Мировая политика и международные отношения_2

Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 418
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Olpa » 04 дек 2018, 17:12

Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 04 дек 2018, 19:51

Olpa, А в Париже еcть какие нибудь интересные шпили? :heat
Симптомы у обезьян на улицах очень напоминают супермегаСекретный газ "Весельчак".

Изображение
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 05 дек 2018, 10:46

Дураки скажут: а что же нам тогда, на колени перед Америкой стать? И добавят что-нибудь про предателя и про «пили бы сейчас баварское». Очень нужны Америке ваши колени. Вы же с них никогда и не вставали. Вы же постоянно стоите на коленях перед ментами, начальником, гаишниками, налоговой, чеченцами, эфэсбешниками, кооперативом «Озеро». А ваша заветная мечта, это не встать с коленей – а поставить на колени других. Пусть нас боятся.
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать!
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё… https://mi3ch.livejournal.com/4345160.html
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 320
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Tdutybz » 05 дек 2018, 11:26

Мои поздравления Лизетте Песковой!
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Анастаси » 05 дек 2018, 14:39

Трамп позлорадствовал над беспорядками в Париже
05 декабря 2018 в 03:51
Президент США Дональд Трамп прокомментировал беспорядки, случившиеся во Франции из-за повышения цен на топливо. Об этом он написал в своем Twitter.
«Я рад, что мой друг Эммануэль Макрон и протестующие в Париже согласились с выводом, к которому я пришел два года назад. Парижское соглашение исключительно ошибочно, потому что оно поднимает цены на энергию для ответственных стран и одновременно обеляет некоторых из наихудших загрязнителей в мире», — заявил он.
Трамп также отметил, что на посту президента он добился улучшения окружающей среды в США, и не желает перекладывать на американцев расходы на очистку загрязнений в других странах.
В августе 2017 года Соединенные Штаты вышли из Парижского соглашения по климату. Оно было заключено в 2015 году и предусматривает выделение 100 миллиардов долларов развивающимся странам для решения климатических проблем. Соглашение пришло на смену Киотскому протоколу, который был принят в 1997 году.
Беспорядки во Франции продолжаются с середины октября. Недовольство жителей страны вызвала новость о повышении налога на бензин. Эта акция получила название «Желтые жилеты» по одежде протестующих, которые выходят на улицу в светоотражающих жилетах, как у водителей. В ходе беспорядков оказался разгромлен центр Парижа, также пострадал музей в Триумфальной арке. 4 декабря премьер-министр Франции Эдуар Филипп объявил, что правительство вводит мораторий на повышение тарифов на топливо сроком на полгода.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 дек 2018, 14:52

Штык писал(а):постоянно стоите на коленях

Штык писал(а):А ваша заветная мечта, это не встать с коленей

Штык писал(а):Взрыв газа в Приамурском (с) Развиваемся и встаем с колен.

Штык писал(а):Понемногу встаем с колен, вот вот Гватемалу обойдем



Кто нибудь помогите Штыку с колен встать :heat
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 418
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Olpa » 05 дек 2018, 18:32

Травкин жжёт :crazy
Как Уго Чавеса тогда встречали!!!
После Фиделя Кастро никого так не встречали, как Уго. Депутаты в Думе друг друга давили, лишь бы дотянуться краешком пальцев и прикоснуться к телу самого заклятого врага Америки и, стало быть, лучшего друга России.
Покинул нас Уго. Ушёл безвременно и безвозвратно. Теперь только небольшой тупичок между Белорусским вокзалом и МКАД, названный его именем, и напоминает о великой любви к нему москвичей.
Но дело У.Чавеса живо и Венесуэла, уже под руководством его преемника Н.Мадуро, продолжает удивлять мир. Сейчас венесуэльцы преодолевают очередной этап строительства социализма - исчезла туалетная бумага. Вот-вот и они шагнут в следующий, когда туалетная бумага и вообще будет не нужна.
И, вот, вчера Николас Мадуро обрадовал россиян через свой твиттер: лечу, встречайте!
Депутаты засуетились, хор цыганский организовали, лидеры фракций в хромовые сапоги гармошкой обулись, двух разбитных бабёнок из депутаток (одна с Камчатки, другая с Крыма) в длинные цветастые сарафаны вырядили. Прошла инфа, что самого мэтра Никиту Сергеича упросили прорепетировать с ними величальную песню для встречи гостя: - к нам приехал, к нам приехал, наш Мадуро до-ро-гой!…
Лишь один только министр финансов в печали и расстройстве. Рана от потери миллиардов, которые ещё под Уго вкачали не затянулась, а потом ещё и Николасу $6 млрдов Игорь Иваныч самолично отвёз в знак нефтяной дружбы. И всё как в прорву! Китаю нефть в счёт кредита исправно отгружают, а мы стоим в очереди, как сиротки! И так тяжело сейчас с деньгами, а с таким другом как Мадуро и вовсе можно по миру пойти. Ну, ничему опыт Союза не учит! Считай добрую половину Африки и южноамериканского континента содержали ради противостояния с США и куда все эти друзья подевались, как только деньги у нас кончились? И вот опять …
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 дек 2018, 19:11

Olpa писал(а):а потом ещё и Николасу $6 млрдов Игорь Иваныч самолично отвёз в знак нефтяной дружбы.

А в апреле 2018 года Венесуэла вернула уже 6,5 миллиардов $ в знак нефтяной дружбы :ok

Olpa писал(а):И, вот, вчера Николас Мадуро обрадовал россиян через свой твиттер: лечу, встречайте!

Мадуро один из покупателей, исправно оплачивающий и долги и проценты, благодаря заказам из Венесуэлы и рабочие места создаются и новые технологии в добыче осваиваются.

Задолженность Венесуэлы перед «Роснефтью» снизилась в два раза с 2014 года. Об этом рассказал вице-президент «Роснефти» Павел Федоров, передает РБК.
«Мы получили двукратное снижение в 2017 году. Погашение идет по графику», – сообщил он, указав, что на конец года Каракас был должен $2,24 млрд.
Вице-президент по переработке, нефтехимии, коммерции и логистике «Роснефти» Дидье Касимиро добавил, что компания не считает чем-то необычным, что Венесуэла возвращает сделанные ранее предоплаты. Он отметил, что возврат предоплаты был предусмотрен контрактом до 2020 года, и соглашение исполняется.


https://mir24.tv/news/16296738/venesuel ... -v-65-mlrd
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Багира _DV » 05 дек 2018, 21:56

Bambarbia писал(а):А в апреле 2018 года Венесуэла вернула уже 6,5 миллиардов $ в знак нефтяной дружбы

А вы к этим денюжкам каким боком? Неужтова перепало? :beee
Скокова отстегнули на медицину из этих баксиков? Или опять на серебренные ложечки в вертолетики пошло?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 дек 2018, 22:07

Багира _DV, Не тужтесь, это был ответ на лживый вброс Ольпы про деньги, которые не возвращают. Просто ткнул носом в очередное ежедневное вранье, рутина :unknw
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 130
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Багира _DV » 05 дек 2018, 22:10

Bambarbia писал(а):это был ответ

А денюжки вы пересчитали или на слово поверили? :-?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1040
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Bambarbia » 05 дек 2018, 23:43

Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 06 дек 2018, 10:27

В определенном смысле вокруг заседания ОПЕК и России закручивается легкая интрига, на выходе которой будет понятен коридор, в котором должны будут оказаться цены на нефть на ближайший год. Для большинства производителей нефти это крайне важный вопрос, так как ситуация у них далеко неблестяща. Венесуэла, например, вообще близка к коме, для нее каждый доллар цены нефти жизненно важен, требование Трампа о снижении цен вызывает у боливарианских революционеров подсердечный стон. У саудитов свои проблемы, для России цена пока не смертельно критична, благо найден дополнительный источник, который может помочь пережить некоторые колебания цен - это ограбленные пенсионеры, да и вообще все население, которого с нового года обкладывают дополнительными налогами. Однако этот праздник жизни через полгода - месяцев девять закончится: платежеспособный спрос предсказуемо сожмется, продажи сократятся, производство схлопнется, налоговая база съёжится. Эффект от грабежа краткосрочный, долго его продлить невозможно. Правда, российская власть уже давно не смотрит так далеко: тут бы месяц-другой как-нибудь продержаться, что будет дальше, будем разбираться потом. https://el-murid.livejournal.com/3986984.html
Аватара пользователя
Штык
*Оппозиционер года 2016*
Сообщений в теме: 342
Сообщения: 4746
На форуме с 25 фев 2016, 12:28
Реальное имя: Игорь
Благодарил (а): 1367 раз
Поблагодарили: 910 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Штык » 06 дек 2018, 13:57

Американский ракетный эсминец McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где находится база Тихоокеанского флота России. https://www.vesti.ru/doc.html?id=309148 ... um=desktop
В меньше, чем паре десятков миль прошел эсминец США от берегов Приморья. Странно почему мы его не отбуксировали в Посьет или Находку :unknw ? Может Анастасия знает ответ?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 252
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Мировая политика и международные отношения_2

Сообщение Анастаси » 06 дек 2018, 14:02

Штык писал(а):В меньше, чем паре десятков миль прошел эсминец США от берегов Приморья. Странно почему мы его не отбуксировали в Посьет или Находку ? Может Анастасия знает ответ

Жестокий ты, у них и так потери, эсминец они не переживут
МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Американские истребитель бомбардировщик F/A-18 и самолет-заправщик KC-130 столкнулись в ночь на четверг у побережья Японии, говорится в заявлении Корпуса морской пехоты США, поступившем в РИА Новости.

РИА Новости https://ria.ru/world/20181206/1543703144.html




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»