Ожидаем чуда вместе - 291

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 07 мар 2019, 08:02

Добро пожаловать!!!
Изображение
Список ПДР:
► Показать



Наши кругляшки:

► Показать


Токсикоз,изжога :beee :crazy :stars :heat
► Показать

Что взять с собой в роддом:
► Показать



Курсы для беременных
► Показать



Разная информация

► Показать


Поздравляем с Новорожденными :congr :congr :congr :op :op :op :heart: :heart: :heart: :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
datatytashka, поздравляем с рождением сына! 24.03.19 вес 3880г, рост 53см
NoDogma, поздравляем с рождением сына! 18.03.19 вес 4300, рост 56см
suhanova.1977, поздравляем с рождением сына! 07.05.2019 вес 4100,рост 55см
Зяква, поздравляем с рождением доченьки! 09.06.2019 вес 3790, рост 54см
Slivkina, поздравляем с рождением доченьки! 14.06.2019 вес 3070, рост 51см
груня, поздравляем с рождением доченьки! 16.06.2019 вес 2540, рост 47см
Марианна, поздравляем с рождением сына! 05.07.2019 вес 3260, рост 52см
МамаДаши, поздравляем с рождением доченьки! 15.07.2019 вес 3660, рост 55см
Siavase, поздравляем с рождением сына! 09.08.2019 вес 2780,рост 50см
Викуська89, поздравляем с рождением сына! 23.08.2019 вес 4300,рост 54см
Оксочка, поздравляем с рождением доченьки! Вес 2810, рост 51см
Львена, поздравляем с рождением доченьки! 25.10.2019 вес 3460, рост 55см
Золотая Антилопа, поздравляем с рождением доченьки! 16.11.2019 вес 3650, рост 53см
Mama Koala, поздравляем с рождением сына! 12.12.2019 вес 3910,рост 56см
Малашка, поздравляем с рождением доченьки! 22.12.2019 вес 3250, рост 53см
надяня, поздравляем с рождением сына! 26.12.2019 вес 3730,рост 53см
dymka, поздравляем с рождением доченьки! 29.12.2019 вес 4390, рост 60см
ИзображениеИзображениеИзображение[/align]
Последний раз редактировалось Львена 04 янв 2020, 13:03, всего редактировалось 76 раз.
► Показать
Аватара пользователя
Викуська89
Пользователь
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 249
На форуме с 29 май 2012, 08:07
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Викуська89 » 26 мар 2019, 09:31

Всем привет и новичкам!! Всех пузатиков в этот день с округлением! У меня в эту беременность проблема с почками, постоянно соли в моче, причем преышение просто огромное!!Врач прописывает фитолизин пью, но не очень то помогает, понимаю ,что надо диету соблюдать,а не получается :nea: никак не могу себя заставить не есть сладости(( А так впринципе все идет норм, уже 2 раза отслеживали длину шейки матки,то укорачивается, когда болела, теперь слава богу удлинилась.
Девочки вопрос,кто нибудь посещал бассеин во время беременности или йогу, думаю нагрузка нужна организму, а то сил на роды не будет, уже проходили этот момент)) Когда всю беременность пролежала из за угрозы, и мыщцы стали слабые :(
Аватара пользователя
NoDogma
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 121
На форуме с 29 фев 2012, 09:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение NoDogma » 26 мар 2019, 09:47

Зяква, камешек рассосался) все может быть. У меня в первую Б пролапс митрального клапана 2 степени (в сердце такая штука) закрылся к родам от объема циркулируемой крови. В среду пойду на УЗИ, чтобы в этот раз проверить, ушел он или нет.

Отправлено спустя 12 минут 13 секунд:
Викуська89, физнагрузки необходимы, а то лапы ломит, то хвост отваливается. Я пошла на гимнастику в школу Рождение, ну как пошла, 3 занятия посетила и доча заболела, пока дома с ней. Там здорово, и фитболы, и палантины, даже есть занятие с элементами восточных танцев. Нагрузки минимальные, но нам хватит))
Аватара пользователя
levaya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 552
На форуме с 05 ноя 2011, 13:46
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 41 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение levaya » 26 мар 2019, 12:54

Здравствуйте, девочки подскажите про перинат центр - нам палаты только совместные с ребеночком? И что с собой нужно из одежды для новорожденного? Спасибо
Изображение
Аватара пользователя
NoDogma
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 121
На форуме с 29 фев 2012, 09:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение NoDogma » 27 мар 2019, 06:34

levaya, в ПЦ только совместные палаты, как и в других РД в последние годы. В некоторых остались палаты отдельного пребывания, чтобы сохранить количество койко-мест (знаю в 4 РД 6 таких палат).

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
По одежде надо смотреть требования ПЦ. Может на сайте есть
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Марианна » 27 мар 2019, 10:35

Девочки, привет! Принимайте в свою компанию! Я - Марина, ждем третьего :-) сейчас 24 недели.

Отправлено спустя 10 минут 47 секунд:
Викуська89 писал(а):Девочки вопрос,кто нибудь посещал бассеин во время беременности или йогу, думаю нагрузка нужна организму, а то сил на роды не будет, уже проходили этот момент)) Когда всю беременность пролежала из за угрозы, и мыщцы стали слабые :(
[/quote]
Я хожу в бассейн, после работы шея и плечи так болят, а после бассейна полегче. Хотела на аква-маму походить, но там расписание дневное, жду декрета, чтоб ходить. Пока просто сама плаваю и немного аква-фитнесом сама в своем темпе занимаюсь (до беременности немного ходила на аквафитнесс, сейчас повторяю те упражнения, которые мне не в напряг). сейчас вот простыла, пока не хожу.

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
NoDogma писал(а):levaya, в ПЦ только совместные палаты, как и в других РД в последние годы. В некоторых остались палаты отдельного пребывания, чтобы сохранить количество койко-мест (знаю в 4 РД 6 таких палат).

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
По одежде надо смотреть требования ПЦ. Может на сайте есть

Интересно, а от чего зависит, в какую попадешь?
А в ПЦ все так же, или платно, или с патологией по направлению? Просто по желанию, по сертификату, туда нельзя попасть?
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 134
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение груня » 27 мар 2019, 14:04

По желанию только если со схватками приехать. Развернуть не имеют права
[spoil]Изображение

Изображение
МамаДаши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 436
На форуме с 07 авг 2010, 16:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение МамаДаши » 27 мар 2019, 15:24

Викуська89 писал(а):У меня в эту беременность проблема с почками, постоянно соли в моче, причем преышение просто огромное!!Врач прописывает фитолизин пью, но не очень то помогает, понимаю ,что надо диету соблюдать,а не получается :nea: никак не могу себя заставить не есть сладости(( :(

И у меня постоянно бактерии в моче и мазок плохой, врач моя уже не знает что назначать, а на фразу, что мол может уже не лечить, оставить как есть, всё равно КС будет, говорит, что инфекция может ребёночку передаться. А я уже и сама не знаю, от чего хуже будет: от плохих анализов или от той кучи лекарств, которые приходится принимать :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Зяква
Ударник форума
Сообщений в теме: 74
Сообщения: 1037
На форуме с 12 ноя 2009, 15:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 46 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Зяква » 27 мар 2019, 21:55

Марианна писал(а):А в ПЦ все так же, или платно, или с патологией по направлению? Просто по желанию, по сертификату, туда нельзя попасть?


Как мне сказала моя гиня, в ПЦ только патология, 3 кесарево, на счет платно ничего не сказала, но думаю тоже можно. Даже с краевой пропиской туда больше не берут, край расскидали по разным роддома, вот так. Я с 3-им кс туда иду, чему очень рада, первых двоих там же рожала.
levaya, ну в 2017 не было каких-то определенных требований по одежде для малыша, у меня с собой были и штанишки с распашонками, и слипы, мне удобней было малыша одеть в слип, плюс я его не пеленала.
груня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 134
Сообщения: 2202
На форуме с 25 мар 2011, 15:08
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 455 раз
Поблагодарили: 274 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение груня » 27 мар 2019, 22:14

Платно по программе везде можно. Только ценник там :stars в принципе как и раньше, выше всех Рд.
Я вообще с нашего ценообразования в лёгком шоке. Я сына рожала в 2012 за программу в 1 Рд платила 28тыс. Сейчас в 1 Рд программа стоит 56 тыс. Но вот что-то зп моя ну никак в 2 раза не выросла.
[spoil]Изображение

Изображение
Аватара пользователя
NoDogma
Пользователь
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 121
На форуме с 29 фев 2012, 09:09
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение NoDogma » 28 мар 2019, 04:05

Марианна, привет!
Марианна писал(а):Интересно, а от чего зависит, в какую попадешь?

Зависит от того, насколько заполнены палаты. Сначала кладут в совместные, затем в раздельные.
Моя родственница собирается брать платную палату сразу с совместным пребыванием, только чтобы уже точно знать, что будет с ребенком и не расстраиваться, если вдруг попадет в раздельную палату.
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 28 мар 2019, 09:00

Привет,Красотки :-)
я совсем заработалась и выпала из болталки :mosking
Викуська89 , МамаДаши с новыми сантиметрами на талии :heart:
Я еще мучаюсь с токсикозом, :beee но с белым другом пока не обнималась, просто тошнит целыми днями и есть ничего не хочется. В понедельник сделали УЗИ,ттт,все идет своим чередом - растем :mama В ОАМ солей много,но я пью много минералки.

Лиса-краса), Марианна, добро пожаловать. :girl_in_love
Лиса-краса) писал(а):только немного тянет низ живота.. надеюсь что ничего серьезного это не значит. В среду на осмотр к врачу.
все будет хорошо.матка растет - поэтому неприятные ощущения. Если есть возможность,в такие моменты полежать надо и все отпустит.
Викуська89 писал(а):Девочки вопрос,кто нибудь посещал бассеин во время беременности или йогу, думаю нагрузка нужна организму

Вика, мне нравилось ходить на бесплатные занятия по четвергам в Мамину школу Фитнес для будующих мамочек с фитнес-инструктором Евгенией Косициной (при Спасо-Преображенском кафедральном соборе (площадь Славы)). Упражнения с фитболом и без. Рекомендую :doubleup

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
МамаДаши,Таня у меня есть хоррошая книжка для беременных, написала ее доктор гинеколог доказательной медицины. может по твоему вопросу есть инфа, могу сфотографировать и в вотсап скинуть странички. В ЛС сотовый свой напиши

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
levaya писал(а):Здравствуйте, девочки подскажите про перинат центр - нам палаты только совместные с ребеночком? И что с собой нужно из одежды для новорожденного? Спасибо

В ПЦ можно пользоваться их пеленками, а можно свои вещи (пеленки, комбинезоны, бодики,слипы и т.д.)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
груня, да,Люба, дорогое удовольствие -платные роды, в 2016 мы платили около 60тыс. - поездка в Тайланд :mosking но мне настолько комфортно было и остались приятные воспоминания,что и в этот раз пойду платно.

Отправлено спустя 57 секунд:
Марианна, Марина напиши,пжл, ПДР и в какой день округляешься - внесу в списочек

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
ДЕВОЧКИ,У КОГО ЕЩЕ КАКИЕ МЕТОДЫ БЫЛИ,ЧТОБЫ ЗАГЛУШИТЬ ТОКСИКОЗ???

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
datatytashka как дела у Вас?
► Показать
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Марианна » 28 мар 2019, 09:26

Львена писал(а):мне нравилось ходить на бесплатные занятия по четвергам в Мамину школу Фитнес для будующих мамочек с фитнес-инструктором Евгенией Косициной (при Спасо-Преображенском кафедральном соборе (площадь Славы)). Упражнения с фитболом и без. Рекомендую

А где подробнее узнать про эти занятия, расписание, как записаться?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Львена писал(а):Марианна, Марина напиши,пжл, ПДР и в какой день округляешься - внесу в списочек

17 июля, среда
МамаДаши
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 61
Сообщения: 436
На форуме с 07 авг 2010, 16:37
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 22 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение МамаДаши » 28 мар 2019, 09:35

Львена, спасибо большое.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Марианна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 100
Сообщения: 3541
На форуме с 10 июн 2008, 09:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1516 раз
Поблагодарили: 422 раза

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Марианна » 28 мар 2019, 09:38

груня писал(а):Платно по программе везде можно. Только ценник там в принципе как и раньше, выше всех Рд.
Я вообще с нашего ценообразования в лёгком шоке. Я сына рожала в 2012 за программу в 1 Рд платила 28тыс. Сейчас в 1 Рд программа стоит 56 тыс. Но вот что-то зп моя ну никак в 2 раза не выросла.

Я тоже в шоке от ценообразования,, где-то на форуме видела прайс ПЦ на осень 2018, 55-65 тыс, к лету наверняка еще выше будет.
Я в прошлый раз в 1 РД была, и там был такой аншлаг, не было свободных палат ни СП, ни общих, первый день вообще в дородовые палаты клали родивших, и детей не приносили вообще, больше суток я ребенка не видела, потом в общую палату перевели, кормление детей по расписанию и прочая совдепия, типа очереди в душ и туалет, и я решила в следующий раз в ПЦ, чтоб гарантированно была своя палата СП. Хоть и жалко столько денег. Но раньше про врачей ПЦ были не очень хорошие отзывы, сейчас с этим лучше?
Аватара пользователя
Львена
Ударник форума
Сообщений в теме: 253
Сообщения: 1588
На форуме с 22 окт 2012, 13:57
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 571 раз

Ожидаем чуда вместе - 291

Сообщение Львена » 28 мар 2019, 09:42

Марианна писал(а):
Львена писал(а):мне нравилось ходить на бесплатные занятия по четвергам в Мамину школу Фитнес для будующих мамочек с фитнес-инструктором Евгенией Косициной (при Спасо-Преображенском кафедральном соборе (площадь Славы)). Упражнения с фитболом и без. Рекомендую

А где подробнее узнать про эти занятия, расписание, как записаться?

Марина, записываться не надо,просто приходишь. Вот ссылка на форум Курсы для беременных Мамина школа Обычно расписание публикуют во вторник- среду.
Занятие"Маминой школы"состоится, как всегда в четверг 28 марта в 18:30.Темы:
1.Фитнес для будующих мамочекс фитнес-инструктором Евгенией Косициной. :dance3
2.Беседа о особенностях развития нервной системы ребенка с детским неврологом Вяловой Надеждой Викторовной.
Приходите будем рады всем!
Незабудьте захватить блокнот и авторучку!

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Марианна, в 2016г все врачи были адекватными,хотя рожениц было много и видно было по врачам,что вымотанные,но не хамили. Если спрашивала,то отвечали. Многие девочки обижались на фразу - "надо было на курсы ходить по подготовке родам и ГВ" , я это мимо ушей пропускала. Единственно,я об этом писала, с буфетчицей перехлестнулась, ей не нравилось,что я в платной палате кушала,а не как все -в буфете.


Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
[/quote]Львена, говорят, что в то время, когда просыпаешься ночью во время беременности, малыш будет просыпаться на ночные кормления. А если это по 5 раз за ночь или втечение 2х часов бодрствования, как-то настораживает))[/quote]
NoDogma, Наташа, я видать еще не отвыкла от ГВ , в октябре только завершила. :mosking Как раз в этот промежуток и кормились
► Показать




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»