Герпес на губах

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Крутончик
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 32
На форуме с 03 дек 2016, 02:27
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 1 раз

Герпес на губах

Сообщение Крутончик » 30 янв 2019, 14:42

Багдасарова, бедненькая, представляю. Противовирусные таблетки в помощь. Выпейте таблетку от головной боли и постарайтесь поспать, если в сон клонит. Всем известно, что сон лечит. Ложишься спать - совсем плохо, а когда просыпаешься - вроде уже лучше)
Аватара пользователя
nonna.khilkevich
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2017, 23:46
Реальное имя: Нонна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Герпес на губах

Сообщение nonna.khilkevich » 31 янв 2019, 03:23

Багдасарова писал(а):Девчули, меня герпес достал уже. Я снова "красотка", но хуже всего, что ещё и ОРВИ присоединилось. Ни высморкаться нормально не могу, ни кашлянуть, сразу корочку на болячках герпеса травмирую. И все это безобразие дополняет состояние нестояния и жуткая сонливость. Но уснуть не могу, потому что болит голова. Вот так...

Тьфу-тьфу, герпес у меня гость не частый, но бывает. И всегда вместе с ОРВИ. Ещё не было такого, чтобы только один герпес вылез. Лечусь противовирусными таблетками и Цитролюксом, получается быстро отделаться и от простуды и от герпеса, если он все-таки вылез. Кстати, Цитролюкс я и внутрь принимаю и герпес им мажу.
Аватара пользователя
Багдасарова
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 27 сен 2016, 19:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Герпес на губах

Сообщение Багдасарова » 31 янв 2019, 03:44

nonna.khilkevich писал(а):
Багдасарова писал(а):Девчули, меня герпес достал уже. Я снова "красотка", но хуже всего, что ещё и ОРВИ присоединилось. Ни высморкаться нормально не могу, ни кашлянуть, сразу корочку на болячках герпеса травмирую. И все это безобразие дополняет состояние нестояния и жуткая сонливость. Но уснуть не могу, потому что болит голова. Вот так...

Тьфу-тьфу, герпес у меня гость не частый, но бывает. И всегда вместе с ОРВИ. Ещё не было такого, чтобы только один герпес вылез. Лечусь противовирусными таблетками и Цитролюксом, получается быстро отделаться и от простуды и от герпеса, если он все-таки вылез. Кстати, Цитролюкс я и внутрь принимаю и герпес им мажу.

Я сейчас глянула в интернете, он только в форме капель получается или я не нашла то, что нужно? Просто вы говорите, что и внутрь принимаете и герпес мажете, подумала может мазь есть?
Аватара пользователя
nonna.khilkevich
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2017, 23:46
Реальное имя: Нонна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Герпес на губах

Сообщение nonna.khilkevich » 01 фев 2019, 02:32

Багдасарова, все правильно вы нашли, действительно Цитролюкс бывает только в форме капель. Для меня это очень удобно, не люблю таблетки. А чтобы помазать герпес, наношу каплю на ватную палочку и мажу болячки.
Аватара пользователя
Багдасарова
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 27 сен 2016, 19:21
Реальное имя: Настя
Поблагодарили: 1 раз

Герпес на губах

Сообщение Багдасарова » 01 фев 2019, 02:37

nonna.khilkevich писал(а):Багдасарова, все правильно вы нашли, действительно Цитролюкс бывает только в форме капель. Для меня это очень удобно, не люблю таблетки. А чтобы помазать герпес, наношу каплю на ватную палочку и мажу болячки.

Ясно. Я тоже не люблю глотать таблетки, в этом мы с вами похожи. Куда не шло ещё разгрызть, если не горькая))) А сколько раз в день вы проделываете эту манипуляцию?)))
Аватара пользователя
nonna.khilkevich
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 20 фев 2017, 23:46
Реальное имя: Нонна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Герпес на губах

Сообщение nonna.khilkevich » 01 фев 2019, 02:42

Багдасарова, внутрь принимаю 2 раза в день, обычно утром и вечером. Капаю 28 капель на пол стакана воды или сока. Вода не должна быть горячей, лучше пусть будет теплой. На вкус получается с пикантной грейпфрутовой горчинкой. Курс лечения составляет 1 месяц. А на герпес наношу 2-3 раза в день, по мере необходимости.
Аватара пользователя
Daxa40
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 21 фев 2019, 04:18
Реальное имя: Рада
Забанен: Бессрочно

Герпес на губах

Сообщение Daxa40 » 21 фев 2019, 04:50

у меня тоже бывает
Аватара пользователя
0la0la
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 14 мар 2019, 17:19

Герпес на губах

Сообщение 0la0la » 24 мар 2019, 05:52

Ой, у меня такое после гриппа бывает, так высыпет, все губы в прыщах, зрелище не для слабонервных
Аватара пользователя
Лизонька
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 45
На форуме с 05 фев 2013, 01:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Герпес на губах

Сообщение Лизонька » 27 мар 2019, 04:23

Алла Миронова писал(а):Мне когда-то коллега советовала полынные капли пить. Только зуд почувствовала и надо принять 12 капель. У меня они на работе постоянно стояли.

Полынные капли? Я о таких и не слышала ни разу. Ну надо будет попробовать, то тоже бывает непотребство на губах.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Герпес на губах

Сообщение Оксочка » 29 мар 2019, 22:03

Багдасарова, а специальным антигерпетическим пластырем не пользуетесь? Меня при герпесе на губе прям очень выручает, наклеила и сутки держится. Под ним и не чешется "вавка", и не травмируется, и эстетично выглядит и даже помадой сверху накрасить можно. Самый лучший Compeed, других производителей не понравились.
Лечебного эффекта от него не увидела, но для облегчения симптомов и маскировки болячки- рекомендую.
Аватара пользователя
НинкаМаинка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 17
На форуме с 22 июн 2016, 01:10
Реальное имя: Нина

Герпес на губах

Сообщение НинкаМаинка » 13 сен 2019, 19:03

Лечите как обычный вирус, эргоферон с комплексом витамин. Плюс добавьте ацикловир мазь. У меня по крайней мере такой способ лечения болячке на губе.
Аватара пользователя
Рита_
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 76
На форуме с 16 июн 2011, 19:58
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 3 раза

Герпес на губах

Сообщение Рита_ » 03 окт 2019, 06:01

Девочки, спасть нужно хорошо, тогда и герпеса не губах не будет.
С папой не знакомиться - женат!
Аватара пользователя
lenara4
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 21 ноя 2016, 02:23

Герпес на губах

Сообщение lenara4 » 30 ноя 2019, 02:27

Раз эта бяка в организме прижилась, то лечить ее надо в комплексе, я использую мазь с денотивиром и пропиваю эргоферон, хорошо помогает.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Герпес на губах

Сообщение По Линка » 07 дек 2019, 18:30

Герпес это обычный вирус. А как любой вирус его нельзя убить.,только собственный имунитет. Высыпает уже конечный результат когда очень снижен имунитет или стресс. Герпесов бывает несколько разновидностей.Какой у Вас возможны Вы знаете это если приходилось сдавать анализы. Все дорогие мази направлены только на его одну разновидность. У меня например цитомегаловирус (одна из его разновидностей).И все мази бесполезны.Если выскакивает на носу ,просто подсушиваю любым спиртовым раствором и укрепляю имунитет Витамин С 1000 мг.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»