А нужен ли риелтор? - 2

Все о недвижимости
Правила форума
Данный раздел создан для общения по вопросам недвижимости, если вам нужно дать объявление по купле/продаже/обмену объектов недвижимости, воспользуйтесь доской объявлений Хабмаркет.ру.
Аватара пользователя
YanaY
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 625
На форуме с 05 янв 2012, 14:43
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение YanaY » 09 фев 2012, 22:04

MamsEgoriy, я вас поддерживаю! Мы с мужем тоже ищем трёшку ближе к центру, и представте точно такая же ситуация)))
Сталкнулись с кучей риелторов фокусников, одна мадам со Сделки возила нас по каким то панелькам страшным, убеждая что за наши деньги ни чего не купить...сейчас взяли все в свои руки и сами ищем..... Жаль что очень мало обявлений от собственников........
Шаман
О, боже, какой мужчина!
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 6179
На форуме с 13 ноя 2010, 16:49
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 990 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Шаман » 11 ноя 2018, 22:29

aidx писал(а):Включая ситуации, когда "мой друг тут захотел купить квартиру, я же тебе ничего не должен за работу?" ДОЛЖЕН. Так как заключен договор и в нем четко прописаны обязательства сторон.

А что именно должен? Фактически понесенные затраты или нечто большее?
aidx писал(а): продаю МАКСИМАЛЬНО дорого и МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО.

А чуть поконкретней? Средние сроки?
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 11 ноя 2018, 22:42

А что супер пупер риелторы ещё не научились фото делать квартиры, зачем фотографа заказывать?
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение aidx » 19 дек 2018, 19:55

Дашунька писал(а):А что супер пупер риелторы ещё не научились фото делать квартиры, зачем фотографа заказывать?
о чем речь вообще?
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Дашунька » 19 дек 2018, 20:00

aidx писал(а):
Дашунька писал(а):А что супер пупер риелторы ещё не научились фото делать квартиры, зачем фотографа заказывать?
о чем речь вообще?

А куда твой пост делся? Где ты пост писал что фотографа нанимаешь.
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение aidx » 19 дек 2018, 20:04

Шаман писал(а):
aidx писал(а):Включая ситуации, когда "мой друг тут захотел купить квартиру, я же тебе ничего не должен за работу?" ДОЛЖЕН. Так как заключен договор и в нем четко прописаны обязательства сторон.

А что именно должен? Фактически понесенные затраты или нечто большее?
aidx писал(а): продаю МАКСИМАЛЬНО дорого и МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО.

А чуть поконкретней? Средние сроки?
полноразмерную комиссию (это камент на первое).
второе - от 1 дня до 8 мес.

Точнее скажу когда увижу что надо продать.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Дашунька писал(а):
aidx писал(а):о чем речь вообще?

А куда твой пост делся? Где ты пост писал что фотографа нанимаешь.
пост наверное один из модераторов, которая ко мне неровно дышит. посчитала рекламным и удалила наверное?))))

Фотографа я нанимаю тогда, когда вижу что есть ради чего нанимать.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Larisa99
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 20 июл 2012, 07:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Larisa99 » 05 фев 2019, 14:58

Мое мнение- риелтор не нужен.
Квартиру когда покупала, я полностью подыскивала сама. На осмотры тоже ездила сама.
В 98% случаев квартиру показывали риелторы. Ничего вменяемого, кроме стандартных фраз, а также всевозможных вариантов смухлевать в договорах, я не услышала ни разу.
На сделку тоже ездила без риелтора - причем, со стороны продавца риелторское агентство на этапе переговоров заявило мне, что заметьте, мы с вам даже не возьмем 20 000 за свои услуги)))
Я аж чуть не подавилась- за какие такие услуги?) собственно, я им и озвучила, что никаких услуг они мне не оказывали, чтоб я за них платила, договоров у меня с ними не было никаких, их нанимал продавец, но не я. Еще просили задаток- я тоже отказалась. Ни авансов, ни задатков я не вносила-из тех соображений, что деньги потом свои можно и не вернуть. Грозились, что квартира уйдет. Я говорю- ну уйдет так уйдет, значит не моя. Не ушла ;-)

В общем, справилась без риелторов - сейчас достаточно включить голову, и приложить немного больше усилий, и можно прекрасно оформить все самим.

да, кстати - покупала через Домклик (квартиры не было в базе Сбера как одобренной, говорю сразу). Возможно,можно было сэкономить на электронной регистрации, но мне не хотелось бегать по очередям в МФЦ и мотаться туда сюда. Я приехала на сделку один раз -в банк, на заключение всех договоров ( была ипотека). Выписка из реестра пришла в течение 5 дней после сделки. Тогда же и деньги упали продавцу. В смысле минимизации физических телодвижений с бумажками, мне был сервис удобен (плюс я часто в разъездах за пределами города, по России в смысле, мне удобны онлайн сервисы). Я подала заявку онлайн, получила одобрение, собрала доки, подкрепила, все проверили, и в общем сделка прошла достаточно быстро.

В негативном отношении к этой касте укрепилась, когда стала сдавать квартиру- разместила объявление от собственника на известных ресурсах, но звонков не было практически - хотя квартира в хорошем состоянии, в центре и за умеренную плату. Девушка, которая квартиру у меня в итоге сняла, рассказала, что дозвониться до меня невозможно - она звонит мне, а звонит телефон в агентстве - там их, говорит, несколько, штук 8 под номерами 1,2,3,4,5,6,7,8 и тд... я не знаю,как они это делали, но гневу моему не было предела.
Потом выяснилось что на номере моем какая-то переадресация стояла, которую я в жизни не ставила))) руки бы оторвала.
Еще этой девушке всучили за плату договор, без которого я бы ее (ей так сказали) даже слушать бы не стала.
Надо ли говорить, что моя квартирантка выходила от агентов со списком номеров собственников из их базы, которые не отвечали совсем, но за которые она заплатила?

Мое мнение - мошенники.
Стараюсь не связываться.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение aidx » 06 фев 2019, 06:46

Проблема в том, что продажа квартиры и сдача в аренду - это разные вещи.

В аренде к сожалению процент не честных товарищей очень большой, что и подтверждает ваш опыт.

В продажах тоже не идеально, но, на мой субъективный взгляд, гораздо лучше.
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Larisa99
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 20 июл 2012, 07:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Larisa99 » 06 фев 2019, 09:22

aidx писал(а):Проблема в том, что продажа квартиры и сдача в аренду - это разные вещи.

это вообще к чему сейчас было? Серьезно, разные???))

на мой субъективный взгляд- я не встретила ни одного честного, порядочного, риелтора.
поэтому - мошенники. Даже в продажах) со всевозможными схемами уклонения от налогов, завышения\занижения цены и тд.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Аглая88 » 06 фев 2019, 19:24

Larisa99, каким образом на ваш телефон могли поставить переадресацию? Очевидно до вас не могли дозвониться только те, кто хотел снять квартиру, а все остальные, спокойно дозванивались?
Larisa99
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 48
На форуме с 20 июл 2012, 07:58
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Larisa99 » 06 фев 2019, 19:40

Аглая88 писал(а):Larisa99, каким образом на ваш телефон могли поставить переадресацию? Очевидно до вас не могли дозвониться только те, кто хотел снять квартиру, а все остальные, спокойно дозванивались?

вот и я задаюсь вопросом - как?
и почему только те, кто хотел снять квартиру? Я стала немного офигевать, когда вместо звонков люди писали мне по смс или по вацапу, задавая вопросы про квартиру. Причина позже выяснилась, я ее озвучила.
И да, переадресация была- я лично созванивалась с оператором кол центра МТС и ее убирала.

строго говоря, звонками я вообще редко общаюсь, чаще в переписке по вацапу- мне сейчас сложно оценить, дозванивался ли до меня хоть кто то.
От родителей жалобы были, что не могут дозвониться, это я сейчас вспоминаю, но я их связывала с проблемами с сотовой связью на их стороне ( они живут в месте, где перебои со связью - норма).
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение evg1000 » 07 фев 2019, 19:57

aidx писал(а):Проблема в том, что продажа квартиры и сдача в аренду - это разные вещи.

В аренде к сожалению процент не честных товарищей очень большой, что и подтверждает ваш опыт.

В продажах тоже не идеально, но, на мой субъективный взгляд, гораздо лучше.



Когда я в 2001 году покупала свою первую квартиру, то умудрилась купить ее через контору Лидер Восток. Но, как потом оказалось, мне очень повезло что меня не кинули, потому как, уже после сделки, всплыла информация что у этой конторы каждая вторая сделка- кидалово. А попасть при покупке квартиры это совсем не то что при аренде.
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Flaima » 11 мар 2019, 11:54

aidx писал(а):Скажем так, нужен риэлтор, или не нужен, каждый определяет сам для себя, в соответствии со своими жизненными задачами, текущей ситуацией на рынке и многие другими факторами.

Однако могу сказать так (и за мной стоят не голые слова, а факты и РЕЗУЛЬТАТ) - лично я, лично свою работу - делаю на совесть. И отзывы клиентов - тому лучшее подтверждение.
См - посоветуйте риэлтора


отзыв клиента хоть бы не так явно подчеркивали и капслокировали, понятно же, кто писал)) Форумчанка реальная, верю, но своими словами было бы достовернее).
Изображение
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение aidx » 11 мар 2019, 21:47

Flaima, если бы там было вранье, человек бы просто не опубликовал и все.

По факту, я просто описал все то, что реально было, и клиент согласился, что так оно и было, вот и все, всеж элементарно!
Есть люди, которые катят мир.А есть другие, которые бегут рядом и кричат: Куда катится мир?! А вот лично Вы - из какой категории?
Скрытый текст: Показать
Изображение, Изображение
Юля 19.07.2010 + Даша 22.02.2014 + Маша 17.10.2017 = Хватит :)
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Пинагея » 11 мар 2019, 22:49

aidx писал(а):я просто описал все то, что реально было, и клиент согласился

как вежливый человек, видимо. Как она должна была вам возразить - убавьте красок?
привлек своей открытостью и готовностью помогать

довериться можно только честному и ответственному человеку, Андрей произвел как раз такое впечатление.

Очень честный и толковый специалист

Одно дело, если восторженный клиент сам, вне себя от счастья, фонтанирует комплиментами, но стоит представить, что сочинение писал герой сам о себе, и картина восприятия отзыва меняется. У вас все отзывы такие, "я тут написал, вы подпишите"?
Изображение
Характер у меня тяжёлый, всё потому, что золотой.
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

А нужен ли риелтор? - 2

Сообщение Psiheya » 12 мар 2019, 09:44

Не знала, что отзывы сами о себе пишут... значит не нужно доверять им, а то мало ли :crazy Сам себе отзыв написал, сам себе на него ответил :xaxa




  • Реклама

Вернуться в «Недвижимость»