Жанна Слобода. ДЦП. Сбор на лечение 640т.руб

Вопросы, касающиеся жизни и здоровья

Модераторы: кошка Дана, Кисунь, Ната

Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 72
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 866 раз
Контактная информация:

Сообщение Ната » 05 май 2015, 14:45

Доброго вам времени суток.
К нам обратилась мама девочек Алена Слобода (ник на форуме Жака ):
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. Старшая дочка Анастасия родилась 11 июня 1994 года, роды были преждевременные, врачи при родах повредили позвоночник, не думали что ребенок выживет, в 2 года поставили диагноз ДЦП двойная гемиплегическая форма. С 2х лет мы начали лечить, ездить по всем врачам, добились результата, но небольшого. Дочка стала держать голову, владеть немного левой рукой, стала лучше видеть. С мужем решили,что Насти нужен братик или сестричка, что в дальнейшем и нам будет помощь, и дочка не останется одна. Вот в январе месяце 13 числа 2009 года у нас родилась двойня две девочки Инга и Жанна. Я просто не могла поверить,для меня и моей семьи это было большое счастье,но длилось оно не долго. 15 января одна из девочек ( Инга) умерла...... Осталась одна Жанна. Девочка росла и развивалась как все детки,но в 6 месяцев у дочки поднялась высокая температура, врачи в нашей больнице не могли поставить точный диагноз. Мы пролежали неделю с высокой температурой нам кололи только антибиотики, что бы хоть как то снизить температуру, в итоге произошла передозировка антибиотиков, и дочка перестала держать голову, спину, владеть ручками, переворачиваться с боку на бок, с живота на спину и наоборот. Врачи развели руками и поставили нам диагноз: ДЦП. Первую неделю после врачебного приговора я ходила сама не своя, как говорят в народе: снаряд не падает дважды в одну и туже воронку, но наверно это не про нашу семью. После недельного шока я начала искать больницы именно те, где действительно могли помочь моим детям. Начались поездки в Новосибирск, Питер, Владивосток. После 3х годичного лечения во Владивостоке младшая дочка начала держать голову, владеть ручками, переворачиваться со спины на живот и обратно. Потом нам врачи той же самой больнице сказали,что больше для моих девочек не чем не могут помочь и посоветовали дальнейшее лечение продолжить в Китае. И начали мы с 2012года дочек возить в Китай, и у девочек пошли положительные результаты. Старшая дочка стала сама разгибать руки в локтях, разжимать кулаки, эпилептические судороги стали 1-2 в месяц (были на неделе по 5-6 приступов), стала пытаться левой рукой кушать. Младшая дочка начала самостоятельно кратковременно сидеть, так же стала владеть ручками особенно хорошо левой, пытается ползать, стоит с опорой. Одновременно с лечением в Китае мы делали девочкам операции по методу профессора Ульзибата, дочкам сделали по 4 операции последняя операция проходила в Хабаровске в марте месяце 2015 года. После этих операций нам необходима сильнейшая реабилитация и лечение. Старшей дочки нужна повторная вытяжка позвоночника, что бы убрать совсем горб, который рос у неё спереди. Горб начал расти из-за сколиоза, а сколиоз начал образовываться из-за вывихи тазобедренного сустава. А младшей дочки необходимо лечение чтобы закрепить и улучшить умения: сама стала хорошо сидеть, научилась ползать и ходить (сейчас ходит у опоры). Врачи больницы ТеньМинь г.Харбин (Китай), мы были там прошлый год, выставили счет на лечение, на двоих девочек, на 3 месяца 570000 тысяч рублей. У нашей семьи нет таких денег. Мы попробовали обратиться на телевидение на 5 канал, нам там отказали,сказали что они работают только с благотворительными фондами,я обзвонила тот список фондов который мне продиктовали на канале, но все фонды сказали что заявки на помощь уже не принимают все расписано уже на год в перед. Добрые люди посоветовали обратиться за помощью на Ваш форум. Я очень прошу помогите моим дочкам. Это еще один шанс для моей старшей дочки научиться самостоятельно обслуживать себя, а для младшей дочки самостоятельно сидеть, ползать, ходить. Я знаю у нас очень много не равнодушных, отзывчивых людей. Я очень Вас прошу помогите пожалуйста моим дочкам.
За ранее большое спасибо форуму и тем людям кто создал его, и большое спасибо Всем тем людям кто не остаётся равнодушным к нашим бедам и помогает нашим деткам. Дай Вам Бог Всем здоровья и Вашим семьям!!!!!!!!!!!!
С уважением, Алена.

летом 2015г прошли лечение в Китае.
С 15/10/15г прошли курс лечения в клинике Неокортекс г.Хабаровск.
март 2016г - пройден курс реабилитации в г. Владивосток
3-х месячный курс реабилитации в Китае. г. Харбин с июля 2016г по октябрь 2016г - будет оплачен спонсором.
коляска для ребенка-инвалида - 152 т.руб - собрано, коляска оплачена в декабре 2016г
3-х месячный курс реабилитации в мае-июле 2017г пройден
Вызов на лечение с февраля по май 2018г на Жанну. Предварительная стоимость лечения - 600 тыс. руб. На 10.08.2018 находятся на лечении в Китае - ждем от мамы новости и отчет.
29/09/2018г Жанна приглашена на операцию по методу Ульзибата в г. Хабаровск. Стоимость операции 46т.руб. Открыт сбор

Код: Выделить всё

Реквизиты карты мамы Алёны: карта Сбербанка 2202200502324369
номер счета карты 40817810770107700035
Слобода Алёна Викторовна
БИК банка 040813608
КПП 272143001
ИНН 7707083893

Фото девочек:

Документы:
Скрытый текст: Показать
Вложения
6076 просмотров
Жака
Пользователь
Сообщений в теме: 274
На форуме с 08 май 2014, 00:39
Реальное имя: алена
Благодарил (а): 139 раз

Жанна Слобода. ДЦП. Сбор закрыт

Сообщение Жака » 16 окт 2018, 15:16

Здравствуйте дорогие наши форумчане. Я снова обращаюсь к Вам с просьбой о помощи. Жанне необходимо прибыть на очередное лечение в ноябре месяце. Ей предстоит микрооперация по отделение нерва, который отвечает заходьбу от поясничной грыжи и нужно лечение после этой операции. Жанна находилась на лечении с февраля по август, ей ставили капельницы, делали массаж, ставили иголки в голову, руки, нос, спину, ноги,ставили уколы в ноги, спину,в голову, потом назначили процедуру иглонож в голову, я если честно сначала боялась этой процедуры, но потом посмотрела что после нее Жанне становится лучше тогда сменилась. Теперь моя Жанна может несколько слов говорить по китайски, сама просится на эту процедуру, выучила почти весь алфавит. Потом в конце нашего лечения приехал в нашу больницу (где мы лечилась) профессор с Пекина, он специализируется на ДЦП, проводит лечение и операции не только в Пекине но и в Америки. Мы с Данной прошли все анализы, сделали снимки МРТ позвоночника, груди, шеи, и пошли к нему на прием. Когда он посмотрел снимки и сказал, что у Жанны поясничная грыжа и в эту грызу врос нерв который отвечает за ходьбу, саму грызу пока удалять нельзя, но можно при помощи микрозирургии отсоеденить нерв от грыжи после пройти два курса лечения по его методике и Жанна будет ходить. Лечение и операция назначены на конец ноября. Стоимость лечения и лекции составляет 810тыс.руб. Дорогие наши друзья, нам без Вашей помощи не справится. Наша семья обращается к Вам с просьбой о помощи. Может это грубо будет сказано, но.... сейчас только от Вас зависит, будет Жанна оперироватся или нет. Я Вас УМОЛЯЮ помогите нам пожалуйста. Я обратилась с просьбой о помощи на местное телевидение, они сказали что Жанну включат в акцию "Твори добро",но там выделят не много, потому что кроме нас еще 200летей нуждаются в помощи. Дорогие наши друзья, у нас одна надежда на Вас. Помогите нам пожалуйста!!!!!
Жака
Пользователь

Жанна Слобода. ДЦП. Сбор закрыт

Сообщение Жака » 18 окт 2018, 13:03

Здравствуйте,дорогие наши друзья. Отправляю Вам документы Жанны и приглашение на очередное лечение.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Это приглашение на лечение,очередной курс лечения начинается с 12 ноября,мы Вас очень просим о помощи,нам без Вас не пройти очередное лечение.
Вложения
507 просмотров
510 просмотров
510 просмотров
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 72
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 866 раз
Контактная информация:

Сообщение Ната » 18 окт 2018, 14:43

Сбор открыт на 640т.руб
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 18 окт 2018, 17:00

487 просмотров
Сегодня наша Жанна выдумала, сидела занималась своими делами, тут повернулась к Насти и говорит"нянь, на меня на ручки", я даже удивилась, переспросила, Жанна что ты хочешь к Насти на ручки, она говорит "да". :-)
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 19 окт 2018, 15:07

Здравствуйте дорогие наши друзья, у нас очень хорошая новость!!! Сегодня одна компания, которая помогает моим дочка на протяжении 5лет, сказала, что в ноябре, вернее к концу ноября выделит для Жанны 100 тыс. руб. Так что наш сбор начинает продвигается. Теперь сумма к сбору 540тыс руб. Хотим от нашей семьи сказать огромное спасибо этой компании :flower: :flower: :flower: :flower:
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 22 окт 2018, 21:56

Доброго Вам вечера,дорогие наши друзья. С того времени как был открыт наш сбор на очередное лечения не было ни одного перевода,мы уже начали терять надежду,что хоть кто то услышит нашу просьбу о помощи и поможет нашей доченьки Жанне. Но вот сегодня пришло первое поступление за эти дни.
Сегодня мы хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Татьяне Сергеевне Н. 200 руб. Большое Вам спасибо!!!! Сумма к сбору 539.800 руб. :flower: :flower: :flower:

Жанна на занятии у логопеда, сортирует яблоки и лимоны, ей очень понравилось, дома рот не закрывался все рассказывала Насти как она занималась.
Вложения
357 просмотров
357 просмотров
357 просмотров
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 24 окт 2018, 17:47

Здравствуйте дорогие наши друзья. Сегодня мы хотим сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алефтине Дмитриевна С. перевод 4000тыс.руб. Сумма до полного сбора 535.800руб.
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 24 окт 2018, 18:58

Сегодня Жанна еще получила помощь от доброго, отзывчивого человека Андрея Сергеевича Д. 500 руб. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!! Сумма к сбору 535.300руб. Дорогие наши друзья, спасибо Вам за Вашу помощь, поддержку, за то что Вы есть!!!!!
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 25 окт 2018, 16:30

сегодня на нашу просьбу о помощи откликнулся не равнодушный к нашей беде Ефим Александрович Д. перевод 1000 руб. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! Сумма к сбору 534.300 руб.
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 28 окт 2018, 19:00

Доброго времени суток. К сожалению поступлений с 26-28октяря нет. Но мы не теряем надежды что нас услышат добрые, отзывчивые люди и не останутся в стороне и помогут нашей доченьки Жанне. Нам очень нужна Ваша помощь.
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 28 окт 2018, 22:38

Большое спасибо Ангелине Викторовне Ш. перевод 500руб. Спасибо Вам за то,что Вы откликнулись на нашу просьбу о помощи :flower: :flower: :flower: Сумма до полного сбора 533.800 руб.
Вложения
149 просмотров
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 29 окт 2018, 00:41

Здравствуйте дорогие наши друзья. Говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО Марине Валерьевне И. за оказанную помощь для Жанны перевод 300 руб. Спасибо Вам!!! Сумма к сбору 533.500 руб.
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 29 окт 2018, 22:51

Сегодня говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО Татьяне Валерьевна Т. за оказанную помощь для Жанны перевод 500 руб. Дай Вам Бог здоровья!!!! Сумма до полного сбора 533.000руб.
Жака
Пользователь

Сообщение Жака » 30 окт 2018, 14:46

Здравствуйте дорогие наши друзья. У нас хорошая новость. Сегодня мне позвонили с Министерства Минздрава Хабаровска, сказали, что Жаннены документы проверены и рассмотрены. Нас включили в акцию Твори Добро, список подали в БФ Русфонд. И когда будет распределение помощи,то нам тоже помогут. Но сказали, что на большую сумму что бы не расчитывали. Но для нас любая сумма имеет значения. Так что будем ждать звонка с фонда.
minik
Пользователь
Сообщений в теме: 1
На форуме с 12 июн 2014, 22:41
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение minik » 30 окт 2018, 19:12

Перевела. Удачи и здоровья !!!

Вернуться в «Неотложная помощь»