Почему вы уехали из Хабаровска?

Беседы на разные отвлеченные темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение NatiShi » 14 сен 2018, 23:23

Это ж надо так опарафиниться, чтоб так необъективно нахваливать своё новое отечество :heat :stars
Когда то да Харьков был нормальным городом, а счас :nea: очень уставший и печальный городок.....в целом сочувствую новому месту жительства, которым и остаётся, так только восторгаться, живя там :(
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Rainbow » 15 сен 2018, 00:00

NatiShi писал(а):Это ж надо так опарафиниться, чтоб так необъективно нахваливать своё новое отечество :heat :stars
Когда то да Харьков был нормальным городом, а счас :nea: очень уставший и печальный городок.....в целом сочувствую новому месту жительства, которым и остаётся, так только восторгаться, живя там :(

Харьков - печальный городок??? Вы там были ? Понятно, что на Украине сейчас не айс, проблемы всякие. Но про Харьков удивительно это слышать, тем более от жительницы Новороссийска.
Харьков - большой старинный город, второй по величине на Украине.
Аватара пользователя
Дашунька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5138
На форуме с 12 окт 2010, 16:47
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Дашунька » 15 сен 2018, 00:05

Rainbow, и дальше что? Старинный да! А перспективы какие там? Это Украина и этим все сказано!
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 15 сен 2018, 00:12

Дашунька писал(а):А перспективы какие там? Это Украина и этим все сказано!

Сказано все, это что? Я, например, отслеживаю и сравниваю рынок вакансий несколько лет - в международных крупных компаниях на Украине очень хорошо платят. Если бы не школы детям и не мова, которую я с детства еще со времен СССР не перевариваю, вполне бы туда с семьей лет на пять переехали бы.
Но такие зп, конечно исключения, а не правило, не спорю :-)
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Rainbow » 15 сен 2018, 00:44

Дашунька писал(а):Rainbow, и дальше что? Старинный да! А перспективы какие там? Это Украина и этим все сказано!

Я не про перспективы писала, а про
NatiShi писал(а):уставший и печальный городок
. Город классный. Кому-то перспективы замечательные в Анадыре, на Чукотке
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 15 сен 2018, 00:51

po-lo писал(а):в международных крупных компаниях на Украине очень хорошо платят.

Таких компаний по всей Европе множество, в том числе и в столицах России.
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Hawaii » 15 сен 2018, 01:09

po-lo писал(а):в международных крупных компаниях на Украине очень хорошо платят
:yes :ok
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

И тоже не понимаю, как Харьков можно назвать унылым. Бываю там часто, очень красивый и динамичный город.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 15 сен 2018, 09:17

Свистулька, в столице России на ту же должность супругу предлагают в два раза меньше, чем в Киеве ;-) Хорошо там платят узким специалистам, которые занимаются новейшими мировыми разработками,тк они работают напрямую с Америкой, да и в некоторых отраслях у них там намного больший прогресс, чем у нас, как это ни странно для многих звучит :yes
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 15 сен 2018, 11:51

Эти американские международные компании предлагают такие зп какие приняты в этих странах, отслеживается примерный уровень, необходимый для жизнедеятельности. Мы сами в такой же работаем. Поэтому да, зп зависит от места нахождения, с учётом необходимости аренды жилья и всех остальных нюансов, то иностранным специалистов, не граждан данной страны, приходится оплачивать больше. Но это не значит, что по итогу выхлоп будет больше. Поэтому одна и также компания, россиянину в России предложит одну зп, а россиянину в Киеве уже другую с колоссальной разницей.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 15 сен 2018, 12:12

Свистулька, у нас немного не так... в резюме нет ни одного упоминания иностранец или нет. Просто очень высокие требования к должности и знание английского. В Америке таким специалистам придется платить еще раз в пять больше, чем в любой другой стране мира. С Россией сейчас они не работают, тк санкции. Работали бы - тоже платили столько, сколько платят украинцам ;-)
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 15 сен 2018, 12:41

po-lo, все намного проще, в России «не работают», типа, потому что в России им налоги выше, а в таких странах как Украина и Прибалтика у них некислое налоговое послабление. Но в России, в столицах,они тоже работают, так как специалистов все же больше, они круче, даже очень хорошая конкуренция. В Украину и Прибалтику приходится специалистов со всех волостей собирать. И требования уже не такие высокие предъявляют, так сказать берут перспективных. Мы и в России пытались устроится в такую компанию, требования по языку не прошёл, владение должно быть свободным и грамотным, в Прибалтику взяли, с перспективой, что язык подтянет.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 15 сен 2018, 13:24

Свистулька, Вы уже давно в Прибалтике? Меня вот больше всего волнуют медицина и школы - не хочу посольские, но и третий после русского и английского тоже не хочу детям пока((( Без детей давно бы в Польшу умотали - там ваще рай для независимых разработчиков :yes Даже в Казань не хочу - учить татарский в ущерб русскому. Если бы второй был факультативом, а так половина того, половина того( В итоге ни тот не знают-ни тот.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 15 сен 2018, 16:43

po-lo, год, дети ходят в садик и в школу, в русские, но местный язык навязывается. Пока полёт нормальный. Дополнительно свою первоклассницу устроила в российскую школу на семейное образование. Получили учебники и тетради, получается она у меня в двух школах. В мае будет сдавать аттестации в российской школе. Нам , взрослым, местный язык вообще не нужен . Русский и английский вполне рулит.
Есть положительные от России моменты, есть и отрицательные. Но чем дальше, тем, почему-то страшнее возвращаться в Россию. Человек ко всему привыкает и к хорошему и к плохому. У меня все же пока разум ещё держится, что на родину бы, но эта нить все слабее и слабее.
Но на родину я рассматриваю только варианты столиц, все остальное, не говоря уже вообще о ДВ, извините, но это жопка.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Про медицину, через полгода нам дали медицину как местным, за небольшую плату. Совершенно бесплатно у них только льготным категориям. Все остальные хоть 3 евро, но за приём платят. Но я лично езжу в Россию по ОМС лечусь. Благо тут все рядом. Пока их услугами не пользовалась.
po-lo
Ударник форума
Сообщений в теме: 106
Сообщения: 1566
На форуме с 05 авг 2014, 09:22
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 382 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение po-lo » 15 сен 2018, 18:25

Свистулька писал(а):У меня все же пока разум ещё держится, что на родину бы, но эта нить все слабее и слабее.

годик еще небольшой срок... Скорее -самый разгар переходного периода. Еще год и уже точно определитесь, надо вам обратно или уже нет.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Почему вы уехали из Хабаровска?

Сообщение Свистулька » 15 сен 2018, 19:00

po-lo, изначально мне здесь все не нравилось, теперь нашлось много плюсов которых нет в России. Дальше больше будет, например, я отвыкну от российского беспредела и буду как все иностранцы смотреть с глазами ужаса, как вы здесь вообще выживаете. Одна езда за рулем чего стоит, в России это атракцион, в Европе я засыпаю за рулём)))))




  • Реклама

Вернуться в «Беседка»