Задержка психо-речевого развития-2

Форум про детей с особыми потребностями.
Alechka_y
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8
На форуме с 26 авг 2017, 22:40
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 1 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Alechka_y » 16 сен 2018, 22:39

Может кто ездил в Питер или Москву на обследования? Очень надо. Стало нам хуже, ко всему добавились тики моторные
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Пуня » 18 сен 2018, 23:33

Танюня-Манюня, ник забанен за рекламу на форуме. Хотите в группу добавиться, пишите лс диагноз, возраст и тел.

Alechka_y, инвалидность есть у ребенка? у кого занимаетесь? какие успехи? Прогноз вам никто не даст наверное. Какой может быть прогноз? Делай все, что от тебя зависит, а там как получится :-? :pleasantry
Alechka_y
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8
На форуме с 26 авг 2017, 22:40
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 1 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Alechka_y » 21 сен 2018, 13:14

Инвалидности нет. Занимаемся у логопеда Анны Геннадьевны, когда может берет нас логопед с Амурского Татьяна Анатольевна. Спасибо им огромное. Занимаемся второй год. Появилась простая фраза, стал задавать вопросы, вести разговор. Конечно пока ещё каша во рту и звуки не все, но уже есть речь и можно понять (год назад были только слова, которые понимали не все). Психолог у нас и дефектолог из Неокортекс - Ксения и Екатерина. Занимаемся постоянно и конечно же дома. Сейчас кризис. Выписались 2недели назад из краевой от Скретнева, препарат подобрали, обследовали опять. Через неделю тики усилились, стал прижимают руку, головой как то дёргать. Сходили на ээг- сон мониторинг, там билатеральная, эпилептиформная активность и куча записей ещё. Муж сказал на паниковать, на понедельник записались к Мегьшиковой.
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 01 окт 2018, 13:07

Добрый день, девочки кто-нибудь посещал в Нейродоме программу "Сонгбрайн"?
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Пуня » 01 окт 2018, 22:01

Танюня-Манюня, нет,а это что за программа?
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 02 окт 2018, 08:50

Пуня писал(а):Танюня-Манюня, нет,а это что за программа?


вобщем история такая, пошли мы делать очередное ЭЭГ, делала нам его врач Баженова, и пока шла процедура, она мне предложила пройти эту процедуру в Нейродоме, новая технология, не так давно привезли и только в Нейродоме, где она естественно работает.......

Аудиотренировка "Сонгбрайн" 15 сенсов по 30 минут


Слуховая терапия «СонгБрайн», с помощью специального устройства стимулирует звуком речевую способность к слуховому восприятию. Регулярные тренировки развивают память к эффективной обработке сенсорной информации. Это улучшает фонематический слух, способствует развитию речи и развивает правильное звукопроизношение.

Показания:
1.Задержка речевого развития
2.Фонетико-фонематические нарушения
3.Общее недоразвитие речи
4.Моторная и сенсомоторная алалия
5. Дислалия, дисфазия, дизартрия
6.Дислексия, дисграфия, дизорфография
7.Задержка психоречевого развития
8.Синдром когнитивных нарушений
9.Резидуальная энцефалопатия
10.Синдром дефицита внимания и гиперактивности
11.Депрессия в легкой и умеренной форме
12.Нарушения сна, тревожность
Изображение
Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Пуня » 02 окт 2018, 15:12

Танюня-Манюня, ой не. Я новым методикам не доверяю. Сначала реальные отзывы, потом эксперименты на моем ребенке. ИМхо. А Баженова всем сначала одно писала, счас другое.и главное, все сама делает. Что делает,то и прописывает. На БАК или БОС похоже по скудному описанию. Ничего такого я не делаю своему ребенку
Аватара пользователя
Танюня-Манюня
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 261
На форуме с 05 мар 2012, 15:34
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Танюня-Манюня » 02 окт 2018, 15:14

Пуня писал(а):Танюня-Манюня, ой не. Я новым методикам не доверяю. Сначала реальные отзывы, потом эксперименты на моем ребенке. ИМхо. А Баженова всем сначала одно писала, счас другое.и главное, все сама делает. Что делает,то и прописывает. На БАК или БОС похоже по скудному описанию. Ничего такого я не делаю своему ребенку


да я как увидела ее, сразу поняла нечего хорошего не жди, нам до этого врачи делали ЭЭГ, отдавали описание молча и все, шли уже к своему неврологу и она мне все рассказывала, а тут такое.
Изображение
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение катюня0805 » 28 окт 2018, 11:44

Всем привет... Ну по поводу новых методик я б не кидалась так сразу.... Прогресс не стоит на месте... Но пробывать страшно, особенно когда ребенок уже взрослый и со своими успехами... Мы,слава богу за три года угомонились, нашли свое помимо занятий, идем вперед, туговато конечно, но, лучше медленно чем топтаться на месте.... Делаем дозированно все... Про эту методику слышала, На западе уже давно она... Сейчас еще и в неокортекс метод Влады Тарасенко завезли... кстати год назад я была готова рвануть к ней в центр, вКиев... У нас сейчас на Хабаровске мы вообще не плохо живем, я считаю... Еще три года назад, кроме местных центров и похвастаться нечем, толком было.. В 2016 году я плотненько занялась этим вопросом... первая тала приглашать Самарских специалистов и по сей день, Новикову Иванцеву затащила с семинаром, потом другие девчата подключились, стали тоже суетится... Так что неплохо мы тут живем)))))))
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение мнс » 31 окт 2018, 14:07

[quote="катюня0805"]Всем привет... Ну по поводу новых методик я б не кидалась так сразу.... Прогресс не стоит на месте... Но пробывать страшно, особенно когда ребенок уже взрослый и со своими успехами... Мы,слава богу за три года угомонились, нашли свое помимо занятий, идем вперед, туговато конечно, но, лучше медленно чем топтаться на месте.... Делаем дозированно все... Про эту методику слышала, На западе уже давно она... Сейчас еще и в неокортекс метод Влады Тарасенко завезли... кстати год назад я была готова рвануть к ней в центр, вКиев... У нас сейчас на Хабаровске мы вообще не плохо живем, я считаю... Еще три года назад, кроме местных центров и похвастаться нечем, толком было.. В 2016 году я плотненько занялась этим вопросом... первая тала приглашать Самарских специалистов и по сей день, Новикову Иванцеву затащила с семинаром, потом другие девчата подключились, стали тоже суетится... Так что неплохо мы тут живем)))))))[/quoteЯ тоже зрею на методику Тарасенко. Интересны отзывы, хоть один живой
катюня0805
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 25
На форуме с 28 окт 2018, 11:19
Реальное имя: екатерина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение катюня0805 » 31 окт 2018, 21:41

Я на данный момент могу только о Микротоковой рефлексотерапии дать отзыв... Уже 8 курсов. Да и деток много вижу после нее... За Тарасенко ИНТЕРЕСНО.. Знакомая сейчас доделывает... Вот у нее и попытаю)))) Там мальчишка уже взрослый 13 лет вроде... или 11...
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение мнс » 12 дек 2018, 11:44

катюня0805 писал(а):Я на данный момент могу только о Микротоковой рефлексотерапии дать отзыв... Уже 8 курсов. Да и деток много вижу после нее... За Тарасенко ИНТЕРЕСНО.. Знакомая сейчас доделывает... Вот у нее и попытаю)))) Там мальчишка уже взрослый 13 лет вроде... или 11...


Есть какие то новости? Еще хотела спросить, есть ли детки которые занимаются музыкой, осваивают инструмент. Может кто знает у нас в городе педагога который имеет успешный опыт работы с особыми детками?
Аватара пользователя
Миссис Кац
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 87
На форуме с 25 янв 2011, 12:04
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Миссис Кац » 13 янв 2019, 13:36

Здравствуйте всем! Девочки, возьму ребёнка с особенностями развития на занятия по методике Флортайм (система помощи детям с РАС). Занятия будут проходить индивидуально 2 раза в неделю на протяжении 4 месяцев. Абсолютно бесплатно. Все вопросы в ЛС.
Vlad1985
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 янв 2019, 03:25
Реальное имя: Владислав
Благодарил (а): 1 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение Vlad1985 » 14 янв 2019, 04:11

Пуня писал(а):Танюня-Манюня, ой не. Я новым методикам не доверяю. Сначала реальные отзывы, потом эксперименты на моем ребенке. ИМхо. А Баженова всем сначала одно писала, счас другое.и главное, все сама делает. Что делает,то и прописывает. На БАК или БОС похоже по скудному описанию. Ничего такого я не делаю своему ребенку
Танюня-Манюня писал(а):
Vip2013mama писал(а):Киньте ваш номер в л.с я вам в ватсап напишу... У нас есть группа родителей в ватсап, там разные детки, с разными задержками. Знаем всех врачей по городу, педагогов, возможно там будет полезная информация для вас.... Вы в стационаре в ПНО не лежали?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Либо лично пообщаться, у меня нет возможности постоянно сидеть на сайте. Я вам так скажу, диагноз ВПРИНЦИПЕ моего сына, нам уже 4.9 и мы только входить в социум стали. И разговаривать.

Отправлено спустя 46 секунд:
Последствия???? Эмоционально волевые, речевые, когнитивные нарушения?????


интересно почему ник забанили? я бы хотела тоже добавится в такую группу вацапа.

Здравствуйте! И я бы хотел попасть в такую группу, как добавиться?
мнс
Пользователь
Сообщений в теме: 18
Сообщения: 131
На форуме с 25 июл 2018, 14:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 14 раз

Задержка психо-речевого развития-2

Сообщение мнс » 16 янв 2019, 09:12

Добрый день! Девочки, куда наши детки идут учится в школу? Нашла информацию о классе 7 вида в поселке Горького и Южном. Это все? Где можно узнать более подробную информацию. И есть ли у нас в городе, или может планируется открытие частного инклюзивного класса или школы?




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»