со всеми и приняла решение использовать. А в вашем случае я бы наверное ждала 14 недель не знаю. Хотя кто-то мне из медиков сказал, что они же, мол, слабенькие...
Аватара пользователя
_Nastia_
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 14
На форуме с 29 июн 2013, 16:19
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простуда

Сообщение _Nastia_ » 12 янв 2017, 18:42

Девочки, не послушалась я врача не стала я этот ВИферон использовать, побоялась! В итоге 3 дня потемпературила (температуру ничем не сбивала) единственное горло усердно фурацилином полоскала и ГРИППФЕРОН капала! Оклемалась! Главное этот период дома отлежаться и никуда не ходить)
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Простуда

Сообщение Elena0602 » 25 ноя 2017, 09:47

Девочки, посоветуйте от кашля что-нибудь действенное. Замучил совсем. Срок совсем маленький. Лекарства нельзя. Вчера в аптеке хотела купить какую-нибудь мазь согревающую, аптекарь говорит, нежелательно. Правда ли это?
Аватара пользователя
@Panda@
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 888
На форуме с 13 янв 2017, 10:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 330 раз

Простуда

Сообщение @Panda@ » 25 ноя 2017, 10:32

Elena0602, смотря какой кашель, нужно к терапевту идти, чтобы лечение назначил. Самолечением в нашем положении лучше не заниматься. У меня был сухой удушающий, сказали лечить горло и кашель пройдет, полоскания и лизобакт, больше ничего вам нельзя. Но врача однозначно нужно посетить, кашель провоцирует тонус матки...
Аватара пользователя
Elena0602
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1062
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 130 раз

Простуда

Сообщение Elena0602 » 25 ноя 2017, 15:28

Я лечусь у врача. В процессе лечения узнала о б. Врач, естественно, отменил все лекарства. У меня бронхит. От подружки сегодня узнала народный рецепт: 1ч.л. меда+1ч.л. масла. Чуть подогреть. Можно на капустный лист, можно так намазаться. В целофан и укутаться. Попробую. Еще она делала ингаляции с содой. Ей помогло
Ионочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 22 фев 2018, 21:21
Реальное имя: Ионочка

Простуда

Сообщение Ионочка » 07 мар 2018, 19:26

Народные методы это хорошо, но не всегда можно беременным. Я когда беременная была тоже подхватила простуду. Горло полоскала кислотой лимонной или фурацилином, нос промывала солевым раствором и спрей аквамастер, его всем можно. А вот компрессы не пробовала, простуда в легкой форме прошла.
Аватара пользователя
Cebelle
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 170
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Простуда

Сообщение Cebelle » 03 мар 2019, 05:49

Беременной действительно стоит себя поберечь, любые нарушения в организме матери обычно сказываются на ребенке еще в утробе. Никак не лечиться тоже не вариант, можно навредить. Если беременность больше 14 недели, можно свечи Виферон ставить, очень хорошие при простуде. Выздороветь помогают за считанные дни. Я ними лечилась, на ребенке это никак не отразилось.
Аватара пользователя
Mия
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 18 апр 2018, 00:26
Реальное имя: Линда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Простуда

Сообщение Mия » 10 мар 2019, 08:10

Девочки - хотела с вами посоветоваться! Я на втором месяце беременности. Умудрилась ангину схлопотать. Врач азитромицин выписал, сказал, что ничего страшного не будет. Я посмотрела на сайте Ютеки - действительно, по назначению врача его можно принимать во время беременности, но я все-равно боюсь антибиотики пить. Кто сталкивался с таким? Что делать?
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Простуда

Сообщение Энигма » 06 апр 2019, 19:51

На малыше никак не сказалось, потому что рано спохватилось и не запустила болезнь. И лечение врач правильное подобрала, я свечи виферон начала ставить. Пять дней всего, а такой результат хороший.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»