Простуда

Поддержать, поделиться опытом и советом.

Модератор: Svtln

_Nastia_
Новичок
Сообщений в теме: 2
На форуме с 29 июн 2013, 16:19
Реальное имя: Настя

Re: Простуда

Сообщение _Nastia_ » 20 дек 2016, 18:17

Девочки доброе время суток! Подскажите, может кто сталкивался. 5 неделя беременности, заболели простудой, температура повышается до 38,5,сильный кашель. Диагноз: ОРВИ, фаренгит. Прописали (по показаниям она сказала вообще лучше антибиотики уже пить), но назначили щадящее лечение: полоскание горла Фурацилин,сода.соль;обильное питье; ингаляции;Лизобакт и ВИФЕРОН свечи. Читаю на форумах и в инструкции, что ВИФЕРОН нельзя принимать до 14 недели беременности!!! ВОПРОС: у кого нибудь был опыт приема данного препарата на ранних сроках беременности и как он повлиял или не повлиял на плод? До этого капала по показаниям опять же терапевта (другого) и гинеколога ГРИППФЕРОН, нынешний терапевт сказала - отменить, только ВИФЕРОН! Спасибо :flower:
Усаги
Пользователь
На форуме с 12 окт 2013, 12:33
Реальное имя: Мира
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Усаги » 24 дек 2016, 20:24

_Nastia_, мне сейчас тоже прописали виферон как противовирусное. Я так поняла как профилактику на зиму и весну прописали. Хотя я только что ОРВИ переболела. Но у меня 19 недель. и то я с опаской отнеслась к нему. пересветовалась со всеми и приняла решение использовать. А в вашем случае я бы наверное ждала 14 недель не знаю. Хотя кто-то мне из медиков сказал, что они же, мол, слабенькие...
_Nastia_
Новичок
На форуме с 29 июн 2013, 16:19
Реальное имя: Настя

Сообщение _Nastia_ » 12 янв 2017, 18:42

Девочки, не послушалась я врача не стала я этот ВИферон использовать, побоялась! В итоге 3 дня потемпературила (температуру ничем не сбивала) единственное горло усердно фурацилином полоскала и ГРИППФЕРОН капала! Оклемалась! Главное этот период дома отлежаться и никуда не ходить)
Elena0602
Ударник форума
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз

Простуда

Сообщение Elena0602 » 25 ноя 2017, 09:47

Девочки, посоветуйте от кашля что-нибудь действенное. Замучил совсем. Срок совсем маленький. Лекарства нельзя. Вчера в аптеке хотела купить какую-нибудь мазь согревающую, аптекарь говорит, нежелательно. Правда ли это?
@Panda@
Старожил
Сообщений в теме: 1
На форуме с 13 янв 2017, 10:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 161 раз

Простуда

Сообщение @Panda@ » 25 ноя 2017, 10:32

Elena0602, смотря какой кашель, нужно к терапевту идти, чтобы лечение назначил. Самолечением в нашем положении лучше не заниматься. У меня был сухой удушающий, сказали лечить горло и кашель пройдет, полоскания и лизобакт, больше ничего вам нельзя. Но врача однозначно нужно посетить, кашель провоцирует тонус матки...
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Elena0602
Ударник форума
На форуме с 06 дек 2010, 21:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 85 раз

Простуда

Сообщение Elena0602 » 25 ноя 2017, 15:28

Я лечусь у врача. В процессе лечения узнала о б. Врач, естественно, отменил все лекарства. У меня бронхит. От подружки сегодня узнала народный рецепт: 1ч.л. меда+1ч.л. масла. Чуть подогреть. Можно на капустный лист, можно так намазаться. В целофан и укутаться. Попробую. Еще она делала ингаляции с содой. Ей помогло
Ионочка
На форуме с 22 фев 2018, 21:21
Реальное имя: Ионочка

Простуда

Сообщение Ионочка » 07 мар 2018, 19:26

Народные методы это хорошо, но не всегда можно беременным. Я когда беременная была тоже подхватила простуду. Горло полоскала кислотой лимонной или фурацилином, нос промывала солевым раствором и спрей аквамастер, его всем можно. А вот компрессы не пробовала, простуда в легкой форме прошла.
Cebelle
Пользователь
На форуме с 22 авг 2010, 20:17
Реальное имя: Елена Гадаева
Благодарил (а): 1 раз

Простуда

Сообщение Cebelle » 03 мар 2019, 05:49

Беременной действительно стоит себя поберечь, любые нарушения в организме матери обычно сказываются на ребенке еще в утробе. Никак не лечиться тоже не вариант, можно навредить. Если беременность больше 14 недели, можно свечи Виферон ставить, очень хорошие при простуде. Выздороветь помогают за считанные дни. Я ними лечилась, на ребенке это никак не отразилось.
Mия
Новичок
На форуме с 18 апр 2018, 00:26
Реальное имя: Линда

Простуда

Сообщение Mия » 10 мар 2019, 08:10

Девочки - хотела с вами посоветоваться! Я на втором месяце беременности. Умудрилась ангину схлопотать. Врач азитромицин выписал, сказал, что ничего страшного не будет. Я посмотрела на сайте Ютеки - действительно, по назначению врача его можно принимать во время беременности, но я все-равно боюсь антибиотики пить. Кто сталкивался с таким? Что делать?
Энигма
Пользователь
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 10 раз

Простуда

Сообщение Энигма » 06 апр 2019, 19:51

На малыше никак не сказалось, потому что рано спохватилось и не запустила болезнь. И лечение врач правильное подобрала, я свечи виферон начала ставить. Пять дней всего, а такой результат хороший.

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»