о.Хайнань

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

о.Хайнань

Сообщение Марточка » 01 авг 2018, 16:58

Валентур надёжная турфирма, но если вы хотите чартером на Хайнань, то в этом случае Валентур не самостоятельно формирует тур, а продаёт тур московского туроператора "Русь Тур", собственно как и все фирмы Ха, а с этим туроперотором есть сложности в работе :heat
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 02 авг 2018, 05:55

Марточка писал(а):Валентур надёжная турфирма, но если вы хотите чартером на Хайнань, то в этом случае Валентур не самостоятельно формирует тур, а продаёт тур московского туроператора "Русь Тур", собственно как и все фирмы Ха, а с этим туроперотором есть сложности в работе :heat




Это точно. Покупала я как-то тур на Хайнань у одной из хабаровских турфирм с договоренностью о том что в данном отеле жить не буду, а буду жить в другом, который намного лучше и звезд у него больше, но туров в этот отель не продают. Менеджер сказала что нет никаких проблем, прилетаю на Хайнань и не еду в оплаченный отель, а еду туда куда хочу. Только вот на месте оказалось все не так просто. Представитель встречающей стороны, на майке которого была надпись Русь Тур, заявил что все обязаны жить в тех отелях которые оплатили, в противном случае нас удалят из группового списка и депортируют :stars Начали звонить в Хабаровск тем, кто продал нам эту путевку, объяснили ситуацию, а они нам " У нас нет информации о том что нельзя жить в другом отеле." Всего описывать не буду, но пока удалось добиться отделения от списка с обязательством открыть индивидуальную визу, которая, как потом оказалось, абсолютно не была нужна, нервов было потрачено немало.
Представитель принимающей стороны потом еще спрашивал почему мы сразу не заказали индивидуальный тур в тот отель, который хотим. Да потому, что даже с учетом оплаченной путевки тот отель выходил нам на 50% дешевле чем насчитали нам в Хабаровске.
Аватара пользователя
Арланда
Золотые ручки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 625
На форуме с 06 апр 2013, 22:44
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 262 раза

о.Хайнань

Сообщение Арланда » 02 авг 2018, 11:21

evg1000 писал(а):
Марточка писал(а):Валентур надёжная турфирма, но если вы хотите чартером на Хайнань, то в этом случае Валентур не самостоятельно формирует тур, а продаёт тур московского туроператора "Русь Тур", собственно как и все фирмы Ха, а с этим туроперотором есть сложности в работе :heat




Это точно. Покупала я как-то тур на Хайнань у одной из хабаровских турфирм с договоренностью о том что в данном отеле жить не буду, а буду жить в другом, который намного лучше и звезд у него больше, но туров в этот отель не продают. Менеджер сказала что нет никаких проблем, прилетаю на Хайнань и не еду в оплаченный отель, а еду туда куда хочу. Только вот на месте оказалось все не так просто. Представитель встречающей стороны, на майке которого была надпись Русь Тур, заявил что все обязаны жить в тех отелях которые оплатили, в противном случае нас удалят из группового списка и депортируют :stars Начали звонить в Хабаровск тем, кто продал нам эту путевку, объяснили ситуацию, а они нам " У нас нет информации о том что нельзя жить в другом отеле." Всего описывать не буду, но пока удалось добиться отделения от списка с обязательством открыть индивидуальную визу, которая, как потом оказалось, абсолютно не была нужна, нервов было потрачено немало.
Представитель принимающей стороны потом еще спрашивал почему мы сразу не заказали индивидуальный тур в тот отель, который хотим. Да потому, что даже с учетом оплаченной путевки тот отель выходил нам на 50% дешевле чем насчитали нам в Хабаровске.

это от Валентура ездили?
извините, что сюда с расспросами пристаю (у вас личка закрыта)
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

о.Хайнань

Сообщение Катюня » 02 авг 2018, 13:48

Арланда, создаётся впечатление, что вы валентур в чём-то подловить хотите)) чем вам компания не угодила?
evg1000 пишет про «одну из хабаровских турфирм»...
Аватара пользователя
Арланда
Золотые ручки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 625
На форуме с 06 апр 2013, 22:44
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 262 раза

о.Хайнань

Сообщение Арланда » 02 авг 2018, 14:21

Катюня писал(а):Арланда, создаётся впечатление, что вы валентур в чём-то подловить хотите)) чем вам компания не угодила?
evg1000 пишет про «одну из хабаровских турфирм»...

так это вы мне их и начали нахваливать)))
хочу выбрать в какую фирму идти, чтобы не сложилось как у evg1000 ))) чтобы фирма была хорошая)
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 03 авг 2018, 04:48

Арланда писал(а):
evg1000 писал(а):


[
Это точно. Покупала я как-то тур на Хайнань у одной из хабаровских турфирм с договоренностью о том что в данном отеле жить не буду, а буду жить в другом, который намного лучше и звезд у него больше, но туров в этот отель не продают. Менеджер сказала что нет никаких проблем, прилетаю на Хайнань и не еду в оплаченный отель, а еду туда куда хочу. Только вот на месте оказалось все не так просто. Представитель встречающей стороны, на майке которого была надпись Русь Тур, заявил что все обязаны жить в тех отелях которые оплатили, в противном случае нас удалят из группового списка и депортируют :stars Начали звонить в Хабаровск тем, кто продал нам эту путевку, объяснили ситуацию, а они нам " У нас нет информации о том что нельзя жить в другом отеле." Всего описывать не буду, но пока удалось добиться отделения от списка с обязательством открыть индивидуальную визу, которая, как потом оказалось, абсолютно не была нужна, нервов было потрачено немало.
Представитель принимающей стороны потом еще спрашивал почему мы сразу не заказали индивидуальный тур в тот отель, который хотим. Да потому, что даже с учетом оплаченной путевки тот отель выходил нам на 50% дешевле чем насчитали нам в Хабаровске.

это от Валентура ездили?
извините, что сюда с расспросами пристаю (у вас личка закрыта)



Это был Форпост, я нашла их на этом форуме.
Аватара пользователя
Марточка
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1718
На форуме с 21 мар 2009, 11:06
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

о.Хайнань

Сообщение Марточка » 06 авг 2018, 11:40

evg1000 писал(а):Менеджер сказала что нет никаких проблем, прилетаю на Хайнань и не еду в оплаченный отель, а еду туда куда хочу. Только вот на месте оказалось все не так просто.

Фирма дала вам недостоверную информацию и вы невнимательно прочитали памятку, у Русь тура это прописано, что самостоятельно менять проживание нельзя. На деле можно, главное выехать и заехать по списку, но вот у них такой бзик. Причём сами они раньше практиковали замену отелей на месте без согласования с туристами и агентом. Бронировали один отель, в ваучере прописано всё, туристы прилетают, а их селят в другой и объясняют это овербукингом. Да и вообще, пока подтверждение от них дождёшься, десять раз и агенты, и клиенты поседеют. Тяжёлый туроператор, ни с одним таких проблем нет как с ними.
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 07 авг 2018, 07:53

Марточка писал(а):
evg1000 писал(а):Менеджер сказала что нет никаких проблем, прилетаю на Хайнань и не еду в оплаченный отель, а еду туда куда хочу. Только вот на месте оказалось все не так просто.

Фирма дала вам недостоверную информацию и вы невнимательно прочитали памятку, у Русь тура это прописано, что самостоятельно менять проживание нельзя. На деле можно, главное выехать и заехать по списку, но вот у них такой бзик. Причём сами они раньше практиковали замену отелей на месте без согласования с туристами и агентом. Бронировали один отель, в ваучере прописано всё, туристы прилетают, а их селят в другой и объясняют это овербукингом. Да и вообще, пока подтверждение от них дождёшься, десять раз и агенты, и клиенты поседеют. Тяжёлый туроператор, ни с одним таких проблем нет как с ними.



Раньше в этой памятке не было информации о том что нельзя самостоятельно менять отель, это я точно помню. Я еще когда общалась с одним из представителей Русь Тура, показала ему эту памятку. Мол, смотрите, нигде не написано что нельзя менять отель. На что он мне ответил что есть пункт, по которому все прибывшие на Хайнань обязаны зарегистрироваться в отеле, но там не было указано что нужно зарегистрироваться именно в том отеле, который был оплачен. Так мы и не отказывались регистрироваться, только по другому адресу.
Видимо после того случая они добавили пункт что самостоятельно менять место проживания нельзя. Еще и китайцы ( встречающая сторона) возмущались: "Зачем менять отель? Живите в том, который оплатили"
Аватара пользователя
Энджи
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 365
На форуме с 16 окт 2011, 16:59
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 137 раз

о.Хайнань

Сообщение Энджи » 07 авг 2018, 11:48

Мы в том году отдыхали на Хайнане. Вообще на понравилось! Отель был Гест хаус, отель хороший, но расположение не фонтан, на горе, до моря надо идти через проезжую часть. И мне показалось, что Хайнань больше ориентирован на своих туристов, нежели на приезжих. Но это мое субъективное мнение.
Аватара пользователя
kateruna84
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 159
На форуме с 15 янв 2011, 16:59
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 1 раз

о.Хайнань

Сообщение kateruna84 » 17 окт 2018, 20:05

Добрый вечер, подскажите кто был в середине ноября, купаться можно, или уже холодно?
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

о.Хайнань

Сообщение Пыхтачок » 24 окт 2018, 17:16

я с русь туром попала в этот долбанный овербукинг. В суд подавала, но доказать все это крайне сложно. так как китайцы включили "меня тебя не понимай" ну как и в принципе туроператор продавший путевку :mosking . на самом деле крайне не приятно и даже страшно оказаться в такой ситуации. Из милого гида, китаец превратился прямо на глазах в очень страшного человечка.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 125
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

о.Хайнань

Сообщение Катюня » 24 окт 2018, 17:17

Пыхтачок, как жаль, что такие ситуации играют не на поищу стране, нации и острову...
Аватара пользователя
evg1000
Ударник форума
Сообщений в теме: 87
Сообщения: 1737
На форуме с 13 май 2011, 14:57
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 169 раз

о.Хайнань

Сообщение evg1000 » 26 окт 2018, 10:53

Пыхтачок писал(а):я с русь туром попала в этот долбанный овербукинг. В суд подавала, но доказать все это крайне сложно. так как китайцы включили "меня тебя не понимай" ну как и в принципе туроператор продавший путевку :mosking . на самом деле крайне не приятно и даже страшно оказаться в такой ситуации. Из милого гида, китаец превратился прямо на глазах в очень страшного человечка.



И куда они вас в итоге поселили?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
kateruna84 писал(а):Добрый вечер, подскажите кто был в середине ноября, купаться можно, или уже холодно?



Мы были в ноябре, как раз тогда когда и произошла неприятная история с Русь Тур. Было очень жарко, +32, температуру воды не помню, но купались спокойно.
Аватара пользователя
Пыхтачок
*Путешествие длинною в жизнь*
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 2722
На форуме с 11 мар 2008, 15:12
Реальное имя: *Юлия*
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 351 раз

о.Хайнань

Сообщение Пыхтачок » 27 окт 2018, 12:49

evg1000, я оплатила , в принципе тоже не дорогой отель (Линда), а заселили в сити линк. У него один огромный плюс, не надо переходить дорогу (а она там огого) я на третий день решилась перейти. Оплаченный отлеь был через дорогу. У него холл в сто раз интереснее, минибассейн и самое главное нормальные завтраки. Ладно, не голодали, ходили по утрам в старбакс, он тоже рядышком у ситилинка (расположение у него хорошее). А овербукинг подразумевает заселение в более дорогой отель, а никак принято у китайцев что подешевле. Когда кто то из русь тура включил "понимай", мне оказывается повезло, что заселили ситилинк, могли увезти и куда подальше и в более худшие условия. А вот в целом у меня от отпуска очень приятное впечатление. Мы с дочкой спокойно ездили на рейсовых автобусах вечерами. Если спрашивала как доехать, весь автобус помогал. Ехали когда смотреть на остров Феникс, познаокмились с китаянкой, кторая там живет. Показала фото, рассказала как дойти, где посмотреть, еще пять минут и готова была позвать в гости. Сам чартер , один из лучших. будет возможность, еще поеду. А вот район, даже не знаю. Мне "мой" дадунхай показался таким комфортным, что менять его не хочу. Познакомилась с людьми, которые жили на источниках, вечно у нас тусовались.
vikkach6919
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 31 янв 2016, 19:20
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза

о.Хайнань

Сообщение vikkach6919 » 08 ноя 2018, 20:13

Подскажите, пожалуйста, какой еще туроператор (кроме РусьТура) летает на Хайнань?




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»