Carla: Здесь и Сейчас

Личные темы Хабмамочек - заходите в гости! Каждому - по теме.
Правила форума
1. Форум предназначен для создания собственных дневничков (блогов) пользователями форума Хабмама.
2. Здесь можно описывать свою ежедневную жизнь, выкладывать фотографии, делиться радостями и проблемами с гостями своих дневничков.
3. Запрещено создавать тематические посиделки, если подобные темы есть в других разделах форума.
4. Пользователь может заводить только один Дневник
5. В названии темы, в начале, необходимо указывать имя пользователя. Например: "Блог Васи Пупкина: заходите на огонек!", "Дневничок Бабы Яги: приглашаю на обед!" и т.д.
6. Если в теме более 3 месяцев не создано ни одного сообщения, она может быть удалена модератором, без согласования с пользователем.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 22 авг 2018, 20:49

Беня260412 писал(а): Странно, что в таком ключе рассуждал йог, возможно, лукавил.
Почему странно? На самом деле энергообмен всегда эквивалентен, деньги ведь энергия как ни крути. Йог имел ввиду кармические процессы, так бывает и довольно часто, что долги действительно возвращаются в следующих воплощениях. Другой вопрос, что не всегда это действительно такой энергообмен, иногда это имеет отношение к будущим событиям, иногда совершенно необязательно что это будут именно деньги, иногда не обязательно что с этим человеком. Спектр вариантов гораздо шире, но в общем и целом... Конечно это упрощение, и конечно для тех у кого личность и эго пока сильнее более тонкой части. Но это абсолютное большинство, куда и я себя отношу.

Вообще я для себя приняла такую позицию, что неважно какой импульс включает нужную энергию, главное чтобы он ее включал))). Если задача понять фундаментальные процессы не стоит и нужно просто не создавать новую карму то инструмент отличный. Включается несопротивление и энергопроцессы текут без блоков и спазмов, что несомненно гуд))).
Беня260412 писал(а):Мастера, говорят, нередко хитрят, видя, что данный человек готов на сей момент принять.
Информация не должна убивать, примерно так это звучит у тренеров :-) Для меня это пока сложно достижимое мастерство, трудно дается примирение с потерей смысла.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 22 авг 2018, 20:53

Carla писал(а):Для меня это пока сложно достижимое мастерство, трудно дается примирение с потерей смысла.

Ошо объяснял это примерно так: я вас должен удержать любым способом, чтобы вы не ушли. Годится любой способ, потом, когда дозреете, получите "обновленную версию".
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 22 авг 2018, 20:59

Беня260412 писал(а):Может, пусть лучше страдалец, претерпевший очередную финансовую утрату, решит такую задачку по-иному?
Может и лучше. Если страдалец готов сейчас к этому. Тут вот еще что. На своем опыте трансформаций я знаю, что даже если ты на каком то уровне уже проработал непривязанность к чем бы то ни было, рефлекторные реакции остаются еще очень долго. Помимо этого мы находимся в среде, которая на нас влияет постоянно, даже на самых прокачанных. Поэтому реакции более низких уровней совершенно естественны на любом этапе. И вот как раз для них подходит этот способ, как способ оперативного реагирования. Через многократные повторения снимает рефлекторные реакции и помогает не проваливаться вместе со средой. Поэтому и написала, что для подходит для несерьезных потерь.

А вот если страдалец готов :tap Тут конечно уже должен стать вопрос "кто я" в этой всей истории.
Беня260412 писал(а):Ошо объяснял это примерно так: я вас должен удержать любым способом, чтобы вы не ушли. Годится любой способ, потом, когда дозреете, получите "обновленную версию".
Ошо молодец, что скажешь. Это высокий уровень мастерства и личной непривязанности опять же.
LizaOX
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 01 сен 2018, 00:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение LizaOX » 01 сен 2018, 01:35

Какая скукотища. Опять мармеладные мечты вступили в пртивоборство с суровой реальностью.
Идите, начните есть здоровую пищу, похудейте, мужчины начнут смотреть. А уж потом - можно и поговорить.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Еленка » 01 сен 2018, 10:11

LizaOX, вас сразу забанить, или поругаемся? Вы когда в гости приходите, дверь с ноги открываете и начинаете с порога хозяев поносить? Вам в морду никогда не прилетало за такое? Тут прилетит, поверьте. Не стоит заходить в дневник пользователя, если сказать кроме *овна нечего.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 01 сен 2018, 11:02

LizaOX, у кого-то был "трудный день"? Неделя? ;-) Надеюсь сейчас уже все хорошо и вы будете проходить мимо моей темы.
Аватара пользователя
Беня260412
Пользователь
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 236
На форуме с 31 янв 2014, 23:54
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 228 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Беня260412 » 01 сен 2018, 12:19

LizaOX, какой вы LizaOX, и какой вы "новичок" на форуме вполне ясно. Об этом несложно догадаться из того, когда и при каких обстоятельствах вы возникли в одной весьма специфичной теме, и какую функцию там довольно коряво исполняли. То, что вы влезли сюда лишь для того, чтобы выразить собственную гнусность (а именно, явное желание ударить, задеть за живое, глумливо обернутое в этакий "бесплатный совет по жизни бывалого человека") не особенно удивляет - под другим более известным своим ником вы давно уже и достаточно подробно себя раскрыли. Но я вам предлагаю задуматься о другом. В ситуации, когда человек, суясь во все здешние разговоры, наконец-то, добился давно желаемого, и его рейтинг в настоящий момент, что называется, зашкаливает, он зачем-то суется, куда не звали, где не выражали надежды выслушать его мнение, суется нагадить, как ребенок, с которым не хотят дружить собратья по песочнице. Это вот зачем? Вас настолько не любят в жизни? Вы настолько устали от равнодушия, что, получив даже приличную дозу внимания, готовы требовать еще и еще? И именно таким образом, по-хамски, потому что иначе вас не слышат, не хотят слышать? Создается впечатление, что среди окружающих у вас крайне низкий авторитет, особенно, в сравнении с тем, какой он вам самому себе представляется. Может, лучше поработать над этим? Задираясь там и тут, вы тратите годы впустую. Пытаетесь доказывать "свою правду", но доказываете только одно - всякий раз убеждаете, что все еще остаетесь хвастливым категоричным мальчиком. Младенец, накачавший мускулы, еще не мужчина, чтобы вы там о себе не думали. Любой, претендующий называться взрослым, так или иначе сталкивается с таким понятием как внутренний рост. Именно об этом здесь, в данной теме и идет речь. Возможно, со стороны это кажется не бесспорным, пути у всех свои. А когда вы начнете расти, Эдик или как вас там?
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Тигруля » 01 сен 2018, 14:19

Всем привет! :-)
На злобу дня)))
Притча о Мудреце, Дерьме и Смысле Жизни

Однажды Мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
- Мудрец, я тебя сейчас съем!!!
И мудрец, не просвещенный Дао и не пофигист по натуре, огорчился, заплакал и убежал.
Мораль: Дерьма бояться - в лес не ходить.

Шел той же тропой другой Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, шел он, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, ответил: - Нет, Страшное Крутое Лесное Дерьмо, это я тебя съем! Стали они спорить, препираться и состязаться в крутости. Но Мудрец, просвещенный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Крутое Лесное Дерьмо. И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у этой победы оказался какой-то подозрительно неприятный привкус...

Шел по той же тропе и другой Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просвещенный Дао и пофигист по натуре, ответил: - Да я... (дальше правила форума не позволяют цитировать текст дословно.. в общем очень грубо мудрец ответил) И ударом ботинка отшвырнул Страшное Крутое Лесное Дерьмо далеко от тропинки. Путь Мудреца стал свободным, однако сильно запахло дерьмом.
Мораль: Не тронь дерьмо, а то завоняет.

В другое время шел по той тропе еще некий Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни. Внезапно на тропинку из леса выпрыгнуло Страшное Крутое Лесное Дерьмо и говорит:
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просвещенный Дао и пофигист по натуре, не удостоив ни словом, ни взглядом Страшное Крутое Лесное Дерьмо, продолжил свой путь. И Страшное Крутое Лесное Дерьмо огорчилось, заплакало, убежало и скрылось в чаще Леса, ибо оно обожало беседы с Мудрецами...
Мораль: Размышляя о Смысле Жизни - не опускайся до разговоров со всяким дерьмом...
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Еленка » 01 сен 2018, 15:42

Беня260412,
К сожалению, когда человеку по теме сказать нечего, а сказать хочется (ну да, чтобы заметили и не важно с какими эмоциями - черный пиар тоже пиар) он начинает или нападать, причем агрессивно, безапелляционно (порой неся такую пургу, что кроме как :facepalm: :facepalm: эмоций не вызывает), или оскорблять окружающих, напрашиваясь на ответные действия. Все просто - если к тебе не приходит даже спам - ты не существуешь в интернете. А эго требует доказательств существования и чел начинает искать способ доказать, что он существует как выдающаяся интернет единица. При этом оставаясь как прежде нулем. :unknw

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Тигруля, Обожаю такие притчи :mosking не занудно, интересно и весело. Очень люблю Забавные дзенские притчи :pleasantry
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 01 сен 2018, 18:59

Беня260412 писал(а):Эдик или как вас там?
:shock: похоже я что-то пропустила.
Еленка писал(а):Все просто - если к тебе не приходит даже спам - ты не существуешь в интернете.
:rofl

Пообщались, послушали притчи, все во благо))))

А у меня появились метафорические карты - "Про тебя" Метафора женской идентичности... :-) Классные.. Только книжка к ним придет, я так чувствую, не скоро :mosking .
859 просмотров
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 06 сен 2018, 22:36

То что мы видим и знаем о мире похоже на реальный мир как отражение луны в луже похоже на луну на небе. Где-то я слышала такую метафору. Сегодня на занятии зашел об этом разговор, и я захотела поделиться своими мыслями.

Это больше относится к ситуациям, причинно-следственным связям, хотя иногда и к вполне физическим объектам. Реальность существенно отличается. Например, я несколько лет думала что моя коллега шатенка прежде чем смогла наконец заметить, что она на самом деле брюнетка))). А уж как искаженно мы видим самих себя…

А все потому, что мы воспринимаем мир через фильтры ума и автоматизмы а не через прямое постижение. Как увидеть, познать каким все является на самом деле? Это не совсем корректный вопрос. Потому что на разных уровнях это «на самом деле» будет разным. Но можно начать с постижения через ощущения в теле, через прямое восприятие объектов как будто они с вами говорят, не вы им навязываете образ, а как бы берете информацию от них, заранее не «подсказывая» и не зная какой она будет.

Открытость информации и самом объекту в данном случае просто необходима. Потому что именно страх и закрытость мешает видеть то, что есть на самом деле, заставляет нас скрываться от реальности у себя в голове. Прятаться там, где мы живем в воображаемом и контролируемом нами мире, которого на самом деле не существует.
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 09 сен 2018, 16:23

НАС ТЯНЕТ К ТЕМ...

Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Целует сердце, мысли понимает.
Нас тянет к ним, которые в ненастье,
Протянут руку, теплую как счастье.

Нас тянет к тем, кто предан и похож,
И не приемлет разных гнусных рож.
Нас тянет к ним, кто ценит жизнь,
И в ухо шепчет нам: «Держись!»

Нас тянет к тем, кто нас не бросит,
Коль отвернется белый свет.
И если даже нас заносит,
Простит, полезный дав совет.

Нас тянет к тем, кто душу обнимает,
Нас не сгибает, не ломает.
Он просто встанет близко рядом,
Согреет добрым теплым взглядом.

Храните их, кто сердцу дорог,
Кто за собой Вас тащит в гору.
Как жаль,что их совсем немного,
Но Вы просите их у Бога...

Туганов Адександр
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 06 окт 2018, 19:00

Уфф, впечатлил парень...))) Никогда бы не подумала что Nothing else может так звучать без гитары :girl_in_love


https://youtu.be/GdU6snztM0A
LizaOX
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 29
На форуме с 01 сен 2018, 00:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение LizaOX » 20 окт 2018, 21:24

Carla, совсем темка заглохла!
Есть что-нибудь из свежего?
Аватара пользователя
Carla
Ударник форума
Сообщений в теме: 135
Сообщения: 1015
На форуме с 23 авг 2013, 16:36
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 213 раз
Контактная информация:

Carla: Здесь и Сейчас

Сообщение Carla » 21 окт 2018, 17:41

LizaOX писал(а):Есть что-нибудь из свежего?
Для Вас нет))

LizaOX, что снова тяжелый день?))) Нарываясь на негатив, вы свои проблемы не решите.




  • Реклама

Вернуться в «Дневники Хабмамочек»