Перевод в другую школу.

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Перевод в другую школу.

Сообщение Вереск » 18 фев 2019, 20:28

Нужен совет.У дочери конфликт с учителем.Не не правильно.Новый классный руководитель оскорбляет и унижает класс,может зайти на любой урок и при всем классе при учителе предметнике обзывает,оскорбляет,проскакивают даже маты, некоторых учеников.Это систематически происходит.Родители обращались к директору,но в ответ услышали,что детям свойственно врать,что учитель может в суд подать за клевету.Длилось это долго,но в один из уроков,когда зашёл кл.рук дети включили запись на телефоне.Родители пошли к директору,которая прослушала запись,пообещала разобраться,но все продолжается и дальше по старому.А нам родителям,сказала,что мы не имеем права показывать данную запись кому либо,опять,учитель может подать в суд,т.к запись сделана тайно,без предупреждения.На следующий день,весь класс подписал бумажки о запрете использовать телефон на уроке.Жалоба наша была письменная,поэтому директор принесла извинения за учителя,но при этом сказала, что дети виноваты,спровоцировали и специально сняли нервный срыв учителя.Хоть как,ученики виноваты.На просьбу сменить кл.руководителя,ответ,другого нет.Хочу сменить школу,т.к результатов наши жалобы не приносят.По отзывам,нашла школу,куда хотела бы перевести ребёнка.Но это будет не по нашему району и если мест не будет,нам откажут.Уже думаю,если я со всеми нашими жалобами и ответами директора обращусь в управление образования,объяснив ситуацию,помогут ли мне там,перевестись в определённую школу?
Худышка
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 19 фев 2019, 00:31

Вереск, в определенную не факт, если там мест нет, то не переведут. Разбираться тоже навряд ли будут в управлении, все отпишут директору, который потом должен будет отчёт по итогам разборок написать в управление.
Вы не пробовали сами сходить в выбранную школу и уточнить, может есть места и ребёнка возьмут без проблем.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение ксю-ксю » 19 фев 2019, 10:41

Вереск писал(а):Уже думаю,если я со всеми нашими жалобами и ответами директора обращусь в управление образования,объяснив ситуацию,помогут ли мне там,перевестись в определённую школу?

я не понимаю,почему вы сразу не пошли родителями в УО,в министерство с данными записями :stars уволить надо в первую очередь директора,что поощряет такое поведение учителя :nix

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
дайте ребенку часы,которые можно прослушивать, и сами все услышите :-?
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение

они не опасны, если вырастить их правильно....и к собаке это тоже относится....
«Собачник» слова не стыжусь. Я даже,знаете ль горжусь Своим присутствием в таком собачьем братстве."
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Цветочница Анюта » 19 фев 2019, 13:52

Вереск писал(а):мы не имеем права показывать данную запись кому либо,опять,учитель может подать в суд,т.к запись сделана тайно,

Директор вам фигню говорит, чтоб вы ссор из избы не вынесли, это она слышала, что в уголовном деле такие доказательства недопустимы, наверное. Вообще-то когда недавние скандалы были с учителями, когда одна ребенка лупила в коридоре, а другая "детдомовской" обозвала, там тоже дети снимали их и ничего, никто не предупреждал, а разбирались в историях и журналисты, и министры. в итоге уволились вроде обе со школ, еще и извинялись. Не должен учитель так себя вести! Как бы его там не вывели.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Перевод в другую школу.

Сообщение Дашунька » 19 фев 2019, 21:22

Вереск, я стесняюсь спросить , что там за конфликт у детей с классной? Что последняя даже не может стерпеть и заявляется на урок к предметникам и начинает выяснять отношения с учениками. Директор конечно красотка, всякими способами пытается замять конфликт!
Изображение
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 19 фев 2019, 21:55

Дашунька писал(а): Директор конечно красотка, всякими способами пытается замять конфликт!

Не хотят выносить сор из избы, их видимо за это плюшек лишают, эффективный контракт же везде.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Троицкая » 19 фев 2019, 22:09

Мари Я писал(а):Разбираться тоже навряд ли будут в управлении

Будут, обращайтесь!
Только не анонимно, оставьте хотя бы свой номер телефона. Или договоритесь, что позвоните узнать о результатах.
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 19 фев 2019, 22:11

Троицкая писал(а):Будут, обращайтесь!

Слава Богу если так, у нас просто отправляли жалобу директору и внутри учебного заведения разбирались и отписывались.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Ну в этом случае мне кажется ребенку там точно удачи не видать, если до этого педагог так себя вела, то после жалобы боюсь представить даже.
Аватара пользователя
elka29
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1439
На форуме с 12 фев 2010, 17:34
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 156 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение elka29 » 19 фев 2019, 22:14

Троицкая писал(а):
Мари Я писал(а):Разбираться тоже навряд ли будут в управлении

Будут, обращайтесь!
Только не анонимно, оставьте хотя бы свой номер телефона. Или договоритесь, что позвоните узнать о результатах.

Будут-будут
Мы однажды в краевое министерство на прием пошли. Там объяснили, что школы в ведении муниципалитета, передали наши материалы в УО города. Потом в школу приходила комиссия, разговаривали в т.ч. с инициативными родителями. А потом из УО звонили, спрашивали, улажен ли конфликт
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 19 фев 2019, 22:21

elka29 писал(а):А потом из УО звонили, спрашивали, улажен ли конфликт

:dance3
Я в управление образования обращалась по отдельным учебным вопросам, всегда активно взаимодействовали. То, что по жалобам работают реально, а не отписки от руководства ждут тоже хорошо :ok

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вереск, А дочь хочет переводиться в другую школу? Моя наотрез отказывалась в свое время.
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Перевод в другую школу.

Сообщение Вереск » 19 фев 2019, 22:27

Удивляет,что директор очень уверенно говорить,что запись это противоправное действие учеников,и на наши жалобы, только обещания,что разберется.На следующий день уже,учитель,говорит детям,что они ходячее зло,и она уже точно знает,что в них ничего хорошего нет.Ну это самое мягкое.К сожалению,описать все не могу здесь,пока идёт конфликт.Наверно,на что то еще надеюсь.Я писала на воруме Сибмама,(что бы здесь не узнали себя герои событий)когда уже нужен был взгляд со стороны,что бы понимать самой,я сгущаю краски или действительно пора идти к директору.

Отправлено спустя 57 секунд:
Ребенок не хочет переводиться в другую школу,причина,дружный класс.
Худышка
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 19 фев 2019, 22:47

Вереск писал(а):На следующий день уже,учитель,говорит детям,что они ходячее зло,и она уже точно знает,что в них ничего хорошего нет.

:rat :spiteful :haos
Вереск писал(а):или действительно пора идти к директору

Тут уже пора идти дальше :gigakach , тем более если доказательства есть.

Отправлено спустя 28 секунд:
Вереск писал(а):Ребенок не хочет переводиться в другую школу,причина,дружный класс.

В этом возрасте сложно все менять :flower:
Вереск
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 168
На форуме с 02 июн 2011, 21:03
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 44 раза

Перевод в другую школу.

Сообщение Вереск » 19 фев 2019, 23:01

Я это понимаю.Но уже не верю,что можно что то изменить.Уверенность директора,что проблемы нет,а если есть,то ученики сами виноваты,не внушает оптимизма.
Худышка
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Мари Я » 19 фев 2019, 23:33

Вереск писал(а):Но уже не верю,что можно что то изменить

Изменить можно, если есть желание администрации и педагогов, а в таком случае:
Вереск писал(а):Уверенность директора,что проблемы нет

Будет сложно, практически невозможно.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Перевод в другую школу.

Сообщение Svtln » 20 фев 2019, 08:08

Ну у вас и ситуация, при прошлом директоре, вернее при позапрошлом, такого никогда небыло, у нас, а это более 20 лет назад, была подобная ситуация с учителем и тогда даже до родителей это не дошло, дети сами написали докладную и с учителем провели беседу и она себя стала вести прилично и даже никому не мстила, оскорбления прекратились полностью. Я даже не знаю чтобы сделала, скорее всего бы начала писать и в УО и в прокуратуру и если все развернуть, то уволят и учителя и директора и никто не помешает дальнейшей учебе ваших детей.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.




  • Реклама

Вернуться в «Школы»