Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 04 дек 2018, 23:08

Andtati писал(а):ого. Здоровья Вам


Спасибо, Andtati! И Вам здоровья и удачи! :girl_in_love
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
pole4ka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3679
На форуме с 21 фев 2010, 20:26
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 493 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение pole4ka » 05 дек 2018, 06:41

Виллиса, про спайки много на форумах планирующих беременность было информации. Это было давно, но помню что электрофорез с лонгидазой делала, сейчас лонгидаза в свечах есть. Попробуйте поискать отзывы.
Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 05 дек 2018, 10:37

pole4ka писал(а):Виллиса, про спайки много на форумах планирующих беременность было информации.


Пошла искать!! Спасибо, pole4ka!!! :flower:
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 05 дек 2018, 22:10

Сегодня разговаривала с врачами. Они меня переубедили - ГВ надо прекращать как минимум на 3 дня :( Я никогда не кормила детей смесью :stars :(
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 07 дек 2018, 21:29

всем здравствуйте! А кто-нибудь эту тему читает из оперированных? отзовитесь. Есть вопросы. :flower:

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Отхожу от наркоза. Тянет в туалет по большому :shock1 . Боюсь :nail2 что делать ?
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 07 дек 2018, 23:17

7 часов назад закончилась операция. 2 часа назад появились первые боли. Выпила кетонал 150 . Как-то не помогает. Больно, очень больно :( Ночь впереди. Еще и страшно :(
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вита
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 5238
На форуме с 21 янв 2011, 14:48
Благодарил (а): 902 раза
Поблагодарили: 203 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Вита » 08 дек 2018, 18:53

Andtati писал(а):а одним разом можно закончить эту проблему раз и навсегда ?

Конечно! Только радикально, я считаю. Выше мой пост про операцию.
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение DamaTref » 08 дек 2018, 22:09

Andtati, самое страшное - это первая ночь, а потом и боль поутихнет, и к врачу сходили на послеоперационный прием, "страшно" прошло, начинается почти нормальная жизнь.
Изображение
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 08 дек 2018, 23:28

DamaTref, тогда самое страшное уже позади. уже и на перевязку сходила, и в туалет по-большому - вроде не больно. Но пока на кетонале.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
как-то все стремительно произошло с этой операцией :stars . До сих пор не верится. Никогда не мучилась геморроем. Даже не подозревала, что у меня когда-нибудь он будет. От момента его первого проявления до операции прошла неделя. Откуда 2 ст ? :unknw а когда была 1 стадия ? :stars В общем, годами я не мучилась, жила , не о чем не подозревая. Надеюсь, что больше и мучиться не предстоит :molitva:
На операцию шла не осознанно, скорее из-за страха (а страх от незнания: что происходит. Доверилась врачам, а они не всегда хорошие бывают :( Жалко, что не попала на первую консультацию к Хвостик@ву, может , и операция не так срочно бы состоялась, и морально подготовилась, и ГВ прерывать не пришлось бы :mama :( ). Надеюсь, что выбор все-таки правильный сделала :tap .

А темка хорошая, нашла я ее ,правда, поздно :( . И спасибо всем, кто писал тут свои истории и делился советами и опытом :flower: :flower: :flower:

Я еще в инете подпиталась информацией этого врача - доктор Марьяна Абрицова. Интересно! ее страничка и в инстаграме есть , и в ВК, и сайт у нее есть. Но мне больше видео нравится.
https://www.youtube.com/channel/UCJY148 ... vz3oGTbiIA
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Nikogda
Пользователь
Сообщений в теме: 157
Сообщения: 158
На форуме с 01 окт 2016, 18:12
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 22 раза

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Nikogda » 10 дек 2018, 02:03

Andtati писал(а):всем здравствуйте! А кто-нибудь эту тему читает из оперированных? отзовитесь. Есть вопросы. :flower:

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Отхожу от наркоза. Тянет в туалет по большому :shock1 . Боюсь :nail2 что делать ?

Спрашивайте. ответим по возможности.
И вам Виллиса здравствовать! :)

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Andtati писал(а):
Я еще в инете подпиталась информацией этого врача - доктор Марьяна Абрицова. Интересно! ее страничка и в инстаграме есть , и в ВК, и сайт у нее есть. Но мне больше видео нравится.
https://www.youtube.com/channel/UCJY148 ... vz3oGTbiIA

Страничка в Инстаграме - это мощно! То что надо для проктолога.
А если серьезно -шляпа эта докторица. с беглого взгляда очевидно, что подвизается на почве коммерции. Обещает, что через час уже скакать вприсядку будете, поди? Не верьте ей. Впрочем, вы ей уже не интересны.)
В мск есть серьезные дядьки с опытом по не одному десятку лет. Лучше к ним. Даже по инету подскажут, бывает.
Да, ну и поздравляю вас с новой попой.
Метод Hal-laser считается самым продвинутым на сегодняшний день. По крайней мере, в диссертациях ученых мужей утверждается, что скорость кровотока в проблемной области падает почти как при геморроидектомии по Миллигану_Моргану. Надеюсь, что это правда. При обычной Хел_рар - нет.
Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Аватара пользователя
Andtati
За справедливость!
Сообщений в теме: 139
Сообщения: 9178
На форуме с 04 апр 2010, 15:09
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1729 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Andtati » 10 дек 2018, 12:58

Nikogda писал(а):Да, ну и поздравляю вас с новой попой.

спасибо!
Nikogda писал(а):Обещает, что через час уже скакать вприсядку будете, поди?

да вроде не обещала :unknw наоборот, говорит, что больно будет :unknw через час не плясала, но после операции через 2,5 часа по дому хозяйничала, пока наркоз совсем не прошел. Домой приехала - дома дети маму ждут, есть хотят, общаться тоже :crazy а у меня их трое :mama пришлось уделить им внимание :listen А потом начались боли, и я слегла в постель, с таблетками :(
Наркоз был - анестезия спинальная. Сидеть на промежности запретили на 10 дней. Сижу боком как-то.

Мне сейчас главное - знать: что делать, чтоб не повторилась ситуация. Я операции переношу плохо, боли боюсь жутко. Трус, короче. Операция то прошла без боли, но потом меня эта боль выматывает так, что таблетки не помогают :(

Как добиться мягкого стула ? :haos , если больше половины жизни страдала запорами :( Сейчас пью дюфалак - чувствую себя воздушным шариком :crazy из-за газов :(

Nikogda писал(а):Метод Hal-laser считается самым продвинутым на сегодняшний день.

:heat ну, хоть этим успокоили :flower:
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Форумчанка
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 22 окт 2018, 11:59

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Форумчанка » 11 дек 2018, 16:52

Всем привет, я тут уже писала, может кто то читал, делала HAL RAR и подтяжку внутр узлов, была 2-3 степень, делала 3,5 мес назад, было ощущение, что внутри что то есть, так как живу в селе практически, к врачу на осмотр попала через 2,5 мес, доктор сказал, что все нормально, геморроя нет, трещин и свищей тоже, слизистая в норме, доктор посторонний, не заинтересованный, но меня беспокоят ноющие боли то ли в копчике то ли там не могу понять? сделала МРТ малого таза и пояснично крестцового отдела и копчик, тоже ничего не нашли, дефекация без боли. РЕБЯТ ПРОШУ НАПИШИТЕ для 3,5 месяцев после операции какие ощущения у вас были? у меня иногда то кольнет, то ноет, просто я читаю, некоторые пишут, что через 2 месяца уже ничего не болит у людей.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
Было ли у кого то что то похожее, проктолог который меня смотрел последний раз, говорит, что это может быть кокцигодия, прокталгия? жесть я в шоке, при геморрое такого не было, появилось через две недели после операции
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 11 дек 2018, 22:35

Andtati, поздравляю! Закрутилась тут (на приемы с мужем, на исследования с ним, телевизор сломался - решали проблему, бук из ремонта забирали и т.д. Как-то разом все...). Ну, операция позади! Так у Вас трое детей? Молодец! И только сейчас гемор вдруг объявился? Да слава Богу, что по-другому не случилось: многие девчонки еще вообще не рожали, а уже пришлось на операцию идти! Все будет отлично, не сомневаюсь!

Вот не знаю, многие про Кетонал говорят, мало кто Дексалгин 25 для обезболивания использует. А мне вот он помогал классно! Таблетку выпила после стула - минут через 40 тишина и покой! Если, конечно, сильно не подпрыгивать и ногами батманы не бросать... :cheesy По поводу Дюфалака - мне мой врач от газообразования советовал Эспумизан. Вы пробовали?

По поводу запоров и мягкого стула: у Вас наследственное? Или приобретенное (например, после удаления желчного)? Что едите и как добиваетесь мягкого стула? А то трудно обсуждать, не зная, как Вы сейчас (и вообще) столуетесь и и как вообще состояние ЖКТ... :unknw

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Форумчанка, а я с этим на форум вернулась! Только у меня три года прошло уже после операции. Тоже ищу - что у меня там поднывает периодически? А врач мой уже третий раз посмотрел - ничего нет, ни гемора, ни свищей, ни трещин, бла-алепие полное... Тоже невралгию ставил под вопросом... Ищу... Давайте искать вместе? Я имею ввиду - делиться изысканиями :mosking Вы, правда, вперед ушли - я еще МРТ не делала. А Вы где делали? И есть ли у нас МРТ с контрастом (если не путаю)?
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...
Форумчанка
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 9
На форуме с 22 окт 2018, 11:59

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Форумчанка » 12 дек 2018, 03:01

Виллиса давайте вместе попробуем))) я даже писала Загрядскому по этому поводу, он тоже сказал, что после дезартеризации таких болей быть не должно, но сильно болеть стало после операции и периодически сейчас может день не болеть, затем все ноет и постоянно чувство, что там что есть то с одной стороны, то с другой. МРТ делала без контраста, помимо описания мрт еще сам диск отправляла доктору в проктологию Сеченова, я там оперировалась, доктор который меня вел, тоже сказал, что на мрт все нормально. :unknw вымотала меня вся эта история если честно, успокаиваю себя тем, что если в 35 лет уже 3 степень, то не зря сделала, а то потом хуже могло быть и в то же время переживаю, из за того, что до операции так не болело сильно. Родным я уже надоела со своими болячками, хоть тут поддержка. Виллиса а у вас после операции боли когда примерно прошли? и вы пишите , что через 3 года стало болеть, а за эти три года болело постоянно или как?
Аватара пользователя
Виллиса
Пользователь
Сообщений в теме: 225
Сообщения: 265
На форуме с 28 янв 2015, 20:53
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 76 раз

Дезартеризация геморроидальных узлов HAL-RAR или ММ?

Сообщение Виллиса » 12 дек 2018, 09:25

Форумчанка, я, в общем-то, из стандартов не выбивалась, три недели болело, как положено, потом начало сходить на "нет", где-то месяца через два утихло все. И вдруг через полгода начало заявлять о себе одно место. То ноет тихонько после стула, то молчит. По ощущениям как будто резануло что-то. Я сразу к своему врачу. Ничего не нашли. Все утихло. А потом стало повторяться через пять-шесть месяцев. Я еще раз была у врача - ничего не находит. Вот недавно снова это же место - ноет и ноет, зараза, тихо-тихо, но выразительно. Прибавилось покалывание, ощущение инородного тела, отека - все несильное, "хныкающее" тихонько... Была недавно в третий раз у своего врача - он, похоже, несколько растерян... Все чисто, все нормально... Предложил лечение консервативное (как обычно - мази, свечи и массаж), а потом, недели через три - на эндоскопию. Вот, морально готовлюсь, а пока "втираю" Проктоседил в пятую точку (он меня спасал до операции долго!), помог и сейчас - "хныканье" утихло, но... Получается, что возвращается эта ерунда где-то через полгода. "Скулит" недели две - и умолкает. Поняла одно - на том месте проходит шов. Хочу обратить внимание врача на него и спросить: может ли он трескаться или вообще как-то проявлять себя в этом плане? Может, вся загвоздка в этом шве?

Что касается кокцигодинии, прокталгии - не в обиду будь сказано нашим врачам, любят они на это списывать! Хотя... http://vse-o-spine.com/bolezni/drugie/k ... .html#h2_3 - вот одна из статей про кокцигодинию, ее симптомы, виды, методы обследования и лечения. Я понимаю, что Вы наверняка уже кучу информации перелопатили по своей теме, но, может, что-то найдете в статье для себя? Видать, у нас с Вами как у утопающих : дело самих утопающих... :tap
Чтобы достичь цели, нужно прежде всего к ней идти...




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»