Перевод в другую школу.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Цветочница Анюта » 20 фев 2019, 10:22

Svtln, согласна. Вот наш менталитет дурацкий: неудобно, да может само разрешится...
Вереск, как только поймут, что вы до конца пойдете и готовы будете подключить СМИ и пр. средства, будут рады сами любыми способами уладить конфликт.
слышали недавнюю историю, когда сотрудница милиции девочку побила из-за собачки, там сначала их тоже отфутболили и перспективы не было совершенно, типа сама дура. А мама не стала мириться с этим, сняла побои, сходила на прием к уполномоченному по правам ребенка и СК дело возбудил против сотрудницы. А сидела бы ровно, ничего бы не было. Так что тут от вашего желания зависит добиться правды. А со школы никто не выгонит девочку из-за этого, если начнете разбираться, просто побоятся.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Svtln » 20 фев 2019, 10:45

Цветочница Анюта писал(а):А со школы никто не выгонит девочку из-за этого, если начнете разбираться, просто побоятся.

Конечно, нынче скандалистов боятся, если покажете, что вы реально можете везде жаловаться, то и побоятся лишний раз вас и ребенка трогать, сейчас у родителей больше возможности защитить своего ребенка в конфликтных ситуациях.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Svtln » 20 фев 2019, 11:53

Еще по части того, что учитель угрожает подать на вас в суд за аудиозапись, я бы сказала - подавайте, а я в ответ подам на вас за оскорбление детей и на директора за неисполнение им служебных обязанностей, т.к. она знает что учитель оскорбляет детей и не предпринимает никаких действий.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Перевод в другую школу.

Сообщение Вереск » 06 мар 2019, 22:16

Получили мы ответ директора.Учитель грубо отчитал учеников, за то,что некоторые сели не на свои места.Грубо отчитал,это маты и оскорбления.Учителя ,которые присутствовали при этом,оказывается,после урока,сделали замечание нашему учителю.Ложь,потому что,это происходило систематически.Оскорбления и сейчас происходят.Дисциплинарное взыскание,конкретно что,не написано.Удивило,что не нашлись какие веские причины,что бы у учителя был стресс от проступков учеников и учитель матами обложил детей.Четверо учеников,сели не на свои места.Это плохо,но не ужасно,что б так потерять контроль учителю над собой.Ни слова про то,что весь класс вынужден выслушивать эти маты,вместо того,что бы слушать урок.Директор извинился за учителя,а учитель,не посчитал нужным это сделать.Ну и в конце, приписка о запрете пользоваться сотовой связью на уроке(приказ,который родился после записи общения учителя с учениками.)Оскорбления и хамство продолжаются,но записывать ученики уже боятся,им промыли мозги(директор,завуч) что это наказуемо.Я отправлю все наши жалобы,ответы директора и аудиозапись в управление.Это не ответ директора, который хочет решить проблему а простая отписка.Проблема не решена.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Хочется надеяться, что управление, разберется в этой ситуации и решит проблему.Я не много хочу,просто исключить маты и оскорбления от учителя,и прекратить срывы уроков на "воспитательные " беседы,которые учитель регулярно проводит на различных уроках,тем самым срывая их всему классу.
Худышка
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 07 мар 2019, 05:15

Это вообще беспредел какой-то :stars я бы на Вашем месте записалась на приём к Министру образования и с этими записями и отписками сходила туда :tap
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Перевод в другую школу.

Сообщение Вереск » 07 мар 2019, 13:29

Мне нужна помощь.Хочу составить жалобу в управление образования,но желательно,что б там были прописаны статьи,которые нарушил наш учитель,в общем,что б было грамотно все написано.Боюсь,что сама я так не смогу и эмоции помешают.Кто может мне помочь,может юрист или человек с подобным опытом?Предоставлю все наши жалобы и ответы директора,что бы была ясная картина ситуации.Буду очень благодарна за совет.
Худышка
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение ghhg » 07 мар 2019, 17:28

Вереск, а другие родители готовы написать коллективную жалобу в министерство?
Кстати, ранее вы писали, что у класса был конфликт с учителем по физике. Его как-то директор помог разрешить?
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Перевод в другую школу.

Сообщение Вереск » 07 мар 2019, 17:39

Нет.Но все хотят, что б жалоба туда ушла.На имя директора,в жалобе,подписи родителей есть.
Худышка
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Перевод в другую школу.

Сообщение Вереск » 10 мар 2019, 22:18

Да,с учителем физики конфликт разрешился.Учитель смог услышать мои вопросы,ответить на них,теперь по предмету физики все хорошо.
Худышка
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Троицкая » 11 мар 2019, 22:35

Вереск писал(а):Да,с учителем физики конфликт разрешился.Учитель смог услышать мои вопросы,ответить на них,теперь по предмету физики все хорошо.

Расскажите как конфликт разрешился.
Вы ранее писали про конфликт с классным руководителем, а здесь про учителя физики, это один и тот же человек?
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Перевод в другую школу.

Сообщение Вереск » 11 мар 2019, 22:55

Пропала вещь,после урока,с помощью которой проводились опыты.Наш класс последний пользовался.Это была не приятная ситуация.Но поговорив с учителем,ситуация разрешилась.Учителю благодарна,что она сохранила хорошее отношение к классу.Это разные учителя.
Худышка
Елена_Кос
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 31
На форуме с 12 май 2019, 06:54
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Елена_Кос » 12 май 2019, 07:17

Сколько ж здесь собралось "яжматерей"!!! Во всем учитель у них виноват! И то он "не должен" и это он "не должен" и вести себя он так не должен!!! А вы, милые мамочки, и Ваши "золотые" детки ничего не должны??? Вы случайно не должны воспитывать своих детей так, что бы они себя вели на уроках подобающим образом? Вы не должны разбираться в ситуации, прежде чем бросаться грудью на амбразуру и сразу бежать жаловаться во все возможные инстанции? И ничего больше никому не должны??? Вы попытались подойти к учителю и выяснить причину конфликта??? Так нет! Учитель у Вас раб и у него имеются только обязанности, а про права его Вы как-то совсем забыли! И про свою обязанность нести ответственность за поведение своих чад тоже совершенно забыли!!!
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 12 май 2019, 07:24

Елена_Кос, Вы вообще о чем женщина :stars в тему то хоть войдите прежде чем бред писать, никто тут просто так не жалуется, и обязанности мы свои хорошо знаем, не переживайте.
Елена_Кос
Новичок
Сообщений в теме: 31
Сообщения: 31
На форуме с 12 май 2019, 06:54
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Елена_Кос » 12 май 2019, 07:30

Мари Я писал(а):Елена_Кос, Вы вообще о чем женщина :stars в тему то хоть войдите прежде чем бред писать, никто тут просто так не жалуется, и обязанности мы свои хорошо знаем, не переживайте.

Покажите мне, где я пишу бред? Про обязанности видимо плохо про свои знаете, если сразу начали с обвинений в адрес учителя и с жалоб.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 12 май 2019, 07:45

Елена_Кос, с такими учителями как Вы и надо жаловаться, и чем быстрее, тем лучше.
Наши дети ведут себя абсолютно адекватно, конкретно на мою за 8 лет обучения в 3 разных школах ни одной жалобы и даже замечания не было.
Зато у меня были вопросы, когда учитель в первом классе детям заявлял, что вы самый худший класс и прочие нелестные слова.
Вы начитались про “яжематерей» и сюда это несёте. Прочитайте внимательно, что творит учитель :nix а потом родителей обвиняйте.
Хороших учителей несомненно больше, об этом даже речи нет, но есть такие, что страшно :stars моей дочери, надо отдать должное, в основном очень везло с педагогами. До сих пор с благодарностью вспоминает учителей началки и средней школы. Одна учитель всего полгода работала с классом, уже три года прошло, а дочь её забыть не может, такое впечатление педагог оставил. Были конечно пару раз инциденты, но все очень быстро, на уровне первого обращения к учителям решаемые. Сейчас я вообще молчу педагоги старой школы с детьми на Вы разговаривают, с молодыми наоборот дети на ты, но все очень уважительно с обеих сторон. Про повышение голоса педагога за год ни разу не слышала от дочери, но тут и дети ещё конечно такие, их дисциплинировать не надо. Понимаю что дети разные бывают, некоторые за словом в карман не лезут, но то, что здесь пишут о конфликте это абсолютно недопустимое поведение педагога. В любом случае учитель это учитель, специалист, педагог, и хороший учитель никогда не создаст ситуацию конфликта сам и качественно решит конфликтную ситуацию, создаваемую ребёнком или родителями.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»