Внимание: агрессивная стая собак!

Обсуждаем новости, события, происшествия.

"Собачий" опрос:

- я люблю собак
105
14%
- я не люблю собак
40
5%
- у меня 1-2 собаки
68
9%
- у меня 3-5 собак
7
1%
- у меня больше 5 собак
0
Голосов нет
- у меня нет собак
93
13%
- мы (с собакой/собаками) гуляем, где хочется
25
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в специально отведенных местах
20
3%
- мы (с собакой/собаками) гуляем в наморднике+поводок
30
4%
- мы (с собакой/собаками) гуляем без намордника/поводка
11
2%
- я убираю за своей собакой/собаками
27
4%
- я не убираю за своей собакой/собаками
24
3%
- я пострадал(а) в результате нападения собаки
36
5%
- от общения с собаками имею только положительный опыт
53
7%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать гуманными методами
82
11%
- вопрос с беспризорными собаками нужно решать категорично (отлов/отстрел и т.п.)
107
15%
 
Всего голосов: 728
Аватара пользователя
zoloto
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2466
На форуме с 06 окт 2009, 22:38
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 173 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение zoloto » 02 окт 2018, 21:55

po-lo, да, согласна. Про чистоплотность тоже не утверждаю. Возможно просто боязнь штрафов.
По мне так главное - итог. Чисто. И положительные эмоции, которые дарят животинки.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Анастаси, вот весь ваш менталитет - передать вам баллончик? Вы ведь тоже не убираете за своими животными, судя по постам?...
«Любишь кататься, люби и саночки возить». Дальше интерпретируйте по тексту...
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 249
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Свистулька » 03 окт 2018, 02:36

zoloto писал(а):Возможно просто боязнь штрафов.

Да не, в большинстве своём они в принципе аккуратны, стремятся чтобы внешне все было чинно и благородно. Это в России дом заканчивается ровно порогом квартиры, а дальше можно гадить сколько душе угодно, у них же все наоборот, надо чтобы двор, забор, палисадник, все было чистенько и красиво.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 03 окт 2018, 07:52

zoloto писал(а):Ну вот выбрала я жк с определенными условиями проживания.

Вот и я выбрала дом рядом с лесом, выгул собаки - не проблема. И да, кучку посередине автозаправки я убрала.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 13 окт 2018, 09:57

Поддержите, пожалуйста, инициативу
https://www.roi.ru/48059/
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение королек » 15 окт 2018, 21:12

И мухи, и котлеты... все вместе...
Для живодеров наказание ужесточить. Это понятно...
Как «хорошо» написано- для выгула собак предусмотреть площадки...
А где наказание для неубирающих за своими питомцами хозяевам?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 16 окт 2018, 08:55

королек писал(а):А где наказание для неубирающих за своими питомцами хозяевам?

Это участники ТСЖ сами с состоянии решить, если захотят, штрафы ввести, например, или доп.статью расходов на уборку за собакой в квитанции.
Далее по ссылке жестокость только ради комнаты в комуналке, человек полностью адекватен, как и хабаровские живодерки, которые хотели славы.
Сосед по коммуналке выкинул свыше 12 кошек из окна многоэтажки
https://mir24.tv/news/16330385/sosed-po ... ogoetazhki
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 53
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Svtln » 16 окт 2018, 09:30

https://www.todaykhv.ru/news/society/16298/
Вот кстати, уже начинают устанавливать специальные урны для собачьих экскрементов?
Собачьи урны нового поколения внедряют в Хабаровске. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня» идея создать организованные туалеты для животных родилась около года назад. И вот теперь, на грантовые деньги, во дворах города появились первые шесть дог-постов и еще столько же дог-боксов, которые специально предназначены для выгула собак на придомовых территориях и в общественных местах.

- Мэрия города в рамках гранта выделил 200 тысяч рублей на установку этого оборудования, его я заказывала из Новосибирска. Сначала дог-пост и дог-бокс появились во дворе дома по улице Волочаевкой, 87, затем еще в 5-ти дворах. Конечно, я не могу сказать, что реализовала идею до конца. Конкретно для меня проект будет завершен, когда местные управляющие компании и администрация города будут устанавливать собачьи урны не через грант, а когда сами увидят в этом необходимость, - говорит корреспонденту агентства автор проекта Елена Касаткина.
Собеседница дополнила, что в рамках проекта еще полгода будет бесплатно предоставлять пакеты для таких вот автоматов, а что касается уборки и дальнейшего обслуживания, этим займутся дворники, которые подпишут памятку об ознакомлении с эксплуатацией.

Хабаровчанка также отметила, что замечает все больше жителей краевой столицы за уборкой отходов жизнедеятельности своих питомцев. По ее словам, люди с готовностью поддерживают идею об установке дог-постов и дог-боксов в своих дворах.

- Столкновения больше происходят с управляющими компаниями, которые просто не хотят связываться с этим вопросом. Им проще сказать, что устройства ни к чему и что наши люди к такому не приучены. А все потому, что для них это лишняя забот. Говорю не понаслышке – я сама ходила, разговаривала и предлагала ТСЖ и «управляйкам» свою идею, но лишь единицы откликнулись на нее.
Елена Касаткина уверена, что с внедрением такой системы выгула собак, сами хозяева станут чистоплотнее – уборка за питомцем на улице станет для них привычным делом.


СПРАВКА:

Дог-бокс - урна с двумя отсеками. В первом отделе хозяин собаки сможет взять бесплатный биопакет, а во второй - выбросить продукты жизнедеятельности животного.

Дог-пост - столбик, обрызганный раствором, который привлекает кобелей. Это приучает псов справлять нужду в определенном месте.

На Серышева недавно увидела немного другую урну, причем в том месте, где с собаками особо никто не гуляет, лучше бы на Амурском бульваре поставили, там многие с собаками гуляют.
Вложения
558 просмотров
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение королек » 16 окт 2018, 10:01

А где ужесточение наказания владельцам собак, чьи питомцы гуляют без поводка и намордника, особенно крупные породы?
Чьи собаки совершили нападение на людей?
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 16 окт 2018, 11:40

королек писал(а):А где ужесточение наказания владельцам собак, чьи питомцы гуляют без поводка и намордника, особенно крупные породы? Чьи собаки совершили нападение на людей?

на том же сайте инициатив есть и такие, можете за них проголосовать, или создать свою инициативу.
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Катюня » 16 окт 2018, 12:29

королек, поддержу Анастаси.
Каждый вправе и в силе решать сию минуту те вопросы, которые считает наиболее важными и значимыми. Опубликуйте петицию, актуальную для вас. Уверена, ее подддержат многие!
Аватара пользователя
королек
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 582
На форуме с 08 дек 2009, 19:46
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 58 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение королек » 16 окт 2018, 14:18

Анастаси писал(а):
королек писал(а):А где ужесточение наказания владельцам собак, чьи питомцы гуляют без поводка и намордника, особенно крупные породы? Чьи собаки совершили нападение на людей?

на том же сайте инициатив есть и такие, можете за них проголосовать, или создать свою инициативу.

Спасибо за отсылку. Просмотрю. Для меня это более актуально, поскольку наказания-то ,в принципе,по факту ,никакого не бывает...
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 23 окт 2018, 15:43

Оригинальная статуя бездомному коричневому терьеру была поставлена в лондонском парке Баттерси в 1906-м, а затем демонтирована и уничтожена в 1910 году после знаменитых Brown Dog беспорядков. На фото новая статуя, установленная в 1985 году на историческом месте легендарной скульптуры в честь не только бездомной собачки, беспощадно растерзанной на анатомическом столе, но и всем животным, которые подверглись подобным испытаниям.
Более 100 лет назад, в 1906 году, в Лондоне был сооружён бронзовый памятник собаке со следующей надписью: «В память коричневого терьера, погибшего в Университетском колледже в феврале 1903 года из-за того, что несколько мучителей в течение более двух месяцев подвергали его вивисекции, пока смерть его не освободила. А также в память 232 собак, подвергшихся в течение 1902 года вивисекции там же. Мужчины и женщины Англии! Долго ли это будет продолжаться?»
Но прежде поясним значение термина «вивисекция». Задолго до описанного события во время откровенной беседы выдающийся физиолог Клод Бернар поместил вивисекцию в жуткое и неприглядное пространство страшной кухни, на разделочных досках которой, увы, безжалостно терзают тела братьев наших меньших — подопытных животных.
Столетие назад слово вивисекция использовалось для описания процедуры вскрытия живого животного с применением или без применения обезболивающих средств. В порядке вещей было, когда такие процедуры происходили на глазах у студентов-медиков. Сейчас этот термин используется более широко и включает другие виды операций на животных. Ко времени описанного события лучшие умы были обеспокоены судьбою погибших во время экспериментов животных.
В 1875 году было основано Британское Национальное Общество против вивисекции, которое поддержали первые борцы за права животных из числа участников феминистского движения. В то время в Англии каждый год около 300 животных подвергались экспериментам.
В том же году правительство Великобритании создало Королевскую комиссию по вопросам вивисекции с целью разработать законодательство для борьбы с антигуманными экспериментами. Важным стимулом для решении этого вопроса (а противников у него было больше чем предостаточно), а может, и последней каплей терпения стала гибель одной-единственной безымянной собаки, которая и вызвала взрыв общественного возмущения. В связи с этим в 1906 г. была даже создана ещё одна Королевская комиссия.
А всё началось со спора, предметом которого стал факт того, что в феврале 1903 г. Уильям Бейлис из Департамента физиологии Университетского колледжа Лондона осуществил незаконное вскрытие животного перед аудиторией студентов-медиков. Жертвой вивисекции пал бездомный коричневый терьер.
Увы, но как будто в этом антигуманном эксперименте не было ничего исключительного: не первый и не последний.
Однако спорных вопросов будущего конфликта, вызвавшего бурную полемику даже в палате общин и палате лордов, было предостаточно, чтобы вызвать гнев у допропорядочных радетелей за право и мораль. Ну и что с того, что исследования Бейлиса на собаках привели к открытию гормонов? К тому времени закон запрещал проводить над животным более одного эксперимента. А в данном случае над беззащитной собачкой поэкспериментировали трижды. А потом будущий Нобелевский лауреат, а тогда еще студент Генри Дейл, проделав перед «почтенной публикой» заключительный опыт, прикончил собаку ножом, что, собственно, было гуманной миссией (поскольку недолгая жизнь терьера после опытов была бы еще одной пыткой).
Быть может, британское общество и не возмутил бы такой эксперимент, если бы не две шведские леди, одна из которых, 24-летняя Луиза Линд-аф-Хагеби, была, между прочим, настоящей графиней. Громкая история этой пары правозащитниц начинается после того, как после посещения Пастеровского института в Париже они, вероятно, дали обещание всеми силами препятствовать антигуманному обращению с животными, которое творится в научной медицинской среде. Обе защитницы прав животных из Швеции специально поступили в Лондонскую школу медицины, чтобы засвидетельствовать и описать жестокие эксперименты.
Свои записи Луиза Линд-аф-Хагеби и Лайза Шартау передали Стивену Кольриджу, почетному секретарю Британского общества борьбы с вивисекцией. Кольридж выдвинул против Бейлиса, проводившего опыты, два обвинения: не обеспечил должной анестезии, а также использовал Коричневого пса сразу в нескольких экспериментах. И то и другое, как сказано выше, было запрещено существовавшими в то время в Англии законами.
В ответ врач подал на Кольриджа в суд за клевету. И хотя скандальный процесс он выиграл, но в глазах общественного мнения до сих пор остается персоной малопривлекательной. Газеты встали на сторону борцов за права животных, а одно издание даже организовало сбор средств для погашения штрафа и судебных издержек Кольриджа на кругленькую сумму. Даже такой медицинский журнал с мировой известностью, как «Ланцет», который уж никак нельзя было заподозрить в симпатиях к Кольриджу, сдержанно, но все же вполне ясно упомянул о «совершении профессором технического нарушения закона». А вот знаменитая «Таймс» поощрила живодеров от науки и высказала удовлетворение победой Бейлиса. Но самой яркой общественной инициативой стало возведение памятника Коричневому псу.
Проект представлял собой фонтан с бронзовой фигурой собаки наверху и обличающей надписью. Инициаторы обратилась к властям Баттерси за разрешением на строительство. Этот район был известен как пристанище радикализма и пролетарской культуры: его кварталы, задымленные от заводских труб, состоящие из трущоб рабочего класса, были тесно связаны с правозащитным движением, в том числе и с тем, которое велось суфражистками против вивисекции. Местный совет согласился предоставить местечко в этом красном районе Лондона, и вот наступил торжественный день открытия памятника — 15 сентября 1906 года. Перед большим количеством народа выступили двое британцев, известных незапятнанной репутацией, — Джордж Бернард Шоу и Шарлотта Деспар (1844—1939). Если о великом английском писателе мы знаем достаточно много, то о мадам Деспар стоит сказать пару слов, ибо эта женщина стоит того, чтобы о ней помнить и знать. Романистка, активистка ирландского освободительного движения «Шинн Фейн», Шарлотта Деспар была шокирована уровнем бедности в том районе Лондона, где она жила с детства. После смерти мужа-бизнесмена она посвятила все свои силы и немалые средства для того, чтобы помочь бедным Баттерси.
Но далеко не все поддержали борцов против вивисекции. Например, возмущению студентов-медиков не было предела. Более тысячи студентов подписали петицию в защиту вивисекции и против установки памятника. Требование молодых эскулапов было проигнорировано, что повлекло уже более жесткое развитее событий. Первая серьезная акция прошла 20 ноября 1907 года, когда злобная толпа молодежи колледжа Университета буквально ворвалась с севера Лондона в Баттерси, возглавляемая своим предводителем Уильямом Листером, и попыталась сокрушить статую коричневой собачки ломом и кувалдой.
И тогда неоперившимся юнцам пришлось иметь дело не только с полицией, но и с крепкими кулаками лондонского пролетариата. В уличных столкновениях участвовали тысячи людей. В ход шли не только голые кулаки, но и стулья и даже дымовые шашки. Обе стороны считали себя провозвестниками будущего развития не только науки, но и общественных отношений. Бои в центре Лондона продолжались в течение нескольких часов, прежде чем полиция установила контроль над толпой. Позорное поведение студентов осудила наиболее прогрессивная часть медицинской братии: ничем иным, кроме как вырождением молодой поросли врачей, это не могло называться.
Злобная атака на памятник коричневому псу была отбита. Однако нападки и вандализм по отношению к статуе продолжались. Несмотря на то, что у памятника был выставлен полицейский пост, настырный студенческий нигилизм все равно продолжал действовать: был пойман студент, который пытался подкупить констебля, и чем непримиримее становился блюститель порядка, тем большая предлагалась сумма, чтобы побудить полисмена «не заметить» разрушения памятника.
Вопреки ходатайству о сохранении памятника, подписанному более чем 20 000 сторонников Коричневого пса, 9 марта 1910 года (100 лет назад, между прочим!!!) было принято решение о его демонтаже. И несмотря на то, что Верховный суд начал уже рассмотрение этого вопроса, 50 констеблей и 3 инспектора под покровом ночи увезли статую и спрятали ее в укромном месте под стражей.
Через несколько дней около 3000 человек, протестуя против этого полуночного похищения, собрались в Гайд-парке, где провели митинг, а затем двинулись театрализованным шествием к Трафальгарской площади. В руках демонстрантов были знамена с изображением Коричневого пса. Многие дамы-суфражистки пришли со своими собаками. Но хотя общественное мнение и подталкивало власти к сохранению и возвращению памятника, местный совет отказал в этом и кроме того распорядился о том, чтобы статуя была разбита на куски, а протестная надпись сбита с гранитного постамента и также уничтожена.
Однако о Коричневом псе не забыли. В 1985 году в Баттерси ему был поставлен новый памятник с той же самой гневной надписью. Но вот что примечательно: история повторилась, хотя и в несколько более спокойном ключе. Местный совет, оставаясь на позициях махрового консерватизма, распорядился о перенесении памятники подальше от открытого места. В 1992 году инициаторы, опасаясь нового вандализма, спрятали памятник на хранение, а в 1994-м все же нашли для него новое место, более уединенное и тихое, чем раньше. Новый памятник подвергся критике и как образ, который был далек от первоначального радикального протеста, скрытого в фигурке каменного терьера. Как отмечают критики, новая статуя просит о помиловании, в то время как оригинал был преисполнен жизнеутверждающего порыва к свободе. Новая собака оказалась слишком безопасной, чтобы снова поднять в свою защиту рабочих и интеллигентов Лондона. Зато она удобна и долго проживет в тенистом углу старинного английского парка.
Каким бы ни был новый памятник Коричневому псу, навсегда останется историческая память (в том числе и на страницах нашей «Геосферы») о бурных событиях, объединивших всех добрых людей Британского Королевства.
https://zoopsycholog.io.ua/s627546/nash ... e_jivotnye
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 340
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Анастаси » 24 окт 2018, 09:39

https://www.hab.kp.ru/online/news/3274057/
23 октября в здании Хабаровской городской думы состоялось заседание комитета по местному самоуправлению. Народные избранники вынесли на повестку дня важную для дальневосточной столицы тему - сокращение финансовой поддержки на отлов, содержание и лечение бездомных собак. Когда стало ясно, что на эти мероприятия в следующем году выделят меньше денег, эксперты заволновались, ведь такие меры могут привести к вспышке бешенства в городе.
С докладом по этой теме выступил Анатолий Климочкин, начальник управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации. Он, в первую очередь, обратил внимание на то, что ловить бродячих животных должны на государственные деньги.
Аватара пользователя
aidx
*Мистер Принципиальность*
Сообщений в теме: 104
Сообщения: 3636
На форуме с 17 дек 2009, 14:27
Реальное имя: Андрей
Благодарил (а): 1883 раза
Поблагодарили: 719 раз
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение aidx » 19 дек 2018, 22:09

Анастаси писал(а):https://www.hab.kp.ru/online/news/3274057/
23 октября в здании Хабаровской городской думы состоялось заседание комитета по местному самоуправлению. Народные избранники вынесли на повестку дня важную для дальневосточной столицы тему - сокращение финансовой поддержки на отлов, содержание и лечение бездомных собак. Когда стало ясно, что на эти мероприятия в следующем году выделят меньше денег, эксперты заволновались, ведь такие меры могут привести к вспышке бешенства в городе.
жесть... а на пенсию губеру Шпорту два мульта спокойно смотрю нашлось.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 151
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

проблемы с собаками: бездомными и домашними...

Сообщение Teddy » 20 дек 2018, 01:02

Анастаси писал(а):Когда стало ясно, что на эти мероприятия в следующем году выделят меньше денег

90% их если не больше - тупо разворовывалось.




  • Реклама

Вернуться в «Новости»