Поддержим отечественного производителя? -3

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 11 янв 2019, 00:34

Teddy писал(а):А, ну тогда вообще понятно. В Хабаровске китайская пластилиновая отрава по 5 руб/кг продаётся вагонами. Покупай и вези хоть по всей стране. Видимо, у вас там такая по 14

Смоленская картошка от белорусской практически не отличается, те же сорта, те же почвы и климат.
Если для тебя это отрава такая же как китайская, какая тогда тебе хорошая?

Местная картошка из станицы Зеленчукская, которая выращивается в предгорьях вроде альпийских стоит так же, по вкусу Смоленской и Екатеринбургской проигрывает, почвы другие.
Последний раз редактировалось Bambarbia 11 янв 2019, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 00:34

Bambarbia писал(а):Вот тебе такой же частный случай подешевления продуктов в нескольких регионах после вашей угрозы всеобщего подорожания.

Это не удешевление продуктов. А завал рынка несъедобной и опасной для здоровья сокращающей жизни людей китайской псевдопищевой продукции. А настоящие продукты питания из-за слома системы отечественного агропрома посредством "достижений" китайского растут в цене. Курочка домашняя в Хабаровске уже 650р/кг, если ты не в курсе. Картошку домашнюю вкусную пойди - купи на рынке. Её нет вообще в этом году.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Bambarbia писал(а):Смоленская картошка

Ты говорил про екатеринбургскую по 14 рублей. При чём тут смоленская? Смоленская может стоить 20, учитывая их ещё более низкий уровень жизни. Там и 20 рублей - большие деньги, чем в Хабаровске 50 - тоже килограмм картошки только местной.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 11 янв 2019, 00:36

Teddy писал(а):Это не удешевление продуктов. А завал рынка несъедобной и опасной для здоровья сокращающей жизни людей китайской псевдопищевой продукции.

Я понял, у тебя всегда все плохо и страшно жить. Нет смысла с тобой дальше о чем то говорить когда на реальный факт удешевления в связи с хорошим урожаем, у тебя в мозгу кроме как про опасную продукцию, других системообразующих рыночных инструментов не присутствует.
Надеюсь ты минимизируешь эти опасности и принимаешь пищу только в спецзащите после спецобработки, китайские оккупационные власти должны были тебя обеспечить всем необходимым :mosking

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 06:03

Teddy писал(а):Картошку домашнюю вкусную пойди - купи на рынке. Её нет вообще в этом году.

И куда же ее дели? Не вырастили?
Teddy писал(а):жизни людей китайской псевдопищевой продукци

у нас даже фруктов китайских не найти, а они гораздо дороже, чем картошка, и возить их выгоднее. Есть далеко не во всех местах груша, такая, стекляная , желтая, пузатая, я такую видела в Хабаровске. И все.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 11:11

ghhg писал(а):И куда же ее дели? Не вырастили?

Каждый год уменьшается число пенсионеров, живущих на земле и выращивающих что-то для продажи в городе.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Bambarbia писал(а):у тебя в мозгу кроме как про опасную продукцию, других системообразующих рыночных инструментов не присутствует.

А о чём ещё думать, если пашни отданы китайцам? И чиновники хвалятся, что теперь обеспечат край собственными овощами? В чём событие-то кроме того, что пустили саранчу на свои земли? Раньше травили россиян китайщиной, выращенной в Китае, а теперь будут травить и уже травят китайщиной, выращенной в России.

Отправлено спустя 52 секунды:
Bambarbia писал(а):китайские оккупационные власти должны были тебя обеспечить всем необходимым

1-я фотка - это реальность. Гугль в помощь - сколько земель в России загублено китайцами на "арендованных" ими пашнях.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 15:07

Teddy писал(а):Каждый год уменьшается число пенсионеров, живущих на земле и выращивающих что-то для продажи в городе.

А молодежь не выращивает для себя? Насколько знаю, сейчас многие даже с хабмамы давние пользователи занялись садоводством и грядками, в дома приезжают, дачи покупают.
Да и пенсионеров по оценкам ПФР становится больше, чем работающих, наверняка выращивают хотя бы себе и детям.
А вы то чего за картошку переживаете, у вас наверняка своя есть.
Teddy писал(а):1-я фотка - это реальность. Гугль в помощь - сколько земель в России загублено китайцами на "арендованных" ими пашнях.

А сколько наши пахари губят? Думаете, что меньше? Китайцы ничуть не хуже, у наших также удобрения, пестициды, гербициды. Если нет достаточного севооборот, животноводства, не высеваются сидераты, то почва быстро приходит в упадок.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 15:51

ghhg писал(а):А молодежь не выращивает для себя?

Вы читаете вообще то, что Вам пишут? Я говорю про пенсионеров, выращивающих для города. А Вы пытаетесь возразить молодёжью, выращивающей для себя.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
ghhg писал(а):Насколько знаю, сейчас многие даже с хабмамы давние пользователи занялись садоводством и грядками, в дома приезжают, дачи покупают.

Ну, так сколько лет я тут веду соответствующую идеологическую работу. Многие женщины прислушиваются к моим словам.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ghhg писал(а):А сколько наши пахари губят? Думаете, что меньше?

Не несите чушь. После наших пахарей земли ни разу не были безжизненными как после китайцев в Гаровке.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 11 янв 2019, 17:08

Teddy писал(а):Не несите чушь. После наших пахарей земли ни разу не были безжизненными как после китайцев в Гаровке.

Как объяснишь что в Гаровке пчел полно, на даче аж гул стоит в период цветения.
Например в благополучной и экологичной Германии пчелы дохнут ускоренными темпами https://www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D1%8 ... a-38270924
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 17:22

Bambarbia писал(а):Как объяснишь что в Гаровке пчел полно, на даче аж гул стоит в период цветения.
Например в благополучной и экологичной Германии пчелы дохнут ускоренными темпами

Про пчёл я тебе могу сам публикаций нашлёпать сотни. Поскольку имею хороший опыт и знания в данной теме.

В Гаровке есть уничтоженные китайцами пашни, а есть прежние нетронутые интервентами поля и огороды.
Пасеки могут стоять в Гаровке а нектар пчёлы собирают в 3-5 км от населённого пункта.

С Германии пчёл продают в России и других странах. И пчеловодство в Германии грамотное. Пчеловоды там могут торговать своим мёдом с прибылью. В России же из-за отсутствия контроля над привозными (из Китая через Узбекистан и Казахстан) пчелопакетами в последние годы наблюдаются падение пчелы вплоть до ликвидации целых пасек. А пчеловоды не могут продать свой мёд. Потому что система приёмки мёда с пасек как СССР уничтожена. А небольшой слой населения, способный покупать мёд, отвлекают фальш-медовыми ярмарками. Где качества продукта нет даже на ноль, а понтов и цен - выше крыши.

Особенно опасна ситуация для Дальнего Востока с нашей уникальной дальневосточной пчелой. За несколько лет после начала китайского пчеловодства в Хабаровском и Приморском краях дв-пчела получит сложный удар по своей генетике. А при дальнейшем бесконтрольном завозе китайских пчёл и пчёл из южных республик бывшего СССР - исчезнуть вовсе.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Bambarbia писал(а):в благополучной и экологичной Германии

С какой стороны она экологичная? Европа загажена вся авто и авиавыхлопами. Лесов там нет. Химия, даже сертифицированная и в точной дозировке накапливается и разносится по земле и растениям. Богатых природных медоносов в Германии нет. Только рапсовые поля и городские цветы. С чего там пчёлам быть здоровыми и жизнестойкими? ДА ещё в пенопластовых ульях на синтетических сотах, продвигаемых уже ряд лет повсеместно.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 18:24

Teddy писал(а):Вы читаете вообще то, что Вам пишут? Я говорю про пенсионеров, выращивающих для города. А Вы пытаетесь возразить молодёжью, выращивающей для себя.

так для чего нам будут нужны пенсионеры, если сами себе будем выращивать, сейчас все больше желающих, учитывая ассортимент в магазинах. Они же и излишки продают.
Teddy писал(а):Ну, так сколько лет я тут веду соответствующую идеологическую работу. Многие женщины прислушиваются к моим словам.

те, кто занялся садоводством, вас не читали, по крайней мере не на хабмамае, вы ж в таких темах пишете, куда несколько постоянных клиентов заходят и все.))
Teddy писал(а):Не несите чушь. После наших пахарей земли ни разу не были безжизненными как после китайцев в Гаровке.
не несите сами, если не знаете, ваша Гаровка на конце света одна, а полей, на которых произошла эрозия почвы по причине неправильного землепользования, в России полно.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Teddy писал(а):А небольшой слой населения, способный покупать мёд, отвлекают фальш-медовыми ярмарками

Господи, не придумывайте, в основном люди по знакомым пчеловодам покупают, а не на ярмарках неизвестно что да еще и по завышенной цене.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 19:15

ghhg писал(а):так для чего нам будут нужны пенсионеры, если сами себе будем выращивать

Пенсионеры и не только пенсионеры выращивали для тех кто не мог сам себе выращивать. Для жителей города, которые покупают китайскую подтравку в супермаркетах.

ghhg писал(а):ваша Гаровка на конце света одна,

Гугль в помощь - сколько полей уничтожили в России китайцы ядами и грубейшими нарушениями правил земледелия. В Гаровке после них несколько лет даже сорняки не росли. За что им аренду и прекратили при Шпорте. Сейчас - не знаю что там.

ghhg писал(а):на ярмарках неизвестно что да еще и по завышенной цене.

Да, да. И рекламу владельцы таких ярмарок зря проплачивают. И посетителей там ни одного, и медов по 2000р/кг нет совсем, конечно.

Вы не в теме сбыта мёда в России. Чего берётесь спорить вообще? У людей мёд таёжный и горный, они его продают по знакомым, в торговые сети он не идёт. Зато везде фальш-медовые ярмарки и иностранная бурда в гипермаркетах. Есть какие-то уголочки, как правило, самые тёмные и небольшие с местным мёдом - но это сосем не то, что впаривают горожанам через фальш-ярмарки и торговые сети без должного контроля качества продукта.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 358
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение ghhg » 11 янв 2019, 20:19

Teddy писал(а): Для жителей города, которые покупают китайскую подтравку в супермаркетах.

так они и так будут в супермаркетах покупать, потому, что до супермаркета 300 метров, а до деревни с картошкой надо на машине ехать. И как до туда добираться, если нет машины, а обратно с картошкой, и не за килограммом же ехать. В общем сложно чисто с доставкой, а супермаркеты берут только у оптовиков, туда частник не сможет проникнуть. На рынке таких же мошенников полно, которые оптом покупают китайскую, и как свою продают. И пенсионеров среди них тоже очен много, к пенсионерам больше доверия у покупателя. То есть покупать эко продукцию можено только у знакомых, проверенных продавцов.
Teddy писал(а):Вы не в теме сбыта мёда в России. Чего берётесь спорить вообще? У людей мёд таёжный и горный, они его продают по знакомым, в торговые сети он не идёт.

Почему, в теме, торговали, оптом возили в Хакасию, Красноярск и Москву. В Москве на ярмарки медовые тамошним продавцам сдавали. Это пока мы на ДВ жили. В Приморье есть много знакомых пчеловодов, родственники многие держат пасеки, они давали под реализацию, контейнерами во флягах отправляли его по ЖД и там продавали мелким оптом, а то и в розницу иной раз. Муж даже когда на права сдавал, угостил гайцов флягой меда, это как раз в Хакасии было)) Да и вообще мед - это почти валюта) Иногда бартером меняли, привозили в Хабаровск другой товар, и там его продавали.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 244
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Багира _DV » 11 янв 2019, 21:31

Bambarbia писал(а):Смоленская картошка от белорусской практически не отличается, те же сорта, те же почвы и климат.

Bambarbia, если на фаляву, то вам и уксус сладкий. :-D
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 391
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Bambarbia » 11 янв 2019, 21:46

Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 180
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Поддержим отечественного производителя? -3

Сообщение Teddy » 11 янв 2019, 22:09

ghhg писал(а):потому, что до супермаркета 300 метров, а до деревни с картошкой надо на машине ехать

Так самолёт только на Судоверфи останавливается и ещё метро поможет.

ghhg писал(а):ногда бартером меняли, привозили в Хабаровск другой товар, и там его продавали.

Да, кипрские банки уже начали отбирать валюту у россиян.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»