Несём деньги в детский сад

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
Sound Кит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 19 окт 2018, 13:19
Реальное имя: Катерина
Контактная информация:

Несём деньги в детский сад

Сообщение Sound Кит » 19 окт 2018, 13:48

Доброго времени суток!
Дорогие родители, такой вопрос.
Вот ходит у меня дочь в сад муниципальный. Все вроде бы хорошо, оплата за присмотр/уход небольшая (около 3к в мес). Но это только начало...
Наверное, все привыкли, что кружки стали платными. Мы ходим пока на "Умейку" ( поделки клеят, 625р в мес.), да на хореографию записались (150р занятие, пока раз в неделю, т.е. 450-600р мес.)
Плюс 100р на нужды группы. Это наш ежемесячный стандарт.
Еще каждый месяц дают квиток на "добровольное пожертвование" 500р. Когда только начали ходить в сад, активно наседали, и воспитатели, и род. комитет, чтобы мы платили эту доброволку, пытались даже несколько раз пристыдить в родительском чате за то, что не платим. Не платила и не буду, пока возможности нет. Вроде поняли, что прессовать бесполезно, больше не навязывают.
Едем дальше. Привет родительскому комитету! Каждый месяц в группе вацапе приходит золотое сообщение "сдайте деньги". За год у нас было: Сделать площадку детскую для группы, 5к. Мебель в группу (то ли шкафчик какой, то ли что, так и не поняла) - по 1к. В итоге эту странную мебель так и не купили. Сейчас хотят на эти деньги купить телевизор(!!!!!!!) при том, что часть родителей против телевизора в группе. Канцелярия - 600р. Стеллажи для поделок, веники/совки, и так далее и тому подобное... :stars

Набегает нормальненько.
А сколько у вас обходятся походы в сад? Как вы относитесь к этому? Что думаете, что скажете?
Аватара пользователя
Flaima
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3374
На форуме с 16 апр 2012, 10:14
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 880 раз

Несём деньги в детский сад

Сообщение Flaima » 19 окт 2018, 14:49

У нас ежемесячно групповые 250. Ремонты кондиционеров, химчистки ковров, подарки воспитателям и т.д. Канцелярия-пособия 2500 на год. Кружки тоже дороже..
Отношусь нормально, ребенок воду пьет, салфетками пользуется, летом не изнывает от жары благодаря кондиционеру.

Набегает да набегает. На маникюр и парикмахерскую тоже набегает. Но мамы , не сдающие на воду 250 руб, все с маникюром.
Аватара пользователя
Dilly
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1262
На форуме с 13 ноя 2012, 20:44
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 239 раз

Несём деньги в детский сад

Сообщение Dilly » 19 окт 2018, 18:12

Садик в месяц около 2500, ежегодно собираем по 3000 на различные расходы: туал. бумага, канцтовары, подарки и тд и тп. Доп занятия 210р, за бесплатно никто не будет заниматься с детьми. Занятий много, сами выбираем, что нам надо: футбол, хореография, подготовка к школе, английский, современный рок-н-ролл, бисероплетение, рисование и еще какие-то. В месяц за 1 доп. выходит 1680 (8 занятий), если 3 дополнительных занятия, то 5000 выходит. Ходить на них никто не заставляет.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Несём деньги в детский сад

Сообщение Дашунька » 19 окт 2018, 18:44

Sound Кит, на кружки ходить это ваше личное дело, хотите ходить платите. Спонсорскую помощь никто не может заставить платить, также как и оплату ремонта площадки и покупку мебели. Все эти прихоти исходят за частую от самих родителей, вот решили 5 человек что нужно ремонт и мебель и начинают сборы денег и по Фиг что кто то не согласен, раскидали всю сумму на всех и начинают требовать . Посылайте лесом да и все! У нас пару мам из чата спецом удалились , чтоб не читать !
Леля
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1791
На форуме с 04 окт 2007, 16:57
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 55 раз

Несём деньги в детский сад

Сообщение Леля » 19 окт 2018, 19:10

Так дети вообще дорогое удовольствие...Не хотите не платите. Я знаю что эту спонсорскую закупают воду бутулированную и химию на сад. Подождите, еще в школу пойдете, там на хоз,нужды на тетради, на подарки, на уч,в олимпиадах, на линолеум, на фильмоскоп, окна,, шкаф, компьютеры, питание, театры, планетарии, фотографии и т.д. :heat




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»