Школьная БЕСИЛКА!!!

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 03 фев 2019, 16:55

po-lo писал(а):логика

Логика тоже идет рука об руку с математикой.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Наверное напишу в бесилку) Сегодня проходит олимпиада по русскому вместе с машиностроение. На машиностроение никто не пришел, она же одновременно с русским, но сам факт, хотела узнать про что там вообще задания могут быть, никто не знает, и на сайте толком ничего, никто не знает, как работа должна выглядеть, бесит
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Аглая88 » 03 фев 2019, 20:17

po-lo писал(а):Для меня еще такой ориентир - как только у детей начинаются репетиторы из-за отставания по программе - все, ребенок явно не туда пошел учиться.

Как-то слишком категорично.
Отставания в программе зависят от многих факторов и это вовсе не показатель, что ребенок не там учится.
Даже если все в классе все поняли, а один не понял, это не значит, что при другом учителе ребенок не нагонит программу.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 03 фев 2019, 21:39

Аглая88 писал(а):Отставания в программе зависят от многих факторов и это вовсе не показатель, что ребенок не там учится.
Даже если все в классе все поняли, а один не понял, это не значит, что при другом учителе ребенок не нагонит программу.

слабенькие дети не могут при любом учителе одинаково хорошо учиться, им сильный нужен, а способные обычно учатся хорошо независимо от преподавателя. Репетитор, на мой взгляд, это для отстающих, как костыль, чтобы поддержать, но никак не для постоянной учебы в выбранном направлении, где ребенок сам должен материал осваивать.
Аватара пользователя
Ассоль
*Девушка с Севера*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 1428
На форуме с 14 мар 2008, 16:14
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Ассоль » 04 фев 2019, 17:46

Svtln писал(а):Я на заочке получала экономическое образование и то там было много разных математик и я очень завидовала очникам, они это все подробно проходили, есть еще специальности типа "Информатика в экономике"
ММЭ -"Математические методы моделирования в экономике", вот где разгуляться :spiteful , есть такая и специальность и в Хабаровске
Мари Я писал(а):Где его взять только, в школе у нас нет, видимо считается, что все уже определили дальнейший профиль обучения
Да у Вас выбор огромный, рано еще заморачиваться! Меня все вот "Наноинженерия" привлекает, скорее из-за звучного названия :mosking Своих ни в экономисты, ни в юристы отдавать не хочу :tap Знаю, какая там конкуренция, и при желании это все вполне можно освоить на 2-м высшем.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 68
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение po-lo » 04 фев 2019, 19:26

Ассоль писал(а):Меня все вот "Наноинженерия" привлекает

На-нано-техно, техно-техно.
Нано-техно сулит успех нам!

Главное, чтобы ребенка привлекало :mosking
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 05 фев 2019, 05:20

Ассоль писал(а):ММЭ -"Математические методы моделирования в экономике", вот где разгуляться , есть такая и специальность и в Хабаровске

И предмет такой был у экономистов. Мы в нархозе на специальности бухучет и аудит его учили. Но чисто этим мне совсем бы не интересно заниматься ))

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
Ассоль писал(а):Своих ни в экономисты, ни в юристы отдавать не хочу

Ой, девчата, я вот тоже не хотела, и даже техникум сама предложила, геодезию, и что, пр шел из армии и пошел на экономиста. Со вторым думала уж не будет такого, он же математику, физику, информатику, все на ура учил в школе, вроде и продолжает учить, но после нескольких олимпиад по экономике у него прям маниакальное желание изучать экономику появилось. Не отрываясь сидит все свободное время, сайты банков, инвестиции, гранты малому бизнесу, книги, какие-то законы читает. Я что-то боюсь, что его не туда потянуло. Насчет конкуренции в данной среде я ему говорила, но он отвечает, что не хочет работать на дядю. Может это очередное увлечен е, как геология в прошлом году, и тоже пройдет. Все же 13 лет, хоть уже и е начальная школа, но они еще очень незрелы в своих желаниях и мечтах о будущем
Аватара пользователя
Сюзи
Я тут навеки
Сообщений в теме: 43
Сообщения: 2523
На форуме с 22 апр 2009, 09:52
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 392 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Сюзи » 05 фев 2019, 09:32

ghhg писал(а):а способные обычно учатся хорошо независимо от преподавателя.

вот тоже не факт. Есть категория преподавателей, к сожалению в последнее время все чаще встречаемая - когда не преподаватели они. Не умеют они преподавать, учить, они просто знают свой предмет, выучили в институте, а как донести его, толком не знают. Вот такой учитель попался нам по основному предмету и засада.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Мари Я,
Помните, я искала профориентационное тестирование для дочки, нашла таки. Проводят его у нас на базе тестов МГУ, я думаю вам подобное найти сейчас вообще не проблема:)
Очень интересные и главное конкретные результаты получаются, многое по полкам разложилось и главное профессия на горизонте замаячила, которая дочу заинтересовала.
Аватара пользователя
kompas
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4787
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 715 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение kompas » 05 фев 2019, 15:20

Сюзи писал(а):
ghhg писал(а):а способные обычно учатся хорошо независимо от преподавателя.

вот тоже не факт. Есть категория преподавателей, к сожалению в последнее время все чаще встречаемая - когда не преподаватели они. Не умеют они преподавать, учить, они просто знают свой предмет, выучили в институте, а как донести его, толком не знают. Вот такой учитель попался нам по основному предмету и засада.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Мари Я,
Помните, я искала профориентационное тестирование для дочки, нашла таки. Проводят его у нас на базе тестов МГУ, я думаю вам подобное найти сейчас вообще не проблема:)
Очень интересные и главное конкретные результаты получаются, многое по полкам разложилось и главное профессия на горизонте замаячила, которая дочу заинтересовала.

А напишите, пожалуйста, подробнее. Это ехать куда-то надо или самим протестироваться можно?

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Дайте, пожалуйста, адрес и название организации или ссылку на сайт. В общем, чтобы найти могла.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 05 фев 2019, 15:31

Сюзи, тогда только по учебникам самим. Ну, с математикой проще, там закономерности и вообще легко, но вот с гуманитарной плохо, и так все это скука, русский, общество, литература, а если ребенка еще только учебник читать заставить и ничего интересного учитель не рассказывает, то будет пробел большой в знаниях.
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Облако » 20 фев 2019, 17:42

Даже не знаю, беситься или смеяться. На физру разрешается обувь с белой подошвой только. Т.к. Следы от черной подошвы У моего такая нога, что сложно обувь в принципе купить. С горем пополам купили мы ему со светлой подошвой. Но!!! Ему не разрешают играть в футбол, т.к. от его подошвы остаются белые полосы :crazy .
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 426
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение ghhg » 20 фев 2019, 18:18

может купить с черной, но которая не рисует и показать учителю. Индивидуальное разрешение взять))
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 20 фев 2019, 19:12

Облако писал(а):от его подошвы остаются белые полосы

:stars жесть
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Облако » 20 фев 2019, 20:15

ghhg писал(а):может купить с черной,

сказано с белой, вот вам с белой ))) как представлю опять искать обувь эту, неее. Не буду)))
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 42
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение zoloto » 20 фев 2019, 20:27

Как уроки физры проводить сдвоеннные, дети на головах друг у друга, мячи летают. Хаос в зале, это норма. А вот подошва красит, ай яй яй..... верх наглости, тем более купили же белую :spiteful
У нас такая же ерунда. :spiteful
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 323
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Школьная БЕСИЛКА!!!

Сообщение Мари Я » 20 фев 2019, 21:08

zoloto, да и правильно, смысл покупать вторую пару обуви, дети итак довольно быстро растут :stars
Как спокойно все же без этих условностей.
У нас хоть серо-буро-малиновую подошву :crazy и в школу в чем хочешь ходи :mosking




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»