Что вы можете сказать про медицину?

Аватара пользователя
foja
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7
На форуме с 24 авг 2018, 18:42
Реальное имя: anna
Контактная информация:

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение foja » 31 авг 2018, 06:40

Мне вот бывает интересно послушать людей, которые так бурно говорят, что медицина ни какая, что врачи требуют деньги, за лекарства и инструмент например для обследования. Что кровати настолько древние, что аж смешно. А кабинеты настолько убогие. Стол, кровать да шкаф. И весь мед кабинет. С одной стороны люди конечно правы, что вот так плохо всё. А с другой стороны, что медработники могут сделать? Ни чего. Неужели те самые современные кровати такие дорогие? Почему деньги не доходят до медицины? Куда деваются?
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение фишка » 31 авг 2018, 07:25

Вопрос в космос
Аватара пользователя
Федоровна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 134
На форуме с 14 май 2013, 12:58
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение Федоровна » 31 авг 2018, 09:30

Дело не в кабинетах убогих. А в недовольных мед работниках которым мало платят и к которым не хочется обращаться. Шпорт доложил президенту об хороших зарплатах в этой сфере, а когда пошли возмущения оказалось что Зав больницы получает 300 тысяч а врач терапевт 35 ну в среднем у них норм зарплата)))) Обшарпаные стены не так волнуют, приехал мальчик врач скорой ко мне на вызов посмотрел ожег на ноге сказал что все норм и через два дня пройдет как от солнышка ожег... А через два дня с осложнениями отвезли меня в краевую, в ожоговое, с третьей степенью и месяц на капельницах держали. Вопросы больше к отношению врачей и младшего персонала к больным и квалификации.
Аватара пользователя
Olpa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11495
На форуме с 15 сен 2014, 13:00
Реальное имя: Oльга
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 2230 раз

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение Olpa » 31 авг 2018, 10:18

Кабинеты, зарплаты и прочее.... ЭТО НЕ ТЕ ФАКТОРЫ)))
Отставание в технологиях, методах и лекарственных средствах на 70 лет и за последние годы только усиливается, вот о чем надо говорить, послушайте о чем говорят российские врачи в Америке и это тема об обшарпанных кабинетах станет вам смешной
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение LLenaSh » 31 авг 2018, 11:37

На форуме мат запрещён, а то бы я сказала ;-) за беременность и год с маленьким ребёнком , у меня приличных слов про медицину по полису просто не осталось
Аватара пользователя
nadyusha
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1029
На форуме с 17 окт 2010, 19:16
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 214 раз

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение nadyusha » 31 авг 2018, 15:17

Много чего можно сказать, склоняюсь больше к человеческому фактору- у нас в детской поликлинике два врача одной специализации почему к одному очередь, не пробьешься, а к другому всегда свободно, хотя кабинет и оснащение одинаковые? Хорошо помню как в хваленом ПЦ меня спрашивали как это я ребенка родить решила, когда у мужа машины нету и я такси вызываю, или хирург отрывая мне повязку от раны удивлялся почему кровь идет, а то что бинт присыхал он не понимал. Так же всегда с благодарностью вспоминаю прием у Островидова в ДД, когда привела ребенка на прием с проблемой попки. а он осмотрел "от ушей и до пяток", выписал мазь копеечную и за два дня все прошло, до этого три месяца мучились.
Кончено, всегда хочется надеяться, что попадешь на прием к грамотному специалисту, но как показывает практика, даже платный прием в раскрученном мед.центре этого не гарантирует
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение LLenaSh » 31 авг 2018, 15:34

nadyusha писал(а):человеческому фактору

Было у меня год назад ЭКС в ПЦ, зашили не рассасывающимся нитками, а какими то другими, при выписке швы не сняли, сказали в плк по месту жительства, ок, звоню в регистратуру, рассказываю ситуацию, мне говорят к хирургу все расписано, я им ещё раз говорю мне швы снять, мне говорят ну приходите к приему если хирург найдёт время, снимет, я им говорю у меня недельный ребёнок на руках я не могу сидеть 4 часа и ждать удачи, мне говорят тогда приходите в какой-то день( не помню уже какой), в регистратуре в порядке очереди будет запись на сл 2 недели( а в регистратуре у нас вечный бум), я опять у меня недельный ребёнок я не могу несколько часов зависать в очередях, мне швы после операции снять, мне сказали больше ничем помочь не могут. Все закончилось тем, что муж маникюрными ножничками и пинцетом снял мне швы, какой ту фактор???
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение Mirra » 31 авг 2018, 18:16

foja, для того, чтоб медицина не развивалась, а просто не разваливалась, Всемирной организацией здравоохранения рекомендовано тратить на нее не менее 5% валового продукта. В России тратится 3,4% Дальнейшие выводы делайте сами.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение Багира _DV » 31 авг 2018, 21:33

foja писал(а):Мне вот бывает интересно послушать людей

Ваше желание удовлетворено и надеюсь полностью. :ok

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Mirra писал(а):для того, чтоб медицина не развивалась, а просто не разваливалась,...

А что мешает признаться, что в этом вопросе потребл@дство правит миром... Вспомните сколько отличников было у Вас на курсе? Так и в меде, найдите потом по стране эти единицы.
Будущий врач, учившийся шесть лет давать деньги, следующие двадцать лет умеет только брать деньги.
За примером далеко ходить не надо. :pleasantry
Аватара пользователя
Tdutybz
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7510
На форуме с 25 июл 2010, 18:15
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение Tdutybz » 02 сен 2018, 23:22

foja писал(а):А кабинеты настолько убогие. Стол, кровать да шкаф. И весь мед кабинет.
К скрепам надо обращаться, а не по больницам инспектировать столы да кровати. Издревле наши предки лечились подорожником и были здоровее всех.
Или вот зам. председателя Госдумы советует кору дуба и отвар боярышника:
https://www.youtube.com/watch?v=uvJcrrXH0xs
Аватара пользователя
Bambarbia
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14294
На форуме с 20 сен 2015, 11:31
Реальное имя: Киргуду
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1347 раз

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение Bambarbia » 03 сен 2018, 03:24

Tdutybz писал(а):К скрепам надо обращаться

У вас какие скрепы? Почему я должен обращаться к вашим скрепам?
Аватара пользователя
Hawaii
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1570
На форуме с 13 июл 2010, 11:51
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 703 раза

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение Hawaii » 03 сен 2018, 05:38

Ну что сказать.. По телевизору только парадные репортажи, как у нас развита медицина. А в реале -- полная *опа.
Аватара пользователя
Jack888
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 26 окт 2018, 04:11

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение Jack888 » 01 ноя 2018, 20:50

Foja, затронули вы насущные проблемы про медицину, да многие люди негативно относятся к нашей медицине ,что плохо лечат..и всё такое. Но посмотрите, всех же лечат, не оставляют же людей умирать.. Финансирования конечно не хватает в этой сфере, вроди бы и финансируют, но видно деньги уходят не в том направлении ,а виноваты конечно же люди. Палаты древние, медицинские кровати давно уже выбрасывать нужно..
Аватара пользователя
malnit
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 18 дек 2018, 22:58

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение malnit » 18 дек 2018, 23:52

Не так уж все плохо в медицине.В случи болезни все обращаются к медицинской помощи.
Врачи и доктора конечно помогают..Конечно есть и негатив , что нет желания идти
в поликлинику.И все таки в экстренных случаях врачи помогают.Представить
невозможно нашу жизнь без медицины.И все таки надо следить за своим здоровьем,
чтобы реже обращаться к докторами и не попадать в больничные стционары.
.
Аватара пользователя
Багира _DV
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3868
На форуме с 16 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 758 раз

Что вы можете сказать про медицину?

Сообщение Багира _DV » 19 дек 2018, 18:31

malnit писал(а):В случи болезни все обращаются к медицинской помощи.

Когда врачей разгонЮт и лечить обяжут кондукторов автобусов, к ним обращаться будем. :pleasantry А пока...
malnit писал(а):И все таки надо следить за своим здоровьем

Мастер-класс случаем не проводите?




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»