В застенках Инквизиции

Оставь надежду, всяк сюда входящий.
Правила форума
Это опасный раздел, раздел без модераторов.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Анастаси » 13 янв 2019, 09:18

Панночка писал(а):Я так понимаю толк будет от этой диспансеризации только при наступлении возраста за 40.

после 40 лет на наркотики анализы в силовых ведомствах уже не сдают :crazy , не потому, что люди уже потреблять не могут, а потому, что много лекарств пьют, которые на точность анализов влияют.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

В застенках Инквизиции

Сообщение po-lo » 13 янв 2019, 10:14

Панночка, я тут себе календарик отрывной купила "Секреты долголетия", кхе-кхе :mosking Впервые за 30 лет, да еще и с таким названием, так вот, там про затяжной постоянный кашель - может быть причиной гипертонии :tap

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Анастаси писал(а):
Панночка писал(а):Я так понимаю толк будет от этой диспансеризации только при наступлении возраста за 40.

после 40 лет на наркотики анализы в силовых ведомствах уже не сдают :crazy , не потому, что люди уже потреблять не могут, а потому, что много лекарств пьют, которые на точность анализов влияют.

Я сначала подумала, что не сдают, тк на них наркотики перестают действовать :mosking
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

В застенках Инквизиции

Сообщение Инквизиция » 13 янв 2019, 10:19

Svtln писал(а):
Инквизиция писал(а):Ноги не парю, но купила электро сапожок в СП и грею ножки в нём, как раньше без него жила, не помню ))

Короче - это не лечится, я думала что лекарство кто-нибудь подскажет. Буду гуглить, что есть электросапожок, не хочу с тазиками, буду современной бабушкой :mosking

Чё его гуглить, вот он:
https://www.100sp.ru/good/300563723
322 просмотра
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Svtln » 13 янв 2019, 14:07

Панночка, мне терапевт на два основных бесплатно давала направление, причем сама предложила.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Мужу на диспансеризации дали общий анализ крови, биохимию, узи почек и узи брюшной полости.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

В застенках Инквизиции

Сообщение жена Д.А. » 13 янв 2019, 16:14

Хорошо проходить медкомиссию для работающих в условиях крайнего севера :ok там смотрят всё, везде заглядываю и берут кровяку на всё. Муж каждый год проходит.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение ghhg » 13 янв 2019, 18:29

Панночка писал(а): специально спрашивала.Она говорит все платно даже основные типа ТТГ и тд.Два раза сдавала все платно и все знакомые сдают так же.Это у вас там в другом регионе может какие то поблажки могут придумать...

я тоже платно всегда сдавала. Но в том году папе тоже бесплатно дали в его поликлинике. А сейчас, когда сидела у кабинета и ждала очереди с девочкой разговорилась, она по береименности у эндокриноолога наблюдается. Она и сказала, что врач ей дает талоны, но реактивы бывают не всегда. Сейчас как раз есть на то число. Я когда зашла, даже не успела попросить, она говорит, что надо сдать ТТГ и что то там еще, у нас, говорит сейчас есть 6 талонов, я тебе даю. Так я в другом регионе в поликлинике, хотя краснодарская, куда папа ходит ближе от дома, но по проживанию я в адыгейскую поселковую отношусь, а по прописке в ту, куда вообще ехать больше часа, она тоже в Краснодаре, но не вижу пока смысла туда идти, у нас к эндокринологу нет очереди и запись всегда свободна, а в городе можно и 2 недели ждать. В общем-то может и региональные это программы, не знаю. Надо узнавать, когда не было талонов нас эта беременная девочка говорит, что ей бесплатные в Майкоп давали, она раз съездила по пути), но вообще неудобно, далеко.
Панночка писал(а):олько при наступлении возраста за 40.

да, там маммография, узи и гинеколога и такое, органов брюшной полости, там и почки, и поджелудочную и все, что там еще в животе смотрят, кровь, мочу, флюру, кардиограмму.
Панночка писал(а):Кашель из за пазух был)), надо было КТ делать.

а почему КТ, а не простой бесплатный рентген пазух, как при синуситах, гайморитах делают? Не информативен?
Анастаси писал(а): 43 кг весила, ноги мерзли, в носках спала.

о, там же одни косточки, жирового слоя совсем нет для защиты от холода, я в 55 кг и то сильно мерзла и была тощей, как селедка. (тоже 20 лет назад))) Наверное сейчас мне те лифчики не налезут и в половину))
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Анастаси » 13 янв 2019, 18:35

ghhg писал(а):о, там же одни косточки, жирового слоя совсем нет для защиты от холода, я в 55 кг и то сильно мерзла и была тощей, как селедка. (тоже 20 лет назад))) Наверное сейчас мне те лифчики не налезут и в половину))

не, селедка жирная рыбка, особенно алюторская :mosking
Я тонкокостная, сильно толстой не выгляжу, но можно несколько кг сбросить естественным путем, главное свой 3+ не потерять, а то муж расстроиться :rofll
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение ghhg » 13 янв 2019, 18:39

Анастаси писал(а): особенно алюторская

а иваси?)) Я про алюторскую только в Хабаровске первый раз услышала, а все детство и юность иваси ели, она такая стройная))

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Анастаси писал(а):главное свой 3+ не потерять, а то муж расстроиться

да, это самый большой минус похудения, поэтому я тоже сильно скидывать не хочу, но есть куда стремиться. Я ж еще и высокого роста и тоже тонкокостная, запястья - 15 и на кистях все косточки видно, диссонанс между попой и кистями))).
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 128
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Svtln » 13 янв 2019, 19:37

Холодные ноги от веса не зависят, у меня и мама и бабушка весьма пышные дамы, у мамы 75 кг при небольшом росте, сама не мерзнет, а ноги дома ледяные, вязаными носками спасается, причем дома жарко, у меня также и когда я худая и когда поправилась, то проблема никуда не исчезла.
Аватара пользователя
sonykpk
Я тут навеки
Сообщений в теме: 167
Сообщения: 6713
На форуме с 13 авг 2009, 07:20
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1292 раза
Поблагодарили: 858 раз
Контактная информация:

В застенках Инквизиции

Сообщение sonykpk » 13 янв 2019, 19:44

Моя кардиолог сказала, что ноги мерзнут из-за проблем с сосудами. У меня, наоборот, бывает, что "горят". А вот у мужа мерзнут.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Панночка » 13 янв 2019, 20:33

po-lo писал(а):что не сдают, тк на них наркотики перестают действовать

[МАТ]...меня и без них топорщит.
po-lo писал(а): там про затяжной постоянный кашель - может быть причиной гипертонии

не ну я то различаю какой. Мне казалось что что то щекочет в горле. Легкие нормально, значит нос. Сердце тоже нормально, я ж каждый год комиссию какую никакю прохожу.Я ж как то рассказывала что после ремонта началось.Гипс и тыды...потом как промыыыла себе..как промыла...как полезло добро из пазух. Тут все и прошло.
ghhg писал(а):а почему КТ

потому что на рентгене тех пазух не видно. Мне так знаменитый лор сказал и я делала. И текло кстати оттудова))...по задней стенке.И сейчас та же кухня, но в меньшей степени. Сказали так и будет уже. :stars

Отправлено спустя 14 минут 18 секунд:
Инквизиция, мы когда культурный бухач то устроим???. Я все собиралась и все никак не могла доехать. Аж Мася состарился. :( :(
Вся моя Хабмама это Иринда с костылем и ГадяПетрович в воцапе. :crazy .Иногда гуляю и встречаю знакомых в городе. ;-)
Я это...хочу весной затеять конную прогулку часа на два по полям.Если кто созреет, то можем вместе. :-? :-? :-?
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

В застенках Инквизиции

Сообщение Инквизиция » 13 янв 2019, 23:46

Панночка писал(а):Инквизиция, мы когда культурный бухач то устроим???. Я все собиралась и все никак не могла доехать. Аж Мася состарился.

И помер, ну :(
Культурный бухач у нас сегодня был.
Домой вот пришла как лейся песня! :girl2
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Панночка » 14 янв 2019, 06:57

Инквизиция писал(а):Культурный бухач у нас сегодня был.

а я все как то безкультурно. Мне проще бокал треснуть и спать лечь, чем всех собрать в кучу. Походу я так до пенсии одна и буду дринькать. :mosking
Поспать не получилось сегодня. Встала в 4, потому что кто то слишком громко жрал на кухне и накурил в дальней комнате. :nix :beee Глаза чешутся, красные. Пошла супрастина сожрала. Спать можно не ложиться....пошла посуду мыть и морские водоросли варить. :crazy :crazy :crazy
Я заметила что домой вообще не хочу идти. На работе химозой пахнет, а мне хорошо. Домой пришла и ночью уже глаза охеревают...И еще я поняла что благоверный не хочет отдирать линолеум, ему вообще по фиг. :nix :nix :nix
Аватара пользователя
Инквизиция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 159
Сообщения: 561
На форуме с 16 авг 2011, 21:38
Реальное имя: Инквизиция
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

В застенках Инквизиции

Сообщение Инквизиция » 14 янв 2019, 08:03

Я вот тоже сегодня рано проснулась.
Встала, завтрак ещё не готов.
Чё делать... в Бесилку сходила, побесилась ))
Не люблю рано вставать, люблю к завтраку.
Счаз полчаса сиди, жди, как дура, пока завтрак подадут :dead

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А ты чё-нить капаешь в глаза?
Или только таблЭтки?
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 129
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

В застенках Инквизиции

Сообщение Панночка » 14 янв 2019, 08:35

Инквизиция, капаю увлажняйку комод(капли) и супрастин в рот.Цетрин плохо помогает.
На Алергодил капли у меня сууука аллергия. Адова. :mosking
Увлажняйка понятно так...для комфорта. На работе я вообще ничего не делаю и все пучком.

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
Я ж страдаю исключительно в отопительный сезон.Как окна открываем , так мне ничего не мешает.Ты же помнишь начало эпопеи :mosking
Сидишь в зале где тот линолеум лежит и глаза как будто кто то тебе в очи дует...вечное ощущение ветра и сухости. :spiteful :spiteful :spiteful Ночью с морды смахиваешь подсохшие слезы. Утром смотришь на левое ухо мужа, психуешь, дискутируешь и так уже второй год.
Надо с линолеумом и мужа поменять. :crazy :crazy :crazy




  • Реклама

Вернуться в «Подвал»