Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 16:32

rvv.45 писал(а):Лучше эвакуироваться и подальше

Подальше свои клоуны есть)
rvv.45 писал(а):Лично не хочу жить рядом с кавказцами. Пусть они буду даже лучше и умнее меня, просто не хочу

Может вы просто националист? Люди разные, и там, и там встречаются и хорошие , и не очень.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фишка » 11 янв 2019, 17:18

В праздники была в Пятигорске , поездила по кавминводам. Красиво..я бы на пенсии жила бы в Кисловодске, мне понравилось...
Аватара пользователя
Jannet
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 526
На форуме с 14 июл 2009, 19:48
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Jannet » 12 янв 2019, 04:45

А в Анапе никто не знает как живётся? Мы железнодорожники, думали ростов сначала, но что то передумали:)) зарплаты низкие, в Анапе хоть плюс-море!
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 27
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение фишка » 12 янв 2019, 05:04

Jannet, с мая по октябрь тьма народу. В другое время скучно.
На пенсии опять же хорошо наверно...))
Море, санатории рядом, работы нет... Что ещё надо в старости...

Отправлено спустя 32 секунды:
Море, правда, грязное... но кого это останавливает...
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение rvv.45 » 12 янв 2019, 15:09

Хотелось бы видеть здесь не только тех, кто подумывает о переезде или мечтает. А тех, кто реально переехал и может поделиться своим опытом. Для большинства здесь опыт переехавших из Хабаровска, необходим, потому что представления о реальности просто странные :-) . Особенно, у тех, которые считают, что Россия везде одинакова и в Хабаровске и в Москве и на Кавказе. Также, учитывая, что для переезда необходима сумма минимум 50-100 тыс. долларов.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 12 янв 2019, 17:15

rvv.45 писал(а):для переезда необходима сумма минимум 50-100 тыс. долларов.

Зачем? Большинство же в ипотеке или снимают жилье.
Сестра с семьей в августе уехали "без копья", даже вещи не взяли, только то, что в чемоданы влезло. Там квартиру в ипотеку, мебель по кредитке. Теперь с зарплаты выплачивают.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 12 янв 2019, 17:27

Тоже не понял зачем деньги такие нужны.
Мне для переезда понадобилось 40 тысяч рублей на бензин к машине и 60 тысяч на отправку вещей транспортной компанией и все.
Остальные повседневные траты отлично с зарплаты оплачиваются так же как и в Хабаровске. Страшилки какие то про огромные траты :mosking
А Россия реально одинакова, сейчас такая миграция в современных условиях что в любом городе тебя окружают люди со всех уголков страны.
Аватара пользователя
Alena_25
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1917
На форуме с 08 июн 2009, 20:18
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 79 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Alena_25 » 12 янв 2019, 18:36

В Анапе считаю тоже делать нечего. Приятельница построила там дом, переехала пожила годик, поняла что не то пальто.скучно, работы нет. Рассмотрите Геленджик, там куда лучше.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Переезжала с Хабаровска в Краснодар 4 года назад. Заказала контейнер плюс билеты на самолёт я и двое детей-вот и все мои затраты. Не понимаю зачем 50-100 и долларов . Квартиру в Ха продала, купила в Краснодаре, Мебель и вещи приехали контейнером.. машину пыталась продать , но простояла почти год на продаже перегнали сюда.. вот и все затраты
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Мари Я » 12 янв 2019, 19:07

Троицкая, ну в любом случае не просто уехали, а уже с работой были :tap
Bambarbia, если есть работа и где жить, да.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Dilly » 12 янв 2019, 19:31

Насколько я поняла, это деньги на приобретение жилья
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 12 янв 2019, 19:35

Конкретно в Ставрополе работы хватает, город такой же по населению как и Хабаровск, везде кто то требуется. Вопрос только в зарплате, процветает частный бизнес, на мой взгляд это 3/4 общего ВВП города. Например очень и очень востребованы мастерклассы тех, кто руками что то умеет делать, люди платят достаточно хорошие деньги за это и запись чуть не на месяцы вперед. Много вакансий электронщиков, тут два техникума связи не справляются, так как в городе производят приборы для авиации, в том числе по линии заказов от МО. Или вот такие есть производства http://www.rusnano.com/projects/portfolio/monocrystal
Ну а кто хочет в чиновники или в офисе сидеть, то этот город не для них.
Последний раз редактировалось Bambarbia 12 янв 2019, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 12 янв 2019, 19:38

Мари Я писал(а):Троицкая, ну в любом случае не просто уехали, а уже с работой были.

Ну не имели 100000 долларов.
Приехали и устроились на работу, как и все
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 12 янв 2019, 20:20

rvv.45 писал(а):Особенно, у тех, которые считают, что Россия везде одинакова и в Хабаровске и в Москве и на Кавказе.

я реально переехала, а не просто сижу и рассуждаю. Более того, переезжала реально раз 8 из города в город, Хабаровск у меня был 7 городом постоянного проживания. Поэтому и говорю, что Россия везде Россия. Вот в США прилетаешь, там даже воздух другого вкуса, а у нас все более менее одинаково))) Кроме того, я не питаю иллюзий, что переезжают только сильно обеспеченные люди, которым в других краях открываются немерянные возможности. Если ты сидишь дома устав в пробках после работы на среднюю зарплату, возишь ребенка в сад на тролейбусе, муж сидит на такой же зарплате, пару раз в месяц выбираетесь куда-то отдохнуть, театр, концерт, раз-два в году отпуск на скромные отпускные, то вообще разницы не будет. Если денег полно и приток стабилный, то лучше виллу на берегу моря иметь, чем коттедж в Хабаровске.
rvv.45 писал(а):Также, учитывая, что для переезда необходима сумма минимум 50-100 тыс. долларов.

чтобы квартиру купить? Ну, если в Москву только. В других городах подешевле есть. Да и на старом то месте тоже житье продается, значит будет какая-то сумма.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Троицкая писал(а):Зачем? Большинство же в ипотеке или снимают жилье.
Сестра с семьей в августе уехали "без копья", даже вещи не взяли, только то, что в чемоданы влезло. Там квартиру в ипотеку, мебель по кредитке. Теперь с зарплаты выплачивают.

это опять же если в Москву, там зарплаты выше. Или, если на работу пригласили. В противном случае зарплаты не хватит, чтобы все это гасить и жить не впроголодь. Или уж брать что-то совсем скромное. Мебель тысяч на 100 и квартиру за миллион вместе с ремонтом)
Аватара пользователя
Троицкая
Ударник форума
Сообщений в теме: 52
Сообщения: 1425
На форуме с 19 окт 2011, 14:01
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 500 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Троицкая » 12 янв 2019, 20:31

ghhg писал(а): и жить не впроголодь. Или уж брать что-то совсем скромное. Мебель тысяч на 100 и квартиру за миллион вместе с ремонтом)

Это смотря у кого какие потребности
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 12 янв 2019, 20:32

Мари Я, Нам тоже где-то как и всем расходы обошлись, билеты на поезд на 2 взрослых и 2 ребенка, если не путаю - 28 тыс. Детские совсем дешево, так как дети были 8 и 6 лет и ехали в учебном году, а не в каникулы, там прямо очень хорошие скидки у РЖД были. контейнер 40, ну и на машину контейнер, хотели продать, но не успели, дом наш быстро купили. Здесь месяц у мамаы жили, пока дом искали и хоть минимальный ремонт в одной комнате сделали, чтобы не совсем в стройку переезжать. Ну а далбше иддут текущие расходы, как у всех, кто не переезжал.
Bambarbia писал(а): Вопрос только в зарплате,

зарплаты там низковаты, у меня есть знакомые, что переехали в Краснодар оттуда, в Краснодаре выше. Но и жить в Ставраполе дешевле, чем в Хабаровске.




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»