Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение rvv.45 » 15 сен 2018, 20:35

Главное - то, что Россия стала опасным местом. Лучше держаться подальше от России, в безопасном месте, когда будет рушиться вертикаль. В состоянии нынешнего маразма в России, никакая система не может существовать. Трудно угадать когда вертикаль рухнет, но рухнет точно. И кто останется - воры и жулики, перекрасившиеся в очередной раз приспособленцы. И что они будут творить? Лучше уйти из вероятной зоны падения обломков.
Харьков - прекрасное место, особенно после Дальнего Востока :-) Но приехать становится всё сложнее - Украина отгораживается стеной от России, Россия продолжает в телевизоре нагнетать ненависть к Украине.
Удалённость ДВ тоже плохо, намного удобнее делать переезды из западных регионов России и так неудобно из Хабаровска и вообще Дальнего Востока :beee
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 15 сен 2018, 20:45

rvv.45 писал(а):Россия продолжает в телевизоре нагнетать ненависть к Украине.

Да где вы такое видели? Нет этого, не нагнетайте сами.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Зачем с Запада России переезжать в Украину? Кажись совсем рядом есть куда более интересные места.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 15 сен 2018, 20:47

rvv.45, мы поняли все, вы политический беженец - ни одного ответа по существу, пишете только о том, как и когда рухнет вертикаль :tap
rvv.45
*Оппозиционер года 2015*
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 1057
На форуме с 26 фев 2011, 04:50
Реальное имя: rvv.45
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 106 раз
Забанен: Бессрочно

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение rvv.45 » 15 сен 2018, 21:05

офтоп
Последний раз редактировалось rvv.45 15 сен 2018, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 15 сен 2018, 21:14

rvv.45 писал(а):только ищу где лучше, интереснее и безопаснее

Как-то странно назвать Украину безопасным место, с учётом, что там Гражданская война в которой обвиняют Россию. Мы даже не рискнули на машине проехать через Украину, дабы не дай бог, мужа не приняли за какого-нибудь российского шпиона. А уж жить ехать туда, будучи россиянином, ну это надо иметь крепкие нервы. Сиди и жди, Что они там ещё придумают в отношении россиян, в каких грехах виноваты им станут и какие санкции предпримут. Как бы не случилось так, что будешь бежать оттуда со своим российским паспортом, теряя тапки.
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 15 сен 2018, 22:35

rvv.45 писал(а):Ненависти полно в российском телевидении. Значит, вы не смотрите российское телевидение, как и я, но до меня иногда доходит

Народ не тот, смирись. Теперь так будет очень долго.
И заметь, это не мы на харьковских форумах про ненависть пишем, а ты на российском.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Свистулька писал(а):Как бы не случилось так, что будешь бежать оттуда со своим российским паспортом, теряя тапки.

Обычное дело, всех загонят в гетто, в первый раз что-ли? Украина цэ Европа.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 15 сен 2018, 23:21

rvv.45 писал(а):Значит, вы не смотрите российское телевидение, как и я, но до меня иногда доходит

У меня 10 лет нет в квартире телевизора ;-)
Но есть близкие друзья родителей и родственники из Днепропетровска (Днепра по-современному :pleasantry ) и юга Украины, которые зачастили к нам в последнее время в гости. Как-то не очень им там, по их словам ;-)
Кстати, кто у вас там будущий президент намечается? Украинское телевидение уже предлагает кандидатов?
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 50
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Bambarbia » 16 сен 2018, 06:25

rvv.45 писал(а):Главное - то, что Россия стала опасным местом

Было уже:
Картечь визжала и ядрам пролетать мешала гора кровавых тел.
Банально.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Аглая88 » 16 сен 2018, 15:53

Очень странно, уезжать на Украину, которая по факту, это Россия, только 20 лет назад.
Хотя…если человеку там комфортно и хорошо, чего и не уехать?
Непонятно только, чего хорошая жизнь не дает покоя и все время поминается убогая Россия?
И чего тогда сами украинцы все время куда-то стремятся уехать из своего рая?

Свистулька писал(а):Как-то странно назвать Украину безопасным место, с учётом, что там Гражданская война в которой обвиняют Россию. Мы даже не рискнули на машине проехать через Украину, дабы не дай бог, мужа не приняли за какого-нибудь российского шпиона. А уж жить ехать туда, будучи россиянином, ну это надо иметь крепкие нервы. Сиди и жди, Что они там ещё придумают в отношении россиян, в каких грехах виноваты им станут и какие санкции предпримут. Как бы не случилось так, что будешь бежать оттуда со своим российским паспортом, теряя тапки.

Многие ездят и никаких проблем не испытывают.
Знаю несколько семей, которые переехали в Киев, уже после всех событий.
Переехали за деньгами.
Люди от политики далеки. Живут и радуются.
Сегодня в Киеве живут, завтра собрались и уехали в другое место.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 16 сен 2018, 16:41

Аглая88 писал(а):Люди от политики далеки. Живут и радуются.

Я тоже от политики далека, думаю евреи в начале сороковых прошлого века тоже от политики были далеки, люди жили, работали, в прекрасной Украине, что-то не хочется , примерно также, повторять их судьбу. Поэтому лучше не рисковать, пока из каждого украинского чайника звучит, что русские оккупанты, ватники , все страдания украинцев исключительно от русских и так далее по списку.
Ни разу не слышала из российских СМИ, что Украина и украинцы нам враги, что нам чем-то мешают. Что не скажешь наоборот , об украинских СМИ.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Аглая88 » 16 сен 2018, 20:28

Свистулька, не уверена в корректности ваших сравнений, но это ваше лично дело.
На Украине не творится и малой доли того, что творилось в Средней Азии в 90-е.
Люди массово покидают лишь 2 конкретных региона и делают это по понятным причинам.
Массового оттока населения из иных регионов не наблюдается. Я имею ввиду русскоязычное население. Едут в Европу и Россию за лучшей жизнью, но вовсе не из-за гонений.
Это как отдельным личностям в России все плохо, они вот на Украину переехали за свободой. Однако при этом, не могут внятно объяснить какой свободы им тут не хватало.
Или отдельные личности набравшие кредитов, быстро уехали в Грузию, чтобы эти кредиты не отдавать, но они тоже конечно, политические жертвы бежавшие от Путина.

А за 4 года, чего только не звучало в СМИ, что в наших, что в украинских.
Вы либо слишком много читаете специализированные украинские интернет издания, которые отрабатывают гранты, либо смотрите слишком много программ про Украину по российским каналам.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 16 сен 2018, 20:57

Аглая88, так я и не говорю, что сейчас кто-то кого-то гоняет, но никто не даст гарантию, что завтра что-то не изменится.
А про некорректное сравнение, думаю слышали выражение: хохол родился-еврей заплакал. Не так давно разговаривала с украинской гражданской, претензии к евреям до сих пор живы в этом народе. До сих пор!!!! Судя по политике Украины, что Россия враг, боюсь и нас, русских, ждёт тоже самое.
Аглая88
Старожил
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 671
На форуме с 27 янв 2016, 17:38
Реальное имя: Аглая
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 192 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Аглая88 » 16 сен 2018, 21:14

Свистулька, всем известно, что в России живут самые толерантные люди в мире. Обилие эпитетов характеризующих отношение россиян (разных национальностей) друг к другу настолько велико, что говорить что-то о соседних странах, вообще как-то не этично.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 115
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение ghhg » 16 сен 2018, 23:15

po-lo писал(а):Даже в Казань не хочу - учить татарский в ущерб русскому. Если бы второй был факультативом, а так половина того, половина того( В итоге ни тот не знают-ни тот.

да, не может такого быть, ФГОСЫ же, у нас 5 дней неделю русский, 2 адыгейский и 3 английский. Большинство, кто именно учится, а не штаны просиживает, русский меньше 80 не сдают. Так что второй и третий родному не помеха.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Аглая88 писал(а):Обилие эпитетов характеризующих отношение россиян (разных национальностей)

это просто богатый русский язык.)))
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 16 сен 2018, 23:42

ghhg, Вам, безусловно виднее, какие в какой республике ФГОСЫ))) :tap И в казанские школы вы тоже лично обращались ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»