Еленка о вечном..

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 08 мар 2018, 15:31

Дорогие мои читательницы дневника.
Хочу вас всех поздравить с весенним праздником. Для меня это в первую очередь напоминание, что все мы сильные, самодостаточные, индивидуально настроенные личности. И каждая из нас по праву рождения уже заслуживает быть такой, какой хочет быть. И я желаю вам всем не прогибаться перед обстоятельствами, не идти на поводу у мнения толпы, среди которых есть и завистники и манипуляторы. А быть особенной и неповторимой. Это значит быть ЖЕНЩИНОЙ. Сильной духом, прекрасной душой и телом. Мудрой, гибкой, терпеливой и внимательной. Любящей и нежной. Сегодня вы вспоминаете, что вы особенные. И помните об этом весь год!

Изображение
Аватара пользователя
nosik
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 839
На форуме с 30 июн 2011, 12:50
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Еленка о вечном..

Сообщение nosik » 09 мар 2018, 16:59

Еленка, спасибо. Такая интересная темка, буду читать :cheesy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 11 мар 2018, 13:34

nosik, добро пожаловать! :cheesy
Я вот тут поймала себя на мысли, что у меня кончились мысли :crazy Какой-то период начался застойный, когда все, что хотел сделать, уже сделал. Что хотел сказать, уже сказал.. А что дальше? Куда дальше? В общем, у меня мысленно-эмоциональный тупик..
Хочу предложить читателям моего дневника поучаствовать в создании тем для обсуждения. Или рассуждения... Не секрет, что на одни и те же вещи и события все мы реагируем по разному. И относимся по-своему. Не так, как другие. И вот мне подумалось - может быть кто-нибудь предложит ситуацию, тему или вопрос, на который хотел бы услышать иное мнение или ответ? Ну а раз дневник мой, то и мнение соответственно мое собственное :-?
В общем, давайте поговорим о том, что волнует вас. А может быть мое мнение поможет вам посмотреть на ситуацию под иным углом и решение найдется совершенно неожиданно. Или мир предстанет в ином цвете и на душе станет легче... :flower:

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
И еще несколько слов о себе, любимой (дневник же все-таки мой).
Я частенько отмечала, что я социофоб. И хотя само определение меня несколько напрягало тем, что не совсем подходило под мое видение себя в обществе и в мире, но ничего более подходящего под мои ощущения мне не попадалось. До недавнего времени. И вот на днях я обнаружила, что есть такое понятие как "мизантроп".
мизантропы не любят человечество — в его общей, безликой, глобальной массе, особенно в той части, что касается общественных и религиозных правил, предписаний, догматов и тому подобных ограничений. Их раздражают человеческие слабости и то, что люди все время допускают какие-либо ошибки и промахи. При этом мизантропы могут испытывать вполне позитивные чувства к своим друзьям (как правило, немногочисленным) и близким. Обычно люди данного типа предпочитают иметь несколько друзей на века, чем знакомиться с кем-то новым
И вау! Это как раз то, что я испытываю к окружающим меня человекам. :dance3
Вы спросите, для чего мне какой-то поиск рамок, в которые можно было бы себя втиснуть? Определений, кто я и какой я? Я очень далека от совершенства и самодостаточности и постоянные сомнения в собственной нормальности (психическом здоровье) заставляют искать подтверждения, что я это я, а не шизофренический бред воспаленного сознания. А социофобия, как и социопатия это все-таки варианты психических расстройств, ведь любая фобия это страх отражающийся на психике и поведении.
ЗЫ: Не знаю, почему, видимо пробел в образовании сказывается, но я всегда считала что Мизантроп это что-то типа Мецената :stars
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 25 апр 2018, 19:17

И снова, здравствуйте! :cheesy
Сегодня я вам хочу рассказать о книге. Жанр "эзотерика", но я бы её отнесла к познавательным. Книжка не большая, можно даже сказать, рассказ. Называется "Отражение судьбы". Написала её Мэрилин Керро.
Изображение
Я как-то скептически отношусь к произведениям пропиаренных по ТВ экстрасенсам, но шастая по библиотеке зацепилась взглядом за аннотацию. И зачиталась. Написанная очень простым и доступным языком, без заумности и напускной важности, Мэри попыталась объяснить самые частые вопросы, которые волнуют нас, простых людей. Да, есть в её объяснениях вещи, которые взаимоисключают друг друга, есть не стыковки и просто спорные моменты. Но в общем, со всем, что я прочитала, за малым исключением, я согласна. Так оно и есть. Лишнее только, на мой взгляд, слишком поверхностное и не совсем верное описание хиромантии и приведенный ритуал с куклой Вуду. Считаю, что в такие вещи человеку не посвященному лезть не следует. Но, это только мое мнение. Может быть в этом ритуале магии нет вообще, а сработает простая сила намерения. Как, в принципе, работает любая практика привлечения. Вуду, или Симорон, или даже деревенская магия. Своим желанием вы создаете намерение, которое, если создано правильно, начинает работать и дает результат. О том, что результат не всегда совпадает с ожиданием и почему так происходит, можно поговорить отдельно.
А пока советую, почитайте. Уверена, что для большинства ничего нового в этой книге не откроется, но повторение простых истин лишним не бывает. Иногда в простом и давно знакомом можно увидеть новое. :flower:
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 03 июл 2018, 22:29

:mail Все мы иногда совершаем поступки, о которых потом жалеем. Или думаем о том, что если бы знать наперед как этот поступок отразится на нашем будущем, то поступили бы иначе. И поэтому иногда мучительно терзаемся в нерешительности как поступить.. сделать шаг или остаться на месте..повернуть назад, или ринуться вперед, в неизвестность. Разорвать отношения, или сохранить... Изменить свою жизнь, или продолжить проверенный маршрут... Я всегда старалась следовать двум правилам в жизни.
"Сомневаешься - не делай. А сделал - не сомневайся!" И "лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном". Потому что, на самом деле, твердо определенного будущего ведь нет. В сценарий нашей жизни вмешивается слишком много частностей, чтобы можно было с уверенностью предсказать его результат. И при этом, любой сценарий развития событий не есть случайность. Это задача, обучение души и как бы мы не поступили, мы не можем поступить не правильно с точки зрения вселенной. Да, одно будущее остается неизменным. Называется оно "мы все умрем" :spiteful Но от того, как мы будем поступать в течении отмеренного нам срока, это все равно не изменится. Так почему мы сомневаемся, когда хотим что-то сделать и не делаем? Из страха потерять. Зону комфорта, любимую игрушку (человека), чувство стабильности.
Но, если появились сомнения в том, что мы живем не комфортно (в любой из областей), значит пришло время подумать - пора что-то менять. Потому что на ровном месте ощущения сомнений не появляются.
Вот пример из жизни. Женщина работает на работе, которая её в общем-то устраивает. Но где-то внутри гложет её сомнение, а верно ли она выбрала путь. А может надо было идти на другую работу... И так она может работать долго, не получая настоящего удовлетворения от работы, омраченного сомнением в правильности выбранного дела. Или она может проанализировать, чем бы она действительно хотела заниматься и поменяла род деятельности. На самом деле, если сомнение не игнорировать, а попробовать разобраться почему оно появилось, то ответ приходит(правда не всегда он нам нравится, или мы готовы его принять). И пути решения тоже. И останется только переступить через страх потери. А для этого нужно понять, что мы ничего не можем потерять не приобретя взамен чего-то другого(кроме этого тела в конце пути, но и там мы тоже не теряем все в абсолюте без приобретения чего-то иного). Просто из-за страха мы порой не видим того, что мы приобретаем. Или не хотим видеть, потому что это отличается от наших взглядов. Старых взглядов. Но, жизнь это движение. А движение - жизнь. И только двигаясь и изменяя жизнь и мировоззрение мы можем полноценно жить и получать опыт жизни. А страх и сомнение будут всегда. Это свойство нашего разума. Все подвергать сомнению и пугать последствиями. Важно трезво оценивать их и не возводить в приоритет перед движением.
Ну и как обычно - во всем нужна мера и равновесие. Гармония.
ЗЫ: Очередное мыслеизлияние :pleasantry . Кто что-нибудь понял, молодец. А если кому-нибудь это поможет перейти на следующую страничку своей жизни, то я буду просто счастлива. :cheesy
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 20 дек 2018, 10:06

Всем привет! Близится Новый год, заканчивается год нынешний. Пора подводить итоги, делать выводы, осознавать ошибки и пестовать достижения. как для вас прошел этот год, что нового принес? Чт останется в прошлом, а что бы вы хотели сохранить в настоящем и перенести в будущее. Все мы строим планы, мечтаем и надеемся, что уж в следующем году все будет не так, как в прошедшем.
Чем для меня стал этот год? Своеобразным подведением итогов после начала перехода на новый уровень восприятия мира. Изменения мировоззрения, которое длилось последние три года. Вступая в этот этап жизни я воспринимала мир и себя в нем с позиции эго, которое из-за зашоренности видения воспринимала все события происходящие со мной как преграды или проблемы. Девизом того периода была фраза - "жизнь - боль, она не справедлива ко мне!" Но, чем больше я разбиралась в причинно-следственных связях происходящих событий, тем яснее понимала, что все зависит только от того, как я воспринимаю то, или иное событие. С какой окраской на него реагирую и какие выводы из него тащу. И вот сейчас, под конец года могу сказать, что изменив свое восприятие, приняв происходящие события не как испытания судьбы для моего наказания, а как уроки души, которые необходимо пройти, я обрела душевное равновесие и спокойствие. Теперь приходящие проблемы не воспринимаются как трагедия, а принимаются для выполнения с радостью и спокойствием. С уверенностью, что вселенная не имеет цели наказать. И все события несут в себе информацию, с помоью которой душа продолжает свое развитие.
А еще, мне посчастливилось за это время пройти опыт решения кармических отношений и "на закуску" встретить родственную душу, что тоже воспринято мной как опыт для дальнейшего развития.
И вот на понятии "родственная душа" я хочу остановится немного подробней. Может мой пост пригодится кому-то еще для понимания своей ситуации и восприятия себя в ней.
Так как же понять, что линия вашей души пересеклась с такой душой?
Возникало ли у Вас когда-нибудь ощущение, что Вы знаете человека уже тысячу лет, хотя встретились с ним впервые?
Случалось ли с Вами такое, что в разговоре с другим человеком, с которым Вы раньше не общались, Вы вдруг понимаете, что знаете о нём “всё”? Вы понимаете, что он чувствует в этот момент и о чём думает.
«Отношения между родственными душами представляют собой связь двух людей, которая существовала на протяжении многих реинкарнаций, в которых партнёры помогают друг другу усвоить определённые уроки и выполнить задачи, поставленные каждой конкретной жизнью». Ричард Уэбстер

Такие души чувствуют себя как одна семья — лучшие друзья, коллеги, партнёры. Но, как только задача выполнена, проект запущен или воплощён в жизнь, команда может смело расходиться. Задача выполнена, получен опыт, — результат налицо.
Довольно часто встречается взаимодействие двух душ в разные периоды своего существования на Земле. Каждый раз они приходят в разных ролях, аспектах, могут меняться и приходить как в мужском, так и в женском теле, а могут взаимодействовать в однополых телах.
Это не только супружеские пары – это партнёры, выполняющие задачу на протяжении всей жизни. Ещё раньше, где-то в другом месте они договорились приходить в этот мир в одно время и взаимодействовать в определённых событиях, выполнять особую задачу, необходимую в этот период.Как правило, родственные души пробуют себя во многих аспектах и, проходя разнообразные уроки, получают ценный опыт. Вполне возможно, они в одной из жизней договорились встретиться после смерти, и Вселенная им предоставляет удобный вариант и сводит их в следующем воплощении.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 81
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Carla » 20 дек 2018, 12:55

Я еще не подводила итоги, но могу сказать, что год был плодотворным))). Много хочу забрать с собой в следующий год. Круг общения поменялся и расширился, было много изменений в восприятии, трансформаций, вид деятельности... сама знаешь))) С тем, что ты сказала по части родственных душ согласна полностью :yes Хочу только добавить, что если общение немного тяготит или не понятно для чего этот человек появился это может быть признаком данного в прошлом обета. Например, клятва быть вместе всегда. Этот обет работает как привязка, ограничивает и не несет пользы. Скорее всего это не твой случай, но для полноты картины решила добавить.
Мир не нуждается в спасении, мир нуждается в любви (С)
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 25 дек 2018, 12:54

Всем привет! В поисках ответов на вечные свои вопросы наткнулась на интересную книжечку. Называется она "Законы судьбы" автор Павел Жуковский. Очень советую к прочтению тем, кто задается вопросами типа "Что есть Судьба?", "Можно ли узнать свое будущее?". "Можно ли изменить Судьбу?" и подобные..
Прведу небольшой отрывок по теме, которая, как мне кажется, интересует очень многих из нас.
► Показать
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 31 дек 2018, 11:13

Привет всем, кто читает это сообщение! И не важно, зашли вы сюда специально, потому что мой дневник у вас в закладках, или случайно наткнулись на новое сообщение в форуме... Знаете вы меня, или первый раз видите мой ник... Для вас всех я пишу сегодня и всегда! Потому что человек существо социальное и как бы ни был силен во мне мизантроп, но иногда и мне хочется услышать отклик со стороны на мои мысли. А потому, сегодня я хочу выразить признательность и сказать "Спасибо!" всем, кто был в прошлом, есть в уходящем и будет в гостях на страницах моего дневника в наступающем году!
Изображение
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 03 янв 2019, 19:51

Друзья мои! Продолжая тему подведения итогов, или на свободув новый год с чистыми мыслями, шерстила свои дневники, формата заметок на компе. Там я записываю мысли, которые прилетают спонтанно и неожиданно и требуют запечатления в летах, иначе исчезают бесследно через мгновение. И поймала себя на мысли, что не узнаю свои слова. Свой стиль.. :unknw Или это не мой стиль, а пойманная в тот момент чья-та мысль из информационного потока? Может потому, когда через время читаю свои посты, есть ощущение, что это не я писала. Хотя я полностью со всем согласна, что пишу, но вот ощущение, что подглядываю в шпаргалку не оставляет. Это знаете, когда шпоры на экзамен тупо переписываешь не вникая в смысл, а потом вдруг натыкаешься на них и понимаешь, что нифига не понимаешь. Это не твоё. Так это я к чему. Я сейчас выложу мысли, которые записаны были ровно год назад. Но в дневник, по каким-то причинам, так и не попали (я перечитала весь, не нашла). В общем, если кто-то найдет, что это цитата откуда-то, напишите. Я вставлю авторство. Пока что выдаю их за свои.
Сегодня мне захотелось порассуждать на философские темы. Если кто-то из читающих дневник, как и я не любит стагнацию в жизни и старается менять надоевшие шляпки (машины, квартиры, мужчин - нужное подчеркнуть) не дотягивая до момента, когда оно уже бесит до крайности и хочется просто убрать с глаз долой и забыть… забыть и не вспоминать.. Ну так вот, если вы принадлежите к таким ветреным особам, то прежде чем сменить очередного на следующего, сходите к астрологу. Или сделайте диагностику кармы. Чтобы определить отмеренное вам по жизни количество встреч и расставаний. Чтобы вы, не дай бог, не столкнулись с ситуацией, в которой оказалась сейчас я.
Меня судьба и мои кураторы-воспитатели баловали до поры до времени. Давая мне все, что бы я не захотела. Естественно, если желаемое мной могло каким-либо образом быть полезно для развития или воспитания моей души. Если оно было ненужным хламом, то хоть зажелайся и запросись. Фиг. Я это поняла рано и пользовалась на всю катушку.. Не задумываясь, что игрушки могут когда-нибудь закончится. Жизнь наша не магазин. И все предметы в ней имеют свое определенное изначально количество. И вот если бы мы об этом знали, то может быть и бережнее относились ко встречам и расставаниям. А так, на данный момент я имею перед собой информацию, что весь лимит своих отношений с мужчинами я уже выбрала. И впереди у меня замечательная перспектива жизни отшельника. Не, заняться мне и без мужского внимания много есть чем. Сутки расписаны иногда до минут. Но сам факт, что я уже не могу когда захочу поменять надоевшего или наскучившего М на нового как-то обескуражил… А потому что нефик! Взяла отношения, будь добра доведи их до логического конца, а не бросай на полдороге потому что скучно, трудно или надоел. Конечно же, я много утрирую и упрощаю, но суть от этого не меняется. Когда мы рождаемся, у нас уже есть примерная программа, в которой прописаны все наши долги, грехи и ошибки прошлых воплощений. Такая своеобразная "Зачетная книжка". В которой отмечается все, что уже пройдено, что еще раз повторить, а что выучить и сдать. На практике. И так же, как и в обычном учебном заведении при прогуле - наказание, при неуде - пересдача с утяжелением. И количество отношений у каждой души разное. Кому-то одни и на всю жизнь, а кому-то десяток, чтобы научиться чему-то одному.. Только вот жизнь наша гораздо сложнее ВУЗа, потому что преподаватели только урок задают и спрашивают. А учить его приходится самостоятельно. И хорошо, что у нас есть те, кто может хотя бы направление указать, шпаргалку подсунуть или шепотом на ушко ответ подсказать… Я про астрологов, экстрасенсов, хиромантов.. Всех тех, кто пытается сам искать ответы на вопросы жизни и другим помогать, применяя свои знания и способности. Вот я вам и подсказываю, что прежде чем сделать очередной необдуманный поступок, не лучше ли узнать заранее, к чему он вас может привести впоследствии..
.
астропсихолог
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 854
На форуме с 22 авг 2017, 11:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Еленка о вечном..

Сообщение астропсихолог » 06 янв 2019, 14:03

Вы абсолютно правы, Еленка! Абсолютно!
Астрология указывает путь и отвечает на вопросы: за что, почему и зачем. Ведь уйти от проработки своей натальной карты не удастся. Энергия будет вновь и вновь возвращать человека к его нерешенным проблемам и ситуациям, на которые он предпочитает закрывать глаза. Основная задача выявить основные кармические паттерны подсознания индивидуума и разорвать замкнутый круг ситуаций, из которых он не может выбраться. Так работает энергетический закон динамического равновесия. И от него нельзя уйти. Знание своего гороскопа и его понимание, а не догадки, помогут его использовать в этой жизни и уберечься от многих проблем. Вообще в любых трудных жизненных ситуациях надо идти по Юпитеру, то есть духовно развиваться. Если человек не хочет развиваться, то Юпитер делает так. Он открывает дверь и говорит: «Сатурн, зайди, пожалуйста!». И заходит злой дядька с дубиной и бьет человека до потери сознания так, что тот еще не скоро очухается. И консультация астролога может уже не понадобиться. Некого будет консультировать…
Консультация астролога — это не только путь к познанию себя, но и осознанное повышение качества жизни конкретного человека в конкретных обстоятельствах и ситуациях. Теперь несколько слов о карме в этой жизни и привнесенной из вне социумом. Любой неосознанный поступок создает карму на будущее. Поэтому надо следить за своими поступками, чтобы «молот Тора» не вернулся назад в самый неподходящий момент. Любая консультация астролога должна начинаться с этого момента. Что такое привнесенная карма из вне? Это очень просто. Отец на глазах маленького сына бил мать. Кармический паттерн записался в подсознании, что женщин надо бить и гнобить. Ребенок будет смотреть на мир через глаза импринта, внедренного в подсознание в этой жизни. Привнесенная из вне карма на лицо. Из прошлого рождается настоящее из настоящего будущее.
Так пишет Алексей Веллингтон и правильно пишет...Вот еще его список депрессий по планетам:

Нет смысла жизни. Я не знаю зачем жить. Тотальное разочарование – ЮПИТЕР
Никому я такая не нужна. Никто не любит меня, а так хочется любви и ласки – ВЕНЕРА
Нет удовольствия и удовлетворения ни от чего – ЛУНА
Я так и не смог добиться вершин в карьере и профессии – САТУРН
Я полное ничтожество. Я никто и ничто. Я жалкий человек — СОЛНЦЕ
Отсутствие сил, чтобы делать что-либо. Мне на все плевать, я пофигист – МАРС
Я не хочу общаться с людьми. Мне никто не нужен – МЕРКУРИЙ.
Аватара пользователя
Crafty
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3258
На форуме с 24 мар 2011, 12:23
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 448 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Crafty » 06 янв 2019, 14:59

астропсихолог писал(а):Я не хочу общаться с людьми. Мне никто не нужен – МЕРКУРИЙ.

Позвольте не согласиться. На мой взгляд, Вы здесь бросаетесь словом «депрессия». Ровно те же 2 предложения я могу сказать и о себе (свою семью держу всегда за скобками). Но при этом я не вижу повода для депрессии. Я действительно не чувствую потребности в общении с людьми. Я не бросаюсь словами, я почти 3 года пробыла почти в полной изоляции от социума. По доброй воле. И кайфовала от этого. Это были самые продуктивные годы в моей жизни, я наконец-то занималась собой. И да, Меркурий - моя планета. )) И я ему благодарна за это.
Поэтому я не согласна с утверждением, что если человек говорит, что ему никто не нужен, то это признаки депрессии. Иногда это просто удовлетворение жизнью. Не каждый человек - социальное животное.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 06 янв 2019, 17:43

Crafty писал(а):что если человек говорит, что ему никто не нужен, то это признаки депрессии

Аня, немного не так. Ключевая фраза - "я не хочу общаться". Человек сознательно отгораживается от общества, как травмирующего его эго механизма. Это депрессивное состояние. А вот "никто не нужен" для общения это просто следствие отрицания в контексте этой фразы. Ведь Меркурий это не признак депрессивного состояния. Это образ мыслей и состояния души - индивидуум, для достижения гармонии личности которого не нужно подтверждение общества. Он уже цельная личность с самостоятельными взглядами. Впрочем, так же, как и любая другая управляющая планета. А объяснение положения этой планеты в конкретный период времени в карте конкретного человека, находящегося в депрессии.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Еленка о вечном..

Сообщение Беня260412 » 06 янв 2019, 19:43

Еленка, правильно ли я понял последнюю фразу, что в обсуждаемом примере с Меркурием имеется ввиду не управляющая планета знака, а просто некая планета, в силу астрономических текущих обстоятельств вышедшая на передний план для всех или для меня лично? То есть у меня Близнеца в разные периоды времени депрессия может принимать различные формы и выражаться тем или иным тезисом из приведенного перечня в зависимости от того, какая планета на тот момент мною, что называется, "рулит"? И тот факт, что Меркурий - моя управляющая планета, не имеет значения?
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 131
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Еленка о вечном..

Сообщение Еленка » 06 янв 2019, 20:58

Беня260412 писал(а):правильно ли я понял последнюю фразу, что в обсуждаемом примере с Меркурием имеется ввиду не управляющая планета знака, а просто некая планета

Да, моя мысль была именно такой, просто я не верно подобрала определение планеты. Не управляющая планета знака, а планета, находящаяся (астрологи скажут как правильно) в ключевой точке гороскопа в определенный момент времени.
Но это мой взгляд на определения, приведенные Екатериной. Я не астролог. Просто интересуюсь и этой стороной влияния на судьбу.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»