В ожидании чуда -290. Осень ...

Раздел для общения.
Аватара пользователя
Алиса-Хаб
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3604
На форуме с 22 окт 2009, 14:46
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 309 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Алиса-Хаб » 24 янв 2019, 14:08

Всем приветик.
Давно не заходила к вам))
Изображение
Аватара пользователя
Зяква
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1037
На форуме с 12 ноя 2009, 15:19
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 46 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Зяква » 24 янв 2019, 14:33

Siavase, я сдавала в декабре, заранее позвонила записалась и в назначенный день пришла с утра. Очереди не было, врач очень милая женщина, пока брала мазок успели поболтать) подробно рассказала, что сделать чтобы мужу результаты отдали.
Аватара пользователя
Siavase
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 413
На форуме с 24 июн 2011, 10:13
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Siavase » 24 янв 2019, 19:39

Девочки, спасибо за ответы.
Да только на учёт пришла первый раз и сразу дали направление. Ещё даже результатов мазка нет. Может вот с этого года поменялось.

Зяква, немного успокоила. А то я так "люблю" эти мазки, особенно в беременность.

В принципе можно отказ написать, вряд ли в роддоме они требуют. Подумаю ещё.

А насчёт того, чтобы не заболеть - первое это перестать бояться заболеть. Побольше отдыхать, минимум стресса. А фероны эти все с недоказанной эффективностью, если кажется что надо, помажьте для самоуспокоения.
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Мари-елена » 26 янв 2019, 09:53

Девочки, у кого была сильная анемия, чем лечили, что назначали, что помогло? Гемогл 76, ужас. Меня гиня отправила к гематологу, но там по записи только через 2 недели, а хочется в это время что-то уже принимать, что б ребенок не страдал от гипоксии. Стала пить феррум лек, его в прошлую Б пила, но может, сейчас уже что-то более эффективное придумали. И подскажите, витамин в12 кому-нибудь назначали? В уколах или табл? Если в уколах, то где их делают? В жк можно будет делать? (А то если назначит гематолог в 1ККБ и туда же ездить придется на уколы, это слишком далеко).

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
И еще вопрос, у меня от работы есть ДМС, но наблюдение беременности в него, конечно же, не входит, только простое посещение гинеколога, вот думаю, можно ли ходить по дмс типа на простые приемы, но консультироваться по беременным вопросам, кто-нибудь так делал? Участковая Г в ЖК мне совсем не нравится, а вести Б платно свершенно нет возможности.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Andtati » 26 янв 2019, 12:46

Siavase писал(а):А фероны эти все с недоказанной эффективностью

да это не самое важное. Самое важное - с недоказанной безопасностью :tap

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Мари-елена, с айхерба не пробовали заказывать? там есть легкоусваиваемые формы железа
ХроминкА
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 111
На форуме с 20 сен 2016, 14:51
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение ХроминкА » 26 янв 2019, 12:58

Мари-елена, попробуй тотема. Он очень хорошо и довольно быстро поднимает гемоглобин.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Andtati » 26 янв 2019, 12:59

Мари-елена писал(а):В жк можно будет делать
у Г можно спросить либо в регистратуре или сразу в процедурном кабинете. Делают обычно в ЖК.

Мари-елена писал(а):можно ли ходить по дмс типа на простые приемы, но консультироваться по беременным вопросам

можно, я так делала - ходила к гастроэнтерологу, кардиологу, терапевту. Но у меня проблемы добеременные были - поэтому ходила. К терапевту по ДМС пришла как-то, потому что простыла. Простыть-то и не беременный может. А вот к Г по ДМС ходить уже никак :tap В общем, если проблема не так тесно связана с беременностью, то можно попытаться по ДМС пройти. Меня, например, гастроэнтеролог с моим гастродуоденитом застарелым проконсультировала в период Бер-ти.
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Lapka » 26 янв 2019, 19:06

Мне в вивее сказали, если вы уже на учете в консультации, гинеколог не примет, но у меня омс.
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение AleinaLove » 26 янв 2019, 20:02

Мари-елена писал(а):Девочки, у кого была сильная анемия, чем лечили, что назначали, что помогло? Гемогл 76, ужас. Меня гиня отправила к гематологу, но там по записи только через 2 недели, а хочется в это время что-то уже принимать, что б ребенок не страдал от гипоксии. Стала пить феррум лек, его в прошлую Б пила, но может, сейчас уже что-то более эффективное придумали. И подскажите, витамин в12 кому-нибудь назначали? В уколах или табл? Если в уколах, то где их делают? В жк можно будет делать? (А то если назначит гематолог в 1ККБ и туда же ездить придется на уколы, это слишком далеко).

У меня анемия хроническая.
Гемоглобин конечно у вас низкий прям. В вашем случае лучше всего делать капельницы, они хорошо поднимают ферритин, гемоглобин. Но это только после консультации с гематологом, ну и капельницы не дешевые скажем так, феринжект 5000 стоит 1 капельница. У меня гемолгобин был 86 и мне капали 2шт., он поднялся за 3 недели до 116.
Плюс назначали капсулы с железом. Я покупаю на айхерб Now 36мг либо solgar 25мг *2р. в день.
Но учтите, что железо не усваивается нормально без витамина С и нормального уровня в крови В12. Поэтому принимаем витамин С (шипучие таблетки) либо с того же айхерб Эстер С. Ну и восполняем В12. Как срочную меру можно самим проколоть комбилипен либо мильгамму, но там В12 в форме цинокабаламин, и оно усваивается не очень + у этих препаратов есть побочки, в моем случае воспаленные огромные прыщи по лицу и телу которые месяц не проходят. Ну и болючие шишки на жопках от таких уколах еще)). Я опять же покупаю на айхерб В12 в форме метилкабаламин, которая отлично усваивается, в виде лингвальных таблеток. В12 хорошо усваивается через полую вену под языком.
Аа, кстати еще как вариант бад фемибион, он хорошо поднимает В12. Я сама их принимала всю беременность.
А Феррум лек, мальтифер и т.п. вообще очень слабенькие препараты в вашем случае, там форма железа которая плохо усваивается и долго.

Ну и еще можно пропить курс пробиотиков, ибо железо усваивается в кишечнике и хорошая обстановочка там только на руку вам)).
"А знаешь...все ещё будет!"
Аватара пользователя
Siavase
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 413
На форуме с 24 июн 2011, 10:13
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Siavase » 28 янв 2019, 15:10

Мари-Елена, вы можете попробовать приехать в день приёма к гематологу в краевую (305 кабинет). Сесть в живую очередь и объяснить свою ситуацию. Либо по дмс к терапевту и тоже объяснить ситуацию пусть выпишет направление к гематологу (если входит в ваш дмс).

Насчёт айхерба, девочки, ситуация срочная, какой айхерб может быть.
Купите тотему, противная жуть, но правда помогает. Пейте пока её.

Выздоравливайте❤️

Может действительно есть смысл к хорошему терапевту по дмс сходить.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 97
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Andtati » 28 янв 2019, 16:17

Siavase писал(а):вы можете попробовать приехать в день приёма к гематологу в краевую (305 кабинет).

ну, так по записи только через две недели. Айхерб - на будущее, он через месяц точно приходит, может и раньше. Беременность то одним месяцем не ограничивается, а железо всегда нужно, не только в беременность.
Попробовать то можно, только примут ли ? :unknw В очереди в 1 ккб сидеть - смерти подобно. Я беременная сидела к нефрологу, а не беременная с ребенком к сурдологу. Там все "больные" мимо очереди никто не пустит. Там при мне бере-я чуть не родила , 4 часа сидеть. Если срок до 26 недель, то и талон без очереди не дадут, а очередь за талоном там как в мавзолей - если повезет, то 1 час сидеть будешь, а если не повезет, то и 2 часа просидишь - только за талоном.
Без еды и воды не вздумайте ехать - быстро оттуда не выйдете. Там , конечно, можно пирожки купить и воду ....но дорого и очередь бдить надо.
Если срок больше 26 недель, то талон без очереди выдадут. В общем, в гробу я видела 1 кккб :nix
главврач там чурбан неотесанный, к нему даже жаловаться соваться не стоит - не поймет....Даже если записан на 10 часов - будешь ждать , пока живая очередь не подойдет. А это еще часа 2 с лишним. Т.к. инвалиды и герои идут вне очереди и без записи (без записи , кстати, идут и повторноприходящие), а их там оччччень много - со всего края идут :listen
а беременные - они льготами не обладают, ведь бер-ть - даже не болезнь...

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
и не забудьте маску взять!!! сейчас чихающих и кашляющих пруд пруди, а там зараза со всего края :tap
Аватара пользователя
AleinaLove
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 874
На форуме с 10 фев 2011, 14:18
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 154 раза

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение AleinaLove » 28 янв 2019, 16:56

Вот кстати насчет железа, вспомнила, что мне врач назначал альтернативу айхербовскому, пока посылка не придет: ● Ферлатум Фол - по 1 флакону 2 раза в день.
"А знаешь...все ещё будет!"
Мари-елена
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 105
На форуме с 21 июл 2011, 19:02
Реальное имя: мари
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 1 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Мари-елена » 28 янв 2019, 20:58

Девочки, спасибо вам большое за советы!!
Еще подскажите, актовегин уже беременным не назначают? Помню, раньше всем его назначали, и мне в том числе в прошлую беременность, 6 лет назад, а сейчас невролог мне назначила его, а гиня сказала, что он уже давно признан противопоказанным при беременности, как-то странно.
Аватара пользователя
Norka
Ударник форума
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 1680
На форуме с 06 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 105 раз

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение Norka » 30 янв 2019, 21:02

Мари-елена, у меня гемоглобин 83 был. Тотема, феррум лек не помогли. Гематолог назначил обычный сорбифер, но натощак. С утра за пол часа до еды, второй раз вечером. За три недели поднялся до сотни. К родам был 118. пить натощак тяжело, делала перерывы.
Аватара пользователя
sapcylia
Пользователь
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 195
На форуме с 27 июл 2011, 17:32
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

В ожидании чуда -290. Осень ...

Сообщение sapcylia » 01 фев 2019, 16:18

Marmalatt писал(а):Привет, девочки! Я в этой темке новенькая и сразу с жалобами :( Ну подскажите, может кто сталкивался.. Хотела сегодня попросить в консультации у гинеколога справку о том что физические нагрузки нежелательны, чтоб карту в спорт клуб заморозить(срок 29 недель) Не написала, типо угрозы нет, и т.д.. Хоть у меня краевое предлежание плаценты и сама с 12 недель твердит про половой покой, риск кровотечений во 2-3 триместре и никаких нагрузок!! Так честно вывели из себя сегодня, как будто я луну с неба у нее попросила! :nix
Кто нибудь брал такие справки или это реальные сложности? :stars

Насколько я знаю,они без проблем морозят абонементы.

Отправлено спустя 16 секунд:
Всем привет!!!
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Беременность. Ожидаем чуда вместе»