Идем в кино_ часть 2

whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение whisper » 26 авг 2018, 21:45

"Альфа". Хороший фильм. История про парня, который выжил один на Земле, которая 20000 лет назад была не совсем уж и пригодна для жизни, скорее именно для выживания. На пути домой у парня появится попутчик - волк.
Красивая картинка - просто изумительно снятые небо, пейзажи и т.д. Нет экшна, но я переживала за Кеду (имя главного героя), были и веселые моменты.
В общем, с удовольствием посмотрела
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 авг 2018, 02:46

whisper писал(а):"Альфа". Хороший фильм.

Там для съёмок убили животных. За убийства надо презирать создателей попсо-развлекалки и игнорить прокат. Но, к сожалению, плебсу главное - чтобы "картинка была красивая". :(
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение whisper » 27 авг 2018, 16:39

Teddy, Вы так пишите, будто я это сделала. Ни перед титрами, либо в трейлере к этому фильму такой информации не было. И пенять мне тем, что я написала, что "красивая картинка" не надо.
Вы к каждому фильму изучаете поднаготную? Читаете про актеров, режиссеров, их предпочтения как в жизни, так и в политике, кто где что сделал?
И кстати:
"Премьера фильма должна состояться в США 17 августа 2017 года. Члены PETA обвинили его создателей в том, что те убили пятерых бизонов только ради съемок картины. Однако журналисты выяснили, что съёмочная группа не убивала животных, а лишь получила их туши на одной из крупнейших скотобоен Канады, что подтвердил один из её сотрудников. Но зоозащитники не поверили его словам."

Подробности: https://regnum.ru/news/2465803.html
аналогично: https://www.kinopoisk.ru/news/3240345/
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 авг 2018, 16:44

whisper писал(а):Вы к каждому фильму изучаете поднаготную? Читаете про актеров, режиссеров, их предпочтения как в жизни, так и в политике, кто где что сделал?

Я просто уже давно понял, что ничего хорошего в полном плане от нынешних создателей кино и видео проката ждать не приходится. Поэтому просто не смотрю современное кино. Снято очень много отличных фильмов в 1960-80-е. Их и смотрю. Наши и зарубежные. А современные эффект-штамповки обязательно с какими-нибудь косяками и гадостями в сознание зрителей.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
whisper писал(а):И кстати:
"Премьера фильма должна состояться в США 17 августа 2017 года. Члены PETA обвинили его создателей в том, что те убили пятерых бизонов только ради съемок картины. Однако журналисты выяснили, что съёмочная группа не убивала животных, а лишь получила их туши на одной из крупнейших скотобоен Канады, что подтвердил один из её сотрудников. Но зоозащитники не поверили его словам."

Это уже отговорки. В предыдущих объяснениях представителей съёмочной группы было сказано, что животных убили, но небольно, потому что убивали профессионалы.

Моё мнение - детям вообще категорически противопоказано смотреть на расчлёнённые или натурально выглядящие трупы. Потому что в сознании включаются механизмы восприятия трупов и жертв как норму жизни, а в худших вариантах - постепенно возникает желание убивать и мучать. Но, как минимум, ребёнку потом трупы будут сниться в ночных кошмарах. Покажите мне хоть один детский или юношеский фильм в 1970-х с кровью во весь экран. Тогда даже батальные сцены войн снимали без "спецэффектов". Наверное, не просто так.

Примечательно, что в РФ действует закон о защите детей от вредно информации, который в реальности нарушается на каждом шагу в первую очередь в кино и видеопрокате. Представьте пример. Какой-то дядя приманивает Вашего ребёнка и показывает ему фотографии расчленённых животных. Вы будете хлопать в ладоши и говорить "Ничего страшного! Это же фото скотобойни?". Так почему же то же самое, только с ещё большим психологическим воздействием (зритель расслаблен и смотрит в экран всей душой нараспашку) применяется в кинопрокате, причём не просто без наказаний кинопрокатчиков, но и под одобрямсы самих зрителей?

Я считаю, что как минимум создатели псевдокиношки должны крупно на афише информировать детей и родителей о том. что в фильм содержит сены насилия и убийств. Ну, и обязательно повышать при этом зрительскую категорию до 18+ сразу.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение whisper » 27 авг 2018, 17:08

Teddy, Вы пишите откровенную бредятину, в т.ч. и о том, что показано в этом фильме. И оставьте свои предположения при себе! Представляйте кто и что покажет вашим детям и как вы будете хлопать в ладоши и что-то там еще.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 авг 2018, 23:32

whisper писал(а):Вы пишите откровенную бредятину, в т.ч. и о том, что показано в этом фильме.

Ну, почему же. Представьте ситуацию. К Вашему ребёнку подходит дядя и показывает фото и видео окровавленных животных. Ваша реакция? Представьте обсуждения данного случая на любом форуме. Какое мнение публики будет? Все как один скажут - ничего особенного не произошло? Так почему при лицезрении жестоких сцен в детских современных фильмах от родителей нет никакой защищающих их детей реакции?
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение whisper » 27 авг 2018, 23:43

Teddy, вы, видимо, плохо понимаете нормальные слова. Еще раз: оставьте свои... недалекие сценарии при себе. Моя семья к теме про кино никакого отношения не имеет, равно как и вы. Мне плевать на подобные мнения и предположения, так же как и предположения о мнении какой-то публики. Еще раз: оставьте свои сценарии чужой жизни при себе, займитесь своей семьей, своими реакциями и хлопайте в ладоши.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 27 авг 2018, 23:47

whisper писал(а):Мне плевать на подобные мнения и предположения,

Вам плевать. И всем плевать. А дети зырят кровище уже не первое десятилетие. А в городе уже не только административные здания, но и жилые дома огораживаются металлическими заборами, потому что подрастает поколение, которому пофигу где гадить и кого убивать. А Вы плюйте дальше и поворачивайтесь к проблеме задом, делая вид, что её не существует.

Отправлено спустя 38 секунд:
whisper писал(а):займитесь своей семьей

В моей семье кровище и жестокость с экранов компов и телевизоров не глотают.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение whisper » 27 авг 2018, 23:55

Teddy, да отстаньте вы уже от меня что ли! Пролечите свое осеннее обосорение, оьратитесь в соответствующие разделы форума! Вас абсолютно не касается моя семья.
Аватара пользователя
Psiheya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 895
На форуме с 19 мар 2012, 19:28
Реальное имя: Вика
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 137 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Psiheya » 28 авг 2018, 10:35

whisper писал(а):Teddy, да отстаньте вы уже от меня что ли! Пролечите свое осеннее обосорение, оьратитесь в соответствующие разделы форума! Вас абсолютно не касается моя семья.

Да не обращайте Вы внимания! Это местный шут, тут над ним пол форума угорают :yes
А если по теме, то мы с мужем, железно раз в месяц ходим в кино :cheesy на днях ходили на Мэг: Монстр глубины, про вымерший вид акул - Мегаладона. Нам понравился фильм, хоть и сказка, но держит в напряжении до самого конца)
Аватара пользователя
Тигруля
*Счастье - это я!*
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 26213
На форуме с 10 сен 2009, 13:54
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 4897 раз
Поблагодарили: 6300 раз
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Тигруля » 28 авг 2018, 10:56

Мама Мия 2 - достойное продолжение.
Нашли с подругой правда нестыковки с первой частью, но решили что не у всех память такая хорошая как у нас (10 лет после выхода первой части прошло). :mosking
В общем, паралели понравились, пейзажи красивые, музыкальное сопровождение как и в первом фильме :heart:
Мерил Стрип конечно не хватало на протяжении всей ленты, но концовка шикарная на мой взгляд.
В общем, фильм на века, классика.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 39
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение whisper » 28 авг 2018, 11:05

Psiheya, спасибо. Теперь знать буду :-) а я на него не ходила, думаю, подожду, когда скачать можно будет.
Аватара пользователя
sonnez
Я тут навеки
Сообщений в теме: 82
Сообщения: 5065
На форуме с 19 дек 2008, 18:07
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 241 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение sonnez » 25 ноя 2018, 11:54

Сходили вчера на мульт "Ральф против интеренета". Нам было скучновато. Затянули многие моменты. И есть несколько сцен не для детей. Они не пошлые, но например тема мужской эпиляции и как освежить брак после 6 лет совместной жизни - это не в тему как-то.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Идем в кино_ часть 2

Сообщение Teddy » 25 ноя 2018, 16:06

sonnez писал(а):И есть несколько сцен не для детей. Они не пошлые, но например тема мужской эпиляции и как освежить брак после 6 лет совместной жизни - это не в тему как-то.

Ну, почему же. Как раз в самую тему. Если темой называть настоящие цели подобных мультов. Концентрация внимания ребёнка на недетских физиологических моментах и процессах в сочетании с приучением к тому, что брак - это явление временное и ничем не отличается от покупки машины или смены компьютера.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Идем в кино_ часть 2

Сообщение фишка » 25 ноя 2018, 18:30

кто смотрел "Богемская рапсодия" , как вам ?




  • Реклама

Вернуться в «Досуг: книги, кино, театр»