Цензура в кино

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Цензура в кино

Сообщение Пинагея » 11 ноя 2018, 17:54

Смотрели с мужем фильм, ну, исплевались от того, как там сигареты размыливают. Человек курит, вид в профиль, во рту торчит сигарета. Выглядит это как голова в профиль, изо рта серый овал торчит. Кадр меняется на вид анфас - на лице ниже носа пятно, выглядит, как будто рта нет. При этом сцены убийства не замазывают, нормально все. А вот вид сигарет нас, взрослых людей, видимо, должен шокировать, надо нас оградить. Черт те что.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 11 ноя 2018, 18:42

Пинагея, капец, что это за новости, пока ни разу такого не видела. Просто предупреждение, что в фильме есть сцены курения. Лучше бы запретили курить на улице.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Svtln » 11 ноя 2018, 22:22

Пинагея, что за фильм такой интересный?
Аватара пользователя
Пинагея
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3215
На форуме с 07 дек 2008, 20:06
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 574 раза

Что меня бесит - 30!

Сообщение Пинагея » 11 ноя 2018, 22:31

"Ловушка", США, 2016 г. По каналу ХХ1 шел. Кстати, так и не поняли, убил мужик жену или нет. В интернете тоже размыто, единого мнения нет.
Аватара пользователя
Панночка
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10920
На форуме с 19 май 2011, 14:29
Реальное имя: Панночка
Благодарил (а): 444 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение Панночка » 12 ноя 2018, 08:25

Пинагея писал(а):Смотрели с мужем фильм, ну, исплевались от того, как там сигареты размыливают

в некоторых странах замазывают все :stars :crazy .Если Канибала смотришь , то пятно на башке у его жертвы...а все родные фильмы-мат перемат(вообще прям любители поматериться))) и в целом кровавые фильмы у них.Но тут надо замазать)).Нэпонятно.

Новости смотреть невозможно.Страна маленькая, все друг друга знают видимо в лицо. Все кроме ментов на видео -овальчики на ножках или куртки сверху накинуты. Умора.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Teddy » 12 ноя 2018, 08:57

Пинагея писал(а):"Ловушка", США, 2016 г. По каналу ХХ1 шел. Кстати, так и не поняли, убил мужик жену или нет. В интернете тоже размыто, единого мнения нет.

Не понимаю, зачем люди смотрят деструктивные фильмы. Хотят проблем в личной жизни как на экране? Разве непонятно, что впущенные в сознание идеи будут искать пути реализации, причём прежде всего на подсознательном уровне.
Даже сама зацепка за сознание обывателя - убил или нет - циклит на убийстве. И это не просто так. Проблемное общество более податливо для стрижки с него бабла. Вот и вся цель подобных видюшек.

Есть верное предупреждение: "Вы состоите из книг, которые читаете, музыки, которую слушаете и фильмов, которые смотрите. Тщательно выбирайте - чем вы питаете свой ум!"

Панночка писал(а):в некоторых странах замазывают все

Замазывают и правильно делают. Потмоу что они уже учли статистику проблем в обществе после массового просмотра деструктива на экране. Но в ресурсии это произойдёт лет через непонятно сколько или вообще не планируется. Недавно был случай, когда обдолбанный наркоша изрешетил ножом супружескую пару на отдыхе. Полиции он объяснил, что давно хотел повторить поведение маньяка из сериала, который каждый день смотрит. И это только первые звоночки серьёзнейших проблем после массового вещания в мозги плебсоидам деструктива, насилия и асоциального поведения.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Что меня бесит - 30!

Сообщение ghhg » 12 ноя 2018, 09:32

Teddy писал(а):когда обдолбанный наркоша

ну вот от таких и надо замазывать. Очень много скрытых и явных шизофреников и прочих психов. Человек со здоровой психикой не будет себя с маньяком отождествлять даже если 50 лет будет разного жанра фильмы смотреть. Сильно кровавые ему просто неинтересно будет после 1-2 раз. А психологические детективы помогают народу отвлечься от однообразия будней, только и всего.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Что меня бесит - 30!

Сообщение Teddy » 12 ноя 2018, 10:46

ghhg писал(а): Человек со здоровой психикой не будет себя с маньяком отождествлять

Это со здоровой не будет. А в состоянии алкогольного опьянения, аффекта или стресса бесконтрольно повторит много раз просмотренное на экране.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ghhg писал(а):А психологические детективы помогают народу отвлечься от однообразия будней, только и всего.

Убийства и жестокость помогают отвлечься? Ну-ну. А в 70-е зачем-то комедии, мелодрамы, исторические и фантастические фильмы народу показывали. Наверное, не понимали, что надо убийства и насилия крутить сутками на пролёт. Кстати, преступления в семьях в 1970-х были в 10-ки раз более редкие, чем нынче. Вы не находите никакой связи? Нет? Я не удивлён. Идите, пообщайтесь с Анастаси. Это собеседник Вашего уровня.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Цензура в кино

Сообщение Цветочница Анюта » 12 ноя 2018, 11:50

Пинагея писал(а):"Ловушка", США, 2016 г. По каналу ХХ1 шел. Кстати, так и не поняли, убил мужик жену или нет. В интернете тоже размыто, единого мнения нет.

Вот вы знаете, и я в этом фильме обратила внимание на серый кружок у рта))) первый раз, кстати.
Аватара пользователя
снегопад
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 16 ноя 2018, 20:58
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Цензура в кино

Сообщение снегопад » 16 ноя 2018, 21:07

Teddy писал(а):Кстати, преступления в семьях в 1970-х были в 10-ки раз более редкие, чем нынче.

Конечно меньше, сейчас же не кино, а готовый сценарий преступления.
И по поводу психики. Не надо забывать, что все эти убийства, насилие и жестокость смотрят и дети, подростки, и воспринимают это уже как норму. А что удивляться, если 99% современных фильмов именно об эотм.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Цензура в кино

Сообщение Teddy » 20 ноя 2018, 12:37

Цветочница Анюта писал(а):я в этом фильме обратила внимание на серый кружок у рта)))

Интересно, что будут замусоливать ещё через несколько лет. :tap
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Цензура в кино

Сообщение Vinnie » 22 ноя 2018, 13:56

снегопад писал(а):И по поводу психики. Не надо забывать, что все эти убийства, насилие и жестокость смотрят и дети, подростки, и воспринимают это уже как норму. А что удивляться, если 99% современных фильмов именно об эотм.

Так может стоит следить за тем, что смотрят дети? А не замазывать во всех фильмах сигареты... Кстати если вспомнить старые добрые советские комедии - там много кто курит... Я хочу видеть полную картинку, а не половину замазанного экрана. Нахрен тогда снимать сцены курения, а потом их маскировать.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Цензура в кино

Сообщение Bambarbia » 22 ноя 2018, 15:21

Teddy писал(а):Не понимаю, зачем люди смотрят деструктивные фильмы. Хотят проблем в личной жизни как на экране?

Затем же зачем выискивают в интернете самые грязные и мерзкие новости и потом постят их многократно на форумах. Им удовольствие доставляет именно такой образ жизни и извращения.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Цензура в кино

Сообщение Teddy » 22 ноя 2018, 20:13

Vinnie писал(а):Нахрен тогда снимать сцены курения, а потом их маскировать.

Для имитации какой-то работы по безопасности подрастающего поколения. В кино - серые кружочки, а в айфоне и на СТС - полный курс - как нюхнуть, уколоться, напиться алкоголя, украсть, убить, наврать родителям и т.д.

Вообще, говорят, против курения ополчились, потому что внутренние органы курильщиков непригодны для коммерческой пересадки. Потому курение вне закона, а алкоголь - без ограничений в полном ассортименте и повсеместно.
Аватара пользователя
Vinnie
*Любящая мама*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3554
На форуме с 20 сен 2010, 12:12
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 397 раз

Цензура в кино

Сообщение Vinnie » 23 ноя 2018, 13:52

Teddy писал(а):Вообще, говорят, против курения ополчились, потому что внутренние органы курильщиков непригодны для коммерческой пересадки. Потому курение вне закона, а алкоголь - без ограничений в полном ассортименте и повсеместно.

Теперь и у меня подозрения закрались - около моего дома две школы, и рядом в магазинах сигареты нигде не продают, зато целых два алкомаркета, два отдела разливного пива и три магазина, где есть вино-водочный отдел :crazy То есть курить деткам нельзя, а бухать можно?




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»