Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Лапуська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 27 июн 2018, 23:44
Благодарил (а): 2 раза

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение Лапуська » 15 мар 2019, 17:45

У кого-то по весне журчат ручьи, а у меня... Ну вы поняли :( Даже дверь в туалет не закрываю уже. Ну почему так больно, никогда не думала, что мочевой может так мучать. А завтра в 12 на смену идти. Девочки, как вообще переживаете период этот? В обед надеюсь еще к врачу попасть, должна успеть (я так надеюсь).
Аватара пользователя
Согрей_меня
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 11 мар 2019, 22:07
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение Согрей_меня » 15 мар 2019, 19:28

Да как переживала - ложилась, скручивалась калачиком и ждала, пока антибиотик подействует. Самое сложное было выпить и ночь не бегать по-маленькому. Правда меня сильно прихватило еще лет 5 назад. Да вот в начале января. Но в этот раз уролог в добавок к лечению феназалгин выписал, потому что я на работу еще бежала, а там высидеть целый день в таком состоянии почти нереально. Выпила, пока оделась и до начальника в другой корпус дошла - попустило.
Аватара пользователя
Лапуська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 27 июн 2018, 23:44
Благодарил (а): 2 раза

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение Лапуська » 16 мар 2019, 01:46

А как Феназалгин пили? 2 дня, как в инструкции пишут? Повеселил пункт, что моча может окраситься в оранжевый )) Там в день 6 таблеток выпить надо, по ощущениям как было? На состояние не повлияло, работать можно?
Аватара пользователя
Согрей_меня
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6
На форуме с 11 мар 2019, 22:07
Реальное имя: Екатерина
Поблагодарили: 1 раз

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение Согрей_меня » 16 мар 2019, 19:34

Даа, было такое с цветом ) Когда шла реклама гексорала я всегда подпевала Киркорову: цвет настроения ораааанжевый! Это и обезболивающий эффект таблеток - два единственных приятных момента в моем цистите )) Состояние на фоне приема феназалгин нормальное, я ничего не заметила вообще. А пила день всего, на следующий уже от лекарств противоциститных полегчало.
Аватара пользователя
Лапуська
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 18
На форуме с 27 июн 2018, 23:44
Благодарил (а): 2 раза

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение Лапуська » 18 мар 2019, 17:15

Успела в пятницу к врачу (только к платному), а вот таблетки, что советовали, он еще не назначал никому )) Промямлил, что от коллеги из Москвы слышал о них недавно. Спасибо, я день на работе прожила без боли, да и почти не бегала в туалет. Ну если только чуть чаще, чем обычно.
Аватара пользователя
БоЛьШаЯ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 06 фев 2016, 20:02
Реальное имя: Оксана

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение БоЛьШаЯ » 18 мар 2019, 22:33

Мне хорошо помогает фурадонин. Боль снимает с первой таблетки..
Теперь у меня три счастья - одно говорит мне:"любимая", а другое:"мама"...!!! А третье еще пока ничего не говорит, все только покряхтывает!!!
Изображение
Аватара пользователя
Viktika
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 282
На форуме с 01 апр 2015, 03:58
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение Viktika » 09 сен 2019, 01:49

БоЛьШаЯ писал(а):Мне хорошо помогает фурадонин. Боль снимает с первой таблетки..

боль снимает, но цистит подразумевает курсовое лечение, причем сначала идут АБ, а затем долечивание растительными препаратами. Если делать как вы, то болезнь только загоняется очень далеко и становится хронической.
Изображение
MarinaMartiyanenko
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 08 ноя 2019, 14:52

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение MarinaMartiyanenko » 08 ноя 2019, 15:41

Фурадонин действительно одной таблеткой цистит не вылечит, действительно нужен курс и не просто противомикробных препаратов. Дело в том, что микробы, которые вызывают цистит имеют свойство прилипать к выстилающему изнутри мочевой пузырь эпителию, вызвать воспаление и очень плохо смываются оттуда. Нужен постоянный ток жидкости, и поэтому кроме противомикробных препаратов назначаются и мочегонные, противовоспалительное, спазмолитическое средства. Растительные лекарственные препараты за счет включенных в состав них трав обладают такими свойствами, еще и усиливают действие антибиотиков. Важно соблюдать кратность и длительность приема препаратов, которые назначил врач и не заменять самостоятельно на похожие по составу трав растительные препараты. Биологическая активность может оказаться различной и ожидаемого эффекта от лечения можно не получить.
Аватара пользователя
Диметра
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 27 окт 2012, 03:52
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение Диметра » 25 мар 2020, 01:22

MarinaMartiyanenko писал(а):Фурадонин действительно одной таблеткой цистит не вылечит, действительно нужен курс и не просто противомикробных препаратов.

Полностью согласна, поэтому не надо заниматься самолечением.
Аватара пользователя
Энигма
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 281
На форуме с 13 ноя 2009, 20:15
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение Энигма » 07 апр 2020, 18:36

У меня при цистите было комплексное лечение. Сейчас тьфу-тьфу все нормально уже больше полугода. Правда помню, что не купила пробиотик Лактобаланс, а мне врач настоятельно его рекомендовала, говорила, что от антибиотиков может нарушится работа кишечника. Потом все равно пришлось покупать, так как кишечник не выдержал удара антибиотиками. Две недели потом пила Лактобаланс, зато икшечник стал работать лучше, чем раньше.
tanyalytka
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 21 фев 2020, 22:45
Реальное имя: Таня

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение tanyalytka » 15 апр 2020, 19:44

Были в моей жизни несколько эпизодов проявления цистита, но в этом месяце я кажется побила все рекорды, только все успокоится, пару тройку дней покоя и опять по новой. Лечилась я проверенными вроде способами, обычно помогал Фитолизин, но в этот раз уже ничего не помогало и я пошла к врачу. У этого врача (Дудник Михаил Владимирович https://mediland.com.ua/vrachi/dudnik-m ... dimirovich) я оказалась впервые как и в клинике. Мне понравилось все: доброе отношение, не потребовалось сдавать какие-то ненужные анализы и лечение оказалось не дорогим и эффективным. Но было комплексным и увы, без антибиотика уже обойтись нельзя было!
Аватара пользователя
Naile
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 19 окт 2020, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Мокрые ноги = цистит = жуткая боль (

Сообщение Naile » 19 окт 2020, 22:24

У меня цистит после ПА приходит, хоть вешайся((




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»